Нахожусь под впечатлением который день, как легко некоторые люди говорят о своих изменах и охотно ими делятся, как некими достижениями. Среди знакомых провела некий социологический опрос и да, многие говорят об измене охотно и открыто: женщины показывая игривую скромность и вроде как стыдно, а мужчины как подвиги и каждый себя оправдывал.
И вот у меня вопрос, что побуждает людей воспринимать измену как некий подвиг, почему нет понимания предательства и совсем ни кому не стыдно даже об этом открыто говорить?

"Мелкость души"... Это касаемо не только измен, но и убийств, обманов, предательств, извращений... Раньше люди клялись Богам, что не уменьшат Род Божий (то есть души людей в следующем поколении не будут "мельче" чем предыдущие, соблюдая наставления и правила). И какое то время это даже соблюдалось. Но, людская похоть и желания взяли свое и род людской начал "падать", каждое рожденное следующее поколение стало "меньше душой" (Ну и духовно соответственно. "Падая" души порой гордятся и "кичатся" своим падением перед другими). Следующее поколение стало хуже предыдущего... (уже и позабыты все принципы и правила естественной жизни людей). Каждое следующее поколение становилось "мельче", становилось больше жестокости, изврата, предательств, алчности, злости, ненависти, бессовестности и т.д... Это естественно, это вырождение ( как бы нормальный, естественный процесс...).
Мне как бы даже странно Ваше удивление данной "ситуацией"? )))...
 
Последнее редактирование:
Это естественно, это вырождение ( как бы нормальный, естественный процесс...).
Я согласна с Вами, но сейчас среди части душ замечается и наоборот новое поднятие, "восхИщение".
 
Искушение. Иногда меня спрашивают "а как ломают темные?". Вот так ломают, когда
себе не принадлежишь, свои эмоции не можешь контролировать, понимаешь что
грех, но все равно идешь на это.
Дело не в искушении , некто нас не ломает !
Существуют несколько видов построения супружеских отношений. Отношения построенные на уровне физических отношений, (секс и все материальное), духовный брак ( любовь), и смешанный тип брака. Исходя из этого смотрим что сломалось. Когда дело в сексе , это ещё можно поправить , не прибегая к измененам , а вот отсутствие духовного взаимодействия врятли чем заменишь. Тогда и совесть пропадает и осознанность . Вот тогда чаще всего и пытаются люди свалить все на ,,не темных".
 
Последнее редактирование:
Я согласна с Вами, но сейчас среди части душ замечается и наоборот новое поднятие, "восхИщение".

Хорошо, тогда давайте "переформатируем" на уровень "понимания" вопрос ТС: -Почему же некоторые " растущие души", удивляются мотивам "падающих душ"....)))?
 
Последнее редактирование:
Вы рассматриваете измену и отношения - это следствие, сама причина -
в карусели темных и светлых, в противостоянии. Темные - это кнут,
светлые - пряник. Если мужик изменил бабе значит она этого достойна.
Я думаю, что ни для кого не новость, что царство божие в душе, и дьявол
тоже в душе. Под дьяволом мы понимаем эго. Невозможно построить
царство божие не переступив через свое эго. Нет никаких договоров
ни с темными, ни со светлыми.
Когда дьявол искушает через желание иметь другого мужчину более
успешного или более сексуального. Провоцирует человека, мотает в страстях.
Мне сложно все это объяснять, не вижу смысла доказывать.
 
@Рьяна, у меня есть знакомая пара, которая читала лекции о всепрощении и о полигамности, что ни кто не может ни кому принадлежать, надо смотреть на секс проще - как удовольствие и больше медитировать и т.д. Он изменял ей в соседней комнате с девочками в 2 раза младше, а она терпела - сопела в подушку - всепрощение же, полигамность.
Лет 10 прожили, потом у нее терпение оборвалось, видимо вибрации понизились.

Я бы тоже от такого сбежала, причем сразу. В соседней комнате изменять, или вообще это озвучивать и заключать заранее какие-то договора по поводу лояльности - для меня это уже скорее не изменой, а хамством и издевательством называется, и отношением как к рабыне.
Но спрашивать лишний раз у мужчины, где он был и с кем, и перепроверять эту информацию мне тоже не очень хочется, не нужна мне эта "правда". И между обманом (а тем более предательством) и умолчанием для меня есть некая разница. В этом смысле я понимаю мужа одной из участниц форума (Анастаси), который предпочел бы ничего не знать. Но опять же, никому ничего не навязываю, все по разному чувствуют и поэтому думают по разному, умом тут вряд ли что то решишь.
 
Комментарии, комментарии, а по факту - Измена это предательство, сродни другим преступлениям, кстати есть страны где за измену садят в тюрьму, естественно суд определяет потери потерпевшей стороны - финансовые и моральные и дают реальный срок.
И тут пишут темные силы, светлые силы, какие то придумываете оправдания. Человек вор - ну давайте тоже оправдание придумаем, ему деньги нужны были для своей семьи и прокорма своих детей. Убийца - так же, получил за убийство деньги от заказчика, а так милый человек, а убивал - денег не хватало в семье. Насильник - так секс любил и женщин, а те ему не давали этой любви и секса и он брал его силой, семьянин, не пил, не курил, лишь насиловал и только из-за любви к этим женщинам. Поймите, измена - это обычное преступление и изменщик - обычный преступник. И не надо никаких оправданий. Мы все может стать преступниками, но у нас у кого то есть границы, а у кого-то их нет и он переступает законы и границы дозволенного - и никакие силы не причём. Преступают закон и богобоязненные и богослужители и многие другие независимо от вероисповедания, возраста и пола.
 
Комментарии, комментарии, а по факту - Измена это предательство, сродни другим преступлениям, кстати есть страны где за измену садят в тюрьму, естественно суд определяет потери потерпевшей стороны - финансовые и моральные и дают реальный срок.
И тут пишут темные силы, светлые силы, какие то придумываете оправдания. Человек вор - ну давайте тоже оправдание придумаем, ему деньги нужны были для своей семьи и прокорма своих детей. Убийца - так же, получил за убийство деньги от заказчика, а так милый человек, а убивал - денег не хватало в семье. Насильник - так секс любил и женщин, а те ему не давали этой любви и секса и он брал его силой, семьянин, не пил, не курил, лишь насиловал и только из-за любви к этим женщинам. Поймите, измена - это обычное преступление и изменщик - обычный преступник. И не надо никаких оправданий. Мы все может стать преступниками, но у нас у кого то есть границы, а у кого-то их нет и он переступает законы и границы дозволенного - и никакие силы не причём. Преступают закон и богобоязненные и богослужители и многие другие независимо от вероисповедания, возраста и пола.


Очень хороший комментарий про" моральные границы справедливости". Да, в некоторых арабских странах измена это- тяжкое преступление (даже могут казнить). Но в некоторых демократических странах, это лишь "развлечение с любовниками на стороне". "Границы"и наказания устанавливаемые обществом по данным видам "преступлений" сильно "плывут" в разных странах, в зависимости от точки на планете...
Для меня эти "границы справедливости" устанавливаются -совестью (то есть, то что идет из души). Если "заглушить" эту связь с душой и "отвернуться" от свой души, "уйдут и границы", но я этого не хочу )))...
 
Последнее редактирование:
Все зависит с какой стороны вы на это смотрите. Если вы изменили - это нормально, почему бы и нет, да кто он такой, что бы судить меня, всего лишь муж. Если же тебе изменили, все совершенно в другом свете. Знакомой изменил мужчина, она страшно страдала и обзванивала подруг, плакала, хотела уйти в мир иной, он не был ей мужем, просто парень с которым она месяц как жила. Они расстались и она вышла замуж. Муж постоянно в командировках, она начала изменять не по разу в день с разными. Муж узнал, ему сказали соседи и вахтерша подтвердила, он подал на развод и раздел имущества. Ей ничего не досталось, но как она кричала и оскорбляла его, надо было видеть. Она как и в первом случае обзванивала друзей и подруг рассказывая какие мужики козлы.
 
Тут главное понять, всегда виноват тот кто изменяет. Всегда.... и никаких не надо оправданий. Если не хочешь быть виновником / виновницей, преступником, предателем - разводись и только потом делай что тебе угодно, если вы не в браке - выйди из отношений и только потом начинай строить новые.
 
Измен и разводов больше - когда в странах идут перемены и люди находятся в подвешенном состоянии. Нет стабильности в стране - нет стабильности и в семьях. В начале 2000 был очень большой поток людей желающих сделать приворот и всех интересовала только любовная магия. Чем хуже становилась ситуация в стране тем их становилось меньше и меньше. Я задала вопрос своей знакомой и порассудив мы пришли к мнению, люди сейчас живут и строят отношения на топи, болоте, ни во что не верят, ни в свое будущее, ни в семейные устои, люди живут одним днем, берут кредиты не зная как будут отдавать, а потому и изменяют не думая что там будет дальше. У людей забирают будущее, даже пенсии и то не понятно будут ли, доживём ли, если нет расчётов на будущее, то и на отношениях это сказывается. Да, изменил или изменила, а кто сказал что наши отношения навечно, если все не вечно и плохо?
 
Все же измена измене рознь, когда кризис в отношениях - думаю можно простить, а когда все отлично - тут уже стоит глубоко задуматься.
В любом случае это травма и ситуация тяжелая и о ней нужно говорить.
Есть еще измены импульсивные, а есть которые как романы (например на работе).
Импульсивная скорее останется секретом, а вот роман... всегда всплывет и придется принимать решение.

Но блин как прожить в браке 50 лет без похождений на стороне?
 
Есть же такие ещё, ссорятся и расходятся. Изменяют и сходятся обратно потом. И все, потом мол и претензий не должно быть. Я никогда не прощу измену, любую, это предательство чистой воды.
 
Жил с такой много лет, как весна, ее несло изменять. По ее словам сделать с собой она ничего не в силах, дети, родители, общественное мнение не играли для нее никакой роли. В разводе сейчас, она в затянувшемся загуле с каким-то малолеткой. Но раньше из-за детишек прощал, верил клятвенным обещаниям, не раз прибегал к магии, но хватало только на год, потом все по новой. Погуляет, потом вылечит все свои обретённые вен болезни и снова нормальный человек типо. Не одна она такая, сейчас их навалом, время такое, свободное в плане отношений, никто не держится за мужа, всегда есть еще варианты, каждой нужен флирт, постоянные ухаживания, каждый день цветы и супер страстный секс, которого в семейной жизни конечно же нет.

Изменяют и сходятся обратно потом
Типо я лучше чем ты не нашла, ладно, так и быть, побуду с тобой, тем более ты зарабатываешь сносно, но как встречу любовь, ты прости, я снова в плаванье уйду. Если измена была, как показывает опыт и жизнь, вам с 1000% гарантией изменят снова.
 
@Колыванов, абсолютно согласна. У человека есть или нет моральных норм , границ ( и не играет роль время , убеждена что их закладывают только родители ).
 
@Колыванов, абсолютно согласна. У человека есть или нет моральных норм , границ ( и не играет роль время , убеждена что их закладывают только родители ).
У нее мать всегда за нее горой, родила ее без отца, так и воспитала как смогла, точнее никак, все можно, все ты делаешь правильно, ты самая красивая и умная, а твой муж должен тебе руки целовать и зарплату отдавать, а ты мне тоже часть денежек приноси я не откажусь. Однажды подарил ее мамаше букет цветов, хотя она типо хотела (заказывала) духовой шкаф новый за 40 тыщ, так она мои цветы тут же в окно выкинула. То что я ее дочурку обувал и одевал все эти годы, не в счет, она же королева, это я лягушонок, никому не нужный. На разводе ее мама с меня потребовала 200 тыщ иначе говорит развода ты не получишь. Заплатил, заняв и собрав все деньги что были, они их быстро пополам разделили и я получил развод. Одно время, когда впервые столкнулся с изменой жены, пришел к ее матери и все рассказал, а вместо поддержки получил интересный разговор, типо жена твоя красавица и ты должен понимать, ей не хватает от тебя любви, поэтому она берет ее сама где захочет, все дело в тебе, а не в дочери. Однажды деньги пропали в доме, думали на детей, через время выяснилось, мамаша ее в дом заходила.
 
Последнее редактирование:
@Колыванов, ну так если сама мама считает измену нормой , то дочь и воспитанна в этом духе. Это называется " с жиру бесится ". Такая не поменяется.
 
@Колыванов, повезло вам с тещами капец.
Но блин как прожить в браке 50 лет без похождений на стороне?
Ага, когда столько соблазнов. Интернет, все фотки красивые грузят. Секс ко всему привязан, реклама, тв, столько обсуждений. Важны только понты и личное удовлетворение. Какие семьи, уважение, любовь, все это забыто уже и уходит в прошлое.
 
Да, примеров полно. Блогеры, звезды, президент - разводятся и идут дальше. Может и хорошо, что люди расстаются и идут дальше, значит были причины. Для измен не всегда найдется причина адекватная.
Измена это унижение, и никто не должен это терпеть, ни мужчина, ни женщина.
 
Назад
Верх