Почему женщины изменяют мужчинам

@Egor вы там случайно это... поменять место жительства не хотите? 😅😅
Пока не планирую :) Но за намёк спасибо :)
Я просто сказал, что мне ваш тип подходит, я как в теме с котами, не считаю, что женщина мне что-то должна, не хочет она готовить, пусть не готовит, в конце концов не комбайн покупаю. С ней главным образом должно быть интересно, она мне должна что-то позитивное давать, а это больше чем еда или финансы, как и любой мужчина я делю женщину на 2 части. С одной стороны секс партнер - это один человек, второй интересный и многогранный человек, с которым можно и в горы пойти и погулять около дома, пошутить, поплакать, поделиться безнес проектом и она поддержит или даст совет. Но с кем я точно быть не могу, с безразличной и отстраненной женщиной скрывающей свои эмоции, с этими не знаю что делать, секс с ними норм, а отношения не строятся.
а когда человек с серьёзными намерениями, встречаться с ним и спать как минимум неуважительно
Можно объяснить - почему? Предвижу ответ - думаете о последствиях для него? Это может его убить?
Почему мужчине сразу не обозначить, чего он хочет, да и женщине так же?
Потому что в таком случае, партнер мигом поймет, что не подходит вам по тем или иным причинам и если он промолчит, то надеется в будущем свои пугающие вас сейчас стороны, вплести как нечто само собой разумеющееся, но это будет позже, когда вы в него влюбитесь и вам будет сложно дать заднюю (в смысле уйти, а не то что многие подумали) 😟
 
Последнее редактирование:
Можно объяснить - почему?
Потому что человек сразу обозначил свою позицию. Я могу начать кормить его завтраками, из серии "всё будет, меня всё устраивает" но потом рано или поздно уже раздражать начнёт, что зарабатывает человек мало, с детьми давит, на этой почве по любому будут ссоры и конфликты. Это как вы пришли в ресторан, говорите "хочу стейк" а вам отвечают "да, ок, он будет но позже, а вот сначала вам салат" Вы съедаете салат, говорите "где мой стейк? " а вам "он будет, но сначала винегрет" вас уже бесить начнёт. В третий раз, когда вы спросите про стейк, вам скажут "а у нас мясо кончилось" Вот собственно что вы сидели ждали, когда могли сразу пойти в другой ресторан, где вам бы сразу стейк принесли? Да ещё за салаты платить придётся. Ну как бы аналогия я думаю ясна. Если вам сразу говорят что мяса нет, но есть салаты и вы берете салаты, то это уже другое дело, вы сами такое решение приняли.
 
Если вам сразу говорят что мяса нет, но есть салаты и вы берете салаты, то это уже другое дело, вы сами такое решение приняли.
При всём уважении, но какая вам разница, чего он там думает? Может он привык уже есть этот чертов салат + различные винегреты, а с мясом у него никогда не получалось :) Зачем думать о другом человеке? Я все понимаю, может быть это некий материнский инстинкт и вы о мужчинах переживаете, а может боитесь, что он начнет проявлять недовольство салатом и будет с вилкой у горла клянчить котлеты с мясом :) Стараюсь не думать, чего хочет партнер и ждет от меня, больше волнует чего хочу я. Поэтому я сразу добиваюсь своего, а там уже как попрет...
 
@Egor я поняла к чему вы)

Зачем думать о другом человеке?

Я как раз о себе и думала, что хочу определённого отношения, а не то, что у человека есть, а он мне его дать не может и хочет другого. По сути мы о тех же вещах говорим но другим языком просто (я кажется окончательно поняла, почему у женщин и мужчин проблема с коммуникацией 🤣)
Стараюсь не думать, чего хочет партнер и ждет от меня, больше волнует чего хочу я.
Ну вот, если он ещё с вами, то его всё устраивает ☺это был его выбор
 
Я как раз о себе и думала, что хочу определённого отношения, а не то, что у человека есть, а он мне его дать не может и хочет другого. По сути мы о тех же вещах говорим но другим языком просто (я кажется окончательно поняла, почему у женщин и мужчин проблема с коммуникацией 🤣)
Михаила Зощенко почитайте, про отношения у него много рассказов, настроение поднимите. И я думаю как раз надо относится к знакомствам так как Зощенко описывает, упрощенно, с юмором, особо не приглядываясь.
Ну вот, если он ещё с вами, то его всё устраивает ☺это был его выбор
Если он живой и это человек, а не кот, то его по определению будет всё не устраивать. Я сейчас пишу про свои изменения, раньше было все иначе, я забивал на свои проблемы и занимался только жизнью партнерш. Когда перестал это делать, замечаю такую тенденцию, женщины с которыми знакомлюсь, не готовы к отношениям, если партнер не собирается решать их проблемы, они считают значит она не зацепила, как другого, который кидается грудью на амбразуру.
 
@Egor, а я вот теперь благодаря вашему посту поняла, почему я при знакомствах и какой-то завязке всегда могла дать понять чего мне надо от отношений, а мужчины нет.
Со своей стороны скажу - терпеть не могу обманутых надежд. Ни своих, ни чужих. Поэтому мне проще сразу очертить, чтоб никто там ничо не напридумывал.
 
@Egor, а я вот теперь благодаря вашему посту поняла, почему я при знакомствах и какой-то завязке всегда могла дать понять чего мне надо от отношений, а мужчины нет.
И почему?
Поэтому мне проще сразу очертить, чтоб никто там ничо не напридумывал.
Это так себе тактика, если все сразу высказать, партнершу это точно отпугнет, соответственно отношения не завяжутся и она тебя не узнает лучше. В каждом из нас есть хорошие стороны и ровно настолько же и плохие, надо входить в жизнь других людей плавно, иначе можно на первой странице книги, бросить ее, хотя вторая страница просто бомба. Вам везет что мужчинами правит секс и ради этого они готовы на все угодно, лишь бы ... Помните сказки, там надо было сначала молодца накормить, спать уложить и только утром он был бы на что-то способен, так же и с сексом, после которого мужчина становится настоящим, он получил, что хотел и теперь может ответить на все ваши вопросы искренне, надеюсь понятно объяснил, может кому полезно будет.
Мне всегда хотелось задать девушкам вопрос, почему они все поголовно в 20-25 лет говорят следующую фразу: ... но если ты со мной переспишь, ты же меня сразу бросишь... кто им это внушил? Почему после секса мужчина должен ее бросить - это у них такой опыт был ранее?
 
Ну вот, вы написали, что надо прежде всего думать о себе, а не чего там мыслит другой.
Кстати, я тут солидарна и с вами, но прежде всего с Никой. Если у человека намерения посерьёзнее, чем у тебя, то отказываясь от этих отношений - думаешь прежде всего о себе. Я понимала, что некомфортно будет прежде всего мне. Поэтому и не лезла в такое. Но если человек по-другому это переживает - то почему бы и нет?

Это так себе тактика, если все сразу высказать, партнершу это точно отпугнет, соответственно отношения не завяжутся и она тебя не узнает лучше.
Можно вопрос? Вот когда я написала "мне проще очертить сразу", а вы ответили "так себе тактика" - вы о чём прежде всего подумали? О какой ситуации, о каких вариантах "очертить"
 
Вот когда я написала "мне проще очертить сразу", а вы ответили "так себе тактика" - вы о чём прежде всего подумали?
У меня летом был такой случай, познакомился с девушкой, она сразу очертила вокруг себя некий круг того, что ей не нравится. После этого естественно мне она была не интересна, эти блоки убили все желание ее дальше узнавать. Никто не любит претенциозных людей, проблемных клиентов, людей желающих что бы все было так как они того хотят. Я никогда на первом свидании не говорю что мне не нравится, мне интересней узнать интересы человека, послушать его жизненные истории, увлечения, путешествия, зачем мне слушать как в прошлых отношениях ей не нравился парень раскидывающий вещи или что она не любит в мужчинах - я же это приму на свой счет, даже если и не подхожу под описание, все равно примерю эту маску на себя.
Ну тут все понятно. Обиженки мужчины негодуют :ROFLMAO:. Ненавидит женщин.
Поверхностное понимание нашего диалога :) Нет мужчин ненавидящих женщин, есть желание понять, что женщины имеют ввиду и как это объяснить. Проблема в непонимании, а не в ненависти.
 
@Egor, ну вот я имела ввиду немного другое. Если я понимаю, например, что серьёзных на намерений у меня нет, а продолжение в принципе как бы интересно, то я дам это понять. Насчёт наоборот сложнее)

А вот эти все "нравится-ненравится"... Ну на первом свидании это из области детского сада).
Нам не может нравится всё. Более того - можно даже жить с человеком долго и счастливо и категорически не приемлеть какие-либо черты его характера.
Мне как раз интереснее, чтоб человек был собой. А там разберемся)
 
У меня летом был такой случай, познакомился с девушкой, она сразу очертила вокруг себя некий круг того, что ей не нравится.
Тут же не про претензии.
Я некоторые вещи не готова терпеть и говорю об этом сразу, а там уже зависит от человека, если он такого же мнения - нам по пути, если нет - нет. Это не значит что я претенциозная, это значит что я знаю чего хочу.

И мужчины есть такие.
Один говорит, не люблю нерях, и это нормально, потому что ему с ней жить, а если она засранка, зачем портить жизнь себе и ей, навязывать свои правила чистоты.
 
Если я понимаю, например, что серьёзных на намерений у меня нет, а продолжение в принципе как бы интересно, то я дам это понять.
Для чего? Зачем говорить например: "Мне с тобой интересно, мы с тобой можем быть друзьями, но не больше этого" Сколько таких бывает случаев, когда девушка это говорит, мужчина несмотря на это общается с ней, она влюбляется в него, но раз она ему когда-то ранее сказала, что он не в ее вкусе (тем самым отшвырнув его как мужчину - это на самом деле очень неприятно слышать, поверьте, было такое), у него появляется другая, с которой он начинает строить отношения и тут вдруг у первой начинается истерия, "да как же так, он не со мной, да я же ..." Нельзя ничего очерчивать, жизнь изменчива и непредсказуема, всегда тот, кто предрекает что-то, проходит испытание своих предсказаний и чаще всего не в свою пользу. Вспомните правило - "Никогда, не говори, никогда".
 
Для чего? Зачем говорить например: "Мне с тобой интересно, мы с тобой можем быть друзьями, но не больше этого" Сколько таких бывает случаев, когда девушка это говорит, мужчина несмотря на это общается с ней, она влюбляется в него, но раз она ему когда-то ранее сказала, что он не в ее вкусе (тем самым отшвырнув его как мужчину - это на самом деле очень неприятно слышать, поверьте, было такое), у него появляется другая, с которой он начинает строить отношения и тут вдруг у первой начинается истерия, "да как же так, он не со мной, да я же ..." Нельзя ничего очерчивать, жизнь изменчива и непредсказуема, всегда тот, кто предрекает что-то, проходит испытание своих предсказаний и чаще всего не в свою пользу. Вспомните правило - "Никогда, не говори, никогда".
Про "никогда-никогда" согласна). Я ни в ком, ни в чём не уверена на 100.
Но... Всё же лично в моём опыте таких проколов не было. Но... Я и очень внимательно, себя слушаю. И партнёра) . А в дружбу эм-жо... Не верю лично для себя. Хотя поддерживаю приятельские отношения иногда. Но там без намеков на личное совсем.
То что я писала раньше... Ну оно не значит, что я такая прям на первом свидании "хочу сразу сказать..."))) Ну, нет, конечно. Иногда сама сомневаюсь, путаюсь. Но если уже поняла, что не полюблю человека - то так и было. Как у других - не знаю
 
...Моя знакомая изменяла мужу, это было так на грани, я бы скончалась от страха, когда она выпроваживала любовника за 3 минуты до прихода мужа, это какие-то железные нервы или она настолько была уверена в своей безнаказанности, не знаю, мне не понять, таких душещипательных ситуаций.
может кайф сильнее. ей адреналин нужен, вот и все. мы часто не признаемся сами себе во многом. на страницах форума это в разных интерпретациях изложено немеряно.

Облегчите свой список требований к потенциальному кандидату, выбирайте сердцем и всё окажется не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд, имхо. :)
уверяю вас, вы заблуждаетесь.
эта реплика не призыв к прениям;)

...Вот поэтому, наверное, спустя почти 16 лет совместной жизни я так и не решилась выйти замуж :LOL:
а зачем, если все хорошо? возможно это не формальность, а какое то предостережение или спасение от несчастья. знаю лично женщину, которая похоронила троих. все разы после штампа в паспорт. и каждая смерть одна ужасней другой.
похоже ей сюда нужно было дорогу найти. вдруг кто помог бы
 
А в дружбу эм-жо... Не верю лично для себя.
Верю и дружу, мне вообще нравятся девушки друзья, с мужчинами дружить сложнее, они постоянно пытаются тебя в чем-то убедить, даже если ты с ним и не споришь (да чего далеко ходить, сам себя постоянно ловлю на этом), есть конечно "легкие" мужчины с которыми просто, но в моем окружении их как-то совсем не встречается.
Но там без намеков на личное совсем.
Да если они даже бы и были, чем это мешает жить? Ничем. Это лишь делает вас красивой, востребованной, необходимой.
Но если уже поняла, что не полюблю человека - то так и было.
Значит и это вас ожидает в будущем. У меня точно так же. Все кого я любил очень сильно, при первом свидании не вызывали у меня сильных чувств, ну да, понравилась, но я всегда был в сомнениях, а потом была какая нибудь вечеринка и какой нибудь мой приятель говорил: она такая красивая, она такая ... после чего я вдруг отмечал для себя, насколько прав посторонний человек. Хотя знаете, лучше бы я и не начинал их любить, чем меньше любишь, тем лучше отношения. Только стоит тебе посмотреть на нее влюбленными глазами и она уже у тебя на плечах сидит, машет хлыстом и впивается в бока шпорами. Нет нет, не для меня такие игры, только дружба и возможно иногда близость :)
 
Я люблю дружить с парнями. Они весёлые и чувство юмора хорошее и ум. С ними никогда не бывает скучно. Когда училась в универе, дружила с одногруппником, так нам было весело. Всегда ходили на перерывах обедать вместе, я даже на перекур с ним бегала, хотя сама не курила. Но потом на 4 курсе его отчислили :( не мог сдать 1 экзамен, препод попался вредный. Сказать, что я была расстроена, ничего не сказать :(
Сейчас дружу с коллегой, взрослый мужчина, женат и дети есть. И мы тоже просто дружим без всяких намёков. Понимаю, что здорово дружить с противоположным полом, но как только случается любовь - все веселье пропадает, какие-то взаимные претензии, выяснения отношений. Как будто подгружаешься в другой мир. Вот и думаю, что дружить с мужчинами намного лучше и веселее, чем строить с ними отношения.
 
Вот и думаю, что дружить с мужчинами намного лучше и веселее, чем строить с ними отношения.
Полностью согласен, еще бы с друзьями был секс, такой же как дружба, а не отношения, вообще бы цены не было таким отношениям.
Никогда не понимал, почему не может быть секса по дружбе? Без перехода в плоскость построения семьи. Ну что мешает не строить сразу грандиозных планов на мужчину или на женщину? Вот вроде бы мы мыслящие сознания, но почему инстинкты берут верх?
 
Полностью согласен, еще бы с друзьями был секс, такой же как дружба, а не отношения, вообще бы цены не было таким отношениям.
Никогда не понимал, почему не может быть секса по дружбе? Без перехода в плоскость построения семьи. Ну что мешает не строить сразу грандиозных планов на мужчину или на женщину? Вот вроде бы мы мыслящие сознания, но почему инстинкты берут верх?
В том то и прикол, что когда дружба - вообще нет взаимного влечения! Ты не стараешься быть лучше перед ним, не стесняешься в выражениях, можно не краситься, можно выпить водки и все равно друг останется другом, потому что он не старается тебя примерить на роль «своей» женщины.
 
Верю и дружу, мне вообще нравятся девушки друзья, с мужчинами дружить сложнее, они постоянно пытаются тебя в чем-то убедить, даже если ты с ним и не споришь (да чего далеко ходить, сам себя постоянно ловлю на этом), есть конечно "легкие" мужчины с которыми просто, но в моем окружении их как-то совсем не встречается.

Да если они даже бы и были, чем это мешает жить? Ничем. Это лишь делает вас красивой, востребованной, необходимой.

Значит и это вас ожидает в будущем. У меня точно так же. Все кого я любил очень сильно, при первом свидании не вызывали у меня сильных чувств, ну да, понравилась, но я всегда был в сомнениях, а потом была какая нибудь вечеринка и какой нибудь мой приятель говорил: она такая красивая, она такая ... после чего я вдруг отмечал для себя, насколько прав посторонний человек. Хотя знаете, лучше бы я и не начинал их любить, чем меньше любишь, тем лучше отношения. Только стоит тебе посмотреть на нее влюбленными глазами и она уже у тебя на плечах сидит, машет хлыстом и впивается в бока шпорами. Нет нет, не для меня такие игры, только дружба и возможно иногда близость :)
Да по-разному было) долго писать. Хоть и интересно общаться.
Кратко - уже ответила: не люблю обманутых надежд. Ни чужих, ни своих. Ну, будем считать, пунктик.
 
Назад
Верх