Вредные привычки

@Чероки, нифига себе, я думала там легкие как грязный порролон. Про алкоголь и сладости по печени да видно?
Алкоголь - если неумеренно - то цирроз (но вот сосуды при этом чистые, без атеросклероза, хотя такие пациенты и умирают лет в 56-60), если нет генетической предрасположенности к образованию фиброза в печени - жировой гепатоз все равно будет (так называемая "гусиная печень"), алкогольная кардиомиопатия (с сердцем проблемы), алкогольная энцефалопатия.
Сладости - ожирение - сахарный диабет - повышение артериального давления со всеми вытекающими. Сахарный диабет ухудшает течение атеросклероза раз в 10, отсюда - инфаркты, инсульты, гангрена конечностей, диабетический нефрослкероз с почечной недостаточностью. Не такие и безобидные сладости...опять же - если в избытке, без умеренности.
 
гангрена конечностей
С чем это связано? Недавно была в больнице, стояла в очереди на узи, и в этой же очереди в колясках ждали 3 мужчины из разных семей, у мужчин была перебинтована одна из ступней, кровоточили и было видно по их лицу, что им очень больно. Я было в шоке от такого количества мужчин (возраст 50-60) с гангреной, и зачем им на узи????
 
Тоже не пью кофе, несколько лет, и чувствую себя хорошо.
Сегодня была на массаже живота, после чего чувствовала себя отлично, легко, крутые ощущения.

Купила сигару на 800 зарядок, больше нравится чем айкос.
 
Купила сигару на 800 зарядок, больше нравится чем айкос.
Да, они по крепче будут и затяжки мощнее. Больше дыма, больше вкуса. Но там не дым, пар ведь, тот же вейп по сути только заряжать и заправлять не надо. Я уже три скупила по 1200 тяжек, вчера купила на 800, она мне не понравилась. Elfbar называется, вообще не о чем.
 
С чем это связано? Недавно была в больнице, стояла в очереди на узи, и в этой же очереди в колясках ждали 3 мужчины из разных семей, у мужчин была перебинтована одна из ступней, кровоточили и было видно по их лицу, что им очень больно. Я было в шоке от такого количества мужчин (возраст 50-60) с гангреной, и зачем им на узи????
Атеросклероз. Стеноз артерий, питающих конечность из-за атеросклеротических бляшек. Чаще у курильщиков (мужчин именно, женщин до климакса от атеросклероза защищают эстрогены), далее - ожирение, сахарный диабет вследствие переедания + гиподинамия. Вредные привычки, неправильный образ жизни, и, конечно наследственность. Кто-то курит и живет до 100 лет и пр.
Им скорей всего ультразвуковую допплерографию делали - направление движения крови и измерение скорости кровотока - то есть насколько страдает конечность от гипоксии, чтобы делать прогноз. Либо перед ампутацией.
 
У меня кто то курящий сильно заселился ниже этажом что ли, курит походу в спальне в окно. Ко мне все тянет в комнату, даже бывает придешь с улицы а тут прокурено как будто, бичевником у окна пахнет. Не знаю что он там курит такое и сколько. Погода еще как на зло такая, и кондер не нужен, не сильно жарко, но и с закрытым окном душновато, не комфортно.
 
Последнее время курить начал как не в себя. Айкос, вейп, сигареты даже нет нет пролетают. Что напало на меня хз, сегодня айкос другу отвезу, отдам навсегда, что то перегибаю палку уже совсем :(
 
@Moris, я так же, отдаю, чтоб глаз не мозолил, а то сманивает меня видом.
Я уже несколько месяцев айкос не курю.
 
Я скажу не про вредные, а в принципе про привычки.

У нас мозг начинает лениться, когда все делаем на автомате.
И я тут решила не давать ему расслабиться, и делать привычные вещи, левой рукой (я правша).
Взяла колоду, и минуты 2 не могла понять как мешать карты 😀 у кого есть колода, попробуйте другой рукой, незабываемые чувства)
 
@Инга, да, чтоб мозг не ленился.
Смотрите, мозг начинает деградировать, он лениться и переводит все на автомат.
А когда меняешь руки - наращиваются новые связи.
 
@Moris, я решила вести в привычку, познавать новое.
Сегодня обновила айфон (новая прошивка) и все по другому стало, я сначала испытала каплю возмущения (все же консерватор дает знать), и тут же порадовалась, что новый опыт будет. Вообщем не привычно, но мне нравится.
 
@Мур мур, ну да, обновлений много вышло. Теперь только мой айфон показал, насколько он стар и требуется замена. Но ценники что то не посильные сейчас.
 
У нас мозг начинает лениться, когда все делаем на автомате.
И я тут решила не давать ему расслабиться, и делать привычные вещи, левой рукой (я правша).
Полностью согласна с Вами. Я недавно также решила растормошить мозг, переставила местами в ванной комнате на полочке две подставки одна с щетками зубными, другая с косметикой. И что вы думаете, несколько дней рука тянулась к привычным местам и вместо щетки зубной в руках оказывалась то тушь, то карандаш. Время адаптации около недели вышло 😀 Попробую с колодой руки поменять.
 
Это старая психологическая методика. Делать всё неудобно))) "выходить из зоны комфорта".
У меня, например, на работе раскладка клавы переключается альт-шифт, а дома контрл-шифт. Ну и всякие такие мелочи))))
Но я не фанат, так скажем. Поэтому меняю привычные привычки только ненавязчиво, а это существенно снижает эффективность
 
Ну такое, если времени мало свободного, особо не поэкперементируешь. С колодой я пробовала менять руки, меня это сбивает и гадание получатся не таким точным как того бы хотелось.
 
Ну такое, если времени мало свободного, особо не поэкперементируешь. С колодой я пробовала менять руки, меня это сбивает и гадание получатся не таким точным как того бы хотелось.
Ну тут в меру нужно. Лучше в быту дома, когда это не отразиться на эффективности.

Про гадание. Заодно и концентрацию натренируете.
 
@Мур мур, тоже как вариант. Сегодня буду пробовать вечером, потом поделюсь успехами. Ааааа, мне же колода пришла, и я не похвасталась ещё, скину фотки потом☺️
 
@Инга, Ну это же не прям нужно уметь, это так, чисто переключиться, чтоб мозг не ленился. Можете для себя другое придумать)
 
Назад
Верх