Вредные привычки

как конфетка к чаю, мы же не называем десерт к чаю вредной привычкой
Кто это мы? Вот муж мне вкусняшки привозит, а я ругаю его, обижается. Я же на диете, зачем он привозит, боюсь, что в привычку войдёт. Благо я шоколад не люблю, представляете у меня ещё на НГ подаренные конфеты лежат, хорошо что срок хороший 😁 когда в гости иду дарю эти конфеты.
 
спорт - очень хорошо
У нас в здании офиса спортзал есть, все в обеденное время направо в столовую идут, а я налево в спортзал, а потом душ приму и радуюсь Какая ты молодец, что не пропустила спорт, а вечером сад поливаю, это тоже кайф, прям чувствую энергообмен с деревьями.
 
@Ingutool, лучше сейчас не курить или сократить, во время курения сосуды спазмируют и это может вызывать дополнительные боли, что также может негативно влиять и на сон и на настроение.
 
Ну, если не на постоянной основе, то не станет привычкой. Мне раньше мысли не давали спать, нашла решение - глоток виски :) Потом засыпала и без виски.
В том то и дело, что кальян сильно вызывает привычку, т.к никотина много.

Знакомая курит только его, и почти каждый вечер.
Чем не привычка?
 
Знакомая курит только его, и почти каждый вечер.
Чем не привычка?
Привычка, почему бы и нет. Я вчера электронку HQD докурила, 1200 затяжек хватило мне на неделю. Достала IQOS, вообще не то, затяжки слабые, вкуса нет, гадостью показался. Думаете все, накурилась, нет...попозже заеду, куплю на 2000 затяжек.
 
Кто это мы? Вот муж мне вкусняшки привозит, а я ругаю его, обижается. Я же на диете, зачем он привозит, боюсь, что в привычку войдёт. Благо я шоколад не люблю, представляете у меня ещё на НГ подаренные конфеты лежат, хорошо что срок хороший 😁 когда в гости иду дарю эти конфеты.
"Мы" в общечеловеческом плане. То есть большинство, это просто стереотип.
Спортзал это прекрасная альтернатива сладостям! Большинству людей эта опция недоступна в силу слабости воли, в частности у меня так.
Для меня курение не привычка - в отпуске дома не курю вообще, и вообще когда дома нахожусь не курю. На улице - в охотку.
А вот сладкое да, люблю с кофе чего-нибудь этакого)))
Для кого-то курение привычка. Но: по мне так если куришь то надо курить с удовольствием а не корить себя за это и не думать о вреде здоровью. Тогда все будет норм))) Или бросать с концами, если мозг не позволяет курить с удовольствием.
 
У нас в здании офиса спортзал есть, все в обеденное время направо в столовую идут, а я налево в спортзал, а потом душ приму и радуюсь Какая ты молодец, что не пропустила спорт, а вечером сад поливаю, это тоже кайф, прям чувствую энергообмен с деревьями.
А обедаете когда? Желудок испортите.
Нельзя совсем на голый желудок спортом заниматься, жёлчный же работает
 
А обедаете когда? Желудок испортите.
Нельзя совсем на голый желудок спортом заниматься, жёлчный же работает
Почему на голодный, я же позавтракала и еда так быстро не переваривается.
 
У меня что то все знакомые в спорт пошли. Одни в теннис играют, второй бегать пошел, третий в плаванье ударился. Такие молодцы все, ну почти все. Сейчас и меня сманят куда нибудь. Плавать точно пойду, люблю. А бегать вот хз. Если на дорожке только дома с минимум одежды.
 
Принимать пищу нужно не менее 4-5 раз в день, обязательно завтракать в течение часа после ночного сна. Желчный пузырь долден опорожняться полностью после каждого приема пищи. Рекомендуют есть чаще, но небольшими порциями.
 
Принимать пищу нужно не менее 4-5 раз в день, обязательно завтракать в течение часа после ночного сна. Желчный пузырь долден опорожняться полностью после каждого приема пищи. Рекомендуют есть чаще, но небольшими порциями.
Считаю, что это индивидуально, также как и все остальное. Есть люди, которые только 1 раз в день - завтрак едят и все. И чувствуют себя отлично. Также как и многие знают какого-нибудь дядю Васю, который курит как паровоз и живет 100 лет. Нужно чувствовать свой организм и давать пищу когда он просит, а не 3 или 5 раз в день, только потому что кто-то так решил.
 
@VivatFortuna у меня папа такой "дядя Вася" который курит с 17 и уже на пенсию вышел и продолжает 😁
Я не могу есть с утра, если рано просыпаюсь, меня тошнить начинает, потому что тело спит, а тут еду впихнуть ему пытаются. Ем всегда когда полностью проснусь и то чуть-чуть, не ем никогда каши, мюсли, хлопья, всегда что-то лёгкое беру.
 
@VivatFortuna у меня папа такой "дядя Вася" который курит с 17 и уже на пенсию вышел и продолжает 😁
Я не могу есть с утра, если рано просыпаюсь, меня тошнить начинает, потому что тело спит, а тут еду впихнуть ему пытаются. Ем всегда когда полностью проснусь и то чуть-чуть, не ем никогда каши, мюсли, хлопья, всегда что-то лёгкое беру.
Я то же не могу с утра есть. Мне надо попить чай, просто, без всего. Расходиться пару часов, а потом можно и перекусить.
 
Считаю, что это индивидуально, также как и все остальное. Есть люди, которые только 1 раз в день - завтрак едят и все. И чувствуют себя отлично. Также как и многие знают какого-нибудь дядю Васю, который курит как паровоз и живет 100 лет. Нужно чувствовать свой организм и давать пищу когда он просит, а не 3 или 5 раз в день, только потому что кто-то так решил.
Это из учебников, я как врач процитировала именно. Естественно все очень индивидуально. Да мне кажется и точной статистики нет у кого и как желчный пузырь опорожняется - скорей всего тестировали вообще на лабораторных животных. Это просто теория, то, чему нас учат в медицинском университете. Вот, например, вода - рекомендуют пить 1,5 литра в день, я пью меньше и прекрасно себя чувствую. Как только насильно начинаю пить по 1,5 - 2 литра в день - ни к чему хорошему это не приводит. Один профессор с кафедры нормальной физиологии постоянно повторял что все индивидуально. Но медицина - она такая медицина, в основном всех под одну гребенку, уже с детства. Благо сейчас хоть массово разрешили кормление младенцев по требованию.
Побольше индивидуального подхода не помешало бы нашей медицине - так нет, загоняют нас в эти стандарты специализированной медицинской помощи - вот уж печаль печальная...
Но вот про "есть малыми порциями" тут без всякой индивидуальности - хорошо всем без исключения. Потому что не есть целый день, а потом сразу тазик - никакая индивидуальность на спасет. Перегрузка пищеварительной системы со всеми вытекающими последствиями.
Вообще факторы, обуславливающие здоровье, делят на 4 группы: 1 - образ жизни, виды активности - они определяют состояние здоровья на 50-55% (это такие виды деятельности как трудовая, нетрудовая, социальная, культурная) 2 - окружающая среда - оказывает влияние на 20-25% (воздушная, водная среда, виды излучений, почва, климатические факторы), 3 группа - биологические факторы - и на их долю выпадает лишь 15-20% (такие как пол, возраст, генетика, конституция). И, наконец, 4 группа - это здравоохранение - на 8-10-15% влияет на состояние здоровья (а именно качество медицинской помощи, своевременность, полнота, адекватность, экономичность).
Отсюда видно, что @VivatFortuna права - именно правильные привычки и достаточная активность дадут нам максимум. И спортзал вместо десерта действительно способен спасти от многих проблем.
Естественно это не индивидуальные данные, это именно факторы, обусловливающие здоровье населения в целом.
 
Последнее редактирование:
Я то же не могу с утра есть. Мне надо попить чай, просто, без всего. Расходиться пару часов, а потом можно и перекусить.
А я с утра прямо ой ой ой, почти обед у меня. Ну и кофе конечно. И мне вот прямо хорошо)
 
@VivatFortuna у меня папа такой "дядя Вася" который курит с 17 и уже на пенсию вышел и продолжает 😁
Я не могу есть с утра, если рано просыпаюсь, меня тошнить начинает, потому что тело спит, а тут еду впихнуть ему пытаются. Ем всегда когда полностью проснусь и то чуть-чуть, не ем никогда каши, мюсли, хлопья, всегда что-то лёгкое беру.
Кстати, вред курения сильно преувеличен. Как патологоанатом говорю. И никогда никаких "легких курильщика" на вскрытии мы не видим. Мы вообще не можем сказать на вскрытии курил человек или нет - вот даже как-то так...Делайте выводы...
Чего не скажешь об алкоголе и сладостях в неумеренных количествах - эти последствия видны прекрасно.
 
А я с утра прямо ой ой ой, почти обед у меня. Ну и кофе конечно. И мне вот прямо хорошо)
А вот мне только кофе в турке подходит, от всех быстро растворимых кофе голова болит почему-то.
 
А вот мне только кофе в турке подходит, от всех быстро растворимых кофе голова болит почему-то.
Аналогично. Только молотый. Я в кружке завариваю, если нет времени сварить. Только если не робуста, вот уж точно вредная привычка. От него и сердцебиение, и давление, у многих.
 
А вот мне только кофе в турке подходит, от всех быстро растворимых кофе голова болит почему-то.
Я вообще перестал его пить. Бодрость час, максимум два. А потом отходишь и начинаешь клевать, в сон в смысле клонит. И проще вообще не пить, что бы организм стандартно работал. Может кофе хороший не пил просто, кто знает.
 
Назад
Верх