Вредные привычки

Как же после такого не выпить...

"Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?"
А. П. Чехов
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих"
М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, непременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим."
М.Е. Салтыков-Щедрин
 
@VivatFortuna, и все российские классики, у нас принято пить и не принято не пить.
С друзьями решили не пить неделю, и в выходные гуляли без алко, очень хорошо провели время, было не менее весело чем с алко.
 
Сейчас столько всего курительного развелось, я сама то бросаю то начинаю. Делитьесь, кто что курит сейчас? Сигареты, айкос, вейп может кто то до сих пор предпочитает?
Несколько дней балуюсь электронной сигаретой HQD. Одноразовая на 1200 затяжек. Что типа вейпа. Айкос лежит но я его редко, только когда алкоголь выпиваю.

@VivatFortuna, и все российские классики, у нас принято пить и не принято не пить.
С друзьями решили не пить неделю, и в выходные гуляли без алко, очень хорошо провели время, было не менее весело чем с алко.
Неделя скромно как то) На месяц увеличивайте срок, потом на 3, потом на 6...
 
Последнее редактирование модератором:
@Кристина72, и серый цвет лица, а еще меня в сигаретах бесит всепропитывающий запах дыма и вкус во рту по утрам... хоть 10 раз после курения зубы почистил, не уходит этот вкус во рту...🤢
 
Курю периодически iQos - раньше вейпила, но потом оказалось состав вэйпа имеет очень много вредных для организма ингредиентов, тот же Глицерин + Пропиленгликоль - в большом количестве вызывают реакции в кишечнике, они не растворяются, оседают на стенках и в этих местах начинаются боли. Как начала курить iQos - боли в кишечнике полностью пропали, как буд-то и не было никогда, но я не сразу подумала на вэйп, 2 года лечила кишечник, думала проблема в чем-то другом.
 
@Кошка 72, думаете от айкоса будет не будет не чего болеть. У меня тоже электронка одноразовая, но самочувствие от нее не очень бывает. Руки трясти начинают, и в целом слабость появляется. Сегодня привезут айкос, попробую как с ним будет.
 
Да вообще нужно избавляться от курения, от любого, и кальян тоже вредно и только разжигает желание курить
 
Да вообще нужно избавляться от курения, от любого, и кальян тоже вредно и только разжигает желание курить
Раньше курила пачку в день, потом сократила 5 сигарет в день, последние 2 года не курю, только когда сижу в компании и пью (1 раз в месяц бокал вина, или бокал пива) могу покурить 1-2 сигареты, потом не хочется. Просто я решила, что какие-то сигареты не могут контролировать меня, только я могу решать когда курить, а когда нет.
 
кальян тоже вредно и только разжигает желание курить
Я всегда думала в кальяне нет никотина, а оказалось там его еще больше чем в сигаретах.

Раньше бывало покуривала, не часто, сигарет 5 в день, да и сейчас бывает грусть тоска как накатит, пойду к соседке покурю с ней.
Но сигареты на мой взгляд ерунда, алкоголь намного более вреден, сегодня смотрела Дудя с Гордоном, оказывается Александр Гордон алкоголик, но после интервью до меня дошло, алкоголизм это его лучшая сторона, лучше бы пил, и мы бы о нем никогда не знали, до того мерзкий человек.
 
Последнее редактирование:
Я всегда думала в кальяне нет никотина, а оказалось там его еще больше чем в сигаретах.
Да, хоть и вредно но иногда хочется. Я курю исключительно на вине. настоящий релакс с последующим погружением в царство морфея o_O
 
@Роберта, если сон плохой - это проблема и нужно ее решать, т.к. очень сильно будет сказываться на здоровье и общем самочувствии.
Ее очень сложно решить, это же нервная система. Чаще всего все решается при жизни с партнером, когда рядом спит ваш любимый, засыпается проще. И наоборот, как начинаю жить одна, появляется бессоница, а чаще даже не так. Засыпаю хорошо, но утром очень рано просыпаюсь и потом не могу спать.
 
Я всегда думала в кальяне нет никотина, а оказалось там его еще больше чем в сигаретах.

Раньше бывало покуривала, не часто, сигарет 5 в день, да и сейчас бывает грусть тоска как накатит, пойду к соседке покурю с ней.
Но сигареты на мой взгляд ерунда, алкоголь намного более вреден, сегодня смотрела Дудя с Гордоном, оказывается Александр Гордон алкоголик, но после интервью до меня дошло, алкоголизм это его лучшая сторона, лучше бы пил, и мы бы о нем никогда не знали, до того мерзкий человек.
Согласна. Вред курения преувеличен. Вот большинство бы этих картинок с сигарет да на тортики и прочие сладости - инсульт, инфаркт, гангрена - так нет, про сладости молчат, зато курение ой вред вред.
 
@Кристина72, и серый цвет лица, а еще меня в сигаретах бесит всепропитывающий запах дыма и вкус во рту по утрам... хоть 10 раз после курения зубы почистил, не уходит этот вкус во рту...🤢
Вот после тоненьких Vogue с кнопкой, или к примеру тонкие Esse с мятной кнопкой - запаха нет совсем, ни в полости рта, ни на пальцах. Даже от близких удается скрывать, если покурила. Вредной привычкой это не назову - это банально, жить в принципе вредно, да и не привычка, а, скорее удовольствие - как конфетка к чаю, мы же не называем десерт к чаю вредной привычкой, хотя так оно и есть.... Естественно первое время минуту-две запах легкий есть, а потом совсем совсем нету. Думаю от табака зависит и от сорта сигарет. Есть еще те экземпляры - и запах от пальцев, и от одежды.
 
Ее очень сложно решить, это же нервная система.
Но надо, нужно заниматься здоровьем. Арома практика хорошие результаты дает, спорт - очень хорошо решает, особенно тренировки вечерние, плаванье, но только не вредные привычки (курение, алко) это привязывает и человек потом не может нормально уснуть.


Согласна. Вред курения преувеличен. Вот большинство бы этих картинок с сигарет да на тортики и прочие сладости
Все все понимают, но я знаю больше куряк чем сладкоежек
 
Но надо, нужно заниматься здоровьем. Арома практика хорошие результаты дает, спорт - очень хорошо решает, особенно тренировки вечерние, плаванье, но только не вредные привычки (курение, алко) это привязывает и человек потом не может нормально уснуть.
У меня последнее время вообще состояние подавленное. Начала курить, сплю ужасно, можно сказать вообще не сплю. Раз начала курить, пропал аппетит, начала худеть, но для меня это больше минус чем плюс. Глаза поле оперции болеть стали, отдает в голову, но говорят нормально, позже пройдет. Все в кучу короче как всегда.
 
Назад
Верх