А есть ли какие то противопоказания для работы с бесами ?
Многим не нравится с ними работать, очень капризные
 
@Sasha, впечатлительность, неустойчивая психика, слабость характера, склонность ко лжи, много глубоко воцерковленных родственников в роду.
 
@Sasha, конечно есть. Отсутствие чувства юмора, страх и "звезда во лбу".
Со всеми остальными минусами человека бесы готовы мириться, но не с "повелителями" и не с пресмыкающимися.
Ну а чувство юмора нужно для того, чтоб понимать когда бес шутит, а когда действительно наставления дает. Потому что из-за его отсутствия и поплыл миф о том, что бесы лживые манипуляторы.
 
@Билашка, та может, чего ж нет)
Не могу это объяснить, но какое-то дикое желание "подружиться" с бесами. Призыв делала, не думаю, что получилось почувствовать присутствие беса, хотя пламя свечи очень колыхалось(может это и был знак), но у меня в голове прям какое-то веселье от призывов
 
@Lisa-el, текст конечно длинный но всё-таки до конца не точный.
Конечно и бесы и демоны обладают личностью, только есть разница в ранге - бес это энергоинформационная структура а демон носитель души хотя и немного другой чем человек. Сильные демоны это носители духа.
Есть ещё момент - ангелы это Сущности попавшие к нам из более высоких метрик, поэтому все ангелы по определению падшие, а демоны напротив перешли к нам из более низких метрик что сказывается на их образе мышления и виде энергопотребления.
Хотя это всё философские вопросы, потому что с точки зрения челов и те и другие паразиты, только ангелам нужна высокочастотная энергия чтобы уйти назад а демонам низкочастотная чтобы выжить и развиться.
Поэтому контакты с разного рода тварями должны быть исключительно в рамках нашёл - убил.
Почему так?
Потому что челы это отдельная ветка развития души и попытки взаимодействия с демоническим и бесовским планом фактически являются попытками отрезать себе ноги чтобы потом таскаться на костылях.
Тем более что даже суперграмотный договор охватывает лишь одно воплощение, так как заключает его душа а пользуется им личность. У демонов же иное восприятие времени и когда душа воплотится снова то она будет иметь обязательства перед демоном а он новой личности ничего не обязан.
Особо тупые заключают договора на Род, так возникают династии ведьм и шизофреников... первое быстро переходит во второе.
Странно конечно просить у недоразвитых в духовном плане тварей то что человек априори имеет в собственной душе, ещё более странно отдавать это им взамен возможности разрушать себя и других через магию, особенно деструктивную.
Гораздо лучше восстановить в своей душе контроль над способностями и возможностями которые и так в ней есть, но отданы в залоги всяким тварям тонкого мира.
А бесов с демонами убивать... хитросделанные слишком.
 
@Экзорцист, хорошо, допустим. Тогда у меня есть ряд вопросов:
1) Кто присваивает ранг и почему?
2) Если "бес это энергоинформационная структура ", то что такое эгрегор?
3) Где или в чем демон носит душу? Как определить сильный демон перед тобой или не очень?
4) Что такое "душа" и "дух" как значения для Вас? Где и в какой форме они находятся в человеке и почему?
5) Зачем ангелам падать и разве они обратно вернуться не могут? Допустим, мотивацию перехода из нижней метрики в метрику повыше я понять могу. А обратное действие зачем?
6) Какое энергопотребление и мышление лично Вы встречали у демонов? Где и при каких обстоятельствах Вы вообще встречали демонов и ангелов, раз проводите такие сравнения?
7) Сколько на Вашем личном счету убитых ангелов, демонов и бесов?
8) По какой причине, признавая высокий уровень развития демонов и ангелов, Вы зовете их "тварями"?
9) Какие еще ветки развития души лично Вы знаете, кроме человека?
10) Сколько договоров с демонами\ангелами\бесами Вы видели на энергоуровне, а не в словарном эквиваленте?


Очень жду Ваших ответов :sneaky:
 
Если есть демоны носители души и духа, значит человек это демон, потому что он носит душу и дух?
 
@Lisa-el, отвечу по порядку как сам это понимаю.

1. Ранг это прежде всего качество структуры и доступная многомерность. Это достаточно подробно описано в Эниологии, к сожалению лишь до уровня души. Если очень упрощённо то можно описать так.
Тело состоит из материи и находится в 4-хмерности, астральное тело состоит из энергии и находится в 5-мерности, ментал(личность) это информационная структура в 6-мерности, Душа в основном это поливариантная равновероятность пространства вариантов в 7-мерности, Дух это уже сложноописываемая структура в 8-мерности.
Обычный чел это воплощённая душа, похожа на матрёшку где в пространстве вариантов есть активная ментальная зона(личность) обладающая свободой воли, которая через энерготело привязано к физическому.
Каждый уровень предоставляет свои возможности и имеет свои недостатки, но в совокупности чел неплохая структура, жаль что малоосознан и туповат.
Есть Сущи, они энергоинформационные создания, 6-мерны, нуждаются в энергии, крайне разнообразны по структуре, происхождению и источникам питания. Далеко не все из них паразиты и имеют контакт с челами.
Бесы это разновидность сущей, разумны, активно паразитируют на челах предпочитая низковибрационную энергетику. Отличаются также принадлежностью к нескольким эгрегорам в целом именующимися демоническими, которые привязаны к нескольким тёмным божкам типа Яхве, Люцика и прочее. Какое там у них внутреннее деление по рангам мне неинтересно.
Демоны это уже другой класс, они имеют душу, точнее её аналог, существуют в 7-мерности и обладают более серьёзными возможностями. Небольшая часть демонов это перерождённые души челов, в основном тех кто с потрохами запродавался на протяжении нескольких воплощений, способны напрямую подчинять и управлять челом, но для этого нужно сперва сильно растлить его душу.
Делается это в том числе через провоцирование его к использованию магию, чтобы использовать ресурсы души челов для питания.
Самые сильные демоны это либо переродившиеся падшие ангелы либо поднявшиеся в ранге души использующие низковибрационную энергию. Они 8-ми или даже 9-тимерны но тут точных данных мало.

2. Есть определения эгрегора на любой вкус и понимание)). В моём понимании эгрегор начинается с 7-мерности, но существует не автономной личностью как например душа а представляет собой неосознанный общак из кусочков душ, объединённый схожим содержимым и доступом к ресурсам, имеет своих хозяев.
Эгрегоры очень различны по наполнению и уровню, но их объединяет пирамидальная иерархия структуры и замкнутость системы которая обеспечивает действия закона сохранения энергии но нуждается в постоянном притоке энергии извне.

3. Про душу демона см. 1 Про его силу - тут всё определяется насколько развит сам чел.

4. см. пункт 1.

5. Честно говоря с повышением ранга количество глупости не меняется.... что внизу то и наверху. Поэтому в высших метриках хватает своих идиотов и разборок, а большая часть божков реальные деграданты. Имхо)).

6. Работа у меня такая. Делиться опытом не буду, он в этих делах бесполезен. Кто может пусть набирает свой.

7. Аналогично п.6

8. Высокий уровень развития у тварей... смешно. Тварь это не ранг, тварь это способ существования в мире. Есть несколько видов взаимодействия с миром - Сотворение. созидание, развитие, восстановление, сохранение, изменение, паразитирование, разрушение, аннигиляция.(примерный список)
Первые 4 пункта это развитие мироздания, последние 4 разрушение. Твари вне зависимости от ранга занимаются в основном последним. Магия колеблется от изменения до разрушения, поэтому преступна по своей сути.

9. Дело имею пока только с человской и демонической, остальные пока неинтересны.

10. Договора заключаются в основном на уровне души, там же и расторгаются. На энергоуровне видны лишь сруктуры обеспечивающие перекачку ресурсов и исполнение условий договора. Договорами на уровне личности не занимаюсь, челы способны их расторгнуть сами.
 
Последнее редактирование:
@Экзорцист,
1) Вопрос был не о системе рангов, а о том, кто и почему их присваивает. Или Виктор Юрьевич Рогожкин этого не обьяснял?)
2) Я правильно понимаю, что бес не личность, демон не личность, ангел не личность, а эгрегор личность. При этом бесы, демоны и ангелы разумны, а эгрегор имеет хозяев и, получается, неразумен? :oops:
3) У демонов душа людей растленных, но при этом 7-мерная, после перерождений человека. Получается, все люди демоны, а самые сильные это те, которые растленные и больше всех переродились?
4) Ага, значит душа это обычный человек, просто целиком. А дух что? Там про дух ничего нету.
5) А, то есть с верхней метрики к нам еще и боги падают, потому что у них там разборки с идиотами? Но получается, что тогда ангелы идиоты, потому что они постоянно падают в нижнюю метрику, и даже ниже :unsure:
8) А вот Вы пишите в первом сообщении "ангелам нужна высокочастотная энергия чтобы уйти назад а демонам низкочастотная чтобы выжить и развиться". Ладно, ангелы уходят. А какой резон демонам анигилировать мир, в котором они выживают и развиваются?
А еще, не хочу Вас огорчать, но Вы перечислили не отдельные слова, а синонимы. Но может это так и было задуманно :censored:
9) Ага, получается, что знаете только человека и демона. Хорошо, допустим Вы очень узконаправленный специалист (очень сильно узко). Таки какая там верхняя ветка развития человека?)
10) Ага, значит договор покупки квартиры, договор обмена вещей, договор о помощи другу и договор с сущью это все одинаково заключается. Это исходя из пункта 4, если что. Ну что тут сказать? Риелторы снова нас всех обыграли, товарищи)

Подведем итоги (как раз пункт 6 и 7):
Вы благосклонно решили мне сообщить весть о неточном тексте, кинув пуха на вентилятор пытливых умов. Но на вопросы, согласно Вашим же знаниям, ни одного вразумительного ответа дать не смогли и, помимо пересказа книжек, на вопросы о практическом применении Ваших знаний загадочно "укутались в плащ и поспешили в ближайший проулок", надеясь, что это будет выглядеть таинственно. Но нет, это так не работает.

Но даже тут даю подсказку как облегчить Вашу работу: берете текст призыва (внизу он как раз указан в тексте) и зовете беса. А потом убиваете. И снова зовете нового. Может даже демон откликнется, чем судьба не шутит. Только будьте аккуратны, без шапочки из дома не ходите и суп до конца доедайте, а то ходят слухи, что по ночам недоеденный суп людей поглощает сразу на 6 уровень метрики. 😘😌
 
Последнее редактирование:
Поэтому в высших метриках хватает своих идиотов и разборок, а большая часть божков реальные деграданты.
Это какие боги, например? Вы их призывали, сотрудничали с ними, чтобы утверждать, или опираетесь только на символическое описание якобы "похождений"?
 
Последнее редактирование:
Читаю я тут Яндекс Дзен и попалась статейка
Старец Иаков (Цаликис) – один из известнейших старцев и преподобных отцов XX века. Всю свою жизнь он посвятил Христу, а главные свои монашеские подвиги совершал на острове Эвбея в монастыре преподобного Давида Эвбейского. Почти 40 лет своей жизни он трудился в этой обители, и имел святого Давида своим другом, к которому приходил, как к живому, и всегда получал от него помощь. А сколько раз за жизнь он видел преподобного Давида вживую и в видениях, то и не передать.

Отец Иаков был великим подвижником. Тысячи поклонов, всегдашняя молитва, труды и труды на благо обители и в помощь людям. Все это вызывало зависть у бесов, и отцу Иакову были попущены Богом тяжелые испытания на верность, которые он пронес с благодарностью ко Господу и увенчался от Него венцами славы. Как некогда святого Антония Великого побивали демоны, также было и с преподобным отцом Иаковом.

Однажды, отец Иаков занимался ремонтом келий в монастыре, и, утомившись, прилег немного отдохнуть. Дело было днем. Вдруг дверь отворилась и в комнату вошел солдат в гетрах, и что было страшно, он имел только один глаз во лбу, а за ним в комнату вломились еще восемнадцать демонов в разных страшных видах. Набросились они на отца Иакова и принялись его избивать. Трое из демонов его держали, а другие били. Один из них разгибал ему пальцы, чтобы не мог отец Иаков сотворить крестное знамение, которого так боятся бесы.

Удары были очень сильные, все лицо было избито до крови, волосы и борода разодраны, многочисленные ушибы и вывихи по всему телу.

А бесы в этот момент издевались над ним и рассказывали ему о тех искушениях, какие кто ему досадил.

В определенный момент отец Иаков все-таки смог освободить свою руку и перекреститься. И в тот же момент, все бесы выскочили из комнаты через окно.

Оставили они отца Иакова полуживого полумертвого. Кое-как он сумел спуститься со второго этажа, где его и нашли в этом состоянии.


В жизни старца было много искушений от бесов, которые досаждали ему всю жизнь. Ведь против тех, кто с ними борется, они ведут непрестанную войну. В житиях святых и подвижников благочестия, можно найти много таких рассказов, но тем более ценен этот рассказ, что это все было совсем недавно.

Считается, что бесы не могут иметь телесную оболочку... Значит это просто выдумка или все-таки какие-то демоны были более высшего порядка?..
 
А мне нравится что @Экзорцист, высказывает свою точку зрения, ибо тем самым тему еще больше раскрывает. Поэтому не стоит так критично ему писать, это же его точка зрения, давайте и его послушаем, хотя конечно с @Lisa-el и ее выводами я полностью согласен :)
 
@Egor, критики нет, всякое мнение имеет право на существование, есть дискуссия, что хорошо.
 
@Isengard, я не думаю, что это были воплощенные бесы. Скорее тут люди просто были злые и порочные, с качествами, приписываемыми бесам и демонам, отсюда их так и назвали. Хотя всякое может быть.

@Egor, я очень люблю таких людей, как @Экзорцист, на самом деле. Потому что я искренне считаю, что у них замечательный пытливый ум. Проблема только в том, что очень часто можно попасться на крючок слепой веры "потому что так сказали" и забыть подвергать критике любое знание. И вот как только заканчивается критика, сразу же начинаются додумывания, которые заводят уже в глухой лес иллюзий. И вроде начиналось все хорошо, а закончилось властелинами мирами и убивателями демонов. Но даже в этом случае лучше так, чем совсем никак.
 
Назад
Верх