@Lisa-el, Странный тогда вопрос получается про ранги... вообще их может присваивать кто угодно и как угодно исходя из своей системы оценок. Я вам описал свою, теперь ваша очередь, чтобы игра не шла в одни ворота.
Рогожкин мне не авторитет, этот чел сумел сделать хорошее описание законов обмена на астрале и ментале а дальше либо скис либо скурвился, поэтому пишите от себя а не приписывайте мне чужое мнение.
По личности вы понимаете всё строго наоборот, и наверняка делаете это специально)). Если сущь имеет часть себя в информационном плане то априори имеет личность, вопрос в том насколько она развита. А эгрегор это искусственная конструкция, механизм контроля над обособленным обменом энергией, поэтому в личности как таковой не нуждается) Вы же не будете встраивать чужой мозг в автомобиль?)))
Насчёт перерождений души чела в демоническую вы снова делаете подмену понятий между перерождением самой души и её воплощением что также иногда именуется перерождением. Будьте аккуратны с понятиями))).
Зачем вам знать про Дух и состояние в более высоких метриках? Сильно сомневаюсь что тёмные практики использующие заёмные силы способны до него дорасти. Удовлетворяйте праздное любопытство в яндексе))).
Аналогично с богами. Вряд ли вам светит реальная встреча с аватарами либо воплощёнными, поэтому довольствуйтесь яндексом.
И ангелы и демоны - всё это часть мироздания и Создателя. Хороши они или плохи определяется тем находятся они на своём месте или нет. Моё личное мнение что демоническим тварям и иже с ними тут не место. И ангела пусть тоже у себя сидят.
Кроме того вы сознательно путаете два понятия - сущей которые развились из нижних метрик и в силу этого питаются низкочастотным спектром с теми кто сознательно ушёл в демонические эгрегоры. Первое не тождественно второму.
Делать обо мне "глубокие" выводы на основе пары сообщений это очень высокий класс... ума ли? И переносить это всё на термины физического мира... просто высший класс))).

Что касается призыва тварей то огорчу - такой фигнёй пусть занимаются другие. В мире хватает уже призванных тварей, разного ранга и разновидностей, с ними я как раз и работаю. В первую очередь изгоняю а затем уничтожаю. Не люблю тварей, грешен)).
Хочешь - проверь) только честно, а то количество подлогов в твоих вопросах слишком велико для случайности.

@Рьяна, зачем их призывать? В нашем мире несколько тысяч тех кого можно назвать богами либо божками. Часть из них воплощены, в основном как аватары, некоторые имеют нескольких одновременно.
Здесь они потому что наверху скучно... представьте себя изолированную деревню на пару тысяч жителей, где кто-то новый появляется раз в 50-100 лет. Там уже все перетрахались, переинтриговали, сделали всевозможные глупости... делать реально нечего, только деградировать.
Вот они и уходят сюда как в онлайн игру, жизнь почувствовать. И ради этого идут на ограничение памяти и возможностей, часто осознавая себя только после того как вернулись. Да и тела нынче такие что не размахнёшься и уровень энергетики в мире низок, плюс демонический план с монотеистическими эграми отнимает много.
Поэтому даже те кто сумел осознаться избежав при этом тюрьмы, психушки и бутылки, сидят тихо и практикуют в основном в узком кругу, я встретил всего двух кто делает это открыто и себя не скрывает. Жизнь без магии тоже интересна на самом деле, особенно на нынешнем этапе развития цивилизации.
А так - многодетная домохозяйка, компьютерный мастер, менеджер в госкорпорации, продавец в салоне, владелица клуба, разнорабочий - как говорится встретишь и не узнаешь. А те кто в сети громко про себя кричат в основном пустышки.
Другое дело и толку от таких знакомств никакого. Силу они не дадут так как сильно ограничены телом, магия у них челами почти невоспроизводимая, да и в реальности они мало похожи на те проекты - это самое точное слово - которым челы молятся.
 
зачем их призывать? В нашем мире несколько тысяч тех кого можно назвать богами либо божками. Часть из них воплощены, в основном как аватары, некоторые имеют нескольких одновременно.
Здесь они потому что наверху скучно... представьте себя изолированную деревню на пару тысяч жителей, где кто-то новый появляется раз в 50-100 лет. Там уже все перетрахались, переинтриговали, сделали всевозможные глупости... делать реально нечего, только деградировать.
Откуда такие познания у Вас? Из книг? Как зачем призывать, они помогают решить вопросы насущные + развивать качества, присущие каждому из них. С аватарами не сталкивалась. Через людей говорили они со мной. "Скучно и делать нечего"? Божеству то? А зачем их людским категориями мерять. Какая скука у Перуна, например, объясните мне. И в какой он может быть изоляции, если войны здесь идут, на земле?
 
@Рьяна, вы задали один очень интересный вопрос. На него отвечу в первую очередь.
Нужно различать функцию богов и их личность. Бог это воплощение и проводник какого-то качества или возможности в мир, это его функция, суть и обязательство. Поэтому люди и молятся богам, чтобы усилить в себе это качество или набор качеств.
Но это лишь один из возможных подходов - челы могут развивать себя сами, для этого есть свобода воли, вплоть до возможности стать новым богом, создав либо перераспределив функции. Качество развитое самостоятельно всегда остаётся с челом как часть души, а вот вымоленное не всегда.
Но бог также личность... причём довольно серьёзно искажённая функцией. И вот как личность он может меняться и зачастую деградировать, пока это не скажется на его функции. Так боги умирают либо деградируют до существ типа лешего.

Знания у меня не из книг - там больше мозги себе загадишь чем найдёшь что-то полезное, поэтому только практика. И общение с теми кто из себя что-то представляет. Кроме того нужно различать самого бога и проект его имени) это примерно как глава корпорации и его управленческая верхушка с делегированными правами. И чем ниже его менеджеры тем ближе им человское восприятие.
Особенно это ярко выражено в демонических эграх - там что ни колдунишка так аж с сами Люциком на прямой связи)).
Войны же идут всегда и везде - паны дерутся у холопов чубы трещат. Хотя иногда разборки идут и наверху - ожидается например падение базовых прав у Яхве, что обязательно повлечёт падение авторитета и возможностей монотеистических эгров и усиление старых традиций.
Хотя как и когда это произойдёт никто точно не знает.
 
ожидается например падение базовых прав у Яхве, что обязательно повлечёт падение авторитета и возможностей монотеистических эгров и усиление старых традиций.
Ну дайте то боги) По-моему, потихоньку уже начинается.
вплоть до возможности стать новым богом, создав либо перераспределив функции.
Таких никогда не встречала примеров, утверждать не берусь.
 
@Экзорцист, мы во-первых с Вами на брудершафт не пили, поэтому рамки приличия все таки стоит соблюдать и не "ты"кать незнакомому человеку. А во-вторых, Вы, часом "Американских богов" не пересмотрели?)) А то что-то больно сюжет знаком)
Невероятно мило, что Вы, утверждая, что знаете лично и богов, и аватаров, и воплощенных (и еще черт знает кого), наделяете их человеческими качествами натуры и даже ни разу не заикнулись о том, что они не обладают человечностью вообще :sneaky:
В Яндексе об этом наверняка не пишут?)
В-третьих, знания не из книг, но цитируете книги - это типа вольный пересказ и потому авторский?)
В-четвертых, то есть Ваше личное мнение управляет Вашим выбором пути и всей идеей мироздания в целом?) Вы решаете за весь мир кому тут можно и нужно находиться, а кому нет?) А, я, наверное, воплощение какого-то очень древнего и невероятно сильного бога не признала, который там от Вашего лица говорит?) Че там, планы по завоеванию планеты скоро осуществлятся?) Или куда уж мне понять великие замыслы?))

Ой все, хотела не грубить - извините, не вышло.
Барьер устойчивости к дичи по утрам у меня низковат.
 
@Lisa-el, столько вопросов и с такой ехидцей))))
Впрочем вы не первая и не сотая такая, кого плющит в моём присутствии.
Ваши владельцы, которых вы почему-то считаете слугами, боятся и хотят меня раскрутить на проявление эмоций - так они пытаются защитить своё право пользоваться вами от меня. Бесы больше челов понимают в эзотерике, ведь это их способ выживания как паразитов.
Чисто теоретический интерес - с вашей точки зрения разрыв договора с подселенцами и их уничтожение у тёмного практика без его формального согласия и уведомления это его освобождение или нет?
Кстати с точки зрения свободы воли это не преступление, так как тёмные практики вообще считают её фикцией))).

@Рьяна, кстати месяц назад, 18-го марта кажется, была волна разборок на астрале, связанная с переделом сфер влияния но как то очень быстро заглохла. Видимо большие дяди решили повременить. Но сегодня например может быть хороший день для передела, во всяком случае некоторые жрецы старых традиций пишут о притоке силы.
 
Но сегодня например может быть хороший день для передела, во всяком случае некоторые жрецы старых традиций пишут о притоке силы.
Я не знаю, что там у остальных жрецов, я, как и на любую Пасху - помираю, как всегда, скорая, откачивали. С переходом в старую традицию так вот стало у меня. Уже не удивляюсь. О притоке сил речь не идет. А Вы о каких жрецах? Я без подковырок, мне реально интересно. Вдруг имена на слуху.
Насчет 18 марта... Ну ни о каких разборках не слышала.
 
@Экзорцист, а кто с кем разбирался в астрале?

"Чисто теоретический интерес - с вашей точки зрения разрыв договора с подселенцами и их уничтожение у тёмного практика без его формального согласия и уведомления это его освобождение или нет? " - С моей точки зрения это бесцеремонное навязывание Вашего взгляда тем, кто его не спрашивал. Сектантские подходы какие-то и варварское отношение к понятию воли. Только у "добрых и светлых людей" такое возможно встретить в естественной среде. 👎
 
кстати месяц назад, 18-го марта кажется, была волна разборок на астрале, связанная с переделом сфер влияния но как то очень быстро заглохла. Видимо большие дяди решили повременить. Но сегодня например может быть хороший день для передела, во всяком случае некоторые жрецы старых традиций пишут о притоке силы.
На астрале волна... вы вообще о чем? Какого передела? Что они там в астрале могут делить, на мой взгляд какой-то бред пошёл... имхо.
 
Владельцы, слуги - ох и выводы)))как же много ЧСВ и пафоса у "убивателя великого". Прям куча непроработок на лицо)ну ничего) это со временем у большинства проходит)
 
Довольно интересный взгляд на мир.

Ну вот если рассуждать логически. Христианству всего 2000 лет. Иудаизму чуть побольше и берет оно основы в вавилонских религиозных взглядах и мифах. Концепции ада не так уж и много, чистилище придумали в каком там веке? XIII-ый? Папа Иоанн XXII, если мне не изменяет память. Что делали бесы до этого? Где был ад до того, как его популяризировали, получается, что в него попадали все нехристиане? И как быть с нехристианами, с их верованиями и учениями?

Возьмем веритничество с его хулением икон... Иконоборчество какое-то время одержало верх в Византии, потом к иконам вновь вернулись. Т.е. это не объективное явление в стиле Deus Vult, а всего лишь расклад сил такой.

Если все эти факторы учесть, то напрашивается два объяснения.

1. Нет вообще ничего, а вся эзотерика — плод рассуждений людей с той или иной степенью психических отклонений. Все эти голоса в голове, видения, фантазии и прочее (и, насколько я смог убедиться, довольно большое число эзотериков действительно люди... ммм... нездоровые).

2. Есть что-то, что в разных традициях называется по-разному, а вычленять нужно лишь что-то общее, одинаковое для всех подходов и традиций. Вот предложенная трактовка ближе ко второму подходу.

Получается, что бесы должны эволюционировать вместе с нами. Ну или хотя бы следить за нашей эволюцией и адаптироваться под нее. Потому что... Ну какие потребности были у человека 5-6 тысяч лет назад? Болезни, неурожаи, выжить при наступлении вражеского войска. Ну любовные заговоры, должники. И чего хотят люди сейчас? Власти и любви, если говорить в общем, но методы достижения насколько поменялись? Лечит нас все же медицина, с врагом можно расправиться без его физического уничтожения, появилось такое понятие как карьерная лестница, социальные сети как инструмент обратной связи. Слишком многое поменялось и, по идее, бесы, о которых мы рассуждаем в терминах средневековья (и которые к этому средневековью как-то должны были доползти) поменялись вместе с нами. Значит должны работать и современные ритуалы? Ну или не должны работать никакие. Третьего не дано.
 
1. Нет вообще ничего, а вся эзотерика — плод рассуждений людей с той или иной степенью психических отклонений. Все эти голоса в голове, видения, фантазии и прочее (и, насколько я смог убедиться, довольно большое число эзотериков действительно люди... ммм... нездоровые).
Форум больных людей, так и напишите))

Получается, что бесы должны эволюционировать вместе с нами
Ну так бесы учатся, они не все умеют, сами обучаются и выполняют договор практика.

Болезни, неурожаи, выжить при наступлении вражеского войска
как карьерная лестница
И раньше и сейчас все это было. Разные прослойки общества всегда существовали) Поэтому и запросы.
 
Ой, ну честно, Дэн Браун настолько некомпетентен в этом вопросе, настолько спекулирует общественным мнением, что его цитировать никак не хочется.

Христианство по сути (не по форме, форма - адаптация сути к местным обрядам, часто очень языческим) всего лишь компиляция кучи известных ближневосточных мифов о родившей девственнице и о воскресении после смерти, выросшая на иудаизме во время ожидания Мессии.

Сам иудаизм — обработка разных религиозных воззрений Междуречья, замешанная на единобожии. Действительно похоже на желание одного крупного бога "править ими всеми". Но к этому параллельно приходили во множестве систем.

Греки, например, под конец перешли практически к единобожию, поэтому так легко им было принять христианство. Зевс - Диос стал верховным и едва ли не единственным божеством. В Египте была попытка Эхнатона ввести единобожие. Неудачная. В Риме, наоборот, иудеям предлагали внести Яхве в пантеон римских богов (он постоянно расширялся по мере роста империи). А Иисусу удалось удачным образом провести эту авантюру, формально оставив единобожие ввернуть в него еще и себя как часть этого кадавра-Троицы (дебильная концепция на редкость, мало понимаемая даже священниками). Ну и потом христианство с сомном святых и ангелов, вобрав в себя языческий субстрат само по себе стало такой полуязыческой религией.

Форум больных людей, так и напишите))

Их действительно много, конкретно больных людей со странными своими представлениями, часто очень противоречивыми. На любом эзотерическом форуме. Не хочется скатываться до такого.

Я вот вчера изоржался над темой на одном из форумов, где работают с буквами и из них выводят свои какие-то заклинания-формулы. В частности, разбирали заклинания КОФЕ и ЧАЙ, описывая их как виды защит. А еще было заклинание КАРТОФЕЛЬ — защита с обраткой и закольцовыванием. Это уже клиника.
 
Я вот вчера изоржался над темой на одном из форумов, где работают с буквами
вся суть магии в том, что много зависит от мастера, его веры и его посыла. Если практик верит в картошку и силу ее обратки, то это тоже сработает)

онкретно больных людей со странными своими представлениями, часто очень противоречивыми. На любом эзотерическом форуме. Не хочется скатываться до такого.
ну и такое бывает, на то он и форум, где разные мнения)
 
Если практик верит в картошку и силу ее обратки, то это тоже сработает)

Ага. По диагностике все у всех работает. Но мы как-то ушли от темы.

Я просто подвожу к двум вероятным возможностям:

1. Магии (сущей, тонкого мира) просто нет.
2. Вся магия суть одно и то же, равно как и боги, сущи, бесы, демоны, школы и т.п. Между ними вполне могут быть различия по предпочтениям и рангу-возможностям, но по сути своей мы называем их так, как удобно нам (им) и используем инструментарий, с которым проще нам (им), описывая одни и те же явления и процессы.
 
ну форум шарлатанов, мы уже поняли))

А почему вы все так в штыки воспринимаете? Если бы я считал этот форум — форумом шарлатанов, я бы сюда не пошел. Толку проповедовать.

Я ищу ответы на вопросы. Но именно ответы, которые меня устроят, а не откровенный бред. Я логик по натуре и логика автора темы мне подходит.
 
Ой, ну честно, Дэн Браун настолько некомпетентен в этом вопросе, настолько спекулирует общественным мнением, что его цитировать никак не хочется.
А вы компетентны?
 
Назад
Верх