Вопрос у меня почему такой возник...
Всё это собственно и есть, и слова и поступки и действия. Почему у мужчины возникают такие мысли не понимаю...
 
То целовать и любить, то не перегибать с нежностями... как эту середину соблюдать. Мне тоже мужчины говорили мол не люблю и внимание мало уделяю и вообще я холодна... ну может это неверно с моей столов так вести себя с мужчиной
 
Вопрос у меня почему такой возник...
Всё это собственно и есть, и слова и поступки и действия. Почему у мужчины возникают такие мысли не понимаю...
Спросить, каких конкретно проявлений ему не хватает и привнести их. Иначе будет расти дисбаланс, он будет просить внимания, а вы отдаляться. Потому сто это надоедает. Проще дать ему то, чего ему ее хватает, чтобы в отношениях не росли тревога и напряжение.
 
Спросить, каких конкретно проявлений ему не хватает и привнести их. Иначе будет расти дисбаланс, он будет просить внимания, а вы отдаляться. Потому сто это надоедает. Проще дать ему то, чего ему ее хватает, чтобы в отношениях не росли тревога и напряжение.
Вряд ли это поможет. Чаще всего, что ревность, что подобные проявления от неуверенности в себе. И как правило, в подобных случаях, чем больше даешь, тем больше начинают хотеть, требуя все больших и больших проявлений чувств. У меня друг точно такой же. И его жена, практически слово в слово, как и вы, задает такие же вопросы.
Очень странная штука - человеческая психология. Когда он начинает роптать и высказывать ей, что она его не любит, она активизирует все свои женские чары и способы ублажить его. И чем больше она окружает его своим вниманием и проявлениями, тем больше он начинает от нее отстраняться. Не то пресыщается, не то просто зажрался)). Но как только она прекращает, сразу: ты меня не любишь... Я так понимаю, это натура такая. А вообще... есть такая теория. Если человек постоянно говорит, что его никто не любит, вероятнее всего, он сам никого не любит.
Я прошу прощения, уважаемая ИньЯ, я ни коим разом не хочу очернить вашего мужчину и ваши отношения и зародить какие то сомнения в вашей душе. Будьте терпеливы и тактичны, будьте мудрее, не раздражайтесь, не пытайтесь понять, не пытайтесь подстраиваться, просто дайте ему свое сердце, если у вас самой есть такая потребность.
Только не возитесь с ним как с малым ребенком. Это конечно приятно, но мы, мужчины очень быстро привыкаем к этому и очень неохотно отходим от подобного формата отношений. Вряд ли вам хочется видеть возле себя вечно хныкающего сынка. Все очень дозированно)).
 
У меня были подобные отношения, мне парень тоже говорил, откройся, покажи свою любовь, а я старалась молчать и не показывать чувств, боясь ими все испортить. Прошло 2 месяца, он так и не дождался моих чувств и ушел. Потом я конечно пожалела, но поздно было, он нашел другую и женился. Но и насиловать себя и показывать свою любовь которой на самом деле нет, тоже ничего хорошего, хватит этого ненадолго и все равно настоящее проступит сквозь игру ожиданий.
 
Последнее редактирование:
А я не понимаю, когда пара не может проводить время хоть ненадолго отдельно. В телеграмме сижу в чате, знакомая жалуется, ее подруга вечно тащит на их встречи своего мужчину. Видите ли, ему нечем себя занять. Я ещё могу понять, когда они встречаться начали, так нет, уже лет 5 вместе. И дело не в том, что там разврат затевается, просто девушка хочет о чем-то своём поговорить с подругой без ее мужчины. Я тоже не могу понять, когда весь мир крутится вокруг одного человека . Только он утром и вечером. Есть же какие-то курсы, свои хобби, круг общения, дабе одному побыть. Хоть себе повторяю, что люди разные..
 
Мужчины хотят вот так?
Этого же хотят и все женщины, что бы взяли и поставили отношения с головы на ноги.
Видите ли, ему нечем себя занять.
У меня есть такая пара, на самом деле мужчина ее боится одну оставить, она постоянно ищет любой момент для измен. Было время он только за порог, она писала любовнику, тот мигом прилетал и они прямо в машине этим занимались. Если уезжал на охоту в квартире появлялся другой. Так что не все так просто чаще всего. Если бы он ей верил, на самом деле верил, такого бы не было, это же понятно, врут что бы люди не крутили пальцем у виска.
 
У нас на работе была подобная ситуация, пришла девушка, умная кроткая, красивенькая и так себя хорошо показала, что стала зам. директора, а потом у них роман закрутился и стали они жить. Жили 2 года душа в душу, бизнес шел выше и выше и они как пара просто отличная. Но решили они узаконить брак и тут то и началось. Она сразу после свадьбы изменилась до неузнаваемости, теперь она стала "директором компании" (сказка о золотой рыбке), у нее начались капризы, условия, какие-то прошлые обиды на мужа и сотрудников и постепенно она стала расшатывать бизнес модель компании, начались увольнения, хороше специалисты сами начали уходить. Но мужчина был не глупый и через год, он все же сказал себе, хватит. Состоялся развод, после чего он и ее уволил. Компания снова начала постепенно приходить в себя, пришли уволенные, как буд-то после войны, восстановление. А через пол года прибежала и она, давай его умолять вернуться, воссоздать что было, ко мне ластилась, типо скажите ему, что это бес меня попутал. Поэтому такое бывает очень часто, женщины узаконив брак почему то, считают, что это переход на некий другой уровень, более высокий, но мужчина брал в жены одного человека, а теперь этот человек стал другим и партнер не готов к такому развитию событий.
Надо было дочери с детства говорить и объяснять, что такое брак, кто она в этом браке, кто такой муж и что он должен, а что не должен, а то ведь жаль ребенка, возможно это ее лучший партнер в жизни, развалить отношения можно быстро, а вот собрать, создать уют и любовь, подставить свое плечо мужу, это совсем другой уровень развития отношений.
 
Вообще не согласна с этим, моя мама нам (мне и 2 моим сёстрам) говорила одно и то же, а каждая из нас поняла её слова по своему. На руке пять пальцев и все разные, так и дети не всегда воспринимают то что слышат, некоторые вбирают то, что видят.
Нам не говорили прямо, у нас перед глазами были примеры знакомых родителей и выводы наших родителей по поводу отношений других + мы все детство очень много читали книг о любви и психологии. Поэтому когда начинали с сестрой свои первые отношения, мы были очень хорошо подготовлены и в плане готовки, уборки, бытовых каких-то мероприятий, а так же отношений с мужчиной. У нас как бы не было иллюзий, что мужчина хочет видеть от нас в своей семье. Моя бабушка всегда говорила - "Слушай что говорит муж и не перечь. Перечащая женщина становится мужчине противной, будь умнее, хитрее, внимательнее к деталям." Надо сказать бабушка прошла весь фронт, имела несколько орденов, сильная женщина, красивая, статная, но никогда не перечила дедушке, из-за этого и прожили они до смерти вместе. Свое мнение она имела и всегда могла его высказать, но дедушка был всегда прав, это было в воздухе, так она создавала его значимость, поддерживала его силу и авторитет постоянно и как оказалось это правильная модель поведения в паре. Сейчас другие времена, в нашей стране 67% разводов, это говорит лишь обо дном, модель которую выбирают молодожены неверная, нет правильных установок, нет передачи от семьи к семье устоев и проверенных решений, всё чаще и чаще молодые пары не понимают смысла семьи и своих отношений, они не готовы к созданию и жизни в семье, это не от глупости, а от отсутствия опыта.

Разводы.jpg
 
У меня доча готовит с третьего класса, моет посуду, пол и пылесосит, сначала конечно была против, сейчас по выходным сама все делает.
У знакомой дочери было 16 лет, по дому ничего, готовить не умела совсем, мама все за нее уберет, помоет, покормит, со словами - ничего страшного еще успеется, научишься в браке. У девушки первый брак рухнул, сейчас второй на грани развала, всё учится.
 
Сейчас другие времена
Именно, сейчас другие времена, раньше были времена послевоенные-времена обоюдного выживания, а сейчас времена отстоевания прайвиси, личного пространства, зоны комфорта и главное у людей нет терпения. Очень легко жить стало, видать, без тяжёлых времен люди наглеют.
ничего страшного еще успеется, научишься в браке
Я самая младшая и моя мама так себя вела со мной, все делали старшие сестры, молодость моя прошла в удобных условиях, но сейчас я вполне неплоха слежу за домом и мой мч любит как я готовлю. Но если в будущем не буду успевать, то обязательно найму кого-то чтобы убиралась дома.
 
У знакомой дочери было 16 лет, по дому ничего, готовить не умела совсем, мама все за нее уберет, помоет, покормит, со словами - ничего страшного еще успеется, научишься в браке. У девушки первый брак рухнул, сейчас второй на грани развала, всё учится.
У меня так же было, с первым парнем расстались именно из-за бытовых проблем, я старалась не замечать его недовольств по поводу уборки и еды, в какой-то момент его терпение лопнуло, мне пришлось пойти на курсы готовки. Просто у нас готовит кушать папа, он же и уборку делает, мама не умеет готовить и любит беспорядок, это когда одежда на стульях развешана и сесть негде.
Конечно жаль, что мама не научила готовить, у подруг по воскресеньям пироги пекли и тортики, салаты, да и другие экзотические блюда, у нас ничего такого, гречка или пюре с килькой, вот и все изыски, мясо готовили очень редко, только котлеты или пельмени, и постоянно только это. Они мясо никогда просто так не жарили, такие суровые люди :)
 
@Рина, Знаете, у меня мама тоже готовила простое, элементарные блюда, но готовит вкусно.
Я сама не люблю готовить, иногда могу. Особо интереса нет.
Знакомая пошла на курсы готовки итальянской пиццы, результат потрясающий, тоже хочу теперь. В МСК такой мастер класс 2,5 т.р стоит.
 
Научиться готовить невозможно, это своего рода искусство, это чувство, громадный опыт за плечами и постоянные мастер классы. Готовка это прежде всего опыт, даже яичницу можно хорошо приготовить только если ты ее много много раз делал и постоянно вносил изменения.
у меня мама тоже готовила простое, элементарные блюда, но готовит вкусно
Но наши родители не умели готовить, продуктов столько как сейчас не было, поэтому и готовили что-то очень простое, пюре, борщ, супы. А вот дай им мясо свежее и единственное, что они вкусно приготовят это котлеты или шашлык в лучшем случае. Сейчас в ресторанах уровень значительно повысился и если покушать там, то потом на то, что готовят наши родители очень сильно изменится взгляд.
 
Егор, не обобщайте. У всех даже понятие "вкусно" разное. Может некоторые и нк едят в ресторанах часто, но сами при этом готовят отменно.😉
 
Егор, не обобщайте. У всех даже понятие "вкусно" разное. Может некоторые и нк едят в ресторанах часто, но сами при этом готовят отменно.😉
Может быть, но честно говоря еще никогда в гостях я не ел вкусных блюд, а в ресторанах ел. Да и вспомните, что чаще всего у нас готовят при приеме гостей? Ну давайте перечислим основные блюда. Салат под шубой? Оливье? Картошка с котлетами? Курица? Все очень посредственное. Про торты даже говорить не буду, после того, что мне довелось попробовать за последние 5 лет, вкусный торт - это только торт на заказ у профессионала, которых в Тюмени может человека 2.
И да я тоже умею вкусно готовить, многие говорят - ты хорошо готовишь, но я то знаю, я очень посредственно готовлю, очень, на 3+ из 10.
 
что они вкусно приготовят это котлеты или шашлык в лучшем случае.
Вот не соглашусь. Шашлык это вообще не про готовку дома, тем более во времена наших родителей, не было никаких грилей и шашлычниц.
Готовили раньше лучше, сейчас многие пользуются помощниками, грили, пароварки, казаны всякие и т.д. и питаются в рестиках.
Одни только закрутки чего стоят. У мамы отличные салаты в банках...божественно. А лечо домашнее? Просто песня :D
 
У мамы отличные салаты в банках...божественно. А лечо домашнее? Просто песня
Я уже забыла когда ела по настоящему вкусные заготовки. Может в детстве они казались вкуснее, уже не узнать, так как любдей которые для меня это готовили, уже нет.
Научиться готовить невозможно, это своего рода искусство, это чувство
Искусство и море импровизации. У меня часто бывает, что первый раз приготовив блюдо, оно получается волшебным и очень вкусным. По потом, больше не могу повторить и получается просто "жрачка". Затолкать в себя чтоб не тянуло желудок и пойдет.

Я понимаю раньше, может и было важно для мужчины, чтоб женщина умела готовить. Не куда было сходить, не было возможности купить готовую еду. Но сейчас это не настолько актуально. И если отношения взрослые и скажем так обеспеченные, вопрос еды отпадает, и готовка стает более как хобби и развлечением.
 
Назад
Верх