@Gerda, я заметила насколько сильно у нас в городе испортился фастфуд. Кто то тоже здесь на форуме делился таким же мнение. Может с возрастом просто приходит, точно так же как и газировка перестает нравится.
 
Читаю ваши посты и думаю, что, скорее всего, у вас образ жизни настолько хаотичный, поэтому такая ситуация с готовкой. Мои все знакомые готовят вкусно, вернее все, что они могут готовить на вкус даже вкуснее, чем в ресторане. Я сама много что готовлю, но в ресторан хожу именно развеяться. Хотя недавно в одном ресторане попробовала салат - баклажаны в кляре под кисло-сладким соусом, такое я точно не смогу приготовить, вкуснотища ужасная. А вот шашалык, кстати, я редко нахожу именно вкусный, дома приготовленный шашлык часто бывает жестким.
 
Может в детстве они казались вкуснее
Да, это очень верное замечание. Именно вкуснее, потому что было очень много рецепторов, которых с возрастом уже попросту нет.

По поводу готовки, взять теже блины, очень люблю и тысячи раз замешивал их, но ни разу еще они не получились одинаковыми. И вот однажды, был за границей, страна совсем не про блины, обычная забегаловка с пирогами и там были блины с кленовым сиропом, очень дешевые, что-то около доллара, за 5 штук среднего размера (28 см. примерно), блинов. Вобщем вкуснее тех блинов, я никогда больше блинов нигде не ел и там многие сидели и кушали именно их блины, с разными наполнителями, очень бюджетно и невероятно вкусно. После этого мне кто только блины не готовил, то в них много яиц и прям отдает ими, то они безвкусные или много дрожжей, но главное все кто их готовит, считает у него они лучшие. Это кстати всего касается, каждая думает, что она просто асс в готовке, тут главное дать попробовать как должно быть, в идеале и тогда возможно придет обнуление результатов и будет выбрана точка отсчета.
Моя мама не умела готовить, но очень старалась и однажды даже сделала очень вкусный торт Наполеон, но больше повторить этого успеха она никогда не смогла. Поэтому вывод только один, пробуйте все же разные блюда и ходите иногда в рестораны, что бы сделать калибровку собственных вкусовых предпочтений и понимать, что лучше, а что хуже. Готовить умеют все, вкусно готовить единицы из сотен тысяч.
 
Вобщем вкуснее тех блинов, я никогда больше блинов нигде не ел
Мой мч очень любит как одна женщина готовит долма, да, мои ему нравятся, но у той женщины вкус лучше. Оказалось, что она как-то маринует мясо для долма. WTF? Мариновать мясо для долма??? Такого нет ни в одном классическом рецепте, это ее ноу-хау, которое сделало ее долма вкуснее, но это не значит, что все должны мариновать и пересмотреть классический рецепт. Может также и с теми блинами. Это ваши вкусовые предпочтения и это не значит, что именно их рецепт теперь должен стать эталоном.
 
Недавно вспоминали и на днях встретила пост с аналогичной мыслью: «Нет ничего вкуснее французского хотдога и кофе в 5 утра на заправке, когда всю ночь провел за рулем (в дороге)» 🙂
@VivatFortuna, Долма можно заворачивать в листья дикого винограда?
 
@Альба, Любой виноградный лист подойдет, главное чтобы он был сплошным. Желательно молоденький лист, но если уже жестким стал, то его 1 минуту в кипятке проварить надо и не был таким, в такой мясо не завернешь, некоторые вместо мяса используют рис с жаренными кедровыми орешками и специями.
 
@VivatFortuna, благодарю, да, про отваривать жесткие листья знаю, про веганский вариант слышу впервые, надо будет приготовить)
 
Я уже забыла когда ела по настоящему вкусные заготовки. Может в детстве они казались вкуснее, уже не узнать, так как любдей которые для меня это готовили, уже нет.
Может, казалось что вкусно потому что мама приготовила, в том плане, что ты уже привык к ее готовки, как она солит и перчит.

понимаю раньше, может и было важно для мужчины, чтоб женщина умела готовить.
Щас тоже важно, но не сама готовка, по два часа в день, а чтоб могла что-то приготовить, когда захочется. Кстати многие мужчины изысков и не требуют

@VivatFortuna, Долма можно заворачивать в листья дикого винограда?
Сложно готовить долму?
 
Сложно готовить долму?
элементарно и очень вкусно. Видела в продаже даже машинки, которые создают форму, но и пальцами крутить ничего сложного, я конвертиками делаю, а не трубочками - вкус то от формы не меняется)
 
Кстати многие мужчины изысков и не требуют
Мало того что не требуют. Так еще очень многие любят еще сами готовить и своих половин удивлять. Это очень сексуально даже на самом деле, меня можно так соблазнить 😁 а если еще красиво подать :love:
 
Так еще очень многие любят еще сами готовить
Заметила это за мужчинами Девами. Вот их хлебом не корми, дай еду приготовить. Один ухажер был очень богатый индус, он меня вечером звал к себе, готовил всякие индийские блюда, он даже потом у нас в городе ресторан индийской кухни открыл 😀 иногда даже утром звонил "Приходи ко мне я вкусный завтрак приготовил".
Ещё один сотрудник, он турок, пока его жена русская девушка не научилась готовить турецкие блюда, он сам готовил, тоже Дева.
 
Ещё один сотрудник, он турок, пока его жена русская девушка не научилась готовить турецкие блюда, он сам готовил, тоже Дева.
И Вы всех перечислили нерусских) 😀
Может не в знаке зодиака дело, а в менталитете.
Русские любят тяп ляп, лишь бы пожрать, русские мужчины в основном так и готовят.
А вот в Турции иначе к еде относятся, как и в казахстане например (там сложные и вкусные блюда). Кавказские мужчины тоже отлично готовят мясо.
 
Русские любят тяп ляп, лишь бы пожрать, русские мужчины в основном так и готовят.
Видимо дотерпят до последнего, когда уже голод несусветный и потом торопятся готовить и брюхо набить. Конечно шутка, много знаю русских мужчин кто любят готовить и хорошо это делают.

Кавказские мужчины тоже отлично готовят мясо.
У меня есть друг армянин. Любит замариновать мясо, а вот жарить ему очень лень и как правило жарит кто то другой все время 😁
 
Мало того что не требуют. Так еще очень многие любят еще сами готовить и своих половин удивлять
В основном они хотят удивляться сами 😀 мало кто из мужчин может реально качественно приготовить.
 
Мало кто из мужчин может реально качественно приготовить.
Может не в знаке зодиака дело, а в менталитете.
Русские любят тяп ляп, лишь бы пожрать, русские мужчины в основном так и готовят.

Почему же мало? Просто так мне кажется складывается исторически, что повседневная готовка ложится на женщину. И кажется что мужчины не готовят. Но вроде бы по статистике лучшие повара мужчины. В моем окружении все мужчины, с кем общаюсь готовят, не знаю правда насколько вкусно...

Могу также сказать за себя... Готовить люблю, готовлю... Иногда даже с претензией на высокую кухню... Иногда вижу какой-то рецепт и появляется желание воспроизвести... И даже выпечкой могу заняться...
 
Молодые парни вообще не готовят.
Не факт, я начал жить один в 18 лет, готовил себя сам, потом стал жить с друзьями, все готовили я у них и учился, потом у меня появился друг, он готовил лучше, чем все предшествующие и это все до 23 лет. Есть у меня подруга, когда она знакомила меня со своим парнем, он стоял у плиты и готовил, ей было 19, ему 22. Парни намного чаще умеют готовить. А с девушками да, так и было, сколько себя помню, они готовить не умели, за редким исключением.
 
@Сергей, это исключение, но не правило) Видимо вы любите готовить и получается, а главное понимаете как готовить правильно.
Я жила в общежитии, в студенчестве, и парни редко готовили, в основном лапша, макароны с фаршем, яичница, пельмени (это мой 12 летний брат умеет делать), супы редко варили
 
макароны с фаршем
😂 был у меня парень, слишком мы молоденькие были. Так вот, у него коронное блюдо было, паста. Так он себя нахваливал, а сам больше не чего и неумел. Да и паста была не паста. Тупо жареный фарш, макароны и кетчуп и капец как много перца. Вспомнила сейчас, посмеялась.
 
Назад
Верх