• Перед открытием новой темы / отзыва о маге или гадалке - обязательно ознакомьтесь с правилами раздела

Инга

Профессионал
Сообщения
3 770
Пол
Женщина
znakomstvo-s-kladbischem-jpg.26802


Здравствуйте уважаемые участники форума. Подскажите новичку на каких кладбищах в Тюмени удобнее всего работать, где по тише.
 
Искренне поражена, что в Тюмени кто-то работает на кладбищах кроме меня :)))) А оказывается все на червишевское едут.
Я работаю на Текутьевском (исключительно для себя любимой, услуг не оказываю) уже лет 20. И за все это время я ни разу не видела чтобы другой практик там наследил. Просто интересно - почему вы его избегаете?

Кладбище по моим ощущениям тяжелое и очень голодное. Неприятное. Могилы все перепутанные, похоже что работники кладбища просто ставят кресты-памятники там где им в голову придет, а не на месте захоронений, так что ухо востро надо держать. Возможно могилка, с которой работаете - и не могилка вовсе. Но - ходила, так как жила 20 лет назад на Мельникайте на углу неподалеку и деваться некуда было. До сих пор не привыкла, вхожу с опаской, гостинцев тащу от души, но и отдача на этом кладбище невероятная.
Похоже что не сильно их там балуют, так что хозяева стараются.

да, внимание - там завелись дрочеры, пардон муа. Последний раз работала там на последней растущей луне. Заходишь через калитку, а он уже стоит там за деревьями, выжидает. Всегда поодиночке но разные! такое ощущение что где-то на соседнем форуме есть их кружок и они там обсуждают расписание дежурств.
И вот идешь ты - он как приклееный за тобой, метрах в 3-5. Пришел на нужную могилку, начинаешь реквизит доставать - он стоит неподалеку и дрочит, пардон.
Радость в том, что они все трусливые. каждый раз заканчивается одинаково - хватаю палку потолще, их там навалено от души, и с матами - перематами несусь на дрочуна. Улепетывают так, что штаны застегнуть не успевают, руками держат.

Хозяевам на них фиолетово, я два раза просила убрать дрочунов, вообще никакой реакции, хотя раньше трепетно относились ко всем моим просьбам. Походу кушают дрочунов и им нормально. А мне-то как работать?

Так что если занесет на Текутьевское - будьте в курсе, и возможно будут предложения как справиться с дрочунами?
 
Последний раз работала там на последней растущей луне. Заходишь через калитку, а он уже стоит там за деревьями, выжидает.
Они изучили ваш график и ждут вас? Но в таком случае о какой работе может идти речь, при таких событиях.
Просто интересно - почему вы его избегаете?
Потому что там нет порядка, нет возможности искать необходимые могилы, т.к. все расположено очень хаотично. С Республики идет шум машин, тут же какие-то алкоголики или бичи бродят, много мусора, какая может быть работа в таких условиях?
На Червишевском тишина, порядок, могилки аккуратно вдоль дорожек встроены, найти необходимую не сложно. Работать в таких условиях одно удовольствие, да и результаты такой работы постоянно приносят удовлетворение.
Текутьевское кладбище выбирают когда нет желания или возможности искать другое кладбище, но тогда и результаты будут согласно возможностям и желаниям - слабенькие.
 
Последнее редактирование модератором:
Даже не подумала бы что текутьевское еще живо для работы. Последние захоронения вроде в позапрошлом веке были.
Мне вообще это кладбище жаль, 10 лет около него прожила и чего там только не творил народ :(
 
Даже не подумала бы что текутьевское еще живо для работы
В том то и дело, что никто на нем не работает по причине его непригодности.
Мне вообще это кладбище жаль
Из него надо было сделать мемориал, но видимо не захотели тратить деньги, вот оно и стоит в самом центре города, неприкаянное. Тюмень вообще очень своеобразный город в самом центре тюрьма и кладбище, так сказать отражают быт и традиции города.
 
Последнее редактирование:
Нет. Не удержусь от этой истории. Простите :)

В годы «Великой Депрессии» в Штаты приехал француз, создал фирму, набрал сотрудников и сразу же начал интенсивно работать. Местные бизнесмены только скептически посмеивались: «Ну-ну, ещё один мечтатель…»

Следует отметить, что во время «Великой Депрессии» ситуация в Соединённых Штатах была более тяжёлой, чем даже у нас во время перестройки. Там были и длинные многочасовые очереди за хлебом, и 15 миллионов безработных, и 5 миллионов обанкротившихся фермерских хозяйств… А бизнес эмигранта был вовсе не самый «необходимый»: созданная им фирма занималась пошивом модной женской одежды. Так что скепсис был вполне обоснованным.

Но… Фирма продолжала работать и почему-то никак не банкротилась. Наоборот, дело очень успешно развивалось. К тому времени, когда депрессия ушла в прошлое, основатель фирмы уже стал миллионером. Во время одного из интервью журналисты спросили у него: «Как Вам удалось в такие тяжёлые для страны годы создать столь успешный бизнес? В чём секрет?».

И француз сказал: «Понимаете, когда я приехал из Франции в Америку, я знал только французский язык. Поэтому я не мог читать газеты и слушать радио. И я не знал, что в стране кризис».


В том то и дело, что никто на нем не работает по причине его непригодности.

Что тут скажешь на такое безапелляционное утверждение про кладбище, которое лично мне дает сильные и быстрые результаты? Только одно - Вы безусловно правы. Если Вы уверены что это кладбище непригодно, оно конечно же для Вас непригодно.

Если бы у меня брали интервью, как я получила в единоличное (надеюсь!) пользование такое отзывчивое и мощное кладбище в центре города, я видимо ответила бы в духе того француза: "Понимаете, 20 с лишним лет назад не было форумов по магии. Да и компьютеров особо не было, поэтому некому было наставить меня на путь истинный. Я просто не знала, что это кладбище считается непригодным"

В любом случае благодарю за то, что прояснили ситуацию. Я долгие годы задавалась вопросом, почему я не встречаю на этом кладбище других практиков или следы их работ, и вот наконец-то я узнала ответ.
 
Что значит не пригодное? Можно выйти на улицу и провести кладбищенский ритуал с призывом покойного, только энергии своей придется потратить колоссальное количество. На кладбище же делать это проще, т.к. там энергия более сконцентрирована, за счет людей которые ходят помянуть (плачут, переживают) и за счет процесса гниения (в земле разлагается).
На данном кладбище в земле все еще все гниет, и даже если люди туда помянуть не ходят и не хоронят, это не говорит что не кладбище не "рабочее", просто может быть по энергии менее мощное чем "рабочее".
 
Если на кладбище люди не ходят и не хоронят то там можно работать?
 
Есть такое понятие как осквернение святынь, после чего такие места могут дать непредсказуемый результат, Текутьевское кладбище на мой взгляд именно подверглось такой участи, если там доходит до того о чем повествует @Mutatio Это лишь моя точка зрения я ее никому не навязываю, если хорошо там работается, работайте себе на здоровье.
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы не выбрала эта кладбище только по тому что там много народа и любой может помешать. А если отвлекают то ничего не получится. Там еще полиция иногда ходит.
 
там много народа и любой может помешать
Так судя по контексту там еще и сексуально озабоченные граждане выбрали себе место для своих утех. Если они ждут прихода женщины, что бы начать какие-то действия о какой работе может идти речь? Туда не только извращенцы, алкаши и бичи заходят, там еще и экскурсии водят. В таких случаях выбирают другое место, где тихо, спокойно и можно создать необходимую атмосферу для сакральных ритуалов.
Еще раз повторяю, я лишь высказываю свое мнение и оно может не совпадать с мнением другиих участников форума, так что без обид.
 
Даже не подумала бы что текутьевское еще живо для работы. Последние захоронения вроде в позапрошлом веке были.
В 1962м перестали хоронить. Почитала сейчас про него, начала понимать возможные причины тяжелой атмосферы на кладбище. Оказывается, во времена войны у южной стены хоронили советских бойцов, которые прибыли на лечение в тыловую Тюмень и скончались от ран. Зарывали их как собак, вповалку. Чере 10 лет после войны одумались, раскопали (!), перезахоронили более цивилизованно, но все одно в одной могиле. Зато памятник поставили красивый.

Там же зарыли неуточненное, но явно приличное количество пленных немцев. Точное место захоронения неизвестно.

Кладбище там действительно непростое. И я сейчас понимаю что наверное и правда не все там смогут работать - оно элементарно пугает и отваживает.

Так же верно и то, что могилку там сложно найти, особенно если надо одноимеников да несколько.

Да, люди шастают. И это так.

Но на самом деле я это как помехи не воспринимаю. Люди шастают там строго по тропинкам, пытаясь скосить путь, и их оооочень мало. Кладбище реально отваживает. В реальности обычная ситуация - когда пришёл, сделал свои дела и никого не встретил.
Оно настолько малопосещаемо, что я порой после обряда приходила снова через несколько дней и натыкалась на нетронутый дорогой алкоголь, конфеты, и прочие недешевые привлекательные дары, которые я в прошлый раз оставляла хозяевам под деревом на перекрёстке.

Могилки - даже не думаю об этом, несу хорошие дары хозяевам и прошу дать могилу для работы. Активную и что важно - действительно могилу :) там это важный нюанс.

Вот дрочеры да, озадачили. Удивило и то, что они там шастают несмотря на то что кладбище страх наводит и то, что хозяева их не гонят. Но поделилась с другими практиками, они смеются - мол, зачем их гнать, кормятся покойные на них. Еды столько привалило, радость-то какая, кушай да кушай дурачков.
Похоже так и есть.

В общем думайте сами, работать там или нет. Я честно все минусы и плюсы этого кладбища сказала.

Наверное и правда на других кладбищах попроще будет.

Но если кто начнёт там работать - весьма и весьма было бы интересно узнать, как у них там складываются дела.
 
Так судя по контексту там еще и сексуально озабоченные граждане выбрали себе место для своих утех.

Но поделилась с другими практиками, они смеются - мол, зачем их гнать, кормятся покойные на них. Еды столько привалило, радость-то какая, кушай да кушай дурачков.
Мне даже страшно представить состояние энергетики этих людей. Подсел на подселе, еще новые хватают постоянно. Люди, живущие в плену у инстинктов вообще какие-то жутковатые. Вроде и человек, а вроде и животное.
 
На червишевском кладбище попробуйте, возможно вам понравится больше атмосфера и результаты от работы.

Да, вот уж тоже подумала про него. Начиталась хороших отзывов, хочется попробовать. Мне там чувствую очень понравится после текутьевского )))) могилки в ряд, подписанные, порядок :)
Ещё б хозяева приняли.
 
Тюменцы, подскажите, в чем разница между Червишевским кладбищем и Червишевским кладбищем 2?
Прокладываю маршрут в Дубль Гис и он мне выдаёт два Червишевских кладбища. То что номер 2 - в 4 км от первого.

Вы на какое советовали бы поехать? И важный вопрос - на каком-то из них хоронят?
 
экскурсии водят
Я, я , я там шастала с экскурсией и еще на Дружбе
@Mutatio не ваше?
Червишевское более старше и есть старые захоронения, второе это более свежее и открытое - чистый хорошо просматриваемый участок, есть даже церквушка недалеко
Червишевское Кладбище.jpg
 
@SvetlanaP, неее, вот как раз на Дружбу мне вообще нельзя больше ходить.

Мое - Текутьевское на республике.

Благодарю за разъяснения, очень кстати 👍👏
 
Мое - Текутьевское на республике.
Вы съездите на Червишевское, как вам и советовали и оно станет вашим, после чего забудете о Текутьевском.
Сначала съездите и потом напишите впечатления. Это не спор, это предложение.
 
@Кошка 72, я Текутьевское 20 лет нарабатывала с лишним :)

Сравнить конечно интересно, и верю что другое кладбище будет и чище и светлее и не такое больное и страшное.... но у Текутьевского есть один плюс, который перекрывает все - оно крайне мощное. Там что ни сделай - отдача поражает.

Думаю, это потому что покойных там никто давно не поминает кроме меня, совсем, вот они и стараются.
 
Назад
Верх