• Перед открытием новой темы / отзыва о маге или гадалке - обязательно ознакомьтесь с правилами раздела

Инга

Профессионал
Сообщения
3 770
Пол
Женщина
znakomstvo-s-kladbischem-jpg.26802


Здравствуйте уважаемые участники форума. Подскажите новичку на каких кладбищах в Тюмени удобнее всего работать, где по тише.
 
@SvetlanaP, не, не я) вот если увидите там под деревом алкоголь приличный, конфеты и прочее - вот это точно я :)))
 
я Текутьевское 20 лет нарабатывала с лишним :)
Так я не говорю вам отказаться от Текутьевского, просто съездите, попробуйте, сравните, может получится, что новое более сильным окажется. Про Червишевское много писали в свое время, про то насколько там много потусторонних сил, погуглите.
 
Мне ещё нравится по Салаирскому за Березниками - спокойное, большое, тропинки, народ есть, но не много
 
@SvetlanaP, а вы не подскажете, на каких у нас кладбищах хоронят нынче кроме второго червишевского? Где свеженькой могилкой разжиться можно?
 
Последнее редактирование:
вот как раз там где я сказала по Салаирскому, перед Червишвским есть Мемориал еще и на Боровском
 
@SvetlanaP, а вы не подскажете, на каких у нас кладбищах хоронят нынче кроме второго червишевского? Где свеженькой могилкой разжиться можно?
На всех кладбищах в районе. Городские контролируют, а там на многих ни охраны, ни смотрителя нет.
 
Я б сгоняла, но пока нет никаких замыслов на это полнолуние :) Спасибо за предложение. Вы сегодня едите?
 
@Девушка, да, планирую посетить своё. Хотела на новое но передумала т.к посчитала что лучше не бегать туда сюда а работать там где работаешь
 
@Девушка, да, планирую посетить своё.
Свое это Червишевское? Я только на нем практикую, машина есть, поэтому объездиила все кладбища в окрестностях Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и лучше Червишевского ничего не нашла.
Но у каждого своя точка зрения и свое кладбище, это как раз очень здорово, когда можно поделится и обсудить плюсы и минусы, когда есть выбор (y)
 
@Девушка, @Мур мур, а не подскажете, на каких-то кладбищах на могилах свечками можно разжиться?
Читала в отзывах что другие практики чуть ли не тележками свечки вывозят. Сама такой роскоши по понятным причинам не наблюдала.
 
@Mutatio, На Червишевском очень мало свечей, как и лампадок. Возможно надо больше ходить и искать. Но я однажды там могилу одноименную искала с 10 утра и до 16 вечера, имя :) Виктория - найти так и не удалось. Так вот свечей за это время не нашла, а обходила пол кладбища точно.
 
такой атрибут скорее можно встретит на Червишевском 2 и на Мемориала - там захоронения идут в большей степени и соответственно более современный подход что ли. Мои вот на Червишевском старом не оставляют, но опять же не знаю насколько корректно, но кучи стихийного мусора ни кто не отменял и вот там я точно находила
 
@SvetlanaP, та надеялась что можно обойтись вариантом «попроще» ))
но судя по всему снова заготавливать кладбищенские свечи самой, пока тепло.
Пара-тройка чудом найденных свечей на червишевском меня не спасут, увы.
 
Видимо сильно различается менталитет, в Ярославле была на кладбищах, очень много свечей и лампадок, за час насобираете большой мешок различных свечей, любых цветов, восковых и разной толщины. Есть могилки на которых очень много. В Питере такая же ситуация.
 
Назад
Верх