Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Вы лукавить, есть у вас минимальный, ноотдых))) как минимум котлетки с самогоном наворачиваете иногда в компании Бурбона ;)
Ну если котлетки можно считать как отдых, тогда ладно )))...
 
За 0
Вы жа знаете что в регионах в других, примерно как в Сибири и нужно пахать, и вот скажите, много ли на ваших двух работах мужчин как вы, которые ходят на две работы? Наверно очень мало... это же логично, от сюда и берутся диванные рыцари, потому что статистика показывает )
Какая нахрен "статистика")))? Я не знаю что Вы там "курите", но похоже что-то очень "забористое"... ))).
(Все мои знакомые так или иначе подрабатывают на второй работе, повторюсь здесь в Сибири по другому не выжить).
 
За 0
Ну если котлетки можно считать как отдых, тогда ладно )))...
Скорее самогон в компании)

Ну а если серьезно - мне кажется всё у вас правильно, ваш стиль жизни, судя по описанию - вполне насыщен. Знаю достаточно людей, у которых 1 работа и... Всё.
 
За 0
Правильно и не унижайтесь. Пусть что хотят то и "стебают", плевать вообще на это...

(Я вот допустим уже 8 год на двух работах одновременно работаю и домой попадаю только чтобы уснуть... Ни о каком телевизоре речи и вообще не бывает, о "диване" тем более. В интернете и то "между работой" минутка выпадает, то можно залезть для общения. А так одна работа, работа, работа и очень редкие -редкие выходные...).
Так Вы ленивый вариант мужчины!Относительно работящих,он помимо двух работ ещё ночью хлеб должен разгружать и желательно между дневной и ночной сменой...забежать домой,ужин состряпать!
Быть всего на двух работах,это роскошь!Я даже затрудняюсь слова подобрать,чтоб дразнить Вас!🤣
 
За 0
Так Вы ленивый вариант мужчины!Относительно работящих,он помимо двух работ ещё ночью хлеб должен разгружать и желательно между дневной и ночной сменой...забежать домой,ужин состряпать!
Быть всего на двух работах,это роскошь!Я даже затрудняюсь слова подобрать,чтоб дразнить Вас!🤣
Еще и китайские упражнения каждый день - аристократ, блин...
А с женщиной гимнастикой занятся, так сразу голова болит
 
За 0
Еще и китайские упражнения каждый день - аристократ, блин...
А с женщиной гимнастикой занятся, так сразу голова болит
Женщины, это какие, это те что "стервы-феменистки"? ))). Так им же надо богатого (ну или там бизнесмена богатого, или депутата богатого, ну или "генерала богатого"...), они же в основном на кошелек смотрят. Да и какие им "гимнастики", нафиг они им упали..., постоянные курорты нужны и отдых в теплых странах, развлечения.
А здесь в народе что, все пашут как "ишаки", еще и на двух работах многие, какие там курорты? А сейчас и вообще как после 45-го года, перемелят "основной молодой генофонд" и останутся одни старики в соотношении (на одного старика две женщины), вот и будет "статистика реалий"....
И придется этим "феменисткам"тогда на "китайцев" заглядываться, или "индийцев", у них мужиков много там еще (только там бизнесмены, депутаты и генералы совсем "жадные" и "зашуганные авторитарной" властью. Чтобы "деньгами сорить" это "ни-ни", даже потенциально опасно для жизни... ))) ).
 
Последнее редактирование:
За 0
А сейчас и вообще как после 45-го года, перемелят "основной молодой генофонд" и останутся одни старики в соотношении (на одного старика две женщины)
Тогда будет повод ещё большему количеству женщин разнообразить генофонд планеты) это вы сейчас смеётесь, а потом может быть даже печально)
 
За 0
И придется этим "феменисткам"тогда на "китайцев" заглядываться, или "индийцев",
Этим пофигу китаец или индус, они с макаком будут готовы, главное в этой схеме толщина кошелька.

Жена приезжает домой из поездки по Африке.
День грустная, второй… неделю…
Муж не выдерживая спрашивает - дорога, что произошло?! Ты сама не своя уже неделю. Так же нельзя!
Та мнется и с надеждой во взгляде на понимание, говорит…
Меня в Африке изнасиловал павиан.
Мужик ошалело смотрит на нее, потом справляется с шоком и говорит…
Ну что ты, не волнуйся. Мы никому не расскажем. Не тревожься, все в прошлом. Да в конце концов и он тоже никому не расскажет!
Баба в ответ с рыданием
- да! Не расскажет, не напишет и не позвонит…
 
За 0
Тогда будет повод ещё большему количеству женщин разнообразить генофонд планеты) это вы сейчас смеётесь, а потом может быть даже печально)
Да пофигу, плевать вообще, пусть что хотят то и делают (пускай спят с кем хотят, "генофонд разноображивают"богатыми китайцами, японцами, африканцами и т.п..., они же самостоятельные...), Сейчас времена "Кали Юги" и не такое бывает, проституция вообще стала гордостью женщин (они друг друга за это уважают и восхищаются ))) ). Сейчас вообще все аморальное и жестокое в ранге - классно и восхитительно.
Я на это тоже смотрю философски -"положительно" )))...
 
За 0
.. проституция вообще стала гордостью женщин
Проституция - это когда спят со всеми за деньги один, максимум 2 раза, а когда ищут того, с кем можно хотя бы не переживать как не сдохнуть от голода в декрете - здравия позиция)
Я не поддерживаю это полностью, но и осуждать не стану.
Если бы я искала человека, искала бы такого, чтобы соответствовал не моему запросу, а моему состоянию того же кошелька, кидая в топку оправдания всяких жадин и неудачников, не желающих развиваться и тех, для кого купить чашку кофе для женщины - это вложить состояние 🤣
 
За 0
Женщины, это какие, это те что "стервы-феменистки"? ))).
То вас плохие мальчики научили, что других женщин у нас не держат. Аль в Сибири тоже только "они"?
Ну, если это ваш личный вывод, то останется только, как я это называю, - уйти с большого спорта. И сохранить моральный дух не тронутым.
 
За 0
Если бы я искала человека, искала бы такого, чтобы соответствовал не моему запросу, а моему состоянию того же кошелька, кидая в топку оправдания всяких жадин и неудачников, не желающих развиваться и тех, для кого купить чашку кофе для женщины - это вложить состояние 🤣
все ищут "по запросу", как очень чётко написала @Мур мур. И у всех они разные. И каждый, в принципе, способен "не уйти обиженным". Если понимает что ему надо.
Я не знаю как прилепить выбор партнёра к моему кошельку, поэтому подобный критерий мне не понятен. И вообще "оно моё")
Но у меня другие критерии, может и похлеще. Да...не может, мне кажется, что похлеще.
Но вот про чашку кофе вы чётенько сказали. Такое чувство, что присутствующие на нашем фуршете мужчины искренне не верят в существование таких индивидов. А их не меньше ,чем тех самых алчных дам, по которым частенько проходятся.
И феминизм в нашем патриархальном обществе в половине случаев нужен, чтоб поставить девушку на место в неудобном случае. Эдакая палка-погонялка. По крайней мере я слова о феминизме в плане "вы ж сами за это боролись" слышала именно тогда, когда кто-то хотел, чтоб женщина не только деньги зарабатывала "на всё", но ещё и проблемы параллельно решала, и не только свои или общие, но и мужчинские)

@Kalina L, @Бурьян, не подеритесь тока :ROFLMAO:
Че то Лоза вспомнился :)
«как дядя с тетей Томой
боролись в детской комнате
и дядя тетю Тому поборол....» :ROFLMAO:
не судьба. Между нами почти 5 тыс.км.
И посмотреть ещё кто кого, кстати
 
За 0
Выделил ту часть сообщения, что соответствует действительности.
Софизм — формально кажущееся правильным, но ложное по существу умозаключение)
В дискуссиях является логической ошибкой, ибо вы отпускаете целостность высказывания другого участника беседы)
 
За 0
А если
Проституция - это когда спят со всеми за деньги один, максимум 2 раза, а когда ищут того, с кем можно хотя бы не переживать как не сдохнуть от голода в декрете - здравия позиция)
Если мужчина дарит цветы и подарки, потом секс, потом он тебя бросает, это тоже проституция? Просто без подарков и ухаживаний, как бы и к постели у многих путь закрыт. Или дарил подарки и цветы, но потом был секс и он мне не понравился, мы расстались - это как называть? На мой взгляд, между проституцией и поиском любви, совсем тонкая грань и почему винят только женщин, почему мужчин например нельзя обвинять в том же самом, если например он в постели не умеет пользоваться своим прибором по тем или иным причинам?
 
За 0
Мы все продаем свое тело в том или ином виде, мозги, время, гениталии, физический труд, не играет роли, что вы там продаете, все это в таком случае проституция, мне непонятно другое, почему продавать свою жизнь, вкалывая за копейки на заводе, лучше, чем продажа гениталий за очень высокую плату? И знаете откуда это? Это нам общество навязало в начале нашего развития, еще в детстве. Да, потому что есть такое понятие как нравственность, как стыд и прочая ересь.
 
За 0
почему мужчин например нельзя обвинять в том же самом, если например он в постели не умеет пользоваться своим прибором по тем или иным причинам?
а такое бывает? :oops: в смысле...именно "не умеет"?
 
За 0
@Kalina L, вы все верно описали)
Кошелек в этих делах привязывают сами мужчины. Одни, видя что мадам на самообеспечении, расслабляют булки и плывут по течению, напевая под нос: ей ничего не нужно, я ничего не должен. От таких потом даже одуванчика на 8 марта не дождёшься) Вторые, комплексуюи, включая внутреннего абъюзера, заставляет женщину уйти с оплачиваемой работы. Третий вид (были и у меня такие) упрекали учебу в универе, мол в советское время, таких как я называли ср***ми интеллигентами)
Вот для примера, если женщина со всем своим, дом/дача/машина, зачем ей пастух Вася без копейки в кармане, с кругозором как у спички?) Откуда появятся точки соприкосновения? Или выпили по кружке, полежали на подушке и вспыхнула любовь?)
 
За 0
Софизм — формально кажущееся правильным, но ложное по существу умозаключение)
Вы даже не представляете насколько хорошо (и как давно) я знаю, что такое софизм. Так что лучше не начинайте))) Пример не в тему.

вы отпускаете целостность высказывания другого участника беседы)
Я это редко делаю. Так что прошу понять и простить))
 
За 0
Назад
Верх