Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
246
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
@Марьюшка, у человека помимо желания зарабатывать не было ещё много чего. Чувства ответственности за свою жизнь, будущее, за свою женщину, понимания зачем оно ему надо, целей, желания жить лучше, объективного взгляда свой быт...
Знаю одного парня, живёт в вашем городе, снимает жилье и работает. При всех обстоятельствах он пару лет назад перенес онкологию. И такое бывает, а оправдывать можно кого и как угодно
 
За 0
За 0
Я б Вам порекомедовала матерого самогонщика.... но, тактично промолчу :)
Нифига интрига завинчена…
Колитесь
У мальчиков только здоровая конкуренция. Или сразу в рыло, или сразу дружба.
И, кстати, сказать, отпетый самогонщик лишь восхитится качеством продукта коллеги по цеху и спросит рецепт, а никакие козни и обвинения строить не будет.
З.ы. Может мы потом организуем под эгидой форума, с заимствованием логотипа, производство чудодейственного и целительного элексира под названием…»
да пере…тест вы все»
 
За 0
Из-за каких денех? Даже платье девушке купить не может... И себе галстук. То она воображуля.

@Kalina L, если что можете присоединиться, назначим судью для подсчёта баллов и будем состязаться командами😅
Командные игры не люблю. Не понимаю схемы распила приза. И опять же, с мужчинами дело имеем, они только прикидываются такими... Со здоровой конкуренцией. А если выиграют - не понять чё захотят. Судя по риторике темы могут и деньгами взять.
 
За 0
@Kalina L, лучше пусть деньгами возьмут, чем ещё чем-то ))
Нет, ну никак не лучше. Вот так люди от любви к бедности и докатываются Вам может и лучше, а я девушка "по-старше", мне деньгами вообще неинтересно, мне уже деньги на загробный мир надо откладывать. Я проигрыши чем-то другим отдавать предпочитаю

И вы так активно не предлагайте, а то ща толпа надлежит. Это они с виду все хорошие и щедрые, а по факту каждый норовит самогона на халяву продегустировать. С котлетами
 
За 0
Нифига интрига завинчена…
Колитесь
Вы то, что-то не колетесь про свои кое-что....
У мальчиков только здоровая конкуренция. Или сразу в рыло, или сразу дружба.
И, кстати, сказать, отпетый самогонщик лишь восхитится качеством продукта коллеги по цеху и спросит рецепт, а никакие козни и обвинения строить не будет.
Склоняюсь к предположениям @Kalina L,
З.ы. Может мы потом организуем под эгидой форума, с заимствованием логотипа, производство чудодейственного и целительного элексира под названием…»
да пере…тест вы все»
:ROFLMAO: и тут остапа понесло....
 
За 0
Похоже, у Вас не закрытый гештальт, раз до сих пор отпустить ситуацию с ним НЕ можете.
На счёт всего остального, конечно, НЕ должно так быть. Мужчина должен зарабатывать. И в то же время сейчас война. Мало ли что там у него происходит. Даже многие весьма богатые люди сейчас превращаются в "сбитых летчиков"...
Какой гештальт, мне просто уведомление о том, что мне в этой теме ответили пришло 😂
Я о нем вообще не вспоминаю, слава богу
 
За 0
@Марьюшка, а если убрать финансовую составляющую, вот просто вычеркнуть этот критерий и пофантазировать гипотетически ,что он ни на что не влияет - какого из двух мужчин вы бы выбрали?


Если пофантазировать- то никакого. Вот честно.

Хороший и не зарабатывающий- не возбуждает даже от слова совсем. Ну не защитник он, не опора, не отец потенциальный... просто повеселиться, погулять-пообщаться? Мне с вышеописанным персонажем хватило. Я человек тревожный, и жить в такой ситуации не могу, не 15 мне уже. И не хочу его кормить, как я делала. Мне не жалко, просто неприятно, будто мужик- это я.

А тупой и богатый- фу, противно. Тоже не секси
 
За 0
@Марьюшка, Каждый ищет для себя то, что нужно. Может есть особы, которым не нужно, чтобы мужчина был защитником)
А вот с чем я согласна, нельзя мужика кормить, есть большой риск, что он перестанет развиваться, станет неинтересным)
Так же мужчины говорят про женщин😅
 
За 0
Напишу немного отстраненно. Читаешь некоторые комментарии и просто охреневаешь от того, что творится с людьми. Я полностью согласен, что мужчина должен работать, а не валяться на диване, иметь возможность позаботиться о семье, детях и т.д. Но должна же какая-то мера быть у человеческой меркантильности. Нельзя же всё сводить к деньгам, как единственному мерилу.
Один мой близкий друг был очень успешен и всем нужен. Но однажды случилось несчастье: его сбила машина и он стал инвалидом, калекой. После этого он стал не нужен никому... Ни жене, которую прекрасно обеспечивал 20 лет всем, чем только возможно, которой дал бизнес, вложив туда кучу денег. Ни многочисленным детям, которым даже взрослым и самостоятельным давал каждый месяц энную сумму денег, дарил квартиры, машины и прочие дорогие подарки. Ни один человек из его семьи, включая жену, не дал ему ни копейки, когда ему понадобилась поддержка, в том числе финансовая. К сожалению, реальность именно такова.
Строить отношения можно только с теми людьми, которым нужен именно ты, как человек, а не деньги и прочие материальные блага. И вкладываться в отношения и совместное будущее оба должны сопоставимо.
 
За 0
@Forgotten, скажу со своей точки зрения, это подло так бросать человека, очень подло. И дети, и супруга когда нибудь поймут это на себе. Но вспомнят все.
Деньги не единственное мерило, это точно, если говорить о вложениях, что женщина может вложить кроме денег и обеспечения быта (например), чтобы было сопоставимо?
 
За 0
@Forgotten, Это можно отнести к любому срезу человеческой жизни
Например оставляешь завещание на недвижимость кому то из родственников…
Или того хуже… не оставляешь
Оказывается родичей много больше чем ты видел при жизни
И все они в первом круге родства
Та же фигня с деньгами в долг
Особенно большими деньгами…
И на круг выходит что мальчик или девочка не особо имеет значение
Близкий ты друг или родственник тоже не мерка для вывода
Но история ваша про трагедию жизни
Оч грустная…

Дай бог чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем
Дай бог чтобы твоя жена тебя любила даже нищим…

@Dark Light, это проблема чуть глубже
Что то не так в истории где любящий отец и муж вливающий все блага в рот и жопу своим домочадцам в результате трагедии не нужен никому
Если с теткой еще можно понять причины то дети…
 
Последнее редактирование:
За 0
И вкладываться в отношения и совместное будущее оба должны сопоставимо.
А если муж получает 200 т.р., а жена 20? Как тогда вкладываться сопоставимо? Жена и муж должны отдавать в общую копилку по 20 тр. А куда девать 180 тр мужа в таком случае? До и что это за семья, что все на пополам? А если кто-то больше ест? продукты у каждого свои?
 
За 0
Но вот про чашку кофе вы чётенько сказали. Такое чувство, что присутствующие на нашем фуршете мужчины искренне не верят в существование таких индивидов. А их не меньше ,чем тех самых алчных дам, по которым частенько проходятся.
Более того, не просто не верят, а защищают как самих себя) Ой не зря от них девчонки то сбежали)
Какая нахрен "статистика")))? Я не знаю что Вы там "курите", но похоже что-то очень "забористое"... ))).
(Все мои знакомые так или иначе подрабатывают на второй работе, повторюсь здесь в Сибири по другому не выжить).
Вы потому и злой такой, потому что уставший.
 
За 0
С детьми более, чем понятно. Множество историй таких знаю.
Видимо, они просто привыкли брать и потреблять. А то, что нужно взаимно и отдавать тоже, они этого просто не понимают - у таких железный аргумент - ты получал удовольствие, когда мне помогал, я никому ничего не должен, зачем тебе деньги(квартира), тебе уже не нужны, а мне нужны.
И когда таким детям перестаешь давать по своей воле, они приходят и отбирают, причем все до копейки. И это не алкаши какие-то, вполне себе успешные люди, ни в чем не нуждающиеся.
Таких много, это очень страшно.
 
За 0
они просто привыкли брать и потреблять. А то, что нужно взаимно и отдавать тоже.
Дело в воспитании, а не в бездумном потреблении. А ещё в понимании этих детей. Эмпатию в них нужно развивать
 
За 0
Вы потому и злой такой, потому что уставший.
Неее
Эт он такой патамушта у нево вилисипеда не было по лесу да пешком… попробуй побегай ка
А куда девать 180 тр мужа в таком случае?
Отдать не жадному мужу на девок.
Он не ныкнул все бабки а внес их в копилку семьи. Это уже подвиг… как одуванчик в марте. Он не гнобит свою бабу за ее занятие фигней… иначе и не назовешь… ходить на работу за 20 когда мужик имеет доход девять раз по 20.
У меня лично много вопросов будет при таких раскладах
 
За 0
Назад
Верх