Так может "покупать" интереснее и приятнее?
Если разобраться, вся жизнь это покупка или обмен одного на другое, бескорыстного нет ничего. Даже даря что-то мы все равно рассчитываем получить взамен благосклонность, улыбку, счастье другого человека, иногда секс, хотя в принципе все это обмен и покупка, называйте как хотите.
 
Почему в теме рассуждают только о покупке любви к женщине, а как с покупкой любви к мужчинам дела обстоят? Их любовь тоже можно купить?
А почему бы и нет? Альфонсов сейчас много, на первом свидании спрашивают, ты на машине? Квартиру снимаешь, или своя? Какая зп? Очень коробит от таких вопросов. Всегда говорю, приехала из деревни на маршрутке к тебе :)
 
А почему бы и нет? Альфонсов сейчас много, на первом свидании спрашивают, ты на машине? Квартиру снимаешь, или своя? Какая зп? Очень коробит от таких вопросов. Всегда говорю, приехала из деревни на маршрутке к тебе :)
А у женщин такие вопросы вообще норма
 
А почему бы и нет? Альфонсов сейчас много, на первом свидании спрашивают, ты на машине? Квартиру снимаешь, или своя? Какая зп? Очень коробит от таких вопросов. Всегда говорю, приехала из деревни на маршрутке к тебе :)
Ну как сказать. Может человек хочет так твой статус узнать, кто вообще перед ним. Но лучше конечно да, как незаметно и ненавязчиво все узнавать. А не так что бы все в лоб. Да и человек непременно сам про себя все расскажет, кто он и что он.
 
А у женщин такие вопросы вообще норма
Ну не могу удержаться от повтора своего вопроса уже третий раз

Где вы таких женщин берёте?)))

Меня в принципе смущают люди с вопросами о зарплате, любого пола. И даже представить не могу, чтоб мне такой вопрос задал мужчина на свидании... Или я ему
 
Мне кажется, что такие вопросы «в лоб» задают , когда знакомятся через сайты, оба в поисках и хотят максимально выудить инфо о доходах и так далее… типа стоит тратить время или нет. Если же это «нормальное знакомство» то до первого-очного свидания, о человеке в процессе общения можно узнать его социальный статус )
 
Я считаю что тело прадать - купить можно, а вот душу нет. Если душа не лежит, ни какие материальные блага не захочешь, комом в горле со временем станут.
Со временем понимаешь что купить можно все, но вот вопрос, приносит ли это тебе то настоящее чувство счастья? Хотя у каждого свое понятие о счастье!
 
Я считаю что тело прадать - купить можно, а вот душу нет.
Но кто нибудь вам предлагал деньги за тело хоть раз в жизни? Или за душу?
Понятно же, это вопрос как с помощью финансов, можно "купить" расположение другого человека, не про проституцию вопрос, почему все видят в этом вопросе проституцию?
Мне ни разу в жизни не предлагали деньги за тело или душу, сколько живу - не было таких людей, моим подругам тоже. Но расположение, покупали многократно, предлагали подарить машину, квартиру, некие блага в санатории или путевочку в Турцию. И многие соглашаются, конечно не все, но многие.
Можно с помощью денег создать условия для того, что бы человек перестал кого либо любить.
Если любовь свежая, ранняя, убить ее будет крайне сложно, если только какой-то совсем грязный ход подстроить, тогда возможно разорвать, но после разрыва, человек будет не готов к новым отношениям какое-то время, хотя если пофантазировать, путевка на Мальдивы, поездка в Дисней, романтический ужин в ресторане Нью-Йорка могут погасить что угодно
 
Последнее редактирование:
Вот скажите, вы когда с мужчиной начинаете общение, вам всем хочется и цветы и конфеты, кино, кафе и т.д.
Сами посчитайте сколько денег уходит на это *2 (он же платит и за себя и за вас).
А потом не говорите, что любовь не покупается.
 
@Мур мур,к которому душа лежит 😃
Ну... Вот да. Но вспомнился один случай))) ща меня все тоже примут за расчетливую ****
Не со мной, рассказали. Девушка, значит, на свидание пошла, с сайта. Забрала на машине где-то парня. Погода хорошая, поехали в какую-то кофейню, кофе взять на вынос. Им мальчик такой "220рэ". Парень стоит, морозится, официант ждёт. Ну, пауза затянулась, дама достает тысячу, отдает официанту. Тот уходит за сдачей.
Тут кавалер начинает шариться в заднем кармане джинсов, достает оттуда помятую сотку, протягивает девушке и говорит "а 10 рублей я тебе потом отдам" :ROFLMAO:. Людям ок 30ти лет.
И я таких историй много знаю. Что-то и со мной бывало) просто это красочна.
Если из таких историй рождаются мифы о расчётливость женщин - то... Как ту сказали "вопросов больше не имею"
 
Понятно же, это вопрос как с помощью финансов, можно "купить" расположение другого человека, не про проституцию вопрос, почему все видят в этом вопросе проституцию?
Мне ни разу в жизни не предлагали деньги за тело или душу, сколько живу - не было таких людей, моим подругам тоже. Но расположение, покупали многократно, предлагали подарить машину, квартиру, некие блага в санатории или путевочку в Турцию. И многие соглашаются, конечно не все, но многие.
Если мужчина интересен женщине, то она захочет провести с ним время вне зависимости от величины его вложений. Если же мужчина может добиться расположения только при помощи дорогих подарков, то это бартерные отношения. Хотя, в то, что тут чуть ли не всем готовы были дарить квартиры и машины, я, если честно, не верю. :)
 
Вспомнила пример одной знакомой девочки…сколько ее знала, всегда любила она денежки и не важно ей внешность, возраст мужика и так далее. И вот все таки она вышла замуж за своего не молодого начальника, стало заметно, что ее социальный уровень вырос-машина, шубка и многое другое… он почти сразу заделал ей ребенка и лялька родилась очень больной (дцп не самой легкой формы) Встречала ее потом через какое то время, глаза пустые и уставшие и не увидела я в ней счастья от больших денег и раскошной жизни.
 
Пока женщины будут удивляться, что у мужчины тоже может не быть денег, все эти ухаживания со стороны мужчин с подарками и оплатой счетов - можно смело называть покупкой любви. Та же самая проституция, только одним платят сразу за секс, а другим дают право выбора, якобы она сама потом захотела. Всегда платила за себя сама и на свиданиях и не свиданиях. Деньги это деньги - отношения это отношения. Извините за прямоту, но так оно и выглядит со стороны.
ее социальный уровень вырос-машина, шубка и многое другое… он почти сразу заделал ей ребенка и лялька родилась очень больной (дцп не самой легкой формы) Встречала ее потом через какое то время, глаза пустые и уставшие и не увидела я в ней счастья от больших денег и раскошной жизни.
А если бы она жила с бедным в нищите и необустроенности, носила воду с колодца, стирала белье в тазу, туалет на улице, готовила из одной курицы 5 кастрюль с супом, ее бы глаза блестели и она была счастлива? Так?
Извините, но не вижу взаимосвязи.

Счастье или настроение - никак не зависят от денег, мужа, детей и так далее, это внутреннее состояние души. Можно радоваться весне, распустившемуся подснежнику, маленькому котенку, не имея за спиной никаких форм обогащения или обустроенности.
 
Последнее редактирование:
Деньги это деньги - отношения это отношения.
В студенчестве я был очень беден, настолько, что шампунь для волос купить и пену для ванны, было праздником, но и девушки тогда были другие, ресторанов не было, подарки были ничтожны, но нас связывало другое, музыка, интересное общение, просмотр фильмов и их обсуждение, но особенно тогда нравилось девушкам рассуждения о будущем, как мы станем богатыми и будет жить успешно, глазки у них от таких слов - блестели сильно.
Сейчас все изменилось, машины, рестораны, квартиры, золото, брильянты, мало кто может устоять перед деньгами и сытой жизнью. Конечно продают женщины себя, не в прямом смысле конечно, мы же часто слышим - он мне наобещал золотые горы и ничего не сделал. В ближайшем будущем все изменится я думаю, надеюсь снова будут любить не за деньги, а за талант или неординарность.
 
Всегда платила за себя сама и на свиданиях и не свиданиях. Деньги это деньги - отношения это отношения.
Европейский подход. :)

А если бы она жила с бедным в нищите и необустроенности, носила воду с колодца, стирала белье в тазу, туалет на улице, готовила из одной курицы 5 кастрюль с супом, ее бы глаза блестели и она была счастлива? Так?
Извините, но не вижу взаимосвязи.
Согласен, взаимосвязи между уровнем жизни и счастья в глазах нет, а вот с браком с нелюбимым (и, может быть, даже неприятным) человеком, вполне напрашивается.

Сейчас все изменилось, машины, рестораны, квартиры, золото, брильянты, мало кто может устоять перед деньгами и сытой жизнью.
Такую жизнь имеют единицы, счастливых в ней еще меньше, а уж наивно мечтающим о ней и вовсе вряд ли что-то светит...

В ближайшем будущем все изменится я думаю, надеюсь снова будут любить не за деньги, а за талант или неординарность.
Всё изменится. Будут любить просто за то, что "ты есть". Это вопрос вполне обозримого будущего, учитывая темпы развития современных технологий.
 
Всё изменится. Будут любить просто за то, что "ты есть". Это вопрос вполне обозримого будущего, учитывая темпы развития современных технологий.
Да, ценности меняются я надеюсь, хотя это напрямую зависит от интеллектуального развития и среды обитания человека. Если человек живет в племени, где главным эталоном являются бусы, то вряд ли ему нужны будут какие-то разговоры или общие интересы, бусы его будут интересовать больше. У нас сейчас так же, бусы в приоритете.
 
Будут любить просто за то, что "ты есть
Вот и я верю в это. И это нельзя купить.
Я всю жизнь прожила с любимым человеком и рядом с ним было то счастье что не купишь, чашка чая с утра, божья коровка в ладошке, сердечко на запотевшем стекле... По детски, может даже наивно глупо, но это все приносило настоящее чувство счастья. И совсем не важно сколько было денег в кармане.
После ухода мужа, я прибывала на самом дне отчаянья. Но я нашла силы, оттолкнулась и пошла вперёд. За пару лет купила все то о чём я даже и не могла мечтать. Но не какие квартиры, машины, шубы и бриллианты не могу мне заменить ту пустоту которая у меня внутри без любимого мужчины. Я бы все с лёгкостью отдала за те любимые ладони...
По этому я да, верю что есть любовь просто за то что ты есть!
 
Назад
Верх