А может просто никогда не любили по-настоящему?
Если Вы про детскую "больную" любовь, когда разумом понимаешь, это глупость, а сердце говорит будь с ним, то конечно такое было, с 16 до 20, позже все же включила голову и стала слушать разум, сразу проблем стало меньше.

Любовь настоящая и зрелая, это когда ты точно знаешь за что его любишь. Когда сможете себе без вранья ответить на этот вопрос, значит это настоящая любовь. Любить не за что, а просто за то, что он есть, можно только одного человека - своего ребенка. Но мы тут о мужчинах говорим, а не о детях.
 
Соглашусь, если ты выше по статусу, ты выше по образованию, то зачем тебе любить пустышку. Что этот человек сможет вам дать, вытягивать его наверх, да нафиг надо.
Согласна. Один раз я влюбилась в гаишника, такой красивый был. Встретились вне работы, поговорили, выпили вина. Потом оказалось что он гол как сокол, ничего нет, кроме лэнд крузера старого. Живет с мамой. Разговоры одни про деньги с дороги. Поняла, что его уровень так себе. Никаких перспектив. Ну короче дно.
 
Мужчину надо уважать за его дела, он должен быть опорой семьи, если он будет бездельником и пустозвоном, о какой любви может идти речь, они все плохо заканчивают.
Согласна. Один раз я влюбилась в гаишника, такой красивый был. Встретились вне работы, поговорили, выпили вина. Потом оказалось что он гол как сокол, ничего нет, кроме лэнд крузера старого. Живет с мамой. Разговоры одни про деньги с дороги. Поняла, что его уровень так себе. Никаких перспектив. Ну короче дно.
Все верно, вы это поняли и решили для себя, он вам не пара, я точно так же для себя делаю выводы. Я хочу жить так, как мои родители, отец и мама работали всегда, никто из них не был неудачником или дураком, как вы думаете, смогу я полюбить неудачника и дурака, а если бы и полюбила, то за какие такие данные? Нос красивый, тембр голоса? Мужчин любят только за их поступки, это древняя мудрость, глупа та, что верит только в слова и любит только за слова.
Соглашусь, если ты выше по статусу, ты выше по образованию, то зачем тебе любить пустышку. Что этот человек сможет вам дать, вытягивать его наверх, да нафиг надо.
Оставим это мужчинам, это они могут влюбиться в красивую дуру и всю жизнь тащить на себе эту ношу, с ее мамой, папой и братом бездельником. Приехавшими случайно в гости и оставшимися навсегда.

karmicheskie-dolgi-jpg.23184
 
Читаю эту тему, сколько самообмана девочки, сколько сказочных иллюзий. Так какого лешего вы тогда сплошь и рядом замуж выходите за богатых и востребованных? Почему программисты очкарики без денег никого не интересуют? А, он не красивый, потому что одет плохо, подарочков не дарит, квартирки нет, машинки нет, с ним только на маршрутке по городу кататься? Зато в теме - деньги - да вы что, да я не такая, да я только за чистую любовь не за что. Фигею просто сколько лжи, но копни поглубже, нужны деньги в первую очередь, с его мамой жить в старой хрущевке желающих жить нету? А как же любовь не за что?
 
Последнее редактирование:
Читаю эту тему, сколько самообмана девочки, сколько сказочных иллюзий. Так какого лешего вы тогда сплошь и рядом замуж выходите за богатых и востребованных? Почему программисты очкарики без денег никого не интересуют? А, он не красивый, потому что одет плохо, подарочков не дарит, квартирки нет, машинки нет, с ним только на маршрутке по городу кататься? Зато в теме - деньги - да вы что, да я не такая, да я только за чистую любовь не за что. Фигею просто сколько лжи, но копни поглубже, нужны деньги в первую очередь, с его мамой жить в старой хрущевке желающих жить нету? А как же любовь не за что?
И пошла она за ним на край света. Потому что любила... Путешествовать.
 
Читаю эту тему, сколько самообмана девочки, сколько сказочных иллюзий. Так какого лешего вы тогда сплошь и рядом замуж выходите за богатых и востребованных? Почему программисты очкарики без денег никого не интересуют? А, он не красивый, потому что одет плохо, подарочков не дарит, квартирки нет, машинки нет, с ним только на маршрутке по городу кататься? Зато в теме - деньги - да вы что, да я не такая, да я только за чистую любовь не за что. Фигею просто сколько лжи, но копни поглубже, нужны деньги в первую очередь, с его мамой жить в старой хрущевке желающих жить нету? А как же любовь не за что?
Ну я вам скажу... Не рисануться, а наоборот. Вот это про меня. Даже хуже. Меня пугали всегда кавалеры с деньгами. Считаю, что тут тоже какая-то проблема у меня в голове. Именно поэтому я к ним тщательнее всегда присматривалась, больше копала - что же в них не так...
Не плюс это, что процентов. Но я уже старая тётя. Мне менять себя вообще не хочется.
Но понимаю чётенько - без этой фигни в голове жить было бы легче мне точно
 
Я не говорю продавать себя за деньги, нет. Но если у вашего кавалера нет денег на цветочек или он еще и у вас начинает деньги брать в долг, почему вы пишите, что деньги для вас не важны? Меня всегда бесит такая ложь. Ну раз не важны деньги, заплати тогда за него в ресторане, тебе же они не важны совершенно. Мне важны деньги, я люблю мужчин которые хорошо зарабатывают, с нищебродом я точно жить не стану каким бы красивым он не был, но мне нужен умный и стабильный мужчина. У него могут быть финансовые падения и взлеты, я все понимаю, но он должен быть мужчиной, с дубиной и копьем, что бы убить мамонта и накормить семью. С безденежными хорошо встречаться, сходить в кино, погулять у пруда, покататься на лыжах, что бы очистить мозг и развлечься, но не жить и не строить отношений, нам все же еще и детей рожать, а для этого нужны деньги и не малые.
 
Почитал тему. Хотел написать развернутый комментарий, но понял, что смысла нет. На мой субъективный взгляд настоящую любовь купить невозможно. Не всем дана способность любить. Всё остальное - иллюзии.
 
Согласна. Один раз я влюбилась в гаишника, такой красивый был. Встретились вне работы, поговорили, выпили вина. Потом оказалось что он гол как сокол, ничего нет, кроме лэнд крузера старого. Живет с мамой. Разговоры одни про деньги с дороги. Поняла, что его уровень так себе. Никаких перспектив. Ну короче дно.
Вопрос к вам, а что тогда не дно? Все стремятся заработать. Все разговаривают о финансах, в Москве вообще тяжело квартиру купить, ну живет он с мамой, может копит на недвижимость?
 
@Ilias, помнится, был у меня разговор с одной подругой. Девушка яркая, но со своими прибабахами и мужчин выбирает исключительно по финансовому благополучию. На удивление личная жизнь активная, скачет с одного мужчины на другого, а вот счастья как не было, так и нет. Последний вообще бандитом оказался, от него еще и забеременела. Тут вообще просто трэш был впоследствии с разборками, заявлениями в полицию, угрозами и прочим. И вот ей уже немало 30+, ребенок, но она вся в розовых мечтах, только от последнего мужчины отделаться никак не может. Попросила дать ей честную психологическую оценку, как её видят мужчины со стороны, не считают ли меркантильной. Откровенно поговорили и я ей под конец разговора задал вопрос не приходило ли ей в голову, что отсутствие счастья и нормальных отношений в её жизни связано с тем, что она выбирает не сердцем? И был ответ, что её сердце не смотрит в сторону какого-то "дна", мол, "достойный" мужчина обязан дать ей ВСЁ. Я ей говорю, а если человек, допустим, врач, хирург и спасает жизни, он достойный человек или нет? Да, он нормально может получать, но не дотягивает до её высокой планки. А если пожарный, который своей жизнью рискует? Или волонтёр, который детям помогает? Достойны ли такие люди быть любимыми? Быть может, у Бога есть план на тебя и нужно пройти своё испытание, чтобы обрести своё настоящее счастье. И всё получится, если выбирать сердцем, а не кошельком. А, может, Бог просто оберегает по настоящему достойных людей от встреч с таким вот меркантильным дном.
 
А, может, Бог просто оберегает по настоящему достойных людей от встреч с таким вот меркантильным дном.
Взаимно наверное они не могут встретится. Ей не будет интересен обычный миллионер, который естественно не будет выглядеть таковым. Ей встретится только павлин, на машине в кредит и одетый по моде с "Садовода". На такого она и клюнет :) Богатые, потому и богатые, что не связываются с такими как она, пустышки с красивой оболочкой не пригодны для отношений с практичным мужчиной.
 
Взаимно наверное они не могут встретится. Ей не будет интересен обычный миллионер, который естественно не будет выглядеть таковым. Ей встретится только павлин, на машине в кредит и одетый по моде с "Садовода". На такого она и клюнет :) Богатые, потому и богатые, что не связываются с такими как она, пустышки с красивой оболочкой не пригодны для отношений с практичным мужчиной.
Если речь про конкретную девушку, о которой писал выше, то она вовсе не пустышка, вполне самодостаточна, умна, образованна и владеет несколькими языками. Если речь про собирательный образ, то в целом, пожалуй, согласен. :)
 
Почему в теме рассуждают только о покупке любви к женщине, а как с покупкой любви к мужчинам дела обстоят? Их любовь тоже можно купить?
 
Почему в теме рассуждают только о покупке любви к женщине, а как с покупкой любви к мужчинам дела обстоят? Их любовь тоже можно купить?
С точки зрения покупки того, что тут каждый сам для себя определяет как любовь, на мой взгляд разницы нет никакой. Впрочем, с точки зрения непокупки тоже.
 
Почему в теме рассуждают только о покупке любви к женщине, а как с покупкой любви к мужчинам дела обстоят? Их любовь тоже можно купить?
Да все точно так же. Купила недавно машину, подходит коллега, начинает расспрашивать. Сказала что мч подарил, что бы вопросов лишних не было. И какой его ответ - вот бы мне тоже кто то подарил. Ну что это, мужик взрослый и такие желания, что бы какая то девушка ему подарила.
 
И какой его ответ - вот бы мне тоже кто то подарил. Ну что это, мужик взрослый и такие желания, что бы какая то девушка ему подарила.
Все хотят халявы, и мужчины тоже)

А любовь к мужчине тоже покупается, например пригласить на свидание и оплатить самой счет (если вы в отношениях, либо только начинается и всегда инициатива от него).
 
Все хотят халявы, и мужчины тоже)

А любовь к мужчине тоже покупается, например пригласить на свидание и оплатить самой счет (если вы в отношениях, либо только начинается и всегда инициатива от него).
Ну я думаю порядочный мужчина не позволит этого сделать, если он вас как партнера рассматривает и пригласил сам. Чисто мое мнение.
 
Я запуталась. Мы всё-таки говорим о покупки за деньги или что-то материально-осязаемое. Или о покупке "что-то в обмен на что-то"?

Вот выше @Ариэль, писала, раз вы такие честные и бескорыстные, то содержите мужчину, платите за него...

Верно бескорыстность - это благотворительность. Отдаешь и ничего не ждёшь взамен.

Но если ты даёшь материальное, например, взамен получаешь...ну не будем о банальном(о сексе))), пусть заботу и внимательность. Это не покупка? Если учесть что всё искренне и от души. Я, например, не придаю значения, что зарабатываю я... Ну не важно мне кто деньги в дом приносит. А мужчина, например, как никто умеет заботится, баловать и тыпы. Это можно считать покупкой?

Но, частенько наблюдаю, что народ а так называемых отношениях всё больше хочет иметь права и не иметь обязанностей. И это точно не покупка.

Так может "покупать" интереснее и приятнее?

Помойму, я запуталась))))
 
Так может "покупать" интереснее и приятнее?
Да, так и есть, но вы не в тот пол зашли, это мужская стратегия, женщины все же больше по части продавцов услуг выступают и в единичных случаях покупателем.
А любовь к мужчине тоже покупается, например пригласить на свидание и оплатить самой счет (если вы в отношениях, либо только начинается и всегда инициатива от него).
Ну это вообще из тысячи единичный случай, на первом свидании. Кстати было у меня это, до сих пор эту девушку держу на своем личном Пьедестале славы. Меня всегда поражало, почему девушки на первом свидании, не применяют тактику - удивить, не быть такой же как все?
 
Назад
Верх