Общение 18

@Moris, попался сегодня трейлер, вас вспомнила. Поначалу думала фильм-катастрофа. Ан нет))), Охотники за приведениями.
Я, кста, сегодня насладилась похожим старьём - пересмотрела "Люди в чёрном". Какой же милый фильм) по сравнению с нынешним экшеном.


Раритет? Вот еще наподобие...

А ведь и правда круто попали) одной песней в другую.

Я сегодня больше на бессловесной музыке в наушнике. Гитары. Хотя последний год я больше барабаны ищу, но эти ребята очень даже украсили утро.

Всем лирического вечера)

 
Я, кста, сегодня насладилась похожим старьём - пересмотрела "Люди в чёрном". Какой же милый фильм) по сравнению с нынешним экшеном.
Какой-то перелом произошёл в кино за последнее десятилетие, сериалы убили все что только можно по моему.
Тот же Брэд Питт не сыграл ни одной роли в 2023 году и очень жаль. Леонардо Ди Каприо - ни одного фильма в 2022 году. Вспомните раньше, например Брюс Вилис, каждые пол года новый шедевр.
Интересно, кто дышит в спину Брэду Питту, Леонардо Ди Каприо, Джонни Деппу, Бенедикту Камбербэтчу, Тому Харди, Брэдли Куперу - там позади кто-то есть, мне кажется пустота, а им всем 45+
Надо пересмотреть все фильмы с Колином Фёртом, шикарный актёр. Фильм с его участием - "Одинокий мужчина", обязательно посмотрите, очень глубоко и трогательно, хотя фильм о однополой любви, но сильно конечно.
 
Последнее редактирование:
@Egor, знаете... Тут и в том может быть дело, что мы с возрастом "застреваем" на своих актёрах и в новых даже не пытаемся вникнуть. Так и старшее поколение думают, что мы смотрим/слушаем ахинею, а вот в их молодости были настоящие артисты)

Но в целом - не могу не согласиться. Очень мало такого из нового, чтоб прям до мурашек пробрало.
Но есть. Надо изучать, смотреть... Хотя зачем, кино - это отдых. Ну и про подумать...
Но когда ты смотришь одно г* за другим, в поисках чего-то приличного... Хочешь-не хочешь, а вернёшься к старому
 
@Egor, смотрю сейчас "Жанна Дюбари", 2023. Очень качественный фильм, хоть и жанр на любителя.
Депп очень постарел)
А вот главная героиня - интересный выбор режиссёра. Майвенн. Она очень возрастная, но внешность потрясающая, никакой классики. И выглядит намного моложе своих лет
 
Всем привет.
Есть у кого-нибудь опыт лечения травм связок без НПВС? (нестероидные противовоспалительные нельзя человеку, у него типа обратный эффект - чем больше пользуешься, тем больше болит, типа как привыкание такое организма, вобщем нельзя и всё) Может что-то из народной медицины и бабушкиных рецептов, припарки, компрессы, мази, дунул-плюнул и все такое.... может солевое что-то. Мне что-то в голову ничего не приходит.....
@Бурьян .... @Секвойя ... есть что в "загашнике"?
У кого что-то есть?
 
@Mon Ami, нам назначали нейрорубин - это комплекс витаминов Б1+Б6+Б12, он очень хорошо восстанавливает нервные связи. Его колоть надо через день-два. Пока не назначили его сидели на нестероидных несколько месяцев, а толку не было. Думали всю оставшуюся жизнь так и проживем.
 
Всем привет.
Есть у кого-нибудь опыт лечения травм связок без НПВС? (нестероидные противовоспалительные нельзя человеку, у него типа обратный эффект - чем больше пользуешься, тем больше болит, типа как привыкание такое организма, вобщем нельзя и всё) Может что-то из народной медицины и бабушкиных рецептов, припарки, компрессы, мази, дунул-плюнул и все такое.... может солевое что-то. Мне что-то в голову ничего не приходит.....
@Бурьян .... @Секвойя ... есть что в "загашнике"?
У кого что-то есть?
Напары травяные применялись в основном для снятия воспаления и растворения солей в суставах, увеличивая подвижность самих суставов, а растяжение связок и мышц? Не знаю даже, ну "заговорить боль", чтобы побыстрее заживало....

А так "классика", фиксация связки (обездвижить) на время поврежденный участок, на время регенерации связок. Короче нельзя чтобы там все двигалось пока заживает, ну и по месту мази мазать периодически, пару раз в сутки втирать...
Не ну что Вы сейчас будете "варить" старинные обезболивающие мази на травах и медвежьем жире? Серьезно?
По этому пусть берет "мазь -диклофенак" в аптеке (или"ортофен-мазь" тоже самое) и втирает....

Он спортсмен что -ли?
 
Последнее редактирование:
@Mon Ami, привет!
Я согласна с @Бурьян, место обездвижить, фиксирующая повязка, физический покой, холод, никаких прогревов. Вот про травы не подскажу, но препараты могу - попробуйте хондропротекторы (Терафлекс, Артра), для улучшения иннервации внутримышечно Мильгамму - шикарный препарат, вит гр В.
Коллаген per os (каждый день, в течении 3-4 мес)
Из еды - все что содержит желатин (холодец, заливные, десерты желейные и т.д.)
Наружно - мазь Диклофенак ( содержит НПВС) - но очень помогает.
 
Последнее редактирование:
@Mon Ami, нам назначали нейрорубин - это комплекс витаминов Б1+Б6+Б12, он очень хорошо восстанавливает нервные связи. Его колоть надо через день-два. Пока не назначили его сидели на нестероидных несколько месяцев, а толку не было. Думали всю оставшуюся жизнь так и проживем.
Устойчивая "периферийная неврология" (на "аутоиммунные" заболевания не проверяли)?

( Группу (Б) хорошо усиливает и "разгоняет" молекула - уридинмонофосфат (5'-уридиловая кислота).
То есть при невралгиях по периферии намного эффективнее работают препараты содержащие в комплексе группы (Б) еще и "уридин"(препараты типа: "нейроуридин","нейрокомплекс", "нейроспан -форте" и подобные...). Там эта молекула работает как катализатор и эффективнее запускает процессы регенерации "аксонов", группа (Б) работает почти "на всю").
 
Последнее редактирование:
@Mon Ami не привычно вы без Аватарки))
Желатин является отличным источником питания сухожилий и связок,.
Крапива богата кремнием, магнием, калием и хлорофиллом, идеально подходит для укрепления сухожилий и связок.
Можно стирать сок лимона.
1)Спелый банан+Сок апельсина+40г. желатина +60г. меда=пить 1-2 раза в неделю.

2) Смузи:150г. овсяные хлопья быстрого приготовления.
250 мл. воды.
Ананасовый сок.
Апельсиновый сок.
40г. меда.
7г. порошка корицы.
40г. дробленого миндаля.

3)80г. из крапивы.
Сок одного лимона .
На 1 литр воды.
Как и писали @Бурьян и @Секвойя очень хорошо коллаген ,Я пользовалась мазями,физ процедуры разные ,особенно опускание в холодную воду+"массаж" водой и мне очень хорошо помогли эти ленты
IMG_20240121_085626.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня была травма ахиллова сухожилия. Понимаю, что всё работает комплексе со всем, что описали форумчане выше, но у меня был акцент на терафлекс с хондроитином. Эффект обезболивания длился дольше.
 
@Талияюк, тейпы очень крутая штука для восстановления. Раньше был эластичный бинт, то чем я пользовалась. Но тейпы лучше. И это просто неотъемлемая часть терапии. С ними всё в разы быстрее.

А вот желатин я пила. И скажу - коллаген эффективнее. В форме Бада лучше усваивается. Я пила хербовский водорослевый, эффект есть точно. Хоть я и забила, не пропила курс, вот опять начала. Планирую чередовать с японским, @Секвойя тут советовала, животного происхождения. Коллаген обычно сам ищет "дырки" в организме. Вы можете его пить для кожи и волос и не увидите эффекта, потому что он занялся вашими суставами, например). Ну,мне кажется мы об этом говорили уже тут.
А вот из мазюк я очень уважаю Траумель (тоже писала от нём). У многих скептическое отношение к гомеопатии, но это работающий препарат. Просто вот с несвежей травмой он работает долго, но качественно. Там эффект больше рассасывания внутренних гематом и уплотнений, застойных явлений. Противовоспалительный эффект тоже хороший. Я им восстанавливала травму спины серьезную. Практически только на нём и выехали.
Просто шикарно предупреждает возникновение гематом, если сразу намазать. Только вот прям сразу, и никакого синяка не будет. И лучшее в день травмы мазать несколько раз.
Его минус - он не снимает боль практически. Надо что-то добавлять.
Кстати, не пробовала его в форме инъекций, потому что жуть как боюсь уколов и делать их не умею, думаю будет эффективнее.
А вот лимфомиазот того же производителя мне кололи. Тоже могу по своему опыту заявить - лучшее средство на эту тему, именно в форме уколов оно меня спасло. Два месяца мучений с классической терапией, АБ и прочее...и уколы, на которые я отчаялась, потому что уже капец был. И всё в никуда. Жить два месяца с температурой 40, ходить на работу с ней...это долбануться можно. И всё прошло на третей ампуле лимфомиазота.
 
Последнее редактирование:

@Kalina L,
Мне очень помогли тейпы ,но должны быть поставлены специалистом.
В состав Траумеля входит арника,она помогает при воспалительных процессах и т.д.
Я покупаю как в таблетках ,так и мазь .
У кого есть детки мазь вообще должна быть в аптечке ,при случае ушибов или травм. Также в таблетках даю собаке для снятия воспалительного процесса. При травмах у взрослых первый день их можно принимать как шоковую терапию каждый час по таблетки ,а потом уже по таблетки три раза в день .
Траумель хороший препарат.
 
Траумель хороший препарат.
Я вообще считаю его лучшим из этой оперы, но я всё не пробовала. И точно обязательным в аптечке.
Меня он не раз спасал, в т.ч.и от того, чтоб не ходить с синяком на пол лица.
Но боль таки не снимает.
 
@Талияюк, я тейпы тоже использую, но чаще на ночь и на лицо, потому как мышцы на лице во сне у меня в гипертонусе. Так вот и расслабляю. Утром снимаю и как будто даже заломов на коже нет, все морщинки разглаживаются.
 
Уважаемые форумчане!
Всем огромная сердечная благодарность за отклики и советы на мой запрос.❤️🤝🥰
Всё забрала в закладки!
Даже не ожидала, что столько много вариантов лечения травм.
Как, всё-таки, хорошо, что можно посоветоваться с разными людьми и получить столько полезной информации. 🙏
Обнимаю всех вас, мои дорогие люди! 🤗
На сегодняшний день пока - фиксация + мазь "окопник с витамином Е от Dr.Theiss" + физиотерапия лазером (то, что дома обнаружилось в наличии).
В понедельник к травматологу на приём.

@Бурьян, не не спорт - гололед!
У нас впервые за много-много лет не чистят улицы. 😕 За ночь намело, днём подтаяло и к вечеру все это месиво замерзло. И даже песком не присыпали. Я такого ужаса даже и не припомню. Если по ровному льду можно перемещаться мелкими шажочками и хоть немного держать равновесие, то обледенелые колдобины это жесть 😱 - ноги разъезжаются, равновесие не удержать, передвигаться просто невозможно, просто страх и ужас. Носила кота в ветеринарку, думала и сама убьюсь и кота задавлю, чуть не плакала.

@Талияюк, аватарка случайно удалилась, а т.к. источника уже не существует, то восстановить невозможно. А другую - ну, "руки не доходят", на форум крайне редко захожу, вот и "махнула рукой".
 
Для любителей свободной трактовки классики)))
Произведение, конечно, запопсовано. Но в этом не его вина.
У меня с ним тоже особые отношения - два раза сдавала назад билеты в театр.
А вот теперь ещё одна киноверсия.
Что думаете?
Никто не планирует посмотреть на большом экране?
Я - снова да :ROFLMAO:

Спокойного всем вечера!

 
Для любителей свободной трактовки классики)))
Произведение, конечно, запопсовано. Но в этом не его вина.
У меня с ним тоже особые отношения - два раза сдавала назад билеты в театр.
А вот теперь ещё одна киноверсия.
Что думаете?
Никто не планирует посмотреть на большом экране?
Я - снова да :ROFLMAO:

Спокойного всем вечера!

Обязательно к просмотру!)))Не знаю под чем был написан этот шедевр,но это лучшее что было написано Мишей.
 
Назад
Верх