Ошибки в отношениях

Ну, фильмы так себе пример.
А зачем мы их смотрим? Чтобы задуматься над причинами и следствиями. Ну и разное там
А как вы себе представляете фильм о счастливой любви без страданий и прочего? Что там покажут? Две улыбающиеся разнополые особи, и то не факт.
Как, собственно, и люди в таких вот гармоничных отношениях - очень редко пишут и чего-то советуют. Большей части из них вообще не понять о чём тут...
 
Значит у вас не было опыта построения других отношений, где нет страданий и есть и чувства и страсть и душевный покой, и оба в этих отношениях идут к чему-то большему. И у вас уже сформировалось определенная линия поведения в отношениях, которая дает повторяющийся результат. Не примите мое субъективное мнение за осуждение, это всего лишь мое мнение, подкрепленное изучением психологии отношений. И многие выросли на сказках и фильмах, где если посмотреть под лупой везде заложены страдания, которые все должны пройти на пути к истинной любви, полностью деструктивная модель поведения. Где сказки и фильмы, где женщина должна защищать свои границы и не позволять продавливать их, не терять внутренней опоры, не вступать в отношения на эмоциональных качелях?
Вот именно что было, я и рассказала об этом. С мужем было без страданий, просто спокойная любовь. А в других отношениях по -другому. Потому что мужа я любила не так.
 
Вот именно что было, я и рассказала об этом. С мужем было без страданий, просто спокойная любовь. А в других отношениях по -другому. Потому что мужа я любила не так.
Никогда не одни отношения,не будут одинаковые.Потому что меняетесь Вы и партнёры,тоже каждый по своему живёт.
А касаемо Вашего психолога,не знаю где он известен ...Хотя читаю их работы постоянно.
К ним в жизни не пойду,вот что умеют психологи,так это ненавязчиво навязать свое мнение.
Мне больше нравится читать что они пишут и выбираю что то для себя и конечно на свои ошибки,я посмотрел по другому.Тут главное быть честным с собой!
 
Странное дело заметила.
Почему-то мужчины гораздо чаще себя винят в разладах ,чем женщины.
И я не к тому, что женщины перекладывают вину на мужчин. Они чаще отпускают, типа "ну значит так и должно быть".
Мужчины же потом долго ещё мучаются что они сделали не так...
Почему?
 
@Samarik, есть конечно ситуации для проработки с психологом, но как по мне лучше изучайте эзотерику, будете понимать причинно-следственную связь тех или иных событий, что непременно поможет в выстраивании любых социальных отношений.
 
@Samarik, есть конечно ситуации для проработки с психологом, но как по мне лучше изучайте эзотерику, будете понимать причинно-следственную связь тех или иных событий, что непременно поможет в выстраивании любых социальных отношений.
С чего начать рекомендуете?
 
Почему-то мужчины гораздо чаще себя винят в разладах ,чем женщины.
Не знаю почему, но я так же всегда виню только себя и всегда прошу прощения, даже если виноват не я.
Женщины считают себя правыми всегда, по причине, что мужчин таких как я большинство и мы все время идем к ним на мировую первыми, а те видя это считают себя правыми. Безусловно женщины намного сильнее мужчин психологически, у них очень сложные приёмы воздействия на мужчин, это их стихия, у нас логика и она всегда стремится к простоте и лаконичности.
 
Не знаю почему, но я так же всегда виню только себя и всегда прошу прощения, даже если виноват не я.
Женщины считают себя правыми всегда, по причине, что мужчин таких как я большинство и мы все время идем к ним на мировую первыми, а те видя это считают себя правыми. Безусловно женщины намного сильнее мужчин психологически, у них очень сложные приёмы воздействия на мужчин, это их стихия, у нас логика и она всегда стремится к простоте и лаконичности.
Хотите сказать - женщины всегда манипулируют? Ну ,или часто
 
Хотите сказать - женщины всегда манипулируют? Ну ,или часто
Не думаю, что они делают это целенаправленно, скорее инстинктивно. Но с другой стороны, есть еще и очень умные женщины, которые превознемогая свою гордыню могут идти на встречу партнеру, но их мало. За многолетний брак с женой, прощения она просила раза 3, делала это потому что череда ее ошибок превзошла все границы, я понимал, ей это очень тяжело дается, мне же было приятно, но с другой стороны она меня этим прям шокировала.

За примерами, далеко ходить не надо, многие выросли в полноценных семьях, часто мама просила у отца прощения или все же отец делал это чаще?
 
Последнее редактирование:
За примерами, далеко ходить не надо, многие выросли в полноценных семьях, часто мама просила у отца прощения или все же отец делал это чаще?
Да везде по разному, я думаю тут зависит от характера конкретного человека. Я не буду просить прощения за ерунду, которая не чего не значит. Пусть я глупый мужчина может в этом плане, но готов накалить обстановку и доказать свою правоту.
 
Да везде по разному, я думаю тут зависит от характера конкретного человека. Я не буду просить прощения за ерунду, которая не чего не значит.
Да мало кто просит. Но я своё отношение к "просить прощения" уже высказала.

Раз вопрос коснулся семьи...я могу сказать - не помню я, чтоб кто-то у кого-то просил прощения. Но оно ж и нормально, когда при детях это всё не происходит.
Помню только уже во взрослом возрасте мы о чём-то с папой заспорили, я так эмоциональн оспросила "ты вообще хоть когда-то бываешь не прав?". И он так спокойно и уверено сказал "Нет, я всегда прав и был прав". Я ещё так язвительно добавила "вот прям никогда?". и получила утверждение, что никогда)))
Зная своих родителей, не думаю что за всю их совместную жизнь кто-то у кого-то попросил прощение. Один раз только у меня сомнение вызывает. Я спрошу)))
 
Раз вопрос коснулся семьи...я могу сказать - не помню я, чтоб кто-то у кого-то просил прощения. Но оно ж и нормально, когда при детях это всё не происходит.
Я тоже пытался вспомнить сейчас, явного не помню. А вот выяснения отношения ночью на кухне помню. и слезы мамы после этих разговоров. Мне кажется немного раньше, роль мужчины и женщины в семье оценивали по другому, сейчас сильно все поменялось. Не говорю в плохую или хорошую сторону, современные женщины гораздо самостоятельнее.
 
Я тоже пытался вспомнить сейчас, явного не помню. А вот выяснения отношения ночью на кухне помню. и слезы мамы после этих разговоров. Мне кажется немного раньше, роль мужчины и женщины в семье оценивали по другому, сейчас сильно все поменялось. Не говорю в плохую или хорошую сторону, современные женщины гораздо самостоятельнее.
От личности зависит много. У моих родителей и таких выяснений не было. Были конечно конфликты, но очень бытовые.
Но я и никогда не хотела снять модель их отношений. Хотя модель действительно очень хорошая для семьи. Я совсем на них не похожа. У меня бы оно не работало ниразу
 
Странное дело заметила.
Почему-то мужчины гораздо чаще себя винят в разладах ,чем женщины.
И я не к тому, что женщины перекладывают вину на мужчин. Они чаще отпускают, типа "ну значит так и должно быть".
Мужчины же потом долго ещё мучаются что они сделали не так...
Почему?
Может эмоционально они трусы?
Бояться показаться слабыми.
А ведь всего-то надо где-то проявить настойчивость,понять и действовать,а не оставлять так как "есть".
 
Может эмоционально они трусы?
Бояться показаться слабыми.
А ведь всего-то надо где-то проявить настойчивость,понять и действовать,а не оставлять так как "есть".
Я немного о другом. Хотя может вашу мысль не довела до сути у себя в голове

Вот если доводится говорить с парой...которая рассталась, давно.
Женщина как бы приняла ситуацию, даже если и хотела бы вернуть всё - нет в них ни трагизма особо. Грустинки может немного. Может изредка сказать "вот была бы умнее...".
А мужчины чаще винят себя в этих воспоминаниях. Вот к последней строчке вашей ближе: Я виноват, надо было-не надо было, всё я... не смог, не уберёг...
Ну за исключением, конечно. Как-то непонятно зачем всё взваливать на себя. Да и на женщину неправильно. Так сложилось. И даже если ты поймёшь что сделал/а не так...а толку. С другим человеком будет что-то другое.
Совершенно ненужное терзание

Я немного знаю разведённых. Но только один мужчина, наш друг большой и сосед, себя не обвиняет. Но там и жена убиццца, полное куку. Мне когда кто-то начинает на бабу свою жаловаться - я рассказываю эту страшную историю. Мне уже три раза после отвечали "я понял , это мне вообще повезло получается". Я человека такого великого терпения вообще не встречала. Хотя он тоже с приколом
 
Напомнила эта тема о бывшем,,он говорил: ты самое лучшее что у меня было,,но не смог,не знал как поступить..
Я бы тебе жизнь подарил,,, блаблабоа,,И?????
Делай же хоть что-нибудь,ан нет.
Как у разбитого карта,,,
 
Бояться показаться слабыми.
Конечно прощение просит сильный, слабый будет до упора доказывать свою правоту. Но и страдает больше этот же сильный, потому что каждое безнаказанное действие приводит к последующему еще более плохому поступку. Это как и в жизни, чем больше ты уступаешь, тем сильнее о тебя вытирают ноги. И если она изменила, ты простил, то она гарантировано изменит еще и еще раз, возможно даже в твоем присутствии, а потом еще и обвинит тебя, в бесхребетности.
Долго терпел проступки своей жены и однажды ей дал очень хорошую пощечину. Я думал это будет концом моих с ней отношений, но на удивление, ее это отрезвило и она даже на какое-то время, стала вести себя более сдержанно, но потом конечно все пошло снова под откос.
 
@Ледокол, Я о том что когда расстаются ,например,мужчина переживает,,и хотел бы вернуть все назад,,но как бы он принял решение и идёт дальше,сожалея,,но ничего не предпринимая,,
Форму отношений каждый выбирает сам. Есть один пример: мж гулял напропалую,никогда этого не признавал. А домой к жене приходили "невесты". Жена мужу,так и так . А он : Маня приходила и что? Ты милая поверила в ее сказки???Она ж от зависти,ты думаешь я могу тебе изменить ??? Да не одна и в подмётки тебе не годится!! всю жизнь прожили долго и счастливо,он её следы целовал,а она всё прощала.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Конечно прощение просит сильный, слабый будет до упора доказывать свою правоту. Но и страдает больше этот же сильный, потому что каждое безнаказанное действие приводит к последующему еще более плохому поступку. Это как и в жизни, чем больше ты уступаешь, тем сильнее о тебя вытирают ноги. И если она изменила, ты простил, то она гарантировано изменит еще и еще раз, возможно даже в твоем присутствии, а потом еще и обвинит тебя, в бесхребетности.
Долго терпел проступки своей жены и однажды ей дал очень хорошую пощечину. Я думал это будет концом моих с ней отношений, но на удивление, ее это отрезвило и она даже на какое-то время, стала вести себя более сдержанно, но потом конечно все пошло снова под откос.
ну вы говорите о частном случае. Это человек такой. Я про измены сейчас.
Хотя ,есть мнение ,что любая частность это лучший задаток для выведения закономерности

А вам просто чел такой достался(

Напомнила эта тема о бывшем,,он говорил: ты самое лучшее что у меня было,,но не смог,не знал как поступить..
Я бы тебе жизнь подарил,,, блаблабоа,,И?????
Делай же хоть что-нибудь,ан нет.
Как у разбитого карта,,,
а вы ждали? действий
 
Назад
Верх