Осознанность сновидений - как добиться

@Просковъя, Вы мне идею подали! Возомнить себя героем Дена Брауна профессором Робертом Ленгдоном и отправлюсь в библиотеку Ватикана 😄 знать бы еще за чем?)))
Если можете читать, попробуйте, а там уже на месте определитесь что взять, может придет какой-то символ.
 
Я давно практиковала осознанные сны. Самый простой способ туда попасть был лечь спать на 5-6 часов, не больше не меньше, проснуться и через 5мин-1час обратно лечь спать. Но в это время не лежать и не засыпать. Сходить воду попить и все такое. Для кого-то полчаса хватает. Но лично мне надо через 1,5 часа лечь спать и тогда я увижу осознанный сон. Сразу как усну, вижу себя в кровати, главное сразу встать и не бояться перепутать с реальностью(я часто боялась что в реале и зря встану, но такого ни разу не было). Есть такая проверка даже не перепутать сон и реальность, посмотреть на часы или руки. Рук не будет, а часы правильно не показывают, цифры всегда кривые и тд. Потом весь сон в вашем распоряжении
Я месяц сына в лагерь водила и ложилась как раз через 30-40 минут после пробуждения. Изначально также 5-6 часов сна, потом досыпала. Но ничего даже похожего не снилось. Бывает только если проснешься и через 5 минут опять засыпаешь, стараешься вернуться обратно в свой сон, досмотреть и он обычно продолжается у меня.

Позавчера у меня был уникальный опыт. Может я с ума просто сошёл, возможно все. Лёг спать и понимаю что тело уснуло, а голова нет. То есть я чувствую что свернулся калачиком, соплю, полностью не двигаюсь, глаза закрыты и бегают, даже руки подержались как обычно перед засыпанием. Все, там 100 процентов тело спит, а голова продолжает думать и оставаться в сознании. И это был несколько часов и не в первый раз последнее время.
У меня такое часто бывает, обычно связываю с нервным напряжением и тревожностью. Мозг не отключается.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх