Отношения практика в социуме

Я обращалась однажды, в лихое для себя время, к психологу. Один раз. Что-то она мне сказала... Нет не так. Её слова я сумела интерпретировать для работы со своей ситуацией. А вывод сделала о ней - коридорное мышление. Чему ее в её школе научили, по тому шаблон она и шпарит.
Про щколы и их шаблоны у меня случился опыт женскими докторами при наблюдении моей первой беременности и потом после разрешения от нее. Была одна доктор, говорила одно. Потом моя ушла в отпуск и доводит меня до логического завершения другая. И говорит мне другие вещи. После родов я возвращаюсь к этот кабинет \ моя с отпуска вернулась. Я ей в лоб - как так?! Вы одно, она другое!! И обе уважаемые доктора. А моя и заявляет "'так у нас школа разная! У неё ленинградская, у меня московская!" И смех и грех. Замордовали тогда меня этими школами.
Так и тут с этими психологами. А уж школ-то у них... В каждом телевизоре своя школа и свежеотпечатанный диплом.
С жизненным опытом сам себе психологом становишься. Проблема может возникать из-за трудности разглядеть у медали оборотную сторону. Т.е. как бы замыленным взглядом смотришь на предмет и не можешь быть объективным. Вот и долбишься в закрытую дверь, а дверь стоит посреди улицы и ее обойти можно.
 
Не понимаю как можно так относиться к практикам. Уже одно то, что они могут помочь своими способностями, приобретенными или подаренными свыше, вызывают у меня восхищение. Сторониться? Нет! Благодарить судьбу за то, что они рядом.Не нужно напрягать мастеров разными пустяками, надо уважать их за талант, трудолюбие, ум. Спасибо за ваш форум, я так долго искала.
 
Если честно сложно представить если жена практик а муж отношения к маги не имеет. Это же тяжело принимать человеку который не в теме, особенно всякие ночные выезды на погост, ножи дома к которым нельзя прикасаться, иногда курицы живые, а пост без секса.
Нет, есть конечно мнение "кто любит, тот стерпит и примет" но так говорят только эгоисты которым не жалко человека близкого.
 
Когда в браке с человеком не в магии, то нужно понимать, что отвественность несете за состояние и здоровье своего партнера. В практике случаются случаи откатов и пр. неприятностей, может задеть и близкого в том числе.
 
Всегда интересовала, а как практики защищают деток своих -ведь они самые уязвимые. Приклоняюсь перед вашей силой, но возможно вам еще труднее чем нам -обычным.
 
Мне кстати с практиками было больше толку, чем от общения с психологами. Более толковые советы давали, хотя и в психологии есть крутые профи.
 
Мне кстати с практиками было больше толку, чем от общения с психологами. Более толковые советы давали, хотя и в психологии есть крутые профи.
Соглашусь!!! Очень сложно найти толкового психолога, мне не попадались. С практиками все иначе + они видят суть проблемы.
 
Всегда интересовала, а как практики защищают деток своих -ведь они самые уязвимые. Приклоняюсь перед вашей силой, но возможно вам еще труднее чем нам -обычным.
Ставят защиту на деток.
 
Если честно сложно представить если жена практик а муж отношения к маги не имеет. Это же тяжело принимать человеку который не в теме, особенно всякие ночные выезды на погост, ножи дома к которым нельзя прикасаться, иногда курицы живые, а пост без секса.
Нет, есть конечно мнение "кто любит, тот стерпит и примет" но так говорят только эгоисты которым не жалко человека близкого.
Не всегда ночью надо выезжать на погост, смотря кто что практикует, есть ритуалы, которые успешно проводятся в утренне-дневное время. Ножи можно держать в отдельном месте, а то и отдельной комнате, если таковая имеется:)
 
Не всегда ночью надо выезжать на погост, смотря кто что практикует, есть ритуалы, которые успешно проводятся в утренне-дневное время. Ножи можно держать в отдельном месте, а то и отдельной комнате, если таковая имеется:)
Хорошо) а как обьяснить 9 дневный пост без секса? )
 
Хорошо) а как обьяснить 9 дневный пост без секса? )
9 дней? Не знаю, что ответить) по мне, так ерунда. А Вы как считаете? Это пытка для любящего мужа 9 дней? А жены-певицы, что по месяцам на гастролях? Работа как работа;)
 
С практиками все иначе + они видят суть проблемы.
Они не только видят суть проблемы, но и могут помочь сдвинуться с мертвой точки, дают советы и действия. С психологами все намного сложнее, с ними понимаешь, они примут плату и будет следущий клиент и ты им безразличен.
 
Ох какой это сложный вопрос - магия или психология. И здесь, и там в первую очередь нужны грамотные специалисты, и не знаешь, где легче - все большой труд. Хотя опять же для кого как.
 
Да, смотря какой практик. Бывает и им безразлично все. Но не зря же практики тоже обращаются к психологам и наоборот )
 
Вот насчёт мужчин лично я несколько побаиваюсь как воспримут. Психологу ни за что не скажу, чем занимаюсь)) А из знакомых никто ни слова плохого ни сказал, учитывая, что 60% из них сами практикуют.
 
Вот насчёт мужчин лично я несколько побаиваюсь как воспримут.
Совершенно адекватно воспринимают, кстати. Некоторым самим тема начинает быть интересна, изучают.
 
Была у нескольких психологов за свою жизнь, для меня это закрытая страница, нет хороших психологов в России, на западе безусловно есть, подруги говорят. В России не попадались, хотя поиски велись не мной одной.
 
нет хороших психологов в России,
Похоже, вы правы... Тоже уже зареклась к ним ходить, денег берут немало, а помощи - эффект крайне сомнительный. От простых медитаций куда больше пользы.
 
Назад
Верх