А вот тут соглашусь.
То что на вашу любимую сделали приворот- это только ваши проблемы, а не проблемы практика. Почему практик должен влезать в войну с другим практиком, тратить свои силы и на себя перетягивать весь негатив при снятии приворота. Снять приворот ни чуть не легче, чем его поставить.
К тому же настолько сильная у вас была любовь, что она под приворотом ушла к другому? Где тонко, там и рвётся. Не все браки и отношения можно разрушить приворотом или отворотом.
Всегда есть шанс все восстановить.
Если не было любви мужика уведут легко. Или женщину, не суть.
Но, наверное, для этого и делается диагностика, разве нет? Хотя, бывает и так, что человеку всё равно что его не любят. Хочу и точка, верните! Слышал такое. Но, лично я не понимаю зачем.

@Фриман, я к тому, что годы жизни менять на что то, самое глупое что можно совершить)
Согласен. Но подобное встречал. В Молдавии слышал от людей о такой плате.
 
@Фриман, вы интересно к чему это обсуждение начали) Намекнуть практику к которому обратились, возьмите с меня оплату не деньгами? :)
 
@Фриман, вы интересно к чему это обсуждение начали) Намекнуть практику к которому обратились, возьмите с меня оплату не деньгами? :)
К тому, что почему-то всё свелось к деньгам. Я слышал и о других способах, писал выше. И не просто слышал, а видел. И дело не в том, что клиент предложил, например, свою почку или 10 лет жизни в замен на возврат мужа. Такие условия озвучил практик. И человек на них согласился.
Я да, попросился здесь к практику за помощью, диагностика нужна (просмотр, гадание или как угодно). А от этого уже будет понятно какую услугу мне попросить. Услуги стоят денег. Тут без намеков на скидку.
 
И как ему быть, если в данный момент денег нет? Потерять родного человека?
Извините конечно, но представьте: Вы учились лет 7 в университете прилежно, для этого переехали в большой город, далее проходили практику, далее карьерная лестница, и вот Вы уже специалист, со стажем наработанным годами и зарплата Ваша меньше 100т не бывает. И тут приходит некто, и говорит "Я тут решил бизнес построить, мне Ваши услуги нужны за 5 т.р. больше у меня нет". Наверняка Вы ответите человеку, что не просто так нарабатывали опыт годами, чтоб вернуться к зарплате на начальном уровне.
Надеюсь пример понятен.
 
Извините конечно, но представьте: Вы учились лет 7 в университете прилежно, для этого переехали в большой город, далее проходили практику, далее карьерная лестница, и вот Вы уже специалист, со стажем наработанным годами и зарплата Ваша меньше 100т не бывает. И тут приходит некто, и говорит "Я тут решил бизнес построить, мне Ваши услуги нужны за 5 т.р. больше у меня нет". Наверняка Вы ответите человеку, что не просто так нарабатывали опыт годами, чтоб вернуться к зарплате на начальном уровне.
Надеюсь пример понятен.
Мне понятен) Моя реплика, повторюсь, была о том, что в качестве оплаты в одном месте брали не только деньги, понимая что у человека их нет. Предлагали цену другую, я считаю, даже более высокую. Но люди на это шли от безысходности.
Ко мне это не относится. Я за услуги подобные лучше деньгами отдам. Но, как говорится, зарекаться нельзя. Нужно будет - отдам и жизнь за родного человека если это будет нужно.
 
@Фриман, иногда цену ставит не практик, а силы с которыми он будет работать в ситуации. И если "забирают года в оплату", это не значит, что практику на столько же лет добавиться жизни. Нет.
 
клиент предложил, например, свою почку или 10 лет жизни в замен на возврат мужа.
мне кажется это не так все, как мы думаем. И некоторые такое проворачивают чтоб увеличить свою значимость, не более.
 
Да, берут годами и здоровьем.
Все помнят, как приходила на форум бабушка, предлагала услуги за года и здоровье. Она и договор заключала на это.
 
@Екатерина, я то это понимаю. Практик лишь озвучил. Он звено между клиентом и силами.

Я когда-то столкнулся с целителем. За моего сына она взяла... коробку сахара. Протянул деньги, т.к. реально помогла, она меня ругать стала и выгонять. Понятно, что это силы разные, магия разная. Но я тогда очень удивился. Неделю к ней ходили. Спрашивал - чего и сколько, она, мол - потом скажу. А потом и отправила в магазин, пока я сына ей оставил на седьмой сеанс. Я думал, это просто просьба, сходить пока человек занят. Говорит - оставляй и идите с миром.
А вот в молдавии... там от людей узнал другое.
В начале этой темы, в голосовалке не хватает строчки - иное. Не все деньгами и продуктами берут, как оказывается. Жестко, конечно, но факт.
 
Я когда-то столкнулся с целителем. За моего сына она взяла... коробку сахара.
Старое поколение, которое живет еще в деревнях, им и деньги не нужны и цены отличаются. Куда им деньги тратить? Только на продукты, которые они и просят купить.
Но не забывайте, те кто живет в деревне, и берут три рубля, порой их умения этим же и ограничиваются. Их как научили одним яйцом выкатывать, так они всю жизнь этим яйцом и катают, и ни о каких диагностиках речи не идет, какие там колоды таро или руны. А по старинке, как бабка учила.
Но большинству заходит именно эта магия, деревенская, которая не развивается. Хотя мир весь в развитии, все развивается, и телефоны у нас крутые и интернет почти везде есть, и магия тоже развивается. Посмотрите сколько методов диагностики, которые гораздо точнее пресловутого яйца.
 
Но не забывайте, те кто живет в деревне, и берут три рубля, порой их умения этим же и ограничиваются.
Знают 2-3 ритуала и что у всех порча. На деревенских можно потратить все деньги, но ничего не приобрести взамен, это шаблоны говорят людям ехать в деревни. В деревнях нет сильных ведьм уже давно, все они уехали в города.
 
@Кристина-Р, все верно, они всем говорят что у них порча и лишь одно лечение "выкатка яйцом", и ведь не все оставляют продукты, многие деньги приносят. Да и продукты порой бывают дороже ценника.
Плюс такие бабули в интернете не сидят, с коллегами по магии не общаются, обмена опытом нет.
По этому, нет поэтапного подхода, не будет она делать разные закупы откупы, привязки и прочее нужное и полезное. А просто тяп ляп и приворот готов.
Знаете, раньше тоже зубы лечили, без микроскопов и современных материалов. Но лечили ведь, и пофиг что толку от этого не было.
 
У меня есть знакомая, так назовем "ведьма". Живет в Москве, проводит и ритуалы и всякое. Постоянно в интернете, ездит на встречи себе подобных, имеет несколько учителей онлайн, сама что то преподает. Так кто будет специалист? Бабка которая по малолетству получила знания от другой бабки и всю свою жизнь общается с 20-30 людьми из своей деревни? Знает как из полыни сварить зелье лечебное. Или человек которые за реальные деньги делает реальную работу раз в месяц стабильно) повышает навыки ежедневно)
 
@Moris ,ну тут, наверное, зависит от специфики помощи. Возможно, есть такие виды помощи, которые не требуют постоянной учебы. Даже и не знаю как правильно сформулировать эту категорию, может как-то лайтпомощь) у меня мама умеет заговаривать грыжу у детей (умеет у всех, но помогает только детям). Я не знаю как это работает, но работает. Научила ее прабабушка-ведунья ( но ее все в деревни считали ведьмой почему-то). Она у меня и гадать может как-то на фасоли, эти зерна еще от прабабушки у нее.
А, конечно, более квалифицированная помощь требует затрат, в том числе и материальных.
 
Конечно опыт это самое важное, только нашим людям шаблонные размышления более близки по духу.
у меня мама умеет заговаривать грыжу у детей
Если по поводу грыжи согласен, но только по ней. К ним же идут и с любовной тематикой, в условиях полного безденежья они теперь умея заговаривать только грыжу берутся за всё.
 
Мне однажды рекомендовали деревенскую знахарку, типо и по любовной магии помогает, всё умеет. Ездила к ней в деревню раз 20, заплатила больше чем любой городской. На 21 мой приезд, она открыла шкаф и наглым образом начала мне предлагать купить у нее БАДы. Да, просто потому что я из города и есть деньги. За магию она с меня все что смогла взять, взяла, в закромах из услуг остались только БАДы. Больше я к ней не ездила, но потом и подруги от нее сбежали, по той же причине. И было еще несколько деревенских к которым я ездила и все по одному и тому же сценарию, сначала какие-то странные обряды рассчитанные на деревенских, потом начинается примитивное вытягивание средств, у городских такого не бывает, они сразу все объяснят, сделают и поймут что от них требуется.
 
У меня такой вопрос. Допустим я попросил об услуге у практика,он создал группу,озвучил цену. Но вдруг у меня такой суммы пока нет. Будет ли практик ждать , когда я наберу нужную сумму,или сразу откажется и не будет иметь со мной никаких дел?
 
Назад
Верх