@Mon Ami, Я так решил, потому что я мужчина!
Скажем так- такие женщины, ему еще не встречались. И самоценка его справедливая. Но...если отдельно. А здесь нужна, мягко говоря, притирка. Непростая плата за истинное счастье.
 
@Синильга, видимо о том, что не нужно оценивать партнера по размеру заработка. Заработок может быть не большой, а человек большой, с золотыми руками, чутким сердцем, быстрым мозгом, высокой самореализацией, уважаемый в обществе. Не все деньгами меяется, хотя они и важны.
 
Тоже вижу его как присоску, которая присосалась к успешной женщине, еще и не нравится как с ним разговаривают, и голос повышать на это нечто нельзя.
Справедливости ради, Гоша выпендривался ровно до того момента, как узнал об успешности его женщины. После этого как раз и заткнулся с горя. :)

Да нет, всё не так, это же люди, а не кусок металла и она так же привыкает к своему благодетелю, постепенно эти отношения переходят в обычные отношения, с любовью и прочими прелестями семейной жизни.
Всякое бывает, но деньги и прочие блага она все равно будет любить больше. Не нужно жить иллюзиями, что настоящую любовь можно купить.

Есть конечно девушки, кто сам может все решить, но тогда какая роль в их жизни мужчины? Да и какому мужчине нужна женщина с равными правами и обязанностями?
Уверенному в себе и не закомплексованному.
 
@Синильга, видимо о том, что не нужно оценивать партнера по размеру заработка. Заработок может быть не большой, а человек большой, с золотыми руками, чутким сердцем, быстрым мозгом, высокой самореализацией, уважаемый в обществе. Не все деньгами меяется, хотя они и важны.
Думаю, Гошу смутил не заработок женщины, а ее статус. При том, это было сугубо личное
 
Если жена не может решить самостоятельно? По многочисленным причинам, финансовым, вербальным и т.д.?
Есть конечно девушки, кто сам может все решить, но тогда какая роль в их жизни мужчины? Да и какому мужчине нужна женщина с равными правами и обязанностями? А где же женственность?
Любой человек может решить почти всё сам. Когда придётся. Но тут же вопрос в другом. Что-то нам решать не стоит никаких проблем, а где-то другой это сделает проще и быстрее. Ну и есть женские и мужские вопросы, которые могут по согласованию невербальному - меняться местами в половине случаев.
Если речь идёт о семье - то это один из основных путей к краху - когда у одного права, а у другого обязанности. Если ты начинаешь делать то, что изначально всегда было обязанностью партнёра, потом ещё что-то..потом ещё...то в конце концов вот этот вопрос, что выпишите ты сам себе и задашь "а зачем он/она мне, собственно, нужен?"
 
Если жена не может решить самостоятельно? По многочисленным причинам, финансовым, вербальным и т.д.?
Есть конечно девушки, кто сам может все решить, но тогда какая роль в их жизни мужчины? Да и какому мужчине нужна женщина с равными правами и обязанностями? А где же женственность?

Правда читаешь,,такое и слов нет.
При чем здесь женственность,???🤦

Создаётся впечатление ,что женщина не имеет никаких прав ,потому что она женщина и чтобы она не делала ,всегда этого мало и плохо сделано и во всех грехах её т.е наша вина. Зато мужчины всегда во всем правы,всё делают так как надо..
Помойму розовые очки надо снимать мужчинам иногда.
 
Справедливости ради, Гоша выпендривался ровно до того момента, как узнал об успешности его женщины. После этого как раз и заткнулся с горя. :)
Да не с горя он заткнулся! И вообще, не заткнулся. Он просто ушел, расчитывая в одиночестве( ну да, с бутылкой) разобраться в себе. В своем калейдоскопе чувств.

Всякое бывает, но деньги и прочие блага она все равно будет любить больше. Не нужно жить иллюзиями, что настоящую любовь можно купить.

Слишком упрощенное суждение. В данном случае Катерина, шла ко всему не просто так. Она себе доказывала, что сможет подняться, после всего. И доказала. Но она где то в глубине, осталась той же Катериной, что и была. Истинной...и потому и встретила, а потом и полюбила такого же, как она была. Настоящего. Ну...разминулись во времени, а скорее, по разному жизнь пошла... . Так они готовы найти точки соприкосновения. И нашли.
 
Последнее редактирование:
конкретно в Гоше я невзлюбила его высокомерие и узколобое мышление, основанное, скорее всего на зацикливании времён, когда женщина была никто и она не заслуживала даже получить образование, не говоря уже о руководящей должности
Кмк, в проявлении персонажа Гоши больше сказалось его прошлое - неудачный брак. В фильме как раз и пытались показать абсурдность его архаичных убеждений в современных реалиях жизни в большом городе. Но архаизм и по сей день продолжает проявляться у огромного количества людей.

Слишком упрощенное суждение. В данном случае Катерина, шла ко всему не просто так. Она себе доказывала, что сможет подняться, после всего. И доказала.
Причем здесь Катерина к содержанкам? :)
 
Кмк, в проявлении персонажа Гоши больше сказалось его прошлое - неудачный брак. В фильме как раз и пытались показать абсурдность его архаичных убеждений в современных реалиях жизни в большом городе. Но архаизм и по сей день продолжает проявляться у огромного количества людей.
Вполне возможно, так и есть 🌺
 
Создаётся впечатление ,что женщина не имеет никаких прав ,потому что она женщина и чтобы она не делала ,всегда этого мало и плохо сделано и во всех грехах её т.е наша вина. Зато мужчины всегда во всем правы,всё делают так как надо..
Помойму розовые очки надо снимать мужчинам иногда.
Слушайте, ну если я сам могу все, то нафига мне тогда женщина? Ну просто задайте себе этот вопрос.
Вы скажете, что для уюта, семьи и т.д. Так значит я сам это сделать не в силах, так? А если не так, то тогда зачем мне женщина вообще?
 
@Ледокол, с такой позиции и женщины всё могут!!!!
Для продолжения рода 😊
Извините, но у каждого свои вкусы и точки зрения, хотите сами все делать, делайте, ищите таких мужчин, моя позиция иная, мне нужна девушка которой я буду нужен, а не просто что бы был.
 
Слушайте, ну если я сам могу все, то нафига мне тогда женщина? Ну просто задайте себе этот вопрос.
Вы скажете, что для уюта, семьи и т.д. Так значит я сам это сделать не в силах, так? А если не так, то тогда зачем мне женщина вообще?
Хороший подход к вопросу. Встречала таких. Справляются. Ни кому и ничего не должны. И это право мужчин и женщин, делать тот выбор, который им больше подходит.
 
Вы скажете, что для уюта, семьи и т.д. Так значит я сам это сделать не в силах, так? А если не так, то тогда зачем мне женщина вообще?
Наслаждаться общением.
Целовать, гладить спинку, ругаться с ней, смеяться, подшучивать над ней, обнимать, дарить айфоны или цветочки. Сами себе такое не будете делать.
 
@Ледокол, никто ж не говорит вам обратное ,семья -это важно.
Но женщин надо уважать,ценить ,любить.,,
тогда и они к вам будут относиться по другому.И будет вам счастья.
Уж простите ,но в ваших сообщениях всегда скользит нотка обесценивания женщин ,,не смогла не написать .😘
 
Наслаждаться общением.
Целовать, гладить спинку, ругаться с ней, смеяться, подшучивать над ней, обнимать, дарить айфоны или цветочки. Сами себе такое не будете делать.
Ну, это если в его стиле. А может быть, его дом- его крепость и счастливое одиночество? А для здоровья, можно и не на своей территории...
 
Ну, это если в его стиле. А может быть, его дом- его крепость и счастливое одиночество? А для здоровья, можно и не на своей территории...
Наслаждаться мелочами можно только с любимыми, но не со случайными не на своей территории.
 
Назад
Верх