Вредные привычки

Самое важное в привычке материться это то, что человек потом не может сформулировать свои мысли, как будто у него моментально опустошился словарный запас.

Да, от сюда вывод, что мат, опустошает наш словарный запас. Иначе говоря, средне-статистический человек имеет словарный запас, примерно из 5000 слов, если он употребляет матерные слова, то они заменяют ему примерно 1000-2000 слов из его запаса. И тут хоть зачитайся книжками, мат все равно своё возьмёт :( делайте вывод, товарищи матершинники :)
 
От любой вредной привычки помогает Сознательность и Цель. Если человек Сознательный, то ему достаточно иметь перед собой хотя бы один серьезный повод бросить курить или пить. А если не сознательности, то человеку и медицина на очень поможет, он все равно вернется к своему яду рано или поздно
 
От любой вредной привычки помогает Сознательность и Цель. Если человек Сознательный, то ему достаточно иметь перед собой хотя бы один серьезный повод бросить курить или пить. А если не сознательности, то человеку и медицина на очень поможет, он все равно вернется к своему яду рано или поздно

Согласна, если человек поставил цель бросить, значит точно бросит! А если просто подумал, что надо бросить, или решил "с понедельника бросаю", а сегодня ещё можно - не бросит!
 
Согласна, если человек поставил цель бросить, значит точно бросит! А если просто подумал, что надо бросить, или решил "с понедельника бросаю", а сегодня ещё можно - не бросит!

Именно так. Часто бросают курить молодые будущие родители, потому что их светлые души имеют цель не загубить еще одну маленькую светленькую душу)
Вообще частенько бросают когда беспокоятся о здоровье близких а не о своем.
С алкоголизмом вот сложнее в этом плане.
 
Алкоголизм и дол...зм не излечимы!!! Алкоголь очень сложная зависимость....
Ага, как говорят, алкоголиков и наркоманов бывших не бывает... недавно один знакомый рассказывал про крокодиловых наркоманов, как их тело разлагается при жизни. Ужас какой то :( уж ходить, говорит, не могут, а дозу просят! И зачем только они себя при жизни хоронят?
 
Я училась на юриста и практику проходила в ГНК (госнаркоконтроль), выезжали на эти притоны где они живут в полусарае, крокодила варят на кухне, там же коляться и потом лежат полумертвые, а в другой комнате ребятишки маленькие...ужас

- - - Добавлено - - -

и все они в тюремных татуировках
 
Я училась на юриста и практику проходила в ГНК (госнаркоконтроль), выезжали на эти притоны где они живут в полусарае, крокодила варят на кухне, там же коляться и потом лежат полумертвые, а в другой комнате ребятишки маленькие...ужас

- - - Добавлено - - -

и все они в тюремных татуировках

Зрелище конечно малоприятное :( а как же их дети? Куда их потом? В татуировках тюремных- это значит бывшие заключенные?
 
Да, все сидевшие....дети на женщине остались..она не употребляет...детишек жалко, условия антисанитарией тяжело назвать
 
Сексоголик, вот кто действительно страдает от своей вредной привычки) признается наряду с алко и нарко и любой другой зависимостью, люди проходят реабилитацию в спец.заведениях по спец программам. Майкл Дуглас, помоложе был, очень страдал этим и лечился) эта зависимость сравнительно недавнее открытие и считается что страдают ею в основном мужчины, но мне пришлось наблюдать пару женщин сексоголиков, было это давно, называли их в народе проще.. никогда от этого не лечились, никакую терапию по поводу своего состояния и не признали бы. одна очень поздно вышла замуж, родила ребёнка, уехала... у неё была модельная внешность, если бы была достаточная целеустремлённость то могла выжать из этого карьеру или пока ещё имела "товарный вид", могла бы очень удачно выйти замуж, но замуж вышла уже сев в "последний вагон", за необеспеченного, человека явно с "комплексом спасителя". Вторая замуж так и не выходила, но тоже родила, карьера не блестящая но ум, если перефразировать, "не пропьёшь", но могла бы достичь гораздо большего, сейчас уже зрелая и возраст и гормоны не те, но это реальная зависимость поэтому не меняется...
 
Последнее редактирование:
Клариса, даа, с такой зависимостью репутацию можно заработать.....а если живешь в небольшом городе, то "слава" тебе обеспечена
 
Клариса, даа, с такой зависимостью репутацию можно заработать.....а если живешь в небольшом городе, то "слава" тебе обеспечена
слава там была) первая женщина, иногда уезжала из города в неизвестном направлении, бывало и на пару месяцев (это как уйти в запой), чтобы там оторваться по полной. с определённого момента город для неё стал "маленьким", мужчины, знавшие её, начинали сторониться... вторая, все вопросы решала "на месте". обе не пили ( в смысле злоупотреблений), не курили.
 
Последнее редактирование:
Шопоголик - это тоже вредная привычка? Не могу устоять перед магазинами, особенно ближе к лету :( Жду ЗП, что бы спустить все на магазины. И так каждую весну. Вот зимой меня туда вообще не затащишь. Проще купить в интернет магазине что то необходимое
 
Эсмочка, очень уважаемая вредная привычка) причём, с подвидами, например "бьюти шопоголик", когда только косметика интересует..
 
Мне не нравится отдавать деньги, я больше люблю гулять по большим магазинам
 
Я не люблю много ходить по магазинам....хочется зайти в пару магазинов и купить все что необходимо. Раньше постоянно целыми днями ходили по ТЦ а сейчас уже нет интереса....и вещи практически все одинаковые продают...
 
Эсмочка, очень уважаемая вредная привычка) причём, с подвидами, например "бьюти шопоголик", когда только косметика интересует..

Это ладно еще купить и успокоиться. У меня еще проблема в том, что я куплю, принесу домой, одену и мне не понравится. Потом еду сдавать Вот думаю, у меня у одной такие проблемы в голове, или кто то еще этим страдает :D
 
Что бы никто не отравился спиртом - Как отличить метанол от этанола - покупая спирт всегда проверяйте его, что бы не отравиться и не испортить здоровье, а иногда и предметы - используя его в технических целях.

Spirt.jpg

 
Назад
Верх