Вредные привычки

У метанола нет ярко выраженного запаха, он почти нейтральный. Ну а запах этилового спирта, думаю, знаком каждому из нас.

Еще вот тут один способ есть. Но это треш какой-то. Очень сомневаюсь, что кто-то так заморачивался
"Для этого способа понадобится обычный термометр. Поставьте жидкость на плиту, включите огонь, опустите градусник и наблюдайте, на какой отметке начнется процесс кипения. Метанол начнет кипеть примерно на 60 градусах, а этанол — в районе 80".
 
Нет, это немыслимо и подрывает все устои РФ! Мы тут понимаешь, бухаем не просыхая, а некая участница Дома 2 решила выйти - а как же рос. скрепы?
 
Последнее редактирование модератором:
Ни когда не курила и не собираюсь..,зато зависимость сладостей всё ни как не могу от этого избавиться..
 
А у меня вредная привычка -это потребность все и всех контролировать. Ой, прям медом не корми))) Тяжело, но пытаюсь себя приструнить. Даже нашла для себя выход -если очень охото куда-то влезть, то ухожу в спальню, беру книжку , закрываю дверь и читаю.
 
Кстати в Англии, да и во многих других странах, пьют каждый день, но это вино, выпьют бокал вина после приезда с работы и все. Так же если и пьют, то куча льда и 1 см. виски внизу - в итоге получается крепость вина. В России же становятся алкоголиками очень быстро, пьют без разбавления стаканами, что очень удручает. Нет культуры питья. Если за границей смысл выпивки немного захмелеть

Я жил какое то время на туманом Альбионе. Каждую пятницу и субботу англичане ужираются до поросячьего визга. Особенно по пятницам. У нас пьяный спящий в газоне - редкость. В Англии леди в вечерних платьях и джентльмены в смокингах опочивающие на газоне или лавке в состоянии глубокого опьянения в пятницу обыденное явление.

Повальный алкоголизм в нашей стране я связывать с низкопробными пойлом, которым забиты прилавки. В той же Англии даже самые бедные слои населения имеют возможность покупать нормальный алкоголь, который сделан из натурального сырья: виски, джин, Бурбоны, вино. Нашему населению доступна только водка, которую делают в большинстве своем из синтетического этилового спирта, которая как синтетический наркотик вызывает мгновенное привыкание.
 
Я жил какое то время на туманом Альбионе
В каком городе?
У нас пьяный спящий в газоне - редкость
Не согласен, в России это не редкость, а обычное явление.
В той же Англии даже самые бедные слои населения имеют возможность покупать нормальный алкоголь
Там не купить контрафакта, как и в принципе в любой развитой стране.
 
Еще вот тут один способ есть. Но это треш какой-то. Очень сомневаюсь, что кто-то так заморачивался
"Для этого способа понадобится обычный термометр. Поставьте жидкость на плиту, включите огонь, опустите градусник и наблюдайте, на какой отметке начнется процесс кипения. Метанол начнет кипеть примерно на 60 градусах, а этанол — в районе 80".

Это ад в пылающем аду. Метанол кипит при 65. Этанол 78. А если это не чистый спирт, а смесь спирта с водой? Или если смесь спиртов? Лучше воздержаться от таких химических экспериментов и не рисковать. Смертельная доза метанола 50 граммов. К тому же спирт очень хорошо горит.

@Сергей, Кроли графство западный Суссекс. Небольшой город. Население около 100 тысяч.
 
Небольшой город. Население около 100 тысяч.
В Англии так же как и в России, чем меньше город, тем больше видно алкашей, а пьют в принципе одинаково. В принципе это так во всем мире, чем более провинциальный город и мало развлечений, население по выходным выпивает. Но вы правильно заметили, там выпивают, а у нас травятся - это разные вещи. На западе пиво без спирта, от него плохо пьянеешь, точнее вообще не пьянеешь, что бы хорошо и недорого "накидаться" я покупал "Сидр" в магазине ASDA - стоил он 3 фунта, 2 литра - по факту, это наше советское шампанское - один в один, но очень качественный напиток, с утра даже голова не болела, что странно.
 
@Сергей, вот и я о том же. У них качественный алкоголь доступен всем слоям населения. У нас даже дорогой напиток в крупном магазине не является гарантией качества
 
Поэтому у них пьют каждый день и живут до 80 лет, а у нас, если так же пьют, то живут до 50-55. В нашей стране на людей плевать, главное заплати налог на отраву и продавай как угодно и где угодно.
Если Вы жили в Англии, то наверное заметили, там нет бутилированной воды, как и фильтров на воду, вода из крана - чистейшая. Я большую часть времени жил в Шотландии, мало того, что вода чистая, так еще и бесплатная. Да, ни копейки не стоит вода. Сам был удивлен.
 
@Сергей, за Шотландию не скажу, там не был. Говорят, там компании по водоснабжению остались в руках государства. В Кроли вода была платная 1.2 фунта за куб. В моей квартире был медный водопровод, по началу раздражал привкус металла. Но потом привык. А так да, вода чистая, можно пить из под крана. И ещё можно проверить состав воды на сайте компании которая водоснабжение осуществляет. Обновляли данные через день. Чтобы все знали, что течет из крана.
 
Вот у меня вроде как таковых серьёзных вредных привычек, могу очень очень редко несколько раз в год покурить сигареты, раз в месяц кальян. Алкоголя тоже каждый раз хочется все меньше, вообще не требуется. Вот кстати не дуйте шарики азотовые (так называемый веселящий газ) ее нет в списке запрещённых, но сажает мозг здорово. Я Слава богу не подсела но одно время могла в баре эту хрень покупать. Надеюсь, больше не буду.
 
В основном самостоятельно нужно, магия может заблокировать, но с большой степенью вероятности можете алкоголиком/наркоманом стать...
Попробуйте Заговор от курения и поиском по форуму тоже)
 
Почитайте книгу Карра. У меня двое друзей бросили после нее. Если не поможет, действительно, уменьшайте дозу.
 
Назад
Верх