Вредные привычки

@Feride, а кто то и простите казявки ест. Но это треш уже, был у меня в классе такой. Стал взрослее, сам отучился :D
 
@Feride, а кто то и простите казявки ест. Но это треш уже, был у меня в классе такой. Стал взрослее, сам отучился :D
Вспомнил, как еще в детском саду, как сейчас помню, был парень Витя. Он козявки доставал и любил другим на голову их скидывать. Фу..
Из своих вредных привычек - одно время была фобия, что я дверь не закрыл. Я мог тупо минут 10 стоять и пилить взглядом закрытый замок..Или ложился, но все равно вставал и шел проверять. Но было это лет уже 13 назад..

Сейчас курю)) А из раздражающих привычек есть то, что всегда несколько раз проверяю, поставил ли я будильник. Причем я знаю, что я его ставил, но еще раз проверяю ((( стараюсь с этим бороться, получается)
 
А у меня привычка ругаться за рулем. Это уже не агрессия даже, а просто реально привычка. Надо бухтеть сидеть. Тоже борюсь, но получается не очень пока. Может обрядик какой можно использовать?
 
А у меня привычка ругаться за рулем. Это уже не агрессия даже, а просто реально привычка. Надо бухтеть сидеть. Тоже борюсь, но получается не очень пока. Может обрядик какой можно использовать?
Хм..у меня такое только когда опаздываю..И тут начинается...могучий русский с обилием эпитетов))
 
@Moris, пойте песни, замените бурчание на исполнение песен, мне нравится за рулем петь - прям кайфую, помогает при стрессе.
У меня вот есть привычка, вредная, ковырять болячки, пальцами их трогать и чесать
 
@Соня77, да там злость такая просыпается, что петь вряд ли получится. Но на музыку да, могу иногда переключиться и отвлечься, головой потрясти. Посоветовали мне больше музыки слушать, вот и слушаю езжу) Только есть побочный эффект, иногда притопить охота.
 
@Соня77, да там злость такая просыпается, что петь вряд ли получится. Но на музыку да, могу иногда переключиться и отвлечься, головой потрясти. Посоветовали мне больше музыки слушать, вот и слушаю езжу) Только есть побочный эффект, иногда притопить охота.
Слышал неоднократно (как и многие, думаю), что музыка влияет на работу мозга. И про автомобили было исследование тоже, если не ошибаюсь. Кто слушает рок, попадают в ДТП реже и более внимательны, чем те, кто слушает классику или рэп (по-моему, такие результаты).
Сам меломан, но преимущественно рок и металл в машине, иногда рэп, дискотека 80х и 90х, шансон, немного драм-н-бейс))
Вот под драм очень хочется "притопить" (Pendulum группа, например))))
А про ругательства и пение - вот сегодня человек приходил в 17:00, поверку счетчика делать. Договаривались на 17 изначально. С работы раньше отпросился, чтобы успеть - как раз так, чтоб доехать четко к 17 к дому. Человек звонит в 16:20 (а я в пробке) - говорит, что уже подъехал. Ну я сказал, что, извините, но договаривались на 17 несколько раз, но постараюсь побыстрее. И тут началось - через куплет песни - "да куда ты прешь", "жми на газ", "зачем ты его пускаешь?!", "ааа...женщина разворачивается..,", "куда ты щемишься"))) ну и в таком духе. Потом понял, что начинаю немного вспыхивать, успокоил себя мыслью, что тише еду, дальше буду. А человек должен был в 17 прийти, и не моя проблема, что он пришел раньше) Ну так и доехал)
 
@Blazer, когда торопишься еще больше дергаешься и есть шанс попасть в дтп. Так что агрессия за рулем еще та вредная привычка. Еще пива люблю припить после работы, тоже довольно часто. Не напиваюсь конечно, но все же.
 
@Blazer, когда торопишься еще больше дергаешься и есть шанс попасть в дтп. Так что агрессия за рулем еще та вредная привычка. Еще пива люблю припить после работы, тоже довольно часто. Не напиваюсь конечно, но все же.
Главное, не за рулем)))
 
Еще пива люблю припить после работы, тоже довольно часто.
Я сейчас вообще редко пью, не получаю удовольствия от этого, иногда почему то именно вечером хочется выпить и поболтать по душам. Может это депрессия рядом ходит )
 
@Кристина72, может осень просто и охота немного винишка) Расслабиться и согреться немного. Хотя недавно читал что алкоголь не согревает, а наоборот понижает температуру тела. Капилляры расширяются и мы наоборот через кожу выбрасываем все тепло. А нам кажется что тепло) Так люди и отмораживают конечности потом.
 
иногда почему то именно вечером хочется выпить и поболтать по душам.
Да это осень, хочется тепла, взаимопонимания, искренности :) Пойду схожу за пивом, у нас в доме открыли отличное заведение, много сортов пива, есть очень вкусное.
 
@Линда, это какое? Тема про вредные привычки, так что обсудим пиво :LOL: думаю не отругают за один вопросик.
 
Вредная привычка - додумывать. Мой конек. Как избавиться, и плохое и хорошее надумываю
 
В России же становятся алкоголиками очень быстро, пьют без разбавления стаканами, что очень удручает. Нет культуры питья.
Мне недавно знакомый говорит - А как не пить, когда кругом столько негатива? Невозможно смотреть на действительность трезво.
Но я заметила одну тенденцию, в маленьких и бедных городах народ спивается, не сравнить с мегаполисами, где есть занятость, работа, возможности и цели.
 
Пью очень редко, но метко. Не знаю, как-то веселее с алкоголем, проходит тоска, одиночество, недовольство чем-то. Последние года 2 вообще не пила, даже бокал вина редко, но сейчас да.
 
Обожаю парфюмерию, но носу дается это нелегко...

Спиртное не люблю, а шоколад....
 
Моя вредная привычка - чрезмерно опекать близких мне людей, порой до деспотизма. Я о ней знаю, но, как доходит до дела, ничего не могу с собой поделать.
 
Сейчас столько всего курительного развелось, я сама то бросаю то начинаю. Делитьесь, кто что курит сейчас? Сигареты, айкос, вейп может кто то до сих пор предпочитает?
 
Назад
Верх