Безответная любовь - что делать?


  • Всего проголосовало
    70
Вы такой любви себе хотите?
Конечно, именно такой, когда я не люблю никого. И кстати впервые я это испробовал лет в 19, работает отлично.
Сначала сложновато себя убеждать не влюбляться, но при большом желании, выдержке и воле - это получится, а главное не будет потом разбитого сердца и страданий. Тем кто хочет страдать - этот пост не посвящается.

- - - Добавлено - - -

Я наивный, знакомясь с красивой девушкой я начинаю совершать ошибки, хочу всего и сразу и этим порчу все отношения на корню, точнее портил. Сейчас не так, знакомлюсь, общаюсь, не думаю о любви, не строю никаких иллюзий и в каждой новой вижу отражение следующей еще лучше - и как показывает практика это качественно уменьшает риск от последующих надежд и измен. Как мне может кто-то изменить, предать, если я не люблю и мне все равно? Любовь не для меня, хватит уже, наигрался. Хочешь хороших отношений, перестань навязывать свои больные чувства другим. Не умеешь любить - прекрати это делать и тогда будут любить тебя.
 
Последнее редактирование:
Хочешь хороших отношений, перестань навязывать свои больные чувства другим. Не умеешь любить - прекрати это делать и тогда будут любить тебя.
подписываюсь под каждым словом...жаль что осознание этого приходит к нам после всех ошибок...все же свои грабли ближе и роднее, чем чьи-то чужие ошибки, на которых якобы мы должны учиться
 
В молодости все любит страдать от любви....потом уже надоедает и как уже не старается, просто ест проблемы серьезней расставания.

- - - Добавлено - - -

Хочешь хороших отношений, перестань навязывать свои больные чувства другим. Не умеешь любить - прекрати это делать и тогда будут любить тебя.
Да, абсолятно верно.
Упорней всех за мной ухаживали именно те к которым я вообще ничего не испытывала, и говорила чтоб надежды не строили, но мужчины видимо еще сильней от этого загораются.
 
Я не влюбчива по этому наверно у меня всегда много ухажеров. А если они начинают встречаться с другими девушками то я очень ревную :D не могу простить их непостоянство :D
 
Тоже долго зажигаюсь, пока меня дождешься у мужчин иногда и запал пропадает, ловила несколько раз такое. Был очень хороший парень и предлагал отношения чуть ли не на втором свидании. Не поверила решила он шутит и отнеслась несерьезно, но было приятно его признание и предложение, 2 месяца он меня добивался а потом бросил в один день. Позже узнала, он переключился на знакомую девушку из компании и там все получилось быстро как не получилось у нас. Через 2 месяца они женились, а я до сих пор переживаю от своего характера. Сильно переживала когда у них еще и ребенок родился, встречаемся иногда в общей компании, он не смотрит на меня, старается игнорировать, но я же не виновата, что у меня все так долго, зато потом влюбляюсь сильно и надолго.
 
Тоже долго зажигаюсь
А я быстро, сразу вижу мое или не мое. Но пока ее "разожжешь" действительно все желание пропадает, что-то делать. Ты ей цветочки, ухаживания, а она только улыбочки, все так загадочно и секретно. Потом уже тупой вопрос - ты меня любишь - и такой ответ - не знаю. После этого надо собираться и уходить.

- - - Добавлено - - -

Вот реально сколько живу, я не понимаю женщин... ищут счастье, когда находят того, кто хочет взаимности, они уже и не знают. И они всегда так, всю жизнь не знают что им и надо. Нашли хорошего ищут еще лучше, нашли плохого, понимают - это все что им суждено и кармой положено сверху, вместе с мучениями и слезами. А если нет мучений - это не любовь, а как же чувства, страдания?

full
 
Люди это такие существа, которые без эмоций не могут. Им всегда нужны действия разного типа: забота, восхищение, борьба, вспышки эмоций и т.д Даже если человек заставляв другого задумываться о чем то, то это становится интересно.
 
Люди это такие существа, которые без эмоций не могут
Это пока они с жиру бесятся, а как беда придет и проблем много, так уже и не до само созданных проблем, кто бы понял, да обнял. Все приходит в сравнении, сегодня она выбирает, а завтра уже никому не нужна.
 
Но пока ее "разожжешь" действительно все желание пропадает, что-то делать
А у некоторых наоборот... Чем дольше процесс завоевания, тем сильнее они привязываются. Видимо, все же у всех по-разному в этом вопросе.

- - - Добавлено - - -

Чаще всего женщинам, мужчинам чаще всего нужно спокойствие.
Да, все именно так и есть. Большинство мужчин стремятся к спокойствию, крайне редко кому нужны эти эмоциональные вспышки.
 
Мужчины как завоеватели, им надо все и сразу и такие пары кстати более крепкие. Женщины любят долгие ухаживания, растянуть процесс ухаживания, давать поводы для ревности и прочие манипуляции. И действительно чаще приходят мужчины которые знакомы всего 2-3 дня с девушкой и уже влюбились и хотят отношений и это не надо рассматривать как только секс, они действительно хотят длительных отношений, но пока они пробивают скалы и стены, запал пропадает, на горизонте появляются другие. И когда он почти добился и решил уйти, тогда девушка берет фото и идет к гадалкам, узнать что же не так.
 
Последнее редактирование:
и прочие манипуляции.
Там, где манипуляции и игры, там уже хорошего ждать не приходится. Одно дело природное кокетство, но вызывание ревности и прочая чушь, как мне кажется, человека адекватного только оттолкнет.
 
Есть такое, влюбился прямо на первом же свидании. И все так здорово начиналось, прогулка ночью, первый поцелуй и столько романтики. А потом я открылся и сказал о своих чувствах и получил удар. Нельзя открываться, можно получить так, что потом 3 года будешь отходить. Всегда было интересно, куда уходят люди с которыми раньше у тебя были несколько дней любви и как у них сложилась жизнь после.
 
Последнее редактирование:
потом 3 года будешь отходить.
Остуду и обрыв каналов в таких случаях хорошо проводить, период "отхождения" сокращается до месяца, а то и меньше. Если уж кто-то попал в такую ситуацию..
 
Рьяна, Чаще всего на это не идут - эти чувства хотят сохранить глубоко в душе, в расчете на возврат или хотя бы оставить память.
У нас же у каждого есть такие отношения которые мы не забудем никогда. Которые мы будем даже вспоминать умирая, хотя рядом будет стоять жена и дети.

- - - Добавлено - - -

тогда девушка берет фото и идет к гадалкам
А у него спросить уже нет возможности, он ушел, т.к. надоел весь этот кордебалет с переодеванием.
 
Я.. это.. живу в Тюмени... какие тут экстрасенсы? К психологу хожу с 18 лет, не потому что я дебил или шизофреник (хотя возможно и это), а потому что мне это помогает в жизни, в работе и в отношениях.

А это причем вообще?

Поток выводов поражает - я еще в форуме про Биткоин пишу и про нефть - биткоинов у меня нету и нефти тоже - какой вывод? Мне биткоин не помог стать богатым? С нефтью жду ваших доводов... сам придумать не в силах.

Я читала Ваши сообщения о том, что Вы были у мастера в Москве и как я поняла по поводу любимой женщины ( помириться, вернуть или что-то подобное). Вы также очень этим мастером были довольны. Поэтому мне показалось, что мастер Вам с этим вопросом помог. Я даже где-то записала координаты мастера. (Кажется Вы об этом в Тюменской ветке писали.) Поэтому какое-то время спустя, как я понимаю уже после работы мастера, Вы снова пишите о неудачной любви и о том, что ''только сейчас мозги стали вставать на место.'' И что помог Вам в том числе психолог. Поэтому у меня и возник вопрос - кто помог в большей степени - мастер или всё-таки психолог? Что касается термина "экстрасенс", то в моём представлении это синоним "мастера", "практика" и т.п. По поводу нефти и биткоинов Ваших сообщений не читала, поэтому ждать от меня каких либо доводов абсолютно бессмысленно. Поскольку вопрос: мастер или психолог для меня сейчас актуален, я Вас и спросила. Обидеть, честное слово, не хотела.

- - - Добавлено - - -

Парадокс - мы все такие умные, мы все отличные психологи - а счастливые среди нас есть?

Читала афоризм:"Cчастье - когда тебя понимают, большое счастье - когда тебя любят, настоящее счастье - когда любишь ты"
 
Назад
Верх