Деньги хорошо или плохо?

У нас в чем угодно можно ходить, хоть голыми, даже обидно 😅 У нас одна мадам подтверждает поговорку "В 45 баба ягодка опять" - в экстремально короткой юбке, что даже на юбку не похожа, а на широкий пояс, из под нее чулки - естественно, резинки кружевные видны полностью, ботинки на платформе 13 см. Начальнику нет дела до нашей одежды 😂🤣
У нас тоже. Но я с клиентами не работаю

По теме, я очень близка к мысли @Синильга, что это должен быть конструктивный энергообмен. Я вот постоянно пытаюсь найти этот баланс.
Деньги, помимо прочего, любят ещё и честность. Даже когда они сами приходят, я зависаю периодически - насколько я их заработала. Но это скорее моя фишка) Я, вроде, пришла к внутреннему консенсусу. Он у всех свой.
Лирическое отступление по теме. "Чарльстон под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка " :ROFLMAO: .
Эпизод очень показательный, на самом деле. Он и финансовую ёмкость отражает, и отношение к деньгам, и что деньги прежде всего нужны для мечты.

 
Аккуратно и скромно должны выглядеть, дабы не привлекать внимание клиентов. Чтобы они тренировались, а не нас хотели 😂
Половина ради этого туда и ходит🤣
Если "харизмой" не привлекать клиентуру,с кого деньги брать на зарплату...А так,ещё дотации от клиентов можно получать 🤣
 
Аккуратно и скромно должны выглядеть, дабы не привлекать внимание клиентов. Чтобы они тренировались, а не нас хотели 😂
У вас неправильное начальство, в вашем деле надо как раз наоборот ;) Им надо определиться - что важнее план или вот эта вот ерунда в голове у них
 
А кстати, когда я работала крупье нам не разрешались золотые украшения и темный лак на ногтях.
 
Деньги плохо, потому что это поражает зависть, нечестность.
Я за то чтоб все были равны
Ну это же провокационное высказывание))))
Кстати, как раз сегодня и праздник на эту тему
 
Что верхушка обычных людей за людей не считает, что чуть выбился из грязи в князи - тут же начинает тыкать всем вокруг, что они "днищеброды", хотя, это обычные нормальные люди, которые, условно, учат твоих детей, прибирают говно за тобой, лечат тебя, когда ты "подыхаешь" и т.д.
Вот именно - из грязи в князи, в большинстве случаев. Такие как Маша Распутина, которая не знает кто такой Ростропович, считая себя певицей, не считает приличным общение с одноклассниками, потому что «ну, кто они и кто я !» и даже собственных детей делит на нужных и не нужных.
@Kalina L, мне тоже, как бы, пофиг. Просто не понравилось, что "наехали" на Мон Ами. :cool:
Благодарю. :) Искренне признательна за поддержку. И очень рада видеть Вас среди дискутирующих.
Очень приятно, когда с человеком можно поспорить и при этом не испортить отношения. :)
@Dark Light, я тоже когда-то так думал, пока однажды не попал в международный проект и увидел совсем другую реальность. И как бизнес строится в цивилизованном мире, и как люди живут.
Да, как можно жить по-другому, не уничтожая условного соседа, не презирая, не осуждая, не живя «напоказ».
Если у человека призвание быть учёным, учителем, врачом и т.д. он НЕ обязан становиться бизнесменом, но получать достойную оплату труда - это не про нашу реальность. Все не могут быть успешными. Кто-то всё равно будет водить автобусы, подметать улицы, работать на фабриках и заводах. Да, там тоже может быть развитие, как и кумовство с прочими прелестями, но это развитие возможно для единиц, что не делает остальных условных 99% работников людьми "второго сорта".
И даже бомжей за людей считают, какие-то пособия платятся, социальные магазины существуют или даже бесплатные какие-то продукты и вещи можно получить.
И никто их не упрекает в том, что они не хотят «развиваться». Потому что, есть осознание, что не все в жизни так просто, есть разные нюансы и всех «грести под одну гребенку» бессмысленно.
Начальнику нет дела до нашей одежды 😂🤣
Так и пациентам вашим нет дела до вашей одежды, ну, и начальнику, соответственно. :)
Лишь бы родственников не шокировать.
 
У вас неправильное начальство, в вашем деле надо как раз наоборот ;) Им надо определиться - что важнее план или вот эта вот ерунда в голове у них
Может к ним ходят жены еще, а потом мужей туда записывают. И у начальства такой расчет, чтоб ревности не было и барделем не попахивало :D
 
Деньги плохо, потому что это поражает зависть, нечестность.
Я за то чтоб все были равны
Ну это же провокационное высказывание))))
Какое бы ни было провокационное, но это и есть ответ, почему деньги считаются злом.
С материальной точки зрения, деньги- благо, потому что это лучшие возможности, удовлетворенные потребности, реализация мечт, лучшая безопасность.
Но, вот с ментальной точки зрения, сколько лучших друзей деньги превратили в заклятых врагов, родственников в противников, любящих в ненавидящих, сколько войн из-за денег, крови, сколько грязи......
Кто-нибудь из форумчан рискнет одолжить это благо другу, родственнику, партнеру? Думаю, за редким исключением, нет.
Все мы хорошие люди, пока дело не касается денежных вопросов.
 
@Mon Ami, вы правильно сказали, что никто не бежит тебя финансово выручать, потому что не хотят портить отношения, а значит они будут точно испорчены. Но почему отношения не пройдут проверку деньгами? Бояться наверно деньги потерять, что не отдадут а притворяются что дружбой дорожат
 
В наше время в интернете можно заработать очень просто, сотни маркетплэйсов предлагают свои услуги по продаже ваших изделий, а сколько сейчас вэбкамщиц из России создают иллюзии любви для мужчин по всему миру, с помощью обещания или их интимных потребностей, сейчас самый рассвет этой индустрии, можно купить простенький ноутбук, найти сферу своих интересов и вперед.
 
Назад
Верх