Деньги хорошо или плохо?

Вот странные люди, у меня мама такая, как этот мужчина, у неё тоже всё материальное - зло, деньги не главное, ничего хорошего за них не купишь, а заначку копит и копит, как чуть что прихватило , так сразу в аптеку за мешком лекарств)))))
Ну вот та же ситуация, а как что то "хорошо, что есть заначка" Но мне ещё пару раз сказали в укор "ты всегда хотела хорошей жизни" Я такая "ну да, а что не так?" И у человека в голове system error был, что я это не отрицала😄
 
Я говорил за то, что это не должно быть целью. Самое дорогое у нас, это ВРЕМЯ и что-бы хватило энергии им воспользоваться.
Вы правы, время очень дорого и чем старше становишься, тем быстрее оно летит. А к самому дорогому я бы отнесла еще здоровье и хорошее настроение.
 
отнесла еще здоровье и хорошее настроение.
Сначала написал эти слова, потом стёр, потому что часто не хватает времени восстанавливаться. Неделя как одна минута, не успеваю надышаться жизнью. Хочется видеть цветы, солнце, вдохнуть полной грудью жизнь. Материальное - вторично с возрастом. Пока молод - кажется всё впереди, всё успеешь. Но когда оглядываешься, начинаешь понимать, что еще и не жил, а уже за плечами - ВРЕМЯ. Как говорил классик: ВРЕМЯ - деньги. Куй железо не отходя от кассы. Только позитивное отношение к окружению и своевременный набор энергии спасает.
 
Может и так.)) Деньги всегда надо от кого-то охранять, прятать, как и всё остальное. Когда у людей жизнь складывается с престижной работой , они счастливы, энергичны, то всегда находятся люди, желающие поживиться вашим добром, счастьем, здоровьем. Появляются практики с крадниками . Появляются просто колдующие коллеги на работе, любовники желающие разбить семью. Не говорю за обычных людей, которым позавидовал колдующий сосед. У практиков всегда существует вероятность конфликта за работу. То есть за те ДЕНЬГИ, которые заработаны. Одному помог, от другого получил обратку, перешёл дорогу получи, даже просто понравился физически, всё равно получи. Почти всё из-за денег. Денег много не бывает. Дело не в деньгах, а в их количестве.)) Всегда так думал, а сейчас стал задумываться, что не всё покупается за деньги. Что-то должно быть у человека своё, личное.
 
конечно, не все решают деньги.
Что например деньгами решить нельзя? Как мы видим с помощью денег Маск построил невероятную космическую компанию, успешнее национальной, создал лучшую ракету, лучший автомобиль и теперь осваивает космос. Так что же нельзя сделать с помощью денег, кроме конечно жизни и лечение неизлечимых заболеваний, потому что это и так понятно.
 
Что например деньгами решить нельзя? Как мы видим с помощью денег Маск построил невероятную космическую компанию, успешнее национальной, создал лучшую ракету, лучший автомобиль и теперь осваивает космос. Так что же нельзя сделать с помощью денег, кроме конечно жизни и лечение неизлечимых заболеваний, потому что это и так понятно.
Изначально он их где то взял, скорее всего, заинтересовал, финансистов, своими открытиям? С чего то это началось?
 
Изначально он их где то взял, скорее всего, заинтересовал, финансистов, своими открытиям? С чего то это началось?
Надо читать историю Элона Маска, путь его восхождения. Но конечно он собрал команду искренних единомышленников, команда со всего мира, есть и русские и украинцы и из Индии спецы. Но тут интересно другое, как эта команда, обошла по всем пунктам мировую космонавтику, которая спонсируется государством, миллиардами долларов. И если те (NASA), очень избирательно подходили к кадрам, то Маск на первое место поставил интересы инженеров их желания и возможности, а не у кого диплом был лучше, такой боле демократичный подход всегда побеждает авторитаризм, из чего следует, демократический подход - это взлет, а консервативное начинание - это в лучшем случае стагнация, а чаще всего деградация.

Если продолжить тему про деньги, то проще сказать, чего купить нельзя, чем начать говорить что купить можно. И не забывайте, все мы работаем за маленькие деньги, за большие деньги, мы бы работали иначе, чаще всего наплевав на все свои принципы, т.е. чем больше оплата, тем меньше мы обращаем внимания на себя и свои принципы, а если еще больше денег, то мы можем полностью забыть про самих себя, это не демагогия, это факт. Как пример, люди рискуют своей жизнью иногда и за не очень большие, деньги, вы говорите чего купить нельзя - перечитайте еще раз - жизнью рискуют. Но это история про адекватных людей, есть конечно совершенно не жизнеспособные особи, маргинальная часть, для которых главное лежать и плевать в потолок, пить пиво и ждать когда упадет манная небесная, я пишу про нормальных людей, которые хотят и стремятся жить лучше любыми путями.
 
Последнее редактирование:
пишу про нормальных людей, которые хотят и стремятся жить лучше любыми путями.
Рано или поздно человек останавливается и понимает, что отдал свою жизнь продвижению прогресса, зарабатыванию больших денег без остановки, рисковал своей жизнью, поступался своим принципам, считал себя адекватным, умным, энергичным, жизнеспособным, жизнерадостным, не пил пиво, не плевал в потолок, стремился жить лучше любыми путями, но раз чуть случайно дал маху, принял не правильное решение и остался в стороне от жизненного потока или иссякли силы бороться за место под солнцем и деньги которые вы не успеете потратить за много жизней, теряют свою ценность для человека. Согласен со словами которые приписывают Стиву Джобсу. Всё равно за сколько долларов ты носишь часы, за 10 или 300, время показывают они одинаковое, за сколько долларов ты пьёшь бутылку вина за 3 или 500, "кайф" одинаковый, кошелек за 5 или за 300 вмещает одинаковую сумму денег, будем ездить на авто за 2000 или 300000 долл. дорога и расстояние будет таким же, а в квартире 12 кв.м или 300 кв. ты одинаково одинок и если ты летишь в самолёте в первом классе , то одинаково в каком классе падать на землю. Не всё меряется материальными благами. Да денег для жизни много не бывает, но тратить не рационально своё драгоценное ВРЕМЯ, не стоит. Есть цена и ценность вещей. Еду и пиво на диване тоже надо потреблять как лекарство, чтобы потом не работать на лекарство. Надо дорожить отношениями со своим окружением, ценить своё время и не тратить его впустую. Дом, работа, дом и т.д. Да и про риск - он всегда должен быть оправдан. Раз проиграл, десять выиграл. И где-то лучше остановиться и подумать, а надо на это тратить свой жизненный ресурс?
 
Последнее редактирование:
Надо читать историю Элона Маска, путь его восхождения. Но конечно он собрал команду искренних единомышленников, команда со всего мира, есть и русские и украинцы и из Индии спецы. Но тут интересно другое, как эта команда, обошла по всем пунктам мировую космонавтику, которая спонсируется государством, миллиардами долларов. И если те (NASA), очень избирательно подходили к кадрам, то Маск на первое место поставил интересы инженеров их желания и возможности, а не у кого диплом был лучше, такой боле демократичный подход всегда побеждает авторитаризм, из чего следует, демократический подход - это взлет, а консервативное начинание - это в лучшем случае стагнация, а чаще всего деградация.
Я обязательно, более подробно, изучу о нем информацию . Он мне интересен. И может не зря свое детище, он назвал Tesla
 
Что например деньгами решить нельзя?
Любовь, истинные чувства, настоящую дружбу...

пишу про нормальных людей, которые хотят и стремятся жить лучше любыми путями
Стремиться жить лучше ЛЮБЫМИ путями - это вряд-ли про НОРМАЛЬНЫХ людей. Всё в жизни имеет свою цену. И последствия...
 
Любовь, истинные чувства, настоящую дружбу...


Стремиться жить лучше ЛЮБЫМИ путями - это вряд-ли про НОРМАЛЬНЫХ людей. Всё в жизни имеет свою цену. И последствия...
Мне так глаза резали эти "любые пути" я бы лучше не сказал одной строкой.
 
Столько всего нового и красивого можно увидеть, попробовать когда есть деньги
Да, согласен, но при этом надо учитывать, что у них есть и "темная сторона", это власть над людьми.... ))).

Как там говорил Римский философ Сенека?
"Золото пробуют огнём, женщину – золотом, а мужчину – женщиной".
 
Стремиться жить лучше ЛЮБЫМИ путями - это вряд-ли про НОРМАЛЬНЫХ людей. Всё в жизни имеет свою цену. И последствия...
Когда у человека есть дети, ответственность за других и нет денег, поверьте такой человек способен на очень многое, а сейчас таких людей все больше и больше.
 
Когда у человека есть дети, ответственность за других и нет денег, поверьте такой человек способен на очень многое, а сейчас таких людей все больше и больше.
Многие ради денег и под лозунги "с нами Бог!" идут убивать, насиловать и грабить других людей... Поворюсь, у всего есть своя цена и последствия...
 
Назад
Верх