Вы изменяете в отношениях / браке?


  • Всего проголосовало
    100
Это крайности.
Вы говорите что машина это не Квартира но у вас есть и машина и квартира
 
ушла из семьи, так как понимала что так продолжаться не может
Я говорю о отоношениях которые тебя устраивают но есть недостаток.
И это не житьё бытье на две семьи а увлечение которое помогает тебя чувствовать себя хорошо
 
Я говорю о отоношениях которые тебя устраивают но есть недостаток.
И это не житьё бытье на две семьи а увлечение которое помогает тебя чувствовать себя хорошо

Думаю, в данной дискуссии к единому мнению прийти невозможно.
Моя история такова - я изменила мужу, будучи со стороны если посмотреть, в очень счастливом браке, в котором было очень много фундаментально положительных для семьи моментов, но секса, эмоций - не было. Были еще "косячки", которые меня не устраивали, например, общение мужа с моей дочкой от первого брака (они друг друга перестали воспринимать, когда она стала подростком), однако отправной точкой к измене - стало именно отсутствие секса. Я вдруг вспомнила, что я женщина - не просто мама, жена, друг, товарищ и т.п... И, собственно - пошла. Изменила, влюбилась, естесссно... И поняла, что я не имею права врать, человеку, который меня любит (а мой муж меня любил), что это гадко по отношению к нему, а по отношению ко мне - так вообще невыносимо. И - да. Ушла из семьи.
Что было потом? Муж меня, конечно, не понял. Очень долго пытался вернуть. Я металась мысленно, было очень тяжело - тяжело отпустить абсолютно устроенный быт, уверенность в завтрашнем дне, тяжело простить себя за то, что сделал человеку больно.... Думаю, и по сей день не простила(
Видела его сегодня - у нас общий сын - поседел даже (он моложе меня на 6 лет), опять стало жаль его. Прислушалась к себе - нет, брат - просто брат для меня, никаких иных чувств, кроме родственных.
Жалею, что ушла? Нет. Я жалею, что ему больно. И сейчас думаю о том, что если б он был капитаном дальнего плавания - да - измена, наверное,выход из ситуации....
А поскольку человек все время рядом, и на раз два измена откроется - ну нельзя врать... Только хуже от этого обоим....
Но это мое мнение. В нем, к слову, меня никто не поддерживает - ни подруги, зная, как я сейчас живу, ни отец (у него одна позиция - не бил, не пил - какого черта?) Так что здесь все очень индивидуально.... Я бы сказа более чем)
 
Никого не обвиняю но не могу простить измен и людей изменяющих. Я все понимаю, секс, цветы, внимание, но нет. Если я с мужчиной и он меня любит, никуда я не пойду, весь опыт говорит только об одном, все они потом плохо заканчивают, как и писала Видящая когда-то, "кара настигнет каждого за измену".
 
Не зарекайтесь.
когда ты с той стороны, ну да, ему больно, мне подло...и т.д...а когда изменяют тебе и ты это узнаешь, то так хреново, что жить не хочется...вот и думай потом о том, чтобы изменить кому то, кто предан тебе....когда лежишь клубком, и ком в горле и желание взять веревку и уйти из этой жизни...но внутренний стержень крепче...не у многих это так....но сколько слабых людей без стержня...
 
но сколько слабых людей без стержня...
Я не из слабых - но меня дочь с подоконника снимала, когда через год после моего ухода из семьи я оказалась с обратной стороны.... Бумеранг всегда возвращается)))
 
Кстати уходят из жизни, совсем не слабые, это не я сказала. Только очень сильный человек может несмотря на мозговую активность справиться с инстинктами самосохранения и уйти. Но сам поступок - слабость, уйти самый легкий путь.
 
Не зарекайтесь.
Я сейчас тоже в позици что изменять подло, но кто знает что будет через 10 лет
Мне изменяли, я знаю, что это такое быть тем кому изменяют, этот опыт до сих пор как ножом по сердцу и что бы я стала той кто так же сделает другому - нет, ни за какой секс или финансы не встану на такой путь. Например вот пост, реальная история История моей знакомой - закончилась как и все подобные истории с изменой плохо.
 
Последнее редактирование:
Измены разные бывают :)

Все в семью

Я изменила мужу… с его старшим братом. Думала, что такие истории бывают только в кино, но оказалось, что сердцу не прикажешь. И телу тоже. С младшим братом я в итоге развелась и стала женой старшего. Правда, для этого нам пришлось переехать в другую страну. Яна, 34.

Нам пишут

Получила смс с незнакомого номера с текстом «Твой муж — отличный любовник». Скандал устраивать не стала, но осадочек остался. Лиля, 37.

Под солнцем Тосканы

Я изменила бойфренду на отдыхе в Италии. Казалось бы, банальный курортный роман… Вся соль ситуации в том, что в момент измены мой парень был в соседнем номере. Тина, 26.

С девушкой

От бывшего я ушла к девушке, с которой познакомилась в интернете. Не жалела ни минуты. Маша, 27.

Все как во сне

О том, что я изменила своему мужу через 10 лет брака, я проговорилась… во сне. Видимо, в таких красках рассказала, что в итоге мы развелись. Нина, 40.

Предупреждать надо!

Муж изменил мне с моей лучшей подругой, пока я была в командировке. Рейс перенесли на более раннее время, предупреждать, что приеду раньше, я не стала. Ну а дома меня ждал сюрприз. Надо было все-таки позвонить, а то теперь ни мужа, ни подруги. Вика, 42.

Первая любовь

Изменила бойфренду с бывшим одноклассником прямо на встрече выпускников. Стыдно, но первая любовь не ржавеет. С одноклассником больше не виделась, но не удивлюсь, если лет через 10 мы повторим. Лея, 27.

Сюжет для книги

Мне муж изменил со своей же бывшей женой. До сих пор думаю написать об этом книгу. Кстати, мы развелись в итоге, но и к бывшей он не вернулся. Рая, 34.

Друг друга стоим!

Изменила мужу с начальником на корпоративе. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что супруг тоже мне изменяет… с коллегой. Нам удалось сохранить брак, правда, места работы оба поменяли. Юля, 30.

Находка для шпиона

Рассказала маме, что изменила мужу, а она взяла и сообщила об этом его родителям. Скандал был грандиозный. Каким-то чудом мы не развелись, но с мамой я больше не откровенничаю. Нина, 36.
 
Так конечно, особенно пронзительно это понимаешь оказавшись на месте жертвы измены. Только тогда придет понимание, а иначе не придет.
 
Интересно, кто бы как отнесся, если бы ему изменили, но с человеком своего пола? Лично для меня это мерзость. Может, кто-то относится иначе.
 
Интересно, кто бы как отнесся, если бы ему изменили, но с человеком своего пола?
Мужчины бы наверное нормально, если его девушка с другой девушкой. Ну а для мужчины с мужчиной - это да, на мой взгляд ... сложно представить вобщем :D
 
У меня есть знакомая, так она встречается с парнем, который спит за деньги с мужчинами. Кому-то это приемлемоo_O
Я считаю измены допустимы только тогда, когда ты не нашел, чего искал. И то когда в свободных отношениях.
А когда в серьезных ни-ни.
Я была в отношениях, но не любила.Могла изменить мысленно не более, считаю, что ты обманываешь прежде всего себя, когда изменяешь. Когда нашёл чего искал зачем тебе другие.
 
Последнее редактирование:
Мое мнение, что если потянуло на измену -отношния изжили себе и пора уходить. Лично так было у меня. Будучи в законном браке я влюбилась, прям крышу снесло. Я взяла ребенка под мышку, сказала честно, что есть другой и ушла от мужу, чтобы не начать себя неуважать из-за вранья. На тот момент я не знала будем ли мы вместе с моим избранником, но мне было все равно - я любила. В моем случае все сложилось хорошо.
 
Будучи в законном браке я влюбилась, прям крышу снесло
Не понимаю этого и видимо никогда не пойму. Если я был женат, не видел вокруг себя других, но может потому что и были у меня только лучшие, на мой взгляд.
В моем случае все сложилось хорошо.
Так все еще впереди - жизнь то длинная.
 
@Egor , тут дело не в том самые лучшие или нет -мне кажется любовь неуправляемая штука -химический процесс, который случается внезапно из-за ряда наложившихся друг на друга обстоятельств.
А про длинную жизнь -это да. Я писала про тот конкретный момент -тогда все сложилось хорошо.
 
@Egor , тут дело не в том самые лучшие или нет -мне кажется любовь неуправляемая штука -химический процесс, который случается внезапно из-за ряда наложившихся друг на друга обстоятельств.
У насильников наверное тоже идут какие-то процессы, но слава богу их меньше тех кто изменяет будучи в браке или отношениях. Я мужчина у меня процессов навалом, но я всегда в такие моменты включал мозговую активность и имел возможность не брать на себя глупость измены и разрушения семьи, жаль, что с теми с кем был были как раз противоположностями моего мышления и поступков. Для меня измена - это предатесьтво и измена, я потом сам себя уважать не буду никогда - есть такое понятие - честь, от слова честность.
Разошелся однажды по честному без измен - и сразу по полной в море любви и тел - нет проблем, их навалом и каждой нужен мужчина, но как только в отношениях - все... тема тел - закрыта, а иначе зачем тогда все это? Зачем человек тебе поверил и решил с тобой создать семью, а как же его планы? Короче я не настолько низок... для меня это неприемлемо.
 
Назад
Верх