Вы изменяете в отношениях / браке?


  • Всего проголосовало
    100
AmazingElena, да! Вы верно говорите!
Просто так человек изменять не пойдет. Если он сам по себе гулящий то это видно в начале отношений...
 
В отношениях или в браке не изменял.
Когда был в браке, ездил к товарищу в Екб по делам, в итоге оказались у него дома, куда были приглашены две девушки, не смог переступить брак, и товарищу достались обе)) сложно было находиться в квартире где из соседней комнаты доносились крики)) я тогда соврал, что жутко голова болит после дел)))
 
В отношениях или в браке не изменял.
Я уже понял одну закономерность, если не ты значит тебе. Как и в любви, либо ты любишь, а тебе дают себя любить, либо наоборот. Большинство тех кому изменяют - честные и очень легковерные люди. Но когда они узнают про измену, почему то сами втягиваются в точно такую же гонку, вместо выбора просто покинуть партнера - не понимаю этого.
 
В отношениях или в браке не изменял.
Когда был в браке, ездил к товарищу в Екб по делам, в итоге оказались у него дома, куда были приглашены две девушки, не смог переступить брак, и товарищу достались обе)) сложно было находиться в квартире где из соседней комнаты доносились крики)) я тогда соврал, что жутко голова болит после дел)))
Да ты святой!
 
В чем святость, я не понимаю. Обычный поступок благородного мужчины, который лбит свою жену уже в святость записали. Если общество так относится, то верности скоро и правда не останется.
 
Все же это редчайший случай, когда один партнёр идеальный , а второй у него под боком в наглую изменяет.
Это самый нередкий случай. Вам это скажет любой кто работает вахтами на северах или те кто ушел служить в армию или по работе уехал например на пол года работать в Африку или на Шельфы. Пока работал, такого насмотрелся, видел как переживают мужики, как сводят жизнь с концами после писем любимых или узнают от друзей или родственниках о изменах любимой. За один сезон 3 месяца, 20% потеряли жен или любимых, через пол года 50% расстались. Все это можно понять только если вы работаете в социуме готовом общаться.
 
Egor, Тут как говорится каждый видит то, что хочет увидеть. Я наблюдаю обратную картину. У всех моих знакомых, мужья, которые работают в другом городе , всегда заводят любовниц, а то и сразу несколько.
 
Мужчины по природе полигамны.
В сети можно встретить много опровергающих этот факт статей. Не берусь утверждать ни прямое, ни обратное на 100% лишь приведу пример одной из таких статей:
Неоднократно в гендерных спорах и на этом форуме, и на других форумах, а так же в выводах всевозможных женских журналов проскальзывает одна мыслишка. Причем мыслишка активно насаждаемая. Если собрать все воедино, то звучит это примерно так. Женщина априори хорошая и жертва - так как она моногамна, а так как мужчина по своей натуре полигамен, то он априори плохой и развратник. Причем, звучит это как в доводах экстремистски настроенных представительниц женского пола, так и в постах весьма разумных и взвешенных.

Откуда же это берется и взялось? Я, честно говоря, не помню, что об этом писал дедушка Фрейд, так сказать основатель нынешнего психоанализа, и разработчик нынешней теории анализа сексуальных отношений, но в том, что многие современные психоаналитики и сексопатологи стоят на такой позиции - вещь известная.

Правда так же известно, что позиция эта весьма удобна и ей легко объясняются собственное неумение общаться, договариваться, собственный эгоизм и нечистоплотность. Причем со стороны, как и мужчин, так и женщин.

А собственно на чем основан это штамп? Ставший уже настолько расхожим, что о его наполнении никто не задумывается. Да, не будем спорить в природе все так и есть. Большинство млекопитающих живут именно по такой схеме, но….вот и возникает, то самое но.

Я собачник со стажем. И у меня были, как и кобели, так и сейчас живет самка. И я естественно наблюдаю их поведение. Да кобели готовы всегда, пристают к самкам, лезут им под хвост. Самки же, когда нет течки (у моей собаки это два раза в год) реагирует на приставания весьма злобно, и естественно не дают.

То есть все понятно - самцы готовы всегда, самки не чаще двух раз в год.

Самцы естественно пытаются оплодотворить как можно больше самок, самки стараются выбрать доминантных особей.

Если конечно следовать изречению Ницше что «человек это дикий зверь, с тонким налетом цивилизации», то у человека все должно быть устроено так же. На это и напирают сторонники полигамности мужчин, кстати, забывая, что и животные могут составлять устойчивые пары, так и моногамности женщин.

При этом эти люди весьма плохо знают как анатомию и физиологию человека, так и психофизические аспекты секса. Которые в отличие от всех этих психологов, психоаналитиков и прочего, очень неплохо знают производители лекарств, но об этом позже.

Начнем с физиологии. При этом я специально не останавливаюсь на всевозможных традициях народов мира, связанных как с сексуальной, так и семейной жизнью. В них масса интересного, и при этом напрочь отвергающих тезисы о полигамности и моногамности. Простая физиология и ничего больше.

В отличие от самок большинства млекопитающих, женщина физически готова к сексу всегда.

Причем, эта готовность не связана ни с местом, ни временем, ни с наличием, либо отсутствием месячных. В отличие от животных, желание или не желание женщины заниматься сексом – связано только с одним, она хочет это делать или нет.

При этом не важно кто является ее партнером готова и ли нет, она забеременеть, хочет или не хочет продолжить род. Критерий один – ее желание и все.

Вес, размер, рост, партнера, его запах, социальный статус и многое другое – не имеет никакого значения (мы не рассматриваем вопросы товарно-денежных отношений, только физиология). При этом даже партнер, который не особо нравиться, может добиться желаемого (речь не о насилии), с помощью известных приемов по возбуждению женщины.

К чему я это говорю, да к тому, что фраза про мужчину, который готов всегда, обычно произноситься теми, кто просто не представляет мужскую физиологию и психологию. Увы, именно женщина готова всегда, а мужчина когда хочет партнершу, когда она возбуждает его психологически.

Его половой орган имеет к сексу очень опосредованное отношение, основной половой орган мужчины это его мозг. И именно мозг решает, готов ли мужчина заниматься сексом или нет. И ни какие приемы не помогут, если не готов.

Примеров тому масса. Приведу лишь два.

1. Учились у нас в институте две девушки. Одна умница, красавица, с отличной фигуркой. Вторая тоже умница, но, увы, и личиком не вышла и фигурка – мальчика ростом 1.55. Но вот парадокс – у первой парни не задерживались, хотя и сама была не против, да и чисто половой жизни было в минимуме. За второй же просто бегали, начиная с одногруппников, и заканчивая аспирантами.

Когда же – после летних каникул выяснилось, что она вышла замуж, и муж заехал за ней в институт, наши девочки просто позеленели от зависти. Как говорится, двухметровая «арийская бестия», и со всем набором радостей, в том числе и материальных.

2. Вторым примером рискую вызвать град критики, но жизнь есть жизнь. Бывает всякое (не в качестве оправдания). 90-е годы. Приятель занимается бизнесом, уже довольно на серьезном уровне. Естественно, регулярные сауны, и, как традиция, девочки. Но он их не воспринимает и старается остаться в стороне.

В принципе никто не докапывался, но тут у одной взыграло. Видимо профессиональное. Два часа пыталась возбудить. И никак. Хотя и сама ничего, и, по отзывам весьма профессиональна. При этом товарищ счастливо женат, и с женой готов всегда, везде, один ребенок был, судя по срокам, зачат в моей ванной во время вечеринки.

О чем это говорит? Только об одном. Мифы - вещь устойчивая и очень красивая. Мы не задумываемся об их смысле, мы просто повторяем расхожие штампы.

Эти штампы очень выгодны тем, кто не умеет строить отношения, кто не готов трудиться в семейной жизни, кто непорядочен и нечистоплотен, кто завидует другим, и не может построить, что то свое.

А к чему я написал выше о производителях лекарств. Просто они знают физиологию и психологию мужчин гораздо лучше, чем все эти психологи и психоаналитики.

И даже в инструкции к чудо-таблетке виагра написано:
«ВИАГРА способствует наступлению эрекции только при наличии сексуального возбуждения. При отсутствии сексуального возбуждения препарат не вызывает появление эрекции» (С)

Только при наличии сексуального возбуждения мужчина может заниматься сексом, в отличие от женщины, она чисто физически и физиологически готова всегда. Но гораздо выгоднее обвинить в полигамности партнера, чем задуматься, а почему он тебя не хочет…»

Добавлю - я строю свои выводы не научной основе, так что критику с этой стороны готов естественно принять, но оговорками. Если критикуете, то доказывайте, иначе критика не стоит выеденного яйца. А если доказать не можете ни ссылками на работы и ученых, ни цитатами, то милости просим в мир эмоций и собственного восприятия.
 
Последнее редактирование:
Egor, Все же это редчайший случай, когда один партнёр идеальный , а второй у него под боком в наглую изменяет. Измена- это итог сложившихся отношений в котором виноваты оба. Как бы не было обидно стоит задать вопрос и себе -" почему мне изменили ". Хотя бы для того, чтобы подобное не повторялось с новым человеком.

Я бы сказала что это классика на 90%.
 
Мужчины по природе полигамны.
А женщины значит моногамны и не изменяют никогда априори? Миф про женскую моногамность устарел капитально и помер, после начала крестового похода феминисток в Европе. Это раньше был смысл задавать вопрос, сколько у тебя было партнеров до меня, сейчас атавизм, как и женская моногамия. Но задумка про моногамию - отличная, жаль только она не работает совершенно. Это как бы так быть должно, но посмотрите опрос сверху - там есть моногамия?

- - - Добавлено - - -

Я бы сказала что это классика на 90%.
Классика, не работающая совершенно. Сказано отлично, но это не работает дамы и господа.

- - - Добавлено - - -

Конечно все приедается, но не думаю, что это является поводом, скорее тут нечто другое, любопытство, тайна, экстрим, как то так, это же на грани, шаг влево и поскользнулась. Моя знакомая например, водит любовника пока муж на работе, он пожарником работает, может приехать в любой момент, а ей именно и нужен страх быть пойманной. Она знает, муж вместе с любовником выкинет с 12 этажа и все равно продолжает водить. У другой муж наоборот постоянно на работе, у нее 4 любовника, с один у подъезда в машине, другой бывший муж, третий с работы, четвертый сосед из другого подъезда и так каждый день почти, со всеми. Еще у одной подруги из банка, снята квартира, она туда ездит после работы 3 раза в неделю, 3 любовника, у каждого свой точный день и час для встреч. В квартиру приходит раз в неделю уборщица, у каждого мужчины ключи и он может приезжать туда только в точное время, все мужчины респектабельные, у каждого семья и дети, каждый работает в банковской сфере, каждый ей отчисляет более 100 в месяц, хотя она и сама зарабатывает более 300 в месяц. Такие судьбы, такие нравы.

Вот в этом сообщении можно найти хоть одну полигамную особу? Думаете у меня другие истории? Точно такие же.
 
Последнее редактирование:
Не работает по причине изначальной силы соития, без которого не было бы человека.
 
Только при наличии сексуального возбуждения мужчина может заниматься сексом, в отличие от женщины, она чисто физически и физиологически готова всегда. Но гораздо выгоднее обвинить в полигамности партнера, чем задуматься, а почему он тебя не хочет…»
Прямо в точку - совершенно со всем согласен.
 
Мои все отношения не были больше 3х лет, поэтому говорить приелось или надоело я не могу, сейчас искренне считаю что изменять это ненормально и аморально, хотя может я и поменяю свое мнение позже. Для меня в отношениях существует только один мужчина, все остальные ходячие свитера и джинсы.

- - - Добавлено - - -

Да и девушка замужняя интересна новому ухожу только своей недоступностью...а может кому то для опыта интересно...как только он ее добивается (новый парень) она ему становится неинтересна, как пыльный кубок на полке.
 
Для меня в отношениях существует только один мужчина, все остальные ходячие свитера и джинсы.
Поверьте, если мужчина любит в данный момент он видит все в точно таких же тонах, свитера и джинсы. Нет, он конечно может смотреть и любоваться красотой женского тела, но он хочет только ту, что любит. Так что тут мы с женщинами полностью одинаковы. Другое дело, есть те, кто не наделен даром любви, но такие есть и в вашем и в нашем поле.
 
Для меня в отношениях существует только один мужчина, все остальные ходячие свитера и джинсы.
Аналогично. Люди не делятся на 2 пола. Люди делятся на моего супруга и других. Но! Если меня долго обижать, могут опять начать делиться. Тут как терпение выдержит. А когда в семье все более менее, то другие просто не нужны.
 
Нет, он конечно может смотреть и любоваться красотой женского тела, но он хочет только ту, что любит.
Объясните, это как? Всегда удивляло. Даже в пик влюбленности у мужчины может быть забит компьютер картинками с голыми телами. Вот это как так? Мне не понять)
 
Если меня долго обижать, могут опять начать делиться
И это так же работает и с тем и с другим полом. Пока мы любим и нам комфортно - мыслей об измене нет. Как только появляется дискомфорт, усталость, недопонимание - начинаются проблемы, НО они не только идут к измене, они разъедают отношения по всей плоскости, а измена - это одна из фаз развития. Поэтому зачем тянуть - хочешь или понял, что прошлая девушка или парень не интересны - надо уходить.
 
Но! Если меня долго обижать, могут опять начать делиться.
Меня обижали в отношениях но думать о других я не могла, в голове были только проблемы семейного характера, ухажерам там места не хватало.
Вот я такой человек...Рьяна такой человек..есть и другие такие как мы...и нам не понять тех, для кого это не так, и они говорят "приелось" ...
 
Назад
Верх