Отношения это:


  • Всего проголосовало
    38
Может нужно было больше внимания уделять жене? Я конечно ситуации не знаю, но думаю, не с пустого же места она так говорила.
Это, безусловно, важно и делать это нужно своевременно. Нюанс только в том, что и жена должна уделять внимание мужу. Иначе гармонии не будет, как и толку от всех этих вниманий. В одну калитку это не работает.

Поверьте, не помогло бы!
Скорее всего - да, если баланс в отношениях уже был провален.

При этом я считаю, что здорово, когда пара, даже имея маленького ребёнка, хотя бы 1-2 в месяц куда-то выбирается. В кино, ресторан, на прогулку в красивый парк. Именно как пара, а не как родители.
Абсолютно согласен и подпишусь под каждым словом. К сожалению, не все это понимают, как и не всегда имеется таковая возможность (как уже заметили, дети есть разные и ситуации тоже).

и чтоб романтика с мужем не уходила
Было бы замечательно, но это, пожалуй, большая редкость в наше время. Отношения меняются, переходят на новый этап. Это нужно уметь понимать и где-то принимать. Иногда и брать инициативу в свои руки, а не ждать вечной романтики от своего партнера. :)
 
Иногда и брать инициативу в свои руки, а не ждать вечной романтики от своего партнера. :)
Кстати да, чаще всего так и бывает, все ждут только от тебя, лапки кверху, и моя жизнь зависит только от тебя, как и вина за все, только на тебе, а я тут только лежу и жду подарков, цветов, ухаживаний и твоих интересных предложений, как улучшить мою жизнь.
 
Для меня отношения это всегда несвобода? Почему не уйду из отношений? Да потому что так НАДО. Я бы и официально замуж не выхода бы, да только официальный брак дает что-то чего не дают свободные отношения, в принципе для чего эта печать и была придумана.
Вообще во всех отношениях я хотела свободы и давала свободы "Хочешь в субботу с друзьями? - Да пожалуйста!!!", но мужчинам нравилось навешать запретов на меня, потому что мужчины психологически возвышаются когда что-то запрещают и видят, что их запреты исполняются.
Вот пример, сказала мужу, что хочу сделать тату, он говорит Нет, я не разрешаю!, а говорю Я не прошу у тебя разрешения, а просто ставлю в известность, что как только буду готова и найду хорошего мастера, то набью тату. Он опять Нет, не разрешаю. WTF????
У меня был так парень раньше, который не разрешал мне сделать пирсинг на пупке, так как только расстались первое что я сделала - Пирсинг на пупке, это даже символ моей свободы. :ROFLMAO:
 
Для меня отношения это всегда несвобода? Почему не уйду из отношений? Да потому что так НАДО. Я бы и официально замуж не выхода бы, да только официальный брак дает что-то чего не дают свободные отношения, в принципе для чего эта печать и была придумана.
Вообще во всех отношениях я хотела свободы и давала свободы "Хочешь в субботу с друзьями? - Да пожалуйста!!!", но мужчинам нравилось навешать запретов на меня, потому что мужчины психологически возвышаются когда что-то запрещают и видят, что их запреты исполняются.
Вот пример, сказала мужу, что хочу сделать тату, он говорит Нет, я не разрешаю!, а говорю Я не прошу у тебя разрешения, а просто ставлю в известность, что как только буду готова и найду хорошего мастера, то набью тату. Он опять Нет, не разрешаю. WTF????
У меня был так парень раньше, который не разрешал мне сделать пирсинг на пупке, так как только расстались первое что я сделала - Пирсинг на пупке, это даже символ моей свободы. :ROFLMAO:
Мужчины же разные, я например наоборот всегда считал, девушка должна самовыражаться, пирсинг или тату, поддерживал.
Но на меня часто потом обижались из-за отсутствия ограничений, приравнивая их к безразличию и где тут баланс?
 
Кстати да, чаще всего так и бывает, все ждут только от тебя, лапки кверху, и моя жизнь зависит только от тебя, как и вина за все, только на тебе, а я тут только лежу и жду подарков, цветов, ухаживаний и твоих интересных предложений, как улучшить мою жизнь.
Не знаю, я бы хотела, чтобы от мужчины была бОльшая инициатива в отношениях. Чувствовать, что тебя любят это безумно приятно.
 
Может я какая-то неправильная, но для меня непонятно как это я куда-то пойду без мужа. Мы всегда вместе. Я - звезда, он - мое небо :ROFLMAO: Нет, никто никому не запрещает, хочешь - сходи, не вопрос, но мне не интересно как-то... муж тоже один не любит ходить.
Не знаю, у нас так сложилось. Без разборок и ультиматумов. Просто так как-то повелось с дня знакомства. Мы всегда со своим самоваром)
 
Последнее редактирование:
странная постановка вопроса вообще. Относительно свободы..
Мне кажется - человек свободен настолько, насколько сам это чувствует. Это от него зависит , а не от партнера.
А дальше просто взвешивать важность для себя - своего ощущения свободы, реакции партнёра ,ценности отношений... Тут нет ничего универсального - все разные.

Если человек "вырывается на свободу" из отношений... ну не знаю. Это он от кого вырывается? от себя? Но от себя, как известно, не убежишь.
Нелогичная какая-то фраза, если честно. "Вырваться на свободу" Даже не знаю как к ней отнестись.
 
Я допускаю только один вариант, когда человеку хочется вырваться на свободу из отношений. Это когда второго "много". Знаете, так бывает - ты куда? я с тобой. Или по пятам прям ходит дома. У меня есть такой пример. У сотрудницы муж такой. Она говорит, что работать готова сутки через сутки, лишь бы не дома. Потому, что муж с ней готовит, убирает, посуду моет, и при этом неустанно тарахтит о чем-то. Если едет в магазин, то она висит на трубе, типа "есть такая колбаса и такая, какую брать? Есть гречка такой фирмы и такой. Какую берем? И т.д.
Вот в этом случае да, я б тоже офигела)
 
Потому, что муж с ней готовит, убирает, посуду моет, и при этом неустанно тарахтит о чем-то. Если едет в магазин, то она висит на трубе, типа "есть такая колбаса и такая, какую брать? Есть гречка такой фирмы и такой. Какую берем? И т.д.
Вот в этом случае да, я б тоже офигела)
А мне кажется это такая милота. Любит сильно её 😍
 
А мне кажется это такая милота. Любит сильно её 😍
Нет, не милота, на самом деле. Она идет в туалет, сорри за подробности, а он под дверью ей что-то рассказывает. Она из комнаты в комнату под конвоем ходит. И на телефоне висит каждую минуту. С нашей профессией это неприемлимо как минимум. А не ответить низзя - обида-карабида сразу.
Его правда очень много.
 
Нет, не милота, на самом деле. Она идет в туалет, сорри за подробности, а он под дверью ей что-то рассказывает. Она из комнаты в комнату под конвоем ходит.
Его правда очень много.
Ого, это прям зависимость от жены получается. А представляете, если она решит уйти от него? Что с ним будет?
 
когда второго "много"
Да дело не совсем в много в моем случае, а желание быть номер один.
Вот муж каждую субботу отдыхает с друзьями, я полностью двумя руками ЗА, просто говорю Сообщи мне, что будетшь сидеть, чтобы я ужин не готовила.
И вот в одну субботу я с подругой нашла dog-friendly кафе и мы со своими собачками пошли посидеть там.
Так он мне потом высказал Ты всегда с этим псом везде ходишь, даже в кафе пошла с ним, а не со мной :oops:
При всем при этом он не предлагал мне пойти куда-то вместе (например в ресторан). Ему просто хотелось бы чтобы я сидела тихо-мирно дома. Ну не на той он женился тогда :ROFLMAO:
 
Нет, не милота, на самом деле. Она идет в туалет, сорри за подробности, а он под дверью ей что-то рассказывает. Она из комнаты в комнату под конвоем ходит. И на телефоне висит каждую минуту. С нашей профессией это неприемлимо как минимум. А не ответить низзя - обида-карабида сразу.
Его правда очень много.
Я думаю, найдётся такая, которой это понравится.

Но вообще..любая психологическая зависимость от партнёра с перегибом - есть проблема. Да, собственно, как и родители иногда в детях реализовываются. Тоже проблема.

Но... думаю, в начале отношений подруге такое нравилось) Это когда мужчина стал "своим" - начало напрягать.
Пусть представит ненадолго - что муж встретил другую - и всю свою собачью привязанность перкинул на ту, другую женщину.
А подруга теперь свободна.
 
Может я какая-то неправильная, но для меня непонятно как это я куда-то пойду без мужа. Мы всегда вместе.
Сколько времени длятся ваши отношения?

Знаете, так бывает - ты куда? я с тобой. Или по пятам прям ходит дома. У меня есть такой пример.
Вот тоже пример приведу. Поехали как-то на отдых с подругой жены и её мужем. Жены сели вместе поболтать в поезде, а мне в интересные собеседники достал муж подруги жены. Пример вопросов-ответов:
- Какую музыку любишь?
- Ту, что слушает "она".
- Какие книги читаешь?
- Те, что читает "она".
- Какие фильмы нравятся?
- Те, что смотрит "она"...
И по пятам ходил всегда и везде за ней весь отдых. :D
Чем всё закончилось у них по итогу, полагаю, не нужно объяснять.

Пусть представит ненадолго - что муж встретил другую - и всю свою собачью привязанность перкинул на ту, другую женщину.
А подруга теперь свободна.
Ну тут тоже может быть счастлива, что вырвалась, а может и нет. На примере заместительных отношений выберет потом противоположность и со временем по заботе скучать. Очень часто мы что-то начинаем ценить только тогда, когда потеряем.
 
что муж встретил другую - и всю свою собачью привязанность перкинул на ту, другую женщину.
если это психотип, то ему пофигу за кем бегать и кто будет за дверью сортира.
там сам факт важен.
смайлы по фкусу
 
Сколько времени длятся ваши отношения?
25 лет)))
Чем всё закончилось у них по итогу, полагаю, не нужно объяснять.
ну тут тоже типа того)))) но отношения более 10 лет и она просто иногда его приземляет, но этого хватает на пару дней всего)))
 
странная постановка вопроса вообще. Относительно свободы..
Мне кажется - человек свободен настолько, насколько сам это чувствует. Это от него зависит , а не от партнера.
А дальше просто взвешивать важность для себя - своего ощущения свободы, реакции партнёра ,ценности отношений... Тут нет ничего универсального - все разные.

Если человек "вырывается на свободу" из отношений... ну не знаю. Это он от кого вырывается? от себя? Но от себя, как известно, не убежишь.
Нелогичная какая-то фраза, если честно. "Вырваться на свободу" Даже не знаю как к ней отнестись.
Есть такие люди, счас их называют "душные", это такие которые постоянно наседают, чего-то от тебя хотят, как рыбки прилипалы, наверное вы все знаете такой тип людей. Работаю с разными в командировках и есть такие от которых просто хочется поскорей уйти, не знаю как с такими живут женщины, но они женаты, а значит и на таких есть спрос, но не факт, возможно от таких вырываются на свободу? Потому что даже мне, мужчине от этого прессинга хочется сказать: "Может уже хватит, а? Ты сам себя не раздражаешь?"

Но я тоже не идеал, у меня обратная сторона медали, мне часто хочется побыть одному, просто что бы меня оставили в покое, но это не касается тех, кого я люблю, с ними могу быть сколько угодно вместе, поэтому я ее и выбрал, что могу быть с ней сколько угодно долго.
 
Ну тут тоже может быть счастлива, что вырвалась, а может и нет. На примере заместительных отношений выберет потом противоположность и со временем по заботе скучать. Очень часто мы что-то начинаем ценить только тогда, когда потеряем.
Дык и я об этом.
Я всегда была сторонником фразы "свой человек". Хоть на форуме это и не любят
Если человек "свой" -то есть ты нашёл главное в нём для себя - с остальным, что не "попало" в восприятие можно и смириться.
Тут всегда себя анализируешь - что сможешь , а чего нет. Ну и реальные жизненные неожиданности иногда "открывают глаза". Я даже не о партнёре) О себе.

Я пока что ни о чём не жалела...и пойди скажи - то ли ничего не было такого о чём жалеть , то ли это у меня такое внутриустройство - не жалеть о том, что закончено.
 
Назад
Верх