Скажу несколько слов в защиту антуража. Существуют практики, которые требуют наличия целого списка атрибутики. Но это всё нужно исключительно для вхождения в нужное состояние.
И нет, у меня таких побрякушек в наличии нет)) Только самое необходимое.
 
Существуют практики, которые требуют наличия целого списка атрибутики
Во первых какие?
Во вторых конечно есть, но для чего их выкладывать перед посетительницей пришедшей погадать?

От себя добавлю, если человек хороший специалист ему не нужны черные балахоны в пол, ожерелья с перевернутыми крестами, трон и 40 черепов из пластмассы, с антуражными дырами под свечи. Может лет 15 назад, это и производило какое-то впечатление на особо доверчивых, но постепенно это время уходит.
 
Последнее редактирование:
Во первых какие?
Во вторых конечно есть, но для чего их выкладывать перед посетительницей пришедшей погадать?
Церемонии, проведение мистерий. Перед посетительницей да, вопрос достаточно спорный. С другой стороны, это может иметь положительный эффект. Например, я люблю отвлечь человека после заданного вопроса. Так и мне спокойней, и человек не скучает, пока рассматриваю расклад.
Плюс, есть обратная сторона. Одно дело, когда предсказание выдает страшный маг с черепом аллигатора на столе, а другое - обычный человек в рубашке с колодой карт.
 
Прием лучше вести в комнате, белого или теплого светлого цвета, с идеально чистым полом, где нет лишних предметов и человека ничего не отвлекает от своего собеседника. Все эти эксперименты я проводила, озвучиваю свой опыт и по отзывам тех, кто постоянно ходит по магам и гадалкам, в Москве таких миллионы.
а другое - обычный человек в рубашке с колодой карт.
К обычному будет доверия в разы больше... а тот что в черной сутане сразу будет воспринят с подозрением. Сначала в адекватности, а потому и во всем остальном, от таких выходят, что бы больше туда не вернутся. Потому что там как правило запугивают и на всех лепят порчу. Пройдитесь по магическим салонам и все сами поймете.
 
@Линда, вспомнила гадалку, к которой ходила, она вела прием в черном халате, наверное специально пошила)) огромные кольца на пальцах, густой темный макияж, а в квартире от ладана не продохнуть. Охватило уныние, ее вид вызывал только сомнение в ее способностях, но погадала хорошо, мне в лоб не сказала о способностях, видимо сомневалась или стеснялась, но задавала наводящие вопросы про вещие сны. Но была бы она в обычной одежде, естественнее, ей было бы намного проще, во всяком случае со мной. Да, на антураж ведутся, но люди с зашаренными мозгами.
 
Также мне сказала старенькая психолог, что если бы я была одета достойно с причёской и в кольцах, то на мой стол стыдно было бы ложить 300 рублей, а женщине в тапочках нормально.

У нас в городе есть дама за приём от 3 тыс. Если меньше то в следующий раз не примет.

Я сидя перед клиенткой в тапочках описала дом, в котором у неё бизнес, прилавки, работников, назвала этаж на котором живёт клиентка, её подругу, двух бывших мужей. Рассказала об
истеричности поведения во время секса.
Конечно если мне надеть кольца, цепи, кресты, свечи поставить то я думаю, что люди будут легко и 3 тыс. платить за приём. Короче мне нужен менеджер, который будет меня продавать.
 
@Армантский, не, церемонии то понятно, я сама около 10 лет назад проводила западные церемониальные обряды в специальной мантии с большим капюшоном и на голое тело. Но никак не перед клиентом, а в закрытом помещении. Там и кубок и жезл, и пантакль - тот еще антураж, но не для вида, а рабочий, разница велика. Сейчас у меня есть специальное платье для языческих обрядов,с обережной вышивкой, с передником,домотканое. Но это только дома, клиентов в нем не принимаю, по улице так не хожу. Это больше для шоу типа "Битвы" хорошо, чтобы было зрелищно.
 
Моя учительница как принимала - на столе свечи, не много, именно под клиента который придет, если первый приём - только 1 свеча и колода карт, больше ничего. Всё что может отвлекать клиента - спрятано и если необходимо тут же будет поставлено на стол. На руках никаких колец, всё снято и убрано перед приемом, никаких украшений, амулетов и прочего - все снято и убрано. Одежда - опрятная, нейтральных тонов, главное хорошо выглаженная, чистая. Почему именно так - что бы человек придя на прием мог сконцентрироваться, его внимание не отвлекали какие-то вещи, запахи, предметы, это помогает ему и практику настроится на работу, а не на показуху. Зайдя же в "берлогу" антуража с черепами, человек потеряется, вместо концентрации он будет думать о предметах, о доверии, как это устроено и зачем. В итоге и практик нормально не сможет настроится на клиента, да и клиент будет на все это тратить внимание и его подсознание начнет упираться в веру - благодаря чему это будет первый и последний прием. После таких клиенты приходят на прием и пересказывают, как были у некой Фёклы с черепами, где одно противоречие на другом и больше их ноги там не будет.
Для работы с клиентами - главное, что ты говоришь, как себя ведешь, честен ли ты и откровенен, все остальное уходит на второй план.
 
Последнее редактирование:
Я сидя перед клиенткой в тапочках описала дом, в котором у неё бизнес, прилавки, работников, назвала этаж на котором живёт клиентка, её подругу, двух бывших мужей. Рассказала об
истеричности поведения во время секса
Да да мы уже слышала как вы хорошо галактик предсказываете и прочее, только сами вы наверно этим и кичитесь вот по этому и кладут вам 300р. Кстати правильно сказали, как вы к людям так и она к вам.
И не надо завидовать тем кто оценивает себя дороже
 
сидя перед клиенткой в тапочках
За гадание в тапочках - минусуйте 90% оплаты. Какие тапочки вы что.... Перебор антуража - плохо, но тапочки и неопрятный вид - еще хуже.
Конечно если мне надеть кольца, цепи, кресты, свечи поставить то я думаю, что люди будут легко и 3 тыс. платить за приём.
Неверно в корне.
 
@Линда, ага при чем тут вообще цепи и кольца, когда нужно привести волосы в порядок и одеть приличную одежду
 
вспомнила гадалку, к которой ходила, она вела прием в черном халате, наверное специально пошила)) огромные кольца на пальцах, густой темный макияж, а в квартире от ладана не продохнуть.
:D мадам Брошкина. Такие еще любят обычно туману напустить. Как можно больше ввернуть магических терминов - арканы, чакры, меридианы, каббалистические соответствия. Не объясняя клиенту что это, к чему и почему.
 
Как можно больше ввернуть магических терминов - арканы, чакры, меридианы, каббалистические соответствия. Не объясняя клиенту что это, к чему и почему.
Я с такой знакома, ничего не читает, считает везде обман, но она звезда, не знает совершенно ничего, если ткнуть в любую область Магии, начинается увод в другую плоскость общения. Говорит о чакрах, не знает где они расположены кроме одной, про которую всем и говорит.
 
Во первых какие?
Во вторых конечно есть, но для чего их выкладывать перед посетительницей пришедшей погадать?

От себя добавлю, если человек хороший специалист ему не нужны черные балахоны в пол, ожерелья с перевернутыми крестами, трон и 40 черепов из пластмассы, с антуражными дырами под свечи. Может лет 15 назад, это и производило какое-то впечатление на особо доверчивых, но постепенно это время уходит.
и
Мне всегда смешно от этих колец с камнями размером с яйцо, подвесок в виде огромных пентаграмм из дешевого сплава на возрастных тетях, чернущего смоки на глазах и прочего. Всегда те кто хочет казаться, а не быть, пытаются подчеркнуть свои "способности" внешне. Нормальный практик и так все про себя знает, ему это все ни к чему. А вот обыватели потом не верят спецам, который внешне не выделяются. Образ уже сложился - экстрасенс с кольцами на руках и хрустальным шаром, от которого толку мало и глаза болят. Уж куда эффективнее карты.
Повеселили от души!!))))) Особенно трон, камни с яйцо и хрустальный шар!))))))))))))
 
@Оксана1968, чтобы принимать в халате, как Ванга, надо быть раскрученным и иметь такую репутацию как у Ванги.
Поэтому мне предлагали работать в паре в Урае, также в Екб. В Екб лечит, но не видит, имеет много клиентов. Я отказалась в обоих случаях.
 
@Оксана1968, чтобы работать в паре, надо заключать договор, даже если хорошо знаете практика, чтобы исключить все обиды и возможные недомолвки, очень часто бывает так, что сложные случаи спихивают на партнера за "те же деньги", потому что оговорили конкретную сумму, или например, себе будут оставлять легких, а Вам тяжелых клиентов направлять, Вы с одним месяц отработаете, а партнер с 20ю. В партнерстве тяжело работать, даже с тем, кому доверяешь.
 
Когда маг принимает в балахоне - по моему, это так же неестественно выглядит, как если бы музыкант стал бы каждый день репетировать в концертном фраке с бабочкой.
Меня лично чей-то балахон на приеме бы не напряг, только если бы я шла по рекомендации хороших знакомых и что то бы уже знала об этом маге. Иначе сразу приходят мысли о каком то перформансе и пускании пыли в глаза.
А вот к тапочкам, особенно если человек принимает дома, я совершенно лояльна. Ну удобно так магу, и что? Это же не офис, где дресс-код существует.
 
Назад
Верх