Можно встречать клиентов в халате и тапочках, смотреть на кухне, можно в полном антураже с черепами, хрустальными шарами, аромопалочками и пр. Но нужно найти золотую середину в которой и практик и клиент чувствовали себя комфортно. Конечно можно встретить клиента как Пифия встретила Нео в «матрице», но не думаю, что такой прием был бы приятен клиенту, мы же не в фильме.
Постарайтесь, чтобы клиент воспринял Вас серьезно и Ваше к нему отношение.
 
Мы же тоже бываем на приемах у гадалок. Неужели не было случаев, когда было не комфортно находится и хотелось побыстрее уйти и больше никогда туда не возвращаться? А если ты не хочешь туда возвращаться, то и деньги за такое творчество платить необязательно. Да, может гадалка и хорошая, но если все ее окружение говорит об обратном, не стоит строить иллюзий по поводу "и так сойдёт, главное талант".
 
@Ludmila, я много писала о Вере Викторовне, кофейнице, как она меня только не встречала, но это уже как свою и мне без разницы, я к ней прихожу получить удовольствие от общения и даже устать от информации))
Антураж меня больше напрягает, а вот спокойная «домашня-кабинетная» обстановка распологает, поэтому и у меня кабинет именно так устроен - как дома, но в гостях.
 
@Ludmila,
Правильно говорит.

Так и я тоже могу, но тогда готовьтесь получать за это 100 рублей, а может и 50. Вы не думаете об удобстве для клиентов, клиенты не думают о вашем благосостоянии.
Ну не знаю..... Есть у меня знакомая - смотрит на кофе. У неё это не бизнес - а что-то вроде хобби и доп заработка. Смотрит у себя дома. Может также посмотреть по телефону ( созваниваюсь - когда сможет посмотреть и в назначенное время ей перезваниваю или она мне). И всем это удобно. Правда, она смотрит только знакомым или знакомым знакомых. И все ей платят столько - сколько она просит. Мне кажется - главное не антураж, а правдивость гадания, правильный расклад по ситуации и полученные подсказки по выходу из ситуации. Люди идут к гадалкам и мастерам не из праздного любопытства, а получить помощь в ситуации или проблеме. И цена не зависит от удобств, а зависит от полученной помощи. ИМХО.
 
Пришла в гости к знакомой, она меня спрашивает "Нана приехала?" я её спросила почему так решила? Она ответила "слушай вижу в окно движуха в подъезд в соседнем доме". Я вышла от знакомой и зашла в указанный подъезд. На вопрос Нана приехала? Мне кивнули.

Клиентов было так много, что ей некогда было покурить. Она ходила в халате и в тапочках. Принимала у подруги. Иногда придёшь подруга спит на диване укрывшись пледом, рядом на стульях сидят люди и Нана в спальне с клиенткой. Умерла в 63 г. Сердце.
 
У неё это не бизнес - а что-то вроде хобби и доп заработка.
Если это увлечение, то конечно может быть любой приём. Но если это становится работой и за это берутся деньги, в таком случае необходим профессиональный подход.
Мне кажется - главное не антураж
Антураж и не нужен, но создать для клиентов уютную обстановку, необходимо.
Она ходила в халате и в тапочках. Принимала у подруги
Это непрофессионально. Клиенты могут быть разные и в таком случае это не работа, а хобби, увлечение. Как бы вы отнеслись к приему на работу женщины пришедшей к вам устраиваться в магазин в халате и тапках? Почему бы в таком виде не приходить на работу например в крупную компанию или на собеседование?
 
Она ходила в халате и в тапочках
Я понимаю вы хотите так принимать и стараетесь нас склонить к такому же дресс коду, но для многих это неприемлемо и нет желания опускаться до халатов, тапок и беспорядка. Принимайте в чём угодно, это ваше право, только потом не надо писать, что вам опять ничего не заплатили клиенты.
 
@Елена, добрый день.
Если это увлечение, то конечно может быть любой приём. Но если это становится работой и за это берутся деньги, в таком случае необходим профессиональный подход.
Эта женщина смотрит на кофе за деньги и у неё есть фиксированная цена за чашку кофе. Или Вы имеете ввиду деньги - начиная от 5 тысяч за диагностику или гадание? ИМХО.

@Ludmila, добрый день. Лет 10 назад, когда я отчаянно искала мастера, я была у многих специалистов в Москве (я уже даже не помню все адреса и телефоны и имена). И у тех, кто принимает дома (в том числе в тапочках и халате) и у тех, кто снимает офис в центре Москвы (посетила пару офисов). Адреса выискивала по "сарафанному радио". И все эти люди брали деньги и были фиксированные цены. И знаете, самое поразительное - те, кто принимал дома наиболее точно видели ситуацию. ИМХО.

@Оксана1968, добрый день. А Вы цену не устанавливаете? Клиенты Вам платят сколько сочтут нужным? (я как-то пропустила этот момент).
 
те, кто принимал дома наиболее точно видели ситуацию. ИМХО.
В офисе сложнее настроиться. Я была у бабушки одной в деревне - у нее просто через дорогу стоит приемное здание. С печкой, уютное) А вот офис - как-то не располагает на гадание, по крайней мере меня. Меня приглашали в офис в центре города, чтобы погадать. Настрой там был хуже.
 
@Елена, добрый день.

Эта женщина смотрит на кофе за деньги
SER=3685]@Оксана1968[/USER], добрый день. А Вы цену не устанавливаете? Клиенты Вам платят сколько сочтут нужным? (я как-то пропустила этот момент).
Раньше было кто сколько подаст. Подавали и 50 рублей. У нас в соседнем городе Югорске мужчина берет кто сколько подаст. Но на приём одного он тратит 15-20 минут. Люди подают от 300 - 1500 рублей, в коридоре живая очередь.
Грубо говоря он может иметь и 5 тысяч в час. И вот мне ставят его в пример. Но я могу потратить на человека и 2 часа.
 
Да, сейчас я стала стараться прямо говорить. Женщина с Москвы сказала, что за просмотр ситуации она берет
3 тыс. Что она смотрит через космос. И клиентов у неё море. Мне она посоветовала перекрасить вход в зелёный цвет :ROFLMAO: и сказала, что торговля откроется. Я перекрасила... 😂. Торговля совсем закрылась. Самое главное это рассказывать всем какая я обалденная смотрящая. На всех форумах, что она и делала, с хорошим прикидом.
 
Клиентов было так много, что ей некогда было покурить. Она ходила в халате и в тапочках. Принимала у подруги
Да, есть такие, их надо обходить стороной, однажды приехал к такой же. Принимала в несданном доме, где хозяева поставили только дверь. Приехал по адресу, даже еще номера дома не было написано, поднялся пешком на 11 этаж. Постучал, впустили, там человек 7 в очереди. В комнате где просто бетонная коробка, на ящике сидит гадалка, напротив нее пыльный старый матрас, там сидит ее клиентка. Реально глазам не поверил. Нет что бы снять квартиру за 1500 в сутки, экономит на всём. Прием стоил 2000 рублей. Развернулся, ушел. Она еще и специально время назначила всем одинаковое, что бы создать толпу - вобщем нет слов. Пойду ли я к такой, нет конечно. Вышел, пришел домой, написал негативный отзыв. Который прочли ее будущие клиенты и надеюсь больше не пошли.
Женщина с Москвы сказала, что за просмотр ситуации она берет
3 тыс. .... Торговля совсем закрылась.
Да, я заметил, для вас главное это заработать денег и принимать в тапках и халате... цинично и до первого отзыва, а потом вас сольют с такими то талантами... вместе с тапками и халатом. Когда вы пишите о своей маме - это одно. Но вот реально уже достало слышать этот пиар о ваших возможностях. Ну если такая всесильная, покажите как вы можете здесь - на форуме где пишите о себе хвалебные оды, в разделе бесплатных гаданий. Я читаю ваши посты и где супер попадания или описание окружения клиента?
 
Последнее редактирование:
Егор, это не самопиар, я просто человек открытый. Открыто пишу о своих возможностях и своих проблемах. Несколько раз закрывала страницу на сайте, чтобы завязать с клиентами. Скажу честно духовной тяги, когда на первое место работа, а на второе место деньги нет. Есть люди, которые спят и видят как помочь другим, у меня брат был такой. Я меркантильная и у меня на первом месте доход. Торговля меня испортила. В советское время я работала за идею. Ещё для меня важно, чтобы клиент хоть покупатель, хоть страждущий был доволен. А принимать людей я буду в Урае. Например, завтра
у меня 2 клиента из Москвы и Татарии.
 
А принимать людей я буду в Урае. Например, завтра
у меня 2 клиента из Москвы и Татарии.
Ну вот и ждите отзывов на просторах интернета, скоро они появятся, если бы вы их на форуме разместили, здесь бы вы хотя бы смогли потом реабилитироваться если будут негативные отзывы, а вне этого форума - нет, обольют и ничего не сделаете.
Я меркантильная и у меня на первом месте доход
В этом деле меркантильность вас не доведет до добра, тут выживают только как раз альтруисты которым интересен сам предмет, кто это дело любит и развивается не потому что нужны деньги, а потому что есть интерес и знания. У вас есть только меркантильный интерес, знаний судя по вашим постам у вас нет. Извините, но сказал как считаю.
И если для других прием клиентов это интересная ситуация и поиск решения, для вас это возможность не упасть в лужу, не быть раскрытой и взять финансы, на фоне незнания предмета. Это очень печальное зрелище на самом то деле. Желаю что бы вам не попался такой как я, читающий постоянно этот форум и умеющий задать такие вопросы, которые вас поставят в глубокий тупик, а если еще и с диктофоном придут - трагедия будет.
 
Последнее редактирование:
Ко мне приходят постоянщики. У меня редкое отчество. Если в поисковик моё имя и отчество набрать то выйдет вся информация обо мне и даже фото. Если бы торговля шла пусть потихоньку, то мне просмотры ни к чему. Но есть такая инфа, что Силы через закрытие денег в торговле вынуждают работать с людьми. Это и тяжело, нагрузка на голову,
 
на ящике сидит гадалка, напротив нее пыльный старый матрас, там сидит ее клиентка.
То ли смеяться, то ли плакать... Вот потом к нам и относятся, как к каким-то чудикам, а не как к профессионалам своего дела. Из-за таких вот "кадров".
 
Вот потом к нам и относятся, как к каким-то чудикам, а не как к профессионалам своего дела. Из-за таких вот "кадров".
Не только, вы почитайте тему про халат и тапки. И представьте, я из офиса, на машине, еду такой, по некому адресу, там меня встречает некая женщина, растрепанная, как буд-то только что проснулась, в халате и старых вонючих тапках, в квартире пахнет мочой кошек, мне предлагают снять обувь, хотя вокруг грязища и в машине у меня в сотню раз чище. Потом я должен пойти и сесть в костюме в вонючее и обсосанное кресло в шерсти котов и собак. Есть желание поехать к такой? Это называется как? Неуважение к своим клиентам? И потом еще я должен заплатить хорошо? Я сейчас пишу о реальном приеме в Тюмени, был у такой, принимала на улице Одесской женщина. После приёма поехал домой чистить костюм и стирать одежду ибо запах отвратительный и на работу со спиной в шерсти возвратиться попросту не мог.
 
Назад
Верх