Кому проще простить измену - мужчине или женщине

Кому проще простить измену?

  • Мужчине

    Голосов: 6 17.1%
  • Женщине

    Голосов: 29 82.9%

  • Всего проголосовало
    35
Да, да, но не прощают, а просто проглатывают, на мой взгляд.. такое не прощается с легкостью, мне кажется, это же предательство
Точно! Вы правильнее подобрали слово - проглатывают.
Наверное, это больше женщины стран СНГ. Приучили нас терпеть и прощать, прощать и терпеть. Быть "мудрее"
Да бросьте. Может нас и приучили, но женщины остального мира от нас в этом вопросе немногим отличаются. Но я не хочу углубляться в дебри.
 
Точно! Вы правильнее подобрали слово - проглатывают.

Да бросьте. Может нас и приучили, но женщины остального мира от нас в этом вопросе немногим отличаются. Но я не хочу углубляться в дебри.
Тоже в чем-то согласна. Есть знакомая, живет в Турции с мужем, дети. Знает, что он гуляет с туристками, я говорю - как ты терпишь, тебе не противно? Она - но живет, то он со мной, значит любит.
Блин, но сам факт, даже заризить он может, чем-то , если с точки медицины рассматривать. Противно короче.
 
Но живут плохо, каждый раз ему вспоминает это.
Вот это самый плохой вариант. Садо-мазо какое-то. Хотя некоторые и ищут именно такой сценарий.

Тоже в чем-то согласна. Есть знакомая, живет в Турции с мужем, дети. Знает, что он гуляет с туристками, я говорю - как ты терпишь, тебе не противно? Она - но живет, то он со мной, значит любит.
Блин, но сам факт, даже заризить он может, чем-то , если с точки медицины рассматривать. Противно короче.
Тут у каждого своё в голове. Вчера слушала по радио передачу про предложение ввести уроки Домостроя в школах. Вот психолог интересно рассказала. Про тенденции возрастные. Что поколение лет 30-ти ещё куда ни шло. А вот совсем молодые девочки, школьницы старших классов, 16-17 лет...у них вообще тенденция "зачем нужна какая-то семья, зачем эти мучения, зачем эта жизнь мимо". Это уже свежие жертвы "молодых" семей. Родителям около 40ка, по два развода...
Но Домострой эта психолог тоже не поддержала. Сказала, что в действующей реальности постулаты Домостроя оттолкнут ещё больше от семьи. Там, кроме прочего, смирение идёт красной нитью. И всё эти библейские "убоится"...не приживутся они.
Очень много лет назад))), когда довелось мне встретить мужчину)))), одна моя хорошая знакомая, немногим старше меня, только увидев меня - сразу всё поняла. Взяла меня за руку, отвела в сторонку, усадила рядом с собой и прочитала лекцию. Вот в ней было, в том числе и информация, что "ну мужчины они такие... Это в их природе заложено. Надо к этому с пониманием относиться. А сама не вздумай изменять, это всё разрушит". Ну вот такой склад ума у человека. И она с подробным пониманием прожила всю жизнь. И семья крепкая. И муж изменял. И окружающие об этом знали. Я была на одном его ДР лет 5 назад, вот она произнесла тост, что свой выбор она сделала много лет назад и ни разу о нём не пожалела. Только восхищается, что с ней рядом такой мужчина.

А моё мнение...я его уже писала вроде. Прощать искренне, наверное, умеют некоторые. Я их называю просветлённые. Но если, как выше писали "проглотил", то живи. Не изводи себя и человека. Только я, как сторонник честности, думаю, что надо просто понимать, что всё, сказки уже не будет. Есть много косяков, которые хоть и переживаются с трудом, но сказку не разрешают. А измена разрушает. Как раньше не будет. Вы можете жить вместе, дарить друг другу незабываемые моменты, быть безмерно счастливы...но замок уже рухнул. И это оба должны понимать и принимать. С самого начала надо себе ответить - готов ли ты к этому.
Хотя всегда есть вариант "я сам обманываться рад"))))
А есть те, как моя знакомая, у которых верность никогда не была составляющей этого замка.
А может и ещё чо есть) У всех свои истории, свои души, сердца и мозги
 
Кто не может насладиться одними отношениями и верностью с честностью, никогда не будет счастлив ни в каких других отношениях - это вытекает одно из другого. Очень жизненно сказано. А как жить, если человек не удовлетворяет физически и разные темпераменты. И если любовь была сильная, но быт её съел, но прожито более 20лет и куда бежать друг от друга на пенсии.
 
И если любовь была сильная, но быт её съел, но прожито более 20лет и куда бежать друг от друга на пенсии.
сотни тысяч пар живут в мире и согласии и поболее 20 лет, ну да ладно, я не об этом.
Если так, то разойтись и не надоедать друг-другу еще больше, до ненавистного состояния. Но, если такое состояние семьи давно, то, пардон - поздно всрались. Нужно было ситуацию прорабатывать много лет назад. Но раз никому из партнеров это было не нужно - значит не нужно.
 
Кто не может насладиться одними отношениями и верностью с честностью, никогда не будет счастлив ни в каких других отношениях - это вытекает одно из другого. Очень жизненно сказано. А как жить, если человек не удовлетворяет физически и разные темпераменты. И если любовь была сильная, но быт её съел, но прожито более 20лет и куда бежать друг от друга на пенсии.
У меня как-то в голове всегда все проще. Если выбрал девушку и она со мной сошлась, значит живу и иду на любые компромиссы, лишь бы отношения не развалились. Но как я понял, это не играет никакой роли, жена поняв мою стратегию, начала изменять. Получается если ты хороший, партнёр всегда этим воспользуется и будет вить из тебя верёвки. Но вот что интересно, когда мне было 25 я был не таким компромиссным и меня девушку бросали, по причине моего жёсткого характера. Как найти баланс, для меня до сих пор загадка.
 
всегда есть вариант "я сам обманываться рад
Много людей так живут всю жизнь. Всё зависит от характера человека, умственных способностей и обстоятельств. Один мой знакомый жил всю свою жизнь с мыслью, что рано или поздно, станет "месье Брошкин". Он представлял это, как один из возможных своих жизненных путей, но хотел верить в лучшее, может просто не боялся остаться один. Так и получилось. Война всех прогнала в лучшие страны, места, а он остался со своими мыслями сам. Так тоже бывает.
Но раз никому из партнеров это было не нужно
Да, пока все жизненные ситуации крутятся вокруг каждого из партнёров, никому расставание не представляется возможным. Так удобно жить, но по истечении времени, всегда происходит переоценка жизненных ценностей, сравнение, люди останавливаются и задумываются, "а правильно ли я живу?" И тут, кто, как себя поведёт.
Измена - это всегда больно, унизительно для обоих, незабываемая травма в отношениях, независимо с чьей стороны она произошла. И если не хватило ума скрыть этот факт от партнёра, то как не связать порванные ниточки в душе, у обоих останутся останутся узелки на этих ниточках. Каналы по которым протекают взаимосвязи между людьми, теряют свою проводимость, некоторые пропадают.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
И если не хватило ума скрыть этот факт от партнёра. Вот это хорошо сказано, если партнёр айтишник и датчики вам везде поставит. И запишет разговоры и геолокация и смс читает. Человек играет в агента. Просто в телефоне играть 5 лет надоело, он вышел на новый уровень. Называется, ты крутой, найди дуру.

Когда мужчина теряет интерес к женщине и уходит в мир игр, он хороший, и ни в чем ни виноват, а жена тварь не смогла сидеть в углу и вязать молча носочки. А потом когда понял включил мозги и напихал везде датчики. И теперь он герой агент. Сейчас мир технологий. Это раньше можно было вынести мусор и изменить в лифте.

Как найти баланс, для меня до сих пор загадка. Это и есть развитие стадии отношений и проработка проблем или то чего в данный момент нужно. Мне уже тошнит от психологии, но я хотя бы борюсь с мельницей, как Дон-Кихот.
 
Но можно же не изменять, расторгнуть брак и жить с кем захочется.
@Иоланта, не надо писать одно сообщение за другим, есть кнопка изменить сообщение, дополнив сказанное ранее, это же не чат.
 
И если не хватило ума скрыть этот факт от партнёра. Вот это хорошо сказано, если партнёр айтишник и датчики вам везде поставит. И запишет разговоры и геолокация и смс читает. Человек играет в агента. Просто в телефоне играть 5 лет надоело, он вышел на новый уровень. Называется, ты крутой, найди дуру.
ну Вы же знали, что он такой. Можно было предположить, что так будет. Тем не менее, Вы тоже решили поиграть в крутышку, повстречаться на стороне, острых ощущений захотелось?
Когда мужчина теряет интерес к женщине
то виновата в этом процентов на 70 женщина ( это в принципе, Ваш случай я не беру )
И теперь он герой агент
так нафига он Вам такой душный здался?!
Это и есть развитие стадии отношений и проработка проблем или то чего в данный момент нужно
это не развитие отношений, а их финал и проработка тут нужна лишь для того, чтобы в будущем избежать рецидива.
 
И если не хватило ума скрыть этот факт от партнёра. Вот это хорошо сказано, если партнёр айтишник и датчики вам везде поставит. И запишет разговоры и геолокация и смс читает. Человек играет в агента. Просто в телефоне играть 5 лет надоело, он вышел на новый уровень. Называется, ты крутой, найди дуру.

Когда мужчина теряет интерес к женщине и уходит в мир игр, он хороший, и ни в чем ни виноват, а жена тварь не смогла сидеть в углу и вязать молча носочки. А потом когда понял включил мозги и напихал везде датчики. И теперь он герой агент. Сейчас мир технологий. Это раньше можно было вынести мусор и изменить в лифте.

Как найти баланс, для меня до сих пор загадка. Это и есть развитие стадии отношений и проработка проблем или то чего в данный момент нужно. Мне уже тошнит от психологии, но я хотя бы борюсь с мельницей, как Дон-Кихот.
Ахахахах, вы говорите про мусор выбросить и переспать в лифте?
Могу проще подсказать, можно прямо во время работы. В хлебном ларьке, пока бабуль нет с утра в очереди, вот что действительно называется экстрим 😂
Женатый человек который привозит хлеб и замужняя дама, которая не прочь и мужа своего и любовника привести на работу 🤣
 
@Иоланта, читаю и диву даюсь. То все изменяют, то оба виноваты, что у одного " лицо в пуху". А может просто существует порядочность , она должна быть во всем. Вы не думаете о том, что гадостей натворили и надо как минимум склонить голову перед мужем и хотя бы вину признать, а продолжаете себя выгораживать.
 
Когда мужчина теряет интерес к женщине и уходит в мир игр, он хороший, и ни в чем ни виноват, а жена тварь не смогла сидеть в углу и вязать молча носочки. А потом когда понял включил мозги и напихал везде датчики. И теперь он герой агент. Сейчас мир технологий. Это раньше можно было вынести мусор и изменить в лифте.
Железобетонная логика, сравнивать компьютерные игры и измену. НУ че, он же сам виноват, играл сидел, а я трахаться пошла налево от безысходности.... жесть вобще
 
@Ледокол, надо не баланс искать наверное, а девушку, которая примет жесткость, если она не с перегибом. Или оценит компромиссность.
Ну, это я ляпнула так))) искать... :ROFLMAO: . На моём личном опыте это никогда не давало результатов. Всё самое интересное появлялось внезапно и без поисков. Самой странно, но факт.
 
Железобетонная логика, сравнивать компьютерные игры и измену. НУ че, он же сам виноват, играл сидел, а я трахаться пошла налево от безысходности.... жесть вобще
Знал ранее девушку, просто общались, ничего у меня с ней не было, лишь постоянно созванивались, встречались и как-то она звела отношения и потом мне звонила, рассказывала, мы с ней одно время были самыми близкими людьми. Звали её Кристина, высокая очень красивая девушка модель. Конечно я её в тайне хотел как женщину, но как-то все не было случая, то она в отношениях, а у меня нет никого, то наоборот, но зато общение было очень интересным. Так вот про измены, она ругалась со своим парнем иногда, как только поругается, звонит какому нибудь случайному парню, знакомились с ней очень часто, с её внешностью это было каждый день я думаю, особенно летом. После встречи она ехала и предавалась сами понимаете чему и все только из-за того, что поругалась со своим парнем, так она ему мстила как я понимаю. Что бы это понять наверное надо все же быть женщиной, для мужчин измена не может быть местью, кому ты можешь мстить, если она все равно остаётся в неведении, тогда уж это надо делать что бы она узнала, а лучше и прямо при ней, но это только моя мужская однопроцессорная логика подсказывает, в женском мире, который для меня остаётся загадкой, все наверняка очень логично и понятно. Наверное свой "цветок" она считала собственностью своего парня, ну и она его дарила другим, пока он не знал об этом - наверное так? Если я на правильном пути, тогда наверное это можно считать местью.
 

Нет, нужна была разрядка эмоциям, выбросить гормоны и жить дальше. А для оправдания своего поведения, так как она этот поступок рассказывала не только Вам, ей было приятно осознавать, что это она сделала назло своему парню. Всё имеет логическое объяснение поведения человека.
 
рассказывала не только Вам
Думаю только мне, иначе теряется смысл нашего общения, я ей и нужен был только что бы излить душу, как впрочем и она мне, на этом и держалась наша дружба, если можно так сказать. Мы могли рассказать друг другу такое, о чем бы я не сказал никогда никому на свете, как и она мне.
 
Думаю только мне
И это хорошо)) А дальше, это моё неправильное мнение, как в песне поётся: Дружбы вечной не бывает :D Думаю очень часто дружба в таком стиле, заканчивается постелью😘
 
так она ему мстила как я понимаю. Что бы это понять наверное надо все же быть женщиной, для мужчин измена не может быть местью, логика подсказывает, в женском мире, который для меня остаётся загадкой, все наверняка очень логично и понятно.
Я знала мужчину, который тоже так "мстил". Одного))) ну, из тех кто рассказывал.
И женщину знала такую одну. Но она изменам за измены мстила.
Для меня это дикость. Так не уважать себя... Измену по слабости человеческой, по любовь, да... Много причин, я хоть и не считаю нормальной, но могу понять.
А из мести... Мне всегда казалось это сродни проституции.
 
Назад
Верх