Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Не согласна :)
У любого высокостатусного, состоятельного и сильного мужчины, может сложиться так, что потеряет он все и как золушка превратится в нищеброда. И тут как раз важно, что он за человек и как будет выход искать. А это уже зависит от его потенциала.
Все равно, наверное, не понятно..
Сложится может многое, но изюминка ведь людей "внутри" (в самих внутренних установках, "стержне"...)
Непонятно потому, что человек мало зависит от своего физического потенциала и внешних факторов, а напрямую зависит от своих психологических установок )))...
Королева Англии осталась королевой и в 90 лет (и даже бы осталось королевой и после "ядерного апокалипсиса" и даже если бы все вокруг превратилось в "последнюю вонючую помойку").
Давайте говорить "почесноку". Это тема создана с вопросом "как быть психологически комфортной для самой себя", если я уже "запустила себя наглухо" и не хочу ничего менять? И понимаю, что на меня уже никогда не посмотрит изначальный "эталон": сильный, состоятельный мужчина для серьезных отношений. Но ведь еще можно что-то "замутить" с каким-нибудь "запущенным нищебродом" (с толстым животом, в "труселях с пивасом на диване", который обленился и нихрена не хочет), ведь чувства проявляют "любые человеки"? Как при этом чувствовать себя комфортно ( и при этом всем оставаться "королевой" хотя бы в душе)?
В общем эта тема про "допуски" )))....

(P:S но мне задавали здесь вопросы про другое, про "эталоны". Чего хочет мужчина от женщины, или чего хочет женщина от мужчины? Я честно и ответил на поставленный вопрос )))...).
 
Последнее редактирование:
За 0
@Бурьян, а чо сразу толстый, лысый. Это же не дефект внутреннего мира. Это плирода метьие…
И пиво… оно не только вредно, но и полезно.
А диван… ну ладно вы, привыкли спать в лесу на земле или в берлоге с мишками, но основная масса миллиардов спит на диване… на крайняк на раскладушке. Есть, конечно те единицы, которые спят в каюте яхты, но даже они не чураются бокала хорошего пива…
 
За 0
@Бурьян, а чо сразу толстый, лысый. Это же не дефект внутреннего мира. Это плирода метьие…
И пиво… оно не только вредно, но и полезно.
А диван… ну ладно вы, привыкли спать в лесу на земле или в берлоге с мишками, но основная масса миллиардов спит на диване… на крайняк на раскладушке. Есть, конечно те единицы, которые спят в каюте яхты, но даже они не чураются бокала хорошего пива…
Вы говорите про "школьную", начальную стадию пивного алкоголизма ))). Но по прошествии 5 лет его систематического употребления " в труселях и на диване" неизбежно появится "пивной животик", "жирная печенка" и остальные "вытекающие"... ))).

(Собственно чем интересно полезно пиво? Надо спросить в пятницу этот вопрос у "жирных мужиков" и "круглых теток", в очереди в магазинах, когда они "затариваются пивом на выходные"? ))) ).
 
Последнее редактирование:
За 0
Бурьян, что-то Вы в какие-то крайности ушли про запущенных женщин, мужиков в труселях и неимоверных эталонах....
 
За 0
Бурьян, что-то Вы в какие-то крайности ушли про запущенных женщин, мужиков в труселях и неимоверных эталонах....
Прошу заметить про "труселя" не я первый начал... )))
 
За 0
Зато про запущенных женщин много, красочно и с психологическим анализом.
Чем вам тетки не угодили? Они не запущенные! Они раненые... Вот песня есть.
«Странная женщина, странная...
Схожая с птицею раненой.
Грустная, крылья сложившая, радость полета забывшая.
Кем для тебя в жизни стану я?
Кем для тебя в жизни стану я?
Странная женщина...странная ...»
 
Последнее редактирование:
За 0
Не отпускает меня тема. Вот ещё раз перечитала три последние страницы. Наверное, можно теперь закрыть её себе навсегда.
Ведь реально - в жизни всё гораздо проще. И прав Бурьян ведь . Если готова на нищеброда - значит сама доярка, если взял не глядя и длину ног не замерил - значит и сам ёлку добыть не сможешь, не то что мамонта притаранить. Эта схема понятно и проста ,с ней жить легче.
Правда хочется пару вопросов задать и пиво позащищать тоже, но не буду. Один задам только - Бурьян - вам профиль не взломали случайно? )))) Шучу если что. Фрустрирую тут по дорисовыванию картинок в голове.

Ну и чтоб с утра улыбнулись немного))) вроде тоже немного к теме, тут много про трусы было
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Зато про запущенных женщин много, красочно и с психологическим анализом.
Чем вам тетки не угодили? Они не запущенные! Они раненые..
Они спортом не хотят заниматься (работать над своей осанкой, внешностью), хотят просто вкусно есть, крепко спать (бутылочку порой выпить и поболтать о "принцах на белых конях"), но что-то над собой совершить нив какую... ))).

(И вообще зря я в эту тему "полез", нарушая мирный ход текущих бесед....).
 
Последнее редактирование:
За 0
Наверно, я повторюсь мужчине от женщины нужно только одно качество это -восхищение. Если им восхищается его любимая это все, это "край"... Пусть даже это для него делается "не по настоящему" и умная женщина это все понимает, делает это "наигранно"))).
У меня создается ощущение, что кроме вас и меня этого никто больше не знает или сознательно не хочет знать.
 
За 0
Последнее редактирование:
За 0
У меня создается ощущение, что кроме вас и меня этого никто больше не знает или сознательно не хочет знать.
ну вот прям напрашиваются тот же вопрос) она - понятно, ухаживает за собой, держит осанку, грудь на попе и ногах, в восхищении и без критики, не вспоинаетет других мужчин, не пилит, не брыкается, в сексе не ради удобно полежать. А вы (не персональна , а взагали)? Был такой древний анекдот, все помнят наверное, он от женского лица - "мужчина должен 1-100 пунктов. А ты ему что? А я ему ***"
Так вот - а вы что? В общих фразах. Чисто статистику собираю) А то мне уже объясняли, что не итично лезть с личными вопросами к незнакомым людям
 
За 0
Ох… да услышит господь нашу молитву @Ледокол, не примазывайтесь к @Бурьян, он у нас почти отшельнег с белками разговаривает и воронами любуется
А вы тут про бапс, простите
Уже третий день читаю про женщин абьюзеров, все постоянно говорят про мужской абьюз, но со стороны женщин как оказалось его в разы больше, просто мужчины не могут говорить что их абьюзят, потому что типа такого не может быть, они же сильные по определению.
Давайте говорить "почесноку". Это тема создана с вопросом "как быть психологически комфортной для самой себя", если я уже "запустила себя наглухо" и не хочу ничего менять? И понимаю, что на меня уже никогда не посмотрит изначальный "эталон": сильный, состоятельный мужчина для серьезных отношений. Но ведь еще можно что-то "замутить" с каким-нибудь "запущенным нищебродом" (с толстым животом, в "труселях с пивасом на диване", который обленился и нихрена не хочет), ведь чувства проявляют "любые человеки"? Как при этом чувствовать себя комфортно ( и при этом всем оставаться "королевой" хотя бы в душе)?
В общем эта тема про "допуски" )))....

(P:S но мне задавали здесь вопросы про другое, про "эталоны". Чего хочет мужчина от женщины, или чего хочет женщина от мужчины? Я честно и ответил на поставленный вопрос )))...).
@Бурьян, вы думаете запущенная женщина видит свое отражение в зеркале и ведет себя согласно ему? Нет. Она смотрит свои фото 10 летней давности, где она была конфеткой, потом красит личико с невероятным количеством косметики, одеваете дорогое белье и вот она снова на коне. Все женщины живут в своем иллюзорном мире, где они богини. И пусть ей хоть 60, она перед собой видит все туже модельку которой 22, с которой знакомились самые успешные мужчины.
 
Последнее редактирование:
За 0
Уже третий день читаю про женщин абьюзеров, все постоянно говорят про мужской абьюз, но со стороны женщин как оказалось его в разы больше, просто мужчины не могут говорить что их абьюзят, потому что типа такого не может быть, они же сильные по определению.
Да, мы такие. А вы как думали? Всё задарма??? За восхищающуюся грудь на ножках как-то надо и отдуваться
 
За 0
Она смотрит свои фото 10 летней давности, где она была конфеткой, потом красит личико с невероятным количеством косметики, одеваете дорогое белье и вот она снова на коне. Все женщины живут в своем иллюзорном мире, где они богини. И пусть ей хоть 60, она перед собой видит все туже модельку которой 22, с которой знакомились самые успешные мужчины.
Это большая проблема посмотреть на себя объективно. Знакомой 40, все так же нацелена на красавцев с сайтов знакомств, ошибки не исправлены, ведет себя как девушка экстра, психует, наглеет с мужчинами, те естественно уходят, столкнувшись со странным поведением женщины бальзаковского возраста. Сейчас в поиске разведенных мужчин, но те пообщавшись имеют привычку возвращаться к бывшей, она как бы наталкивает на мысль, что было не все так плохо с женой.
 
За 0
Сейчас в поиске разведенных мужчин, но те пообщавшись имеют привычку возвращаться к бывшей, она как бы наталкивает на мысль, что было не все так плохо с женой.
Главное есть польза для женщин от которых ушли :)
Знакомой 40, все так же нацелена на красавцев с сайтов знакомств
Но кто сможет взглянуть на себя объективно и стереть память о прошлых успехах?
У неё есть определенный шаблон поведения, который ранее приносил хорошие результаты, шаблон надо менять, но нет гибкости и желания, никто не хочет себя принижать и обесценивать, сложный вопрос.
 
За 0
Уже третий день читаю про женщин абьюзеров, все постоянно говорят про мужской абьюз, но со стороны женщин как оказалось его в разы больше, просто мужчины не могут говорить что их абьюзят, потому что типа такого не может быть, они же сильные по определению.

Они спортом не хотят заниматься (работать над своей осанкой, внешностью), хотят просто вкусно есть, крепко спать (бутылочку порой выпить и поболтать о "принцах на белых конях"), но что-то над собой совершить нив какую... )))
Самый лучший спорт это секс с любимым! Сложно представить, какие функции и системы не задействованы в этом замечательном процессе. А сколько дополнительных приятных бонусов, помимо основных полезностей.
Вкусная еда, здоровый сон, бокальчик натуральных витаминов, непринужденный треп про принцев или еще лучше с принцем, прекрасное настроение - разве это не является практиками набора и восстановления энергии организма?
(И вообще зря я в эту тему "полез", нарушая мирный ход текущих бесед....).
Прекращайте.:) Ничего не зря, все как надо. Мы не против таких нарушений.:)
У меня создается ощущение, что кроме вас и меня этого никто больше не знает или сознательно не хочет знать.
Вы не одни, вас много - @Samarik и @FunnyMan, в вашей партии знающих, возможно @Егор тоже :)
ну вот прям напрашиваются тот же вопрос) она - понятно, ухаживает за собой, держит осанку, грудь на попе и ногах, в восхищении и без критики, не вспоинаетет других мужчин, не пилит, не брыкается, в сексе не ради удобно полежать. А вы (не персональна , а взагали)? Был такой древний анекдот, все помнят наверное, он от женского лица - "мужчина должен 1-100 пунктов. А ты ему что? А я ему ***"
Так вот - а вы что? В общих фразах.
@Kalina L, а что они? Они позволяют нам восхищаться собой...на том спасибо..
Уже третий день читаю про женщин абьюзеров, все постоянно говорят про мужской абьюз, но со стороны женщин как оказалось его в разы больше, просто мужчины не могут говорить что их абьюзят, потому что типа такого не может быть, они же сильные по определению.
Это провокация! Наглая отвратительная ложь, пошлый выкидыш мужского шовинизма!
Такое, не то что читать, думать об этом уже уголовное преступление!
Больше не читайте такого нехорошего
Все женщины живут в своем иллюзорном мире, где они богини. И пусть ей хоть 60,
Да, мы такие.., да, богини...и в 60 тоже..
@FunnyMan, вы такой..... ммм...восхитительный..особенно когда молитесь...
 
За 0
Назад
Верх