Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
@Линда, в любом возрасте, улыбчивось, доброжелательность, легкость, отсутствие пошлости с соблюдением элементарной гигиены, будет оценена положительно мужчинами, причем разновозрастными.
 
За 0
Самый лучший спорт это секс с любимым! Сложно представить, какие функции и системы не задействованы в этом замечательном процессе. А сколько дополнительных приятных бонусов, помимо основных полезностей.
Вкусная еда, здоровый сон, бокальчик натуральных витаминов, непринужденный треп про принцев или еще лучше с принцем, прекрасное настроение - разве это не является практиками набора и восстановления энергии организма?

Ну да, ну да, "фитнес в позе бревна" ведь намного полезнее тренажерного зала и беговой дорожки. А еще в догонку "этиловый спирт" своими удивительными свойствами и легкий "непринужденный треп" сделают из "старой бабки" настоящую красавицу! )))
(просто "феноменальные выводы" ))) ).
 
За 0
Ну да, ну да, "фитнес в позе бревна" ведь намного полезнее тренажерного зала и беговой дорожки. А еще в догонку "этиловый спирт" своими удивительными свойствами и легкий "непринужденный треп" сделают из "старой бабки" настоящую красавицу! )))
(просто "феноменальные выводы" ))) ).
нууу... зря вы так
@Mon Ami, в этом абзаце права, даже не на 100% а... на 50..
никакой тренажер не заменит того, про что она написала. но чот перо дрогнуло, похоже, могла б полную страницу настрочить.
мы, кстати, в одной из тем, обсуждали, что эта физкультура даже простуду изгоняет.
как это ни странно может прозвучать, но и нищебродство может уйти из жизни мужчины, когда в отношениях гармония.
одно но...
хороший секс - огромная редкость
однако, если разбудить полено, возможно получишь не буратину, а вполне себе живехонькую мальвину с блеском в глазах и заботой о будильнике
хочется пожелать удачи всем донам педрам в своих начинаниях
(с)но и том, что было, помни. не забывай...
 
За 0
@Бурьян, ......... :ROFLMAO: :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Я оценила Ваше чувство юмора(y)
Так смеялась, что коты перепугались, подумали, что .....незнаю, что-то ...на всякий случай старт-позу приняли :)

@FunnyMan, спасибо за поддержку, признание правоты женщины дорогого стоит, правда не понятно почему
даже не на 100% а... на 50..
:ROFLMAO: типа права, но не очень? Опять @Талияюк на переговоры приглашать :)
никакой тренажер не заменит того, про что она написала. но чот перо дрогнуло, похоже, могла б полную страницу настрочить.
Перо не дрогнула, я ж молчать вообще-то собиралась :)
мы, кстати, в одной из тем, обсуждали, что эта физкультура даже простуду изгоняет.
как это ни странно может прозвучать, но и нищебродство может уйти из жизни мужчины, когда в отношениях гармония.
Так ничего странного - секс, здоровье, финансы из одной сферы, материальной. Если угнетается часть материального, страдают и остальные части. И наоборот, высокое либидо, как энергия жизни и жажды жизни, дает ресурс и для остальных материй.
Не зря же древние язычники проводили весной ритуалы плодородия на меже, заряжая этой энергией землю, будущий урожай. Это в христианстве секс грех прелюбодеяния, а других, более древних философиях, секс это энергия жизни, очень качественная. Поэтому, логично, что финансы начинают преумножаться.
одно но...
хороший секс - огромная редкость
Хороший секс возможен с хорошим партнером во взаимной любви и взаимопонимании, так что совсем не редкость. Было бы желание.
однако, если разбудить полено, возможно получишь не буратину, а вполне себе живехонькую мальвину с блеском в глазах и заботой о будильнике
Полюби буратину как самого себя и будет вам мальвина :)
хочется пожелать удачи всем донам педрам в своих начинаниях
(с)но и том, что было, помни. не забывай...
Аналогично :)
 
За 0
типа права, но не очень? Опять @Талияюк на переговоры приглашать :)
мудрец, а без переводчека никак... странно...
а мы академиёф не канчали и межу не заряжали... муравьи, знаете ли... мерзавцы... и не поговоришь жэж с ними...
Хороший секс возможен с хорошим партнером во взаимной любви и взаимопонимании, так что совсем не редкость. Было бы желание.
то то я и смотрю, что без приворотов никуда. понять бы... никудышний партнер или никудышний сам, раз ефстеством не выходит. а так... да... найти и делов то...
как говорил горбачоф н*ачать и углу*бить
правда не понятно почему
никакой поддержки. просто полностью согласен. мои личные наблюдения подтверждают написатое.
 
За 0
@Бурьян, ......... :ROFLMAO: :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Я оценила Ваше чувство юмора(y)
Так смеялась, что коты перепугались, подумали, что .....незнаю, что-то ...на всякий случай старт-позу приняли :):)
Да, благодарю! )))

(Честно говоря я тоже попытался представить себе подобный "салон красоты".
Вот заходит в него дама и уже через несколько часов выходит из салона абсолютно стройная и красивая, помолодевшая лет на 20 и что не мало важно полностью "удовлетворенная". Есть конечно "побочки", легкий перегар изо рта, но это уже "издержки производства", как без этого ))) .... ).
 
Последнее редактирование:
За 0
Вот заходит в него дама и через несколько часов уже выходит из салона абсолютно стройная и красивая и что не мало важно полностью "удовлетворенная".
Есть такие салоны и во Франции и в Тайланде, все уже дано придумано, что вы :)
 
За 0
@Бурьян, вы думаете запущенная женщина видит свое отражение в зеркале и ведет себя согласно ему? Нет. Она смотрит свои фото 10 летней давности, где она была конфеткой, потом красит личико с невероятным количеством косметики, одеваете дорогое белье и вот она снова на коне. Все женщины живут в своем иллюзорном мире, где они богини. И пусть ей хоть 60, она перед собой видит все туже модельку которой 22, с которой знакомились самые успешные мужчины.
почему только "запущенные"? Большая часть людей, если почти не все - в голове у себя ещё те самые) Грустно смотреть только на тех, у кого это внутренний конфликт вызывает.

А в целом по теме... не знаю. Как-то то ли настроение такое, грустные эмоции только от того что читаешь. В т.ч. и себя

Петя пел, Борис молчал,
А Сергей ногой качал,
Мила в зеркальце глядела,
Таня просто так сидела,
Николай ловил осу,
Юра ковырял в носу.

Все чего-то пишут, вроде и опыт у всех, дада. А по сути попробуй натяни эти измышления на жизнь - и всё может посыпаться. Не в каждом случае. Всё-равно какая-то ерунда, но вылезти может. И ни один шикарный секс не удержит башню на гнилом фундаменте, никакая красота не способна заставлять хотеть себя вечно просто сама по себе. Ни один самодостаточный и надёжный не будет всегда желанен просто потому, что он такой.
Тут Ванилопа права, хоть она и немного не так и не о том писала. У кого всё ровно - ему и писать нечего, и думать об этом особо не тянет.

А вообще тема про любовь и бедность) а не про "с кем секс продлевает молодость и улучшает качество жизни обоюдно"))))
Секс хорош сам по себе
 
За 0
Любовь и бедность,,а как же просто человеческие качества?
Это понятно ,что зачастую знакомясь,первое что бросается в глаза это внешн.качества,но остаёмся с человеком зачастую за его внутренний мир .

@Fannyman прав ,,и все мы знаем что нужна гармония,а значит есть всё!!
У подвиги будут совершаться ради любимой как говорит @Бурьян и опускаться какие-то недостатки.И секс супер.
@Mon Ami права ,что прежде всего важен потенциал человека ,сегодня ты король ,а завтра ноль без единицы.
Женщина по своей природе выбирает лучшего отца для своих детей , ошибившись ,,, появляются доярки и т.д.,ну мж тоже видя свою неудачу будет в парашютах на диване с пивом.





Читаю и не знаю как всё в одну кучу перемешать.
 
За 0
@Талияюк, никто никогда не знает где его накроет волной, также не знает на чём он сломается. И любви это тоже касается. Можно только предполагать. И это будет фифти-фифти
 
За 0
почему только "запущенные"? Большая часть людей, если почти не все - в голове у себя ещё те самые) Грустно смотреть только на тех, у кого это внутренний конфликт вызывает.

А в целом по теме... не знаю. Как-то то ли настроение такое, грустные эмоции только от того что читаешь. В т.ч. и себя

Петя пел, Борис молчал,
А Сергей ногой качал,
Мила в зеркальце глядела,
Таня просто так сидела,
Николай ловил осу,
Юра ковырял в носу.

Все чего-то пишут, вроде и опыт у всех, дада. А по сути попробуй натяни эти измышления на жизнь - и всё может посыпаться. Не в каждом случае. Всё-равно какая-то ерунда, но вылезти может. И ни один шикарный секс не удержит башню на гнилом фундаменте, никакая красота не способна заставлять хотеть себя вечно просто сама по себе. Ни один самодостаточный и надёжный не будет всегда желанен просто потому, что он такой.
Че то не в ту степь понесло...
Тут Ванилопа права, хоть она и немного не так и не о том писала. У кого всё ровно - ему и писать нечего, и думать об этом особо не тянет.
?????? Странные выводы. У кого, что болит? Звучит как-то...не очень.
А вообще тема про любовь и бедность) а не про "с кем секс продлевает молодость и улучшает качество жизни обоюдно"))))
Секс хорош сам по себе
Вообще-то, у нас во всех темах так, постоянно в сторону. И, зачастую, не без вашего участия, в том числе. Зачем такие
а мы академиёф не канчали и межу не заряжали... муравьи, знаете ли... мерзавцы... и не поговоришь жэж с ними...
????? Что не то?
то то я и смотрю, что без приворотов никуда. понять бы... никудышний партнер или никудышний сам, раз ефстеством не выходит. а так... да... найти и делов то...
как говорил горбачоф н*ачать и углу*бить
Кто-то расстается, кто-то нет...что не так? И даже у тех, кто расстался не исключается хороший секс, допустим, в начале отношений.
никакой поддержки. просто полностью согласен. мои личные наблюдения подтверждают написатое.
Ну и ладно, просто, так просто
 
За 0
Если кто-то когда то был в одном помещении с несколькими людьми в критической ситуации - тот сейчас поймёт о чём я.
кто-то будет рыдать навзрыд, кто-то смеяться, кто-то себя прежде всего обезопасит и переступит через ближнего в буквальном смысле. Кто-то займётся организацией, кто-то будет как курица безголовая бегать.
Вот и в чувствах-отношениях также. Всё хорошо пока всё хорошо. Дождитесь критического момента. И многие вещи, которые вы о себе узнаете - вас самих удивят.

?????? Странные выводы. У кого, что болит? Звучит как-то...не очень.
абсолютно верно. Слушай человека и поймёшь где у него болит)))
 
За 0
Вот заходит в него дама и уже через несколько часов выходит из салона абсолютно стройная и красивая, помолодевшая лет на 20 и что не мало важно полностью "удовлетворенная". Есть конечно "побочки", легкий перегар изо рта, но это уже "издержки производства", как без этого ))) .... ).
Понятно что сказано с сарказмом .
Если мж для нее подвиги совершает ,почему бы себе и ему не сделать приятное,,в салон сходить ,,удовлетвориться 😂😇.
А при чём тут перегар?
 
За 0
Понятно что сказано с сарказмом .
Если мж для нее подвиги совершает ,почему бы себе и ему не сделать приятное,,в салон сходить ,,удовлетвориться 😂😇.
А при чём тут перегар?
"Издержки производства", читаем "предыдущий пост" )))...
 
Последнее редактирование:
За 0
Если кто-то когда то был в одном помещении с несколькими людьми в критической ситуации - тот сейчас поймёт о чём я.
кто-то будет рыдать навзрыд, кто-то смеяться, кто-то себя прежде всего обезопасит и переступит через ближнего в буквальном смысле. Кто-то займётся организацией, кто-то будет как курица безголовая бегать.
Вот и в чувствах-отношениях также. Всё хорошо пока всё хорошо. Дождитесь критического момента. И многие вещи, которые вы о себе узнаете - вас самих удивят.
Допустим, но какое отношение вышенаписанное имеет к моему посту?
абсолютно верно. Слушай человека и поймёшь где у него болит)))
Следуя этой логике, и читая множество ваших постов....
Перестаньте, не нагнетайте на пустом месте.:)
 
За 0
Самый лучший спорт это секс с любимым! Сложно представить, какие функции и системы не задействованы в этом замечательном процессе. А сколько дополнительных приятных бонусов, помимо основных полезностей.
Вкусная еда, здоровый сон, бокальчик натуральных витаминов, непринужденный треп про принцев или еще лучше с принцем, прекрасное настроение - разве это не является практиками набора и восстановления энергии организма?

Ну да, ну да, "фитнес в позе бревна" ведь намного полезнее тренажерного зала и беговой дорожки. А еще в догонку "этиловый спирт" своими удивительными свойствами и легкий "непринужденный треп" сделают из "старой бабки" настоящую красавицу! )))
(просто "феноменальные выводы" ))) ).


🥺🥺🥺🥺🥺@mon Ami говорила о полезно-приятном времяпровождении.
А вот перегар,,,,как бы здесь не к месту.Ну да ладно .

@Бурьян не гоните столько самогона😋
 
За 0
Стоило Вас тут оставить на пол дня,читаю и слов нет...
Все смешалось в кучу!
Люди,секс,бревна,Мальвины и Карлы...Богини пошли за 60...
Пытаюсь все переварить,что значит Богиня?
Вот если женщина интересна,умна ,абоятельна...с ней интересно в любом случае и возраст тут вообще не при чем!
Возьмите наших УВ. @Синильга,@Альба ...Они настолько молоды душой,что нам учится и учится...И также интересно с малолетками как @Mon Ami и @Kalina L ...прошу прощения кого не упомянул.
Фсе дело в людях умеющих поддержать диалог в любом направлении!!!
 
За 0
🥺🥺🥺🥺🥺@mon Ami говорила о полезно-приятном времяпровождении.
А вот перегар,,,,как бы здесь не к месту.Ну да ладно .
:) я имела ввиду вино - там действительно и витамины и вот что:

«Основные целебные свойства вина проявляются благодаря веществу ресвератролу. Например, учёные Норвежского университета выяснили, что оно уменьшает чувство голода. В частности, они установили, что благодаря ему падает желание лишний раз съесть что-то сладкое.
1-2 стакана красного вина в день уменьшают склонность к полноте.
Среди ключевых свойств вина также выделяют следующие:
  • красное вино улучшает работу мозга и укрепляет иммунитет нервных клеток;
  • благодаря ему поднимается уровень эстрогена – гормона, необходимого для здорового состояния костей;
  • бокал красного вина и регулярное употребление рыбы обеспечивают нормальную работу сердечно-сосудистой системы. Профилактика заболеваний происходит благодаря тому, что в этих продуктах содержится кислота Омега-3;
  • учёные выяснили, что красное вино помогает сосудам расслабляться и снижает как систолическое, так и диастолическое артериальное давление;
  • вино замедляет старение органов
Французские исследователя выяснили, что употребление красного вина помогает процессу сжигания лишнего жира. Немного красного вечером перед сном, скорее всего, сделает ваши тренировки только эффективнее.

На красное вино стоит обратить внимание и тем, кто ведёт сидячий образ жизни. Конечно, сидя на месте и потягивая вино, не нужно ожидать какого-то волшебного эффекта. Вино всё равно не сможет полностью заменить мышечную активность.
Ещё есть утверждение, что бокал вина заменяет одну тренировку в спортзале. Одну он, может, и заменит, но позволять вину вытеснить занятия спортом из вашей жизни точно не стоит.
@Бурьян не гоните столько самогона😋
Не, пусть гонит :)
 
За 0
:) я имела ввиду вино - там действительно и витамины и вот что:

«Основные целебные свойства вина проявляются благодаря веществу ресвератролу. Например, учёные Норвежского университета выяснили, что оно уменьшает чувство голода. В частности, они установили, что благодаря ему падает желание лишний раз съесть что-то сладкое.
1-2 стакана красного вина в день уменьшают склонность к полноте.
Среди ключевых свойств вина также выделяют следующие:
  • красное вино улучшает работу мозга и укрепляет иммунитет нервных клеток;
  • благодаря ему поднимается уровень эстрогена – гормона, необходимого для здорового состояния костей;
  • бокал красного вина и регулярное употребление рыбы обеспечивают нормальную работу сердечно-сосудистой системы. Профилактика заболеваний происходит благодаря тому, что в этих продуктах содержится кислота Омега-3;
  • учёные выяснили, что красное вино помогает сосудам расслабляться и снижает как систолическое, так и диастолическое артериальное давление;
  • вино замедляет старение органов
Французские исследователя выяснили, что употребление красного вина помогает процессу сжигания лишнего жира. Немного красного вечером перед сном, скорее всего, сделает ваши тренировки только эффективнее.

На красное вино стоит обратить внимание и тем, кто ведёт сидячий образ жизни. Конечно, сидя на месте и потягивая вино, не нужно ожидать какого-то волшебного эффекта. Вино всё равно не сможет полностью заменить мышечную активность.
Ещё есть утверждение, что бокал вина заменяет одну тренировку в спортзале. Одну он, может, и заменит, но позволять вину вытеснить занятия спортом из вашей жизни точно не стоит.

Не, пусть гонит :)
Вот с сухариком согласен!!!
Обожаю летом белое со льдом,в прохладную погоду вообще любое заходит!!!И не нужно даже этого пафоса,как Сыр,Рыба,Стейки...
 
За 0
Назад
Верх