Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Неужели никогда не видели семей, про которые говорят "ой, она умница-красавица, и дом содержит и на двух работах..а этот олух непришей бегемоту ух... с работы на работу...и как она не хочет развестись?" Ну, или наоборот) "Как он с этой дурой живёт"
Я ещё студенткой была, запомнила слова одной женщины в возрасте. Говорит "как послушаю баб - с такими долбодятлами живут...мой в 10 раз был лучше, и то я с ним развелась".
Люди часто врут, женщины особенно. Потом даже сами начинают в это верить. Поэтому давно перестал обращать внимание. И, как писал Ледокол, если мужчина такой "долбодятел", зачем выходила за него замуж?

Если не брать обыкновенное терпение, детей и тыпы...да если и х брать в расчёт - основное, что держит такие союзы - покрытие основной потребности - "зачем нужен муж/жена". Вот пока человек знает зачем - пока и живёт в паре.
Большинство людей несчастны в отношениях. Всегда можно списать на то, что их потребности в должной мере не закрываются, обвинить вся и всех, но суровая правда заключается в том, что они имеют ровно то, что заслуживают.

В этом и дело. Многие так боятся за свое мнение, потому что просто не имеют возможности содержать женщину полностью за свой счет. А делать больше денег не позволяет лень или неуверенность (или же излишняя уверенность).
Сразу скажу, что всё далее написанное - это не лично Вам, а просто некие размышления "вслух".
Для людей, живущих в Питере и Москве, зачастую является откровением, что большинство населения России живёт у черты/за чертой бедности. Помню, как несколько лет назад, имея представительство в Москве, мы брали дилерство по регионам и довелось поработать в ряде городов. Это был незабываемый опыт и шок. Конечно, в условной Москве богатых людей в процентном соотношении с общим количеством населения города больше, да и просто более-менее обеспеченных, но в целом поголовному большинству женщин на счастливую жизнь за чужой счёт рассчитывать точно не стоит. Можно до бесконечности жить в иллюзиях и винить мужчин или же взять ответственность в свои руки и самой добиваться успеха. Полагаю, тогда и шансы привлечь желанного мужчину в свою жизнь будут на порядок выше.

Кмк, всегда правильнее начинать с себя. Чем больше в себя вложишь - тем больше будет твоя значимость. Это могут быть как знания/умения, так и "вливания" силикона - каждому своё. Как бы там ни было, каждый человек из себя представляет какую-то ценность. Для кого-то. Или не представляет.
 
За 0
Для людей, живущих в Питере и Москве, зачастую является откровением, что большинство населения России живёт у черты/за чертой бедности.
После переезда в Питер поняла, какая разница с регионами колоссальная. Бедных людей в регионах на много больше, чем в крупных городах :(
 
За 0
@Forgotten, вы плохо знаете восточных верных и скромных женщин
Можно все воднослово.
Эт я про ваш пост на прошлой странице, есичо.
Да и судить о тех нравах можно только прожив локально. Все остальное - выводы основанные на косвенных признаках.
Только не спорьте (с) я…
 
За 0
Большинство людей несчастны в отношениях.
Ну смотря о чем вы)
Если о перманентном состоянии счастливости, то тут никак не обойтись без лёгких наркотиков.
В остальных случаях человек всегда хоть немного, но должен быть неудовлетворён, а значит несчастлив. Как собака немного недокормлена)))
В глобальном же понимании... Большинство - это то, что окружает каждого из нас. У меня большинство вполне счастливы, насколько видится, с устоявшимися семьями. И даже с минимумом измен. И да, врут в моем опыте больше мужчины. Хотя... Может женщины лучше скрывают? Не могу не допустить)
И за "долбодятлов" замуж выходят, наверное по тем же причинам, по которым женятся на "дурах"- "красивая была")))
Я все что пишу, только о себе и о своем круге общения. У меня "большинство" совершенно другое, нежели у вас.
 
За 0
плохо знаете восточных верных и скромных женщин
Не сомневаюсь, что Вы знаете лучше, но я писал о модели семьи в конкретном социуме.

У меня "большинство" совершенно другое, нежели у вас.
Полагаю, под "вас" подразумевается весь форум? :D

Зачем сохранять отношения, если ты в них страдаешь? Что за мазохизм такой?
А кто говорил, что отношения сохраняются? Если есть возможность переходят на других попутчиков по несчастливой жизни, совершенно ничему не учась и выводов не делая.
 
За 0
А кто говорил, что отношения сохраняются? Если есть возможность переходят на других попутчиков по несчастливой жизни, совершенно ничему не учась и выводов не делая.
То есть Вы отрицаете эволюцию на элементарном уровне, а все циклятся наступая на те же грабли.
Какой-то хоровод, ей богу.
 
За 0
@Альба, есть же соответствующая тема на форуме, где коллективным разумом пришли к выводу, что люди практически не меняются.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Полагаю, под "вас" подразумевается весь форум? :D
Нет, конечно. :rolleyes: Я на форуме не знакома лично ни с одним человеком. Что я могу о них сказать?
Я о живых людях, с которыми общаюсь и контактную постоянно еарс-ту-еарс
 
За 0
@Forgotten, если сами не могут выйти из своего колеса хомячка, то нужно обращаться к психологу. Выход есть всегда, другое дело, что нужно созреть к этому выходу.
Это может быть и магия к стати....

(Можно наложить по роду не только порчи и родовые болезни, но и "невезение" в браке и жизни, ну чтобы род прекратился досрочно... Тогда соответственно все "переворачивается" в мировоззрении у всех последующих, кто родится далее (правда будет действовать, "запускаться" лет с 13-14 от рождения "последыша", но раньше в принципе и нет смысла ....).
 
За 0
Зачем сохранять отношения, если ты в них страдаешь?
Если это не ближайший родственник, то лучше и легче выхода из ситуации "не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже" на мой взгляд не придумаешь))
 
За 0
Это может быть и магия к стати....

(Можно наложить по роду не только порчи и родовые болезни, но и "невезение" в браке и жизни, ну чтобы род прекратился досрочно... Тогда соответственно все "переворачивается" в мировоззрении у всех последующих, кто родится далее (правда будет действовать, "запускаться" лет с 13-14 от рождения "последыша", но раньше в принципе и нет смысла ....).
Напомнили. Есть знакомая семья... три поколения женщин с одним сценарием одиночества. Только одна мужская линия, там всё норм. Хотя...допускаю совпадение. Но тут цитата , приписываемая Энштейну вспоминается "При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность". Или не Бог.

Полагаю, под "вас" подразумевается весь форум? :D
Ну что я умного могла спросоня написать, с чашкой кофе в 6 утра))) Вы не то имели ввиду, конечно.
"Весь форум" - это очень узконаправленная аудитория. Да и снова - к жизни не-онлайн эти форумские истории имеют отношение под серьёзной такой призмой преломления. Имела ввиду вас, как автора фразы.
 
За 0
Напомнили. Есть знакомая семья... три поколения женщин с одним сценарием одиночества. Только одна мужская линия, там всё норм. Хотя...допускаю совпадение. Но тут цитата , приписываемая Энштейну вспоминается "При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность". Или не Бог.

Раньше такое "заделывали на судьбы "(по целому роду и даже за "седьмое колено", дальше) сейчас уже меньше, я тоже знаю несколько случаев подобного.
Там один из "последышей" должен прекратить "процесс", тогда на нем(ей) все закончится и не перейдет дальше на детей "по цепочке"... То есть "как поставлено", так и "снято"....

(а так эта порча похоже на "спрут", который расползается по роду и "ест" только "определенные виды" энергии, избирательно, ну пока ему "щупальца" не по обрубают...).
 
Последнее редактирование:
За 0
@Бурьян, ну тут не рассматривали магические причины, конечно есть такие порчи, есть родовое, а психологические, когда человек наступает на те же грабли и не делает выводы.
 
За 0
@Бурьян, ну тут не рассматривали магические причины, конечно есть такие порчи, есть родовое, а психологические, когда человек наступает на те же грабли и не делает выводы.
Конечно, это надо смотреть "клиента", что там магия сожрала нужные энергии и "порча рулит", или просто "крыша" своеобразная?
 
Последнее редактирование:
За 0
Конечно, в условной Москве богатых людей в процентном соотношении с общим количеством населения города больше, да и просто более-менее обеспеченных, но в целом поголовному большинству женщин на счастливую жизнь за чужой счёт рассчитывать точно не стоит.
Представление Москва имеет как живут регионы, потому что большая часть Москвы как раз приехали из провинции.
А вот вы мыслите категорично, либо нищета, либо богатства.
Интересно, возможность купить новый Афон без кредита это, по собственному желанию, это богатство или чуть выше среднего?
Для меня богатство это сумки за 1,5 мил, бизнес класс без ущерба для бюджета, лучшие курорты и тд
 
За 0
Не сомневаюсь, что Вы знаете лучше, но я писал о модели семьи в конкретном социуме.
у вас картинное представление об этой модели.
это как коран и ислам в своем стержне.
но, к сожалению...
А вот вы мыслите категорично
ничо личнава 😘
Интересно, возможность купить новый Афон без кредита это, по собственному желанию, это богатство или чуть выше среднего?
у меня есть семейная пара в знакомых. мальчик, как появляется новый девай, сразу его покупает. жена его отлучает от сладеого после этой покупки на достаточно долгий срок и исключает из рациона питания. он, однако, крепок духом... не сдается. девайс всегда последней модели и максимальной нашпиговки
 
За 0
@Альба, он просветленный.
раньше его ненавидели в соседних кондитерских за то, что он сбивал работу конвейера.
теперь его ненавидят там же, но за то, что он сделал свой, как ему кажется, единственно правильный выбор и трудится теперь только на своей фабрике.
он понимает толк в пирожных. пончики, хоть это легко, просто и прибыльно, его не собьют с пути.
я уважаю и его выбор, и его фабрику.
 
За 0
Назад
Верх