Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Уважаемые мужчины, вы никогда не поймете женщину, если смотрите на противоположный пол только со стороны своего сознания. Если бы вы взглянули на себя глазами женщины, все встало бы на свои места.
Это обоюдный процесс. Даже в самых понимающих и чувствующих парах.

Если кто тут давно вместе - поставьте эксперимент. Просто сядьте и выпишите какие-то значимые события, может и мелкие ,но важные для вас. Какие-то эмоциональные моменты. Выпишите важные для вашей совместной жизни моменты понимания. и сами ответтте - что ваша вторая половинка об этом думает. А потом его/её спросите). Я не говорю ,что не совпадёт. Многие вопросы уже задавались, мелькали в разговорах, да забылись) но бывает ,что что-то важное для одного - вообще незначимо для другого. Если эти моменты не персекутся - вы и не узнаете)
Но, поверьте - у всех есть моменты непонимания. Вопрос в чём они.
И даже по теме "любовь и бедность" возможны заблуждения.
Давно знала одну девочку. Был период - она начала зарабатывать больше мужа. Очень переживала по этому поводу, чтоб он не расстроился. И решила не говорить ему. Потом через время в какой-то кризис им урезали з.п. И...то ли по составу покупок, которые были на ней , то ли ещё по каким показателям - муж взбодрился "что-то ты дорогая получать помойму денех стала меньше" :ROFLMAO:
Зря она свои заработки скрывала ранее.
 
За 0
Уважаемые мужчины, вы никогда не поймете женщину, если смотрите на противоположный пол только со стороны своего сознания. Если бы вы взглянули на себя глазами женщины, все встало бы на свои места.
Очень часто женщины сами себя понять не могут. Слышал это от женщин неимоверное количество раз. В остальном же всё весьма банально и предсказуемо - "самый сильный самец" бла-бла-бла, кто позаботится о ней и потомстве. Заложенный генетический код.

желать его увидеть в чем мать родила, а видок я вам скажу совсем не интересный, я бы даже сказал иногда пугающий, только за деньги
Следить нужно за собой и видок будет соответствующий. Многие даже деньги за это платить готовы. Ну надо же. :D
 
За 0
И эта байка была,скорее поучительного характера.Мораль сей басни не дописана и теперь она у каждого может быть своя.😊
В том и дело что это байки поучительного характера, но кого и чем она учит? Ограничениям, клише и стереотипам.
Правильно писала @Екатерина у людей очень много финансовых блоков, которые мешают "приходу" денежному.
Для меня это такой же ограничитель как из разряда "не жили богато и нечего начинать".
 
За 0
Для меня это такой же ограничитель как из разряда "не жили богато и нечего начинать"
Далеко не всегда такого рода ограничители играют в минус. Сам через это проходил в своей жизни и могу с полной уверенностью сказать, что путь к богатству мало кому дается легко, если не мажор от рождения, как и всё в жизни имеет свои последствия...

P.S. Немного о недопонимании между М и Ж:
:D
 
За 0
@Мур мур,
Чо вы так возбудились на историю?
Барышня на сегодня вполне себе самодостаточна
Есть свой небольшой бизнесок. Не сказать, что лавина бабла, но с голоду не помрет.
Тусовок в богатыми старичками не водит.
Это уж я привёл рассказ в этакую литературную форму. На самом деле в разговоре затронули тему, причём, абсолютно случайно. Спровоцировала пара, которая целовалась на улице и при поцелуях движение тел было необычным. Вот зацепились языками и пошло.
Одеты, кстати, были не бедно, так скажу.
Бедно одетых за поцелуями не заставал. Возможно есть таки взаимосвязь…
 
За 0
и могу с полной уверенностью сказать, что путь к богатству мало кому дается легко
Не пугайте неокрепшие умы
Хочешь быть богатым - будь им
Но найти ответы на вопрос что такое деньги и как с ними жить, нужно ещё до начала пути к успеху, славе и достатку.
А вот с этим, у многих, уже сложнее
Вам даже а общении @Kalina L картинку-загадку ввложила
Давайте ка… проверим вашу чуйку и финансовый потенципл
 
За 0
Далеко не всегда такого рода ограничители играют в минус.
Никто не говорит что без долгов будет легче, но будет проще чем с ними.
Вот знаете, когда с детства говорят "не жили богато и не чего начинать", "деньги зло" и прочие прелести фольклора, то чего ожидать от человека который от одного слова "миллион" в обморок падает.
 
За 0
Хочешь быть богатым - будь им
Я только ЗА ;)

Но найти ответы на вопрос что такое деньги и как с ними жить, нужно ещё до начала пути к успеху, славе и достатку.
Поверьте, ответы на все вопросы заранее найти невозможно, ибо человек предполагает ... а дальше Вы знаете.

Никто не говорит что без долгов будет легче, но будет проще чем с ними.
Я вовсе не о долгах. Да и достаточно обычно не бывает. Когда появятся хорошие деньги, всегда найдутся и те, кто захочет их отнять. Особенно, если жить НЕ в правовом государстве. И это только верхушка айсберга.

Вот знаете, когда с детства говорят "не жили богато и не чего начинать", "деньги зло" и прочие прелести фольклора, то чего ожидать от человека который от одного слова "миллион" в обморок падает.
Знаю достаточно примеров, когда люди поднимались несмотря на все мешающие в жизни обстоятельства и заложенные воспитанием барьеры. Они могут помешать, безусловно, но в человеке либо есть стремление, либо нет. Если есть - он будет идти к своей цели, зачастую, даже по головам или трупам других, несмотря на порицание, осуждение, потерю близкого окружения и т.д. Не всегда так, путь может быть менее тернист, тут как повезет, но всё имеет свои последствия.
Как бы там ни было, мы живем в век возможностей. Было бы желание.
 
За 0
все не о долгах. Да и достаточно обычно не бывает. Когда появятся хорошие деньги, всегда найдутся и те, кто захочет их отнять. Особенно, если жить НЕ в правовом государстве. И это только верхушка айсберга.
Т9^ я хотела написать о блоках а не долгах 😀
Знаю достаточно примеров, когда люди поднимались несмотря на все мешающие в жизни обстоятельства и заложенные воспитанием барьеры
Никто не говорит что такие не добиваются фин высот, но если было бы меньше блоков было бы проще. И мы не знаем их опыт, мы знаем лишь по внешним признакам их богатство.
Один мой знакомый мужчина, живущий в достатке хорошем, сказал что немоте представить сколько бы еще имел если бы ему не мешали принципы заложенные родителями, которые просто пустые.
 
За 0
Один мой знакомый мужчина, живущий в достатке хорошем, сказал что немоте представить сколько бы еще имел если бы ему не мешали принципы заложенные родителями, которые просто пустые.
Полагаю, что не больше, чем имеет сейчас. Ведь осознание "проблемы" - главный ключ к её решению. Другое дело, если речь о каких-то упущенных возможностях ранее, где внутренние блоки помешали, но и тут по сути можно лишь предполагать...
 
За 1
@Лисичкина, а если любовь вдруг случится? Влюбитесь в парня молодого, красивого, но пока без квартиры и без авто и всё. Что тогда делать будете? Ведь наверняка в вашем окружении не только престарелые миллионеры?
У меня такого точно не будет )
 
За 0
У меня такого точно не будет )
Очень правильно) и я уже 2 года назад после работы с психологом поняла, что у здоровой на голову самостоятельной женщины этого быть не может. Если вам за 25 и вы не бедствуете- тем более. Уже не до игрушек. Серьёзные партнеры нужны, с кем можно идти вперёд, развиваться. И уж точно- вам уступать они финансово не могут. Да и сам мужчина в такой ситуации будет чувствовать себя неловко. Ну просто зачем? Ну красивый, ну молодой- это временно, много других вариантов и комбинаций. Своё время на него только тратить. А если кто сейчас начнёт про потрясающий с#кс с таким экспонатом- я вас умоляю! Опять же- есть всегда варианты поинтереснее)
 
За 0
кто сейчас начнёт про потрясающий с#кс с таким экспонатом- я вас умоляю! Опять же- есть всегда варианты поинтереснее)
Действительно, тут многих до глубины души поразила впечатляющая история про вставную челюсть. :D:love:
 
За 0
Полагаю, что не больше, чем имеет сейчас. Ведь осознание "проблемы" - главный ключ к её решению. Другое дело, если речь о каких-то упущенных возможностях ранее, где внутренние блоки помешали, но и тут по сути можно лишь предполагать...
Ну вам то конечно виднее сколько и как он упустил)
Осознание как правило прихоидт с опытом.
 
За 0
После знакомств с девушками могу сказать одно, бедные парни никому не нужны, дамы научились зарабатывать, если обычными методами не получается, то необычными разбив все устои и нормы приличия. Каждая ищет красивого, богатого, умного - конечно никто не находит и тогда они говорят следующее: "лучше не есть совсем, чем есть, что попало." Спрашиваю, может снизите планку что бы например умный и богатый, но не красивый или красивый и умный, но бедный или богатый и красивый, но полный неадекват. Нет говорят, надо искать до победного, пока не придет старость. Все это мне напоминает про женщин мем, если есть грудь, то нет попы, если есть и попа и грудь - то неадекат. Но мужики понимают, не может быть такой идеальной дамы, все в чем-то проигрывают, возможно девушки могут строить иллюзий значительно больше чем мы.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
@Ледокол, в последнем уравнении барышня будет снимать все вишенки с тортиков.
годам к 55 ***нутость уйдет и останется баба и в пир и в мир. а мужик, если при ней до 60 доживет, будет счастлиффчик и красаффчек.
и будут они жить до глубокой старости в гармонии и радости, вспоминая былые приколы своего бытия.
 
За 0
годам к 55 ***нутость уйдет и останется баба и в пир и в мир. а мужик, если при ней до 60 доживет, будет счастлиффчик и красаффчек.
Характер не и изменить, если женщина была ку ку, такой и останется и не помогут ни психологи, ни супер мужчина, ничего такую не изменит, говорю потому что есть примеры их жизни и не один, с мужиками ровным счетом тоже самое.
и будут они жить до глубокой старости в гармонии и радости,
Из русских народных сказок цитата :)

Родственница у нас есть, мамина двоюродная сестра. Сейчас ей 70, все детство моя мама к ней ездила, хотела все дружить, а та очень красивая, все при ней и шлейф мужчин и поездки на запад - она работала переводчицей в правительстве. Но с головой у неё всегда было так себе, оторва, все время копалась в этих бесчисленных мужчинах выбирая себе лучшего, рестораны, дискотеки, подарки, поклонники. Сейчас 70, никого нет, живет одна, но все так же, она звезда.
 
Последнее редактирование:
За 0
Характер не и изменить, если женщина была ку ку, такой и останется и не помогут ни психологи, ни супер мужчина
ну почему же не изменится?
изменится, да еще как...
она станет еще хуже.
только до сознания не дойдет, что состоявшемуся и успешному, такие не нужны.
это балласт, который ни кайфа, ни успеха не принесет. тратить себя на такое, человек, достигший некоего результата, точно не будет.
итог печален...
озлобленная ущербность.
 
За 0
@Кристина-Р, я так поняла, что главный посыл сего поста:
@Ледокол, в последнем уравнении барышня будет снимать все вишенки с тортиков.
годам к 55 ***нутость уйдет и останется баба и в пир и в мир. а мужик, если при ней до 60 доживет, будет счастлиффчик и красаффчек.
и будут они жить до глубокой старости в гармонии и радости, вспоминая былые приколы своего бытия.
был в том, что женщинам с картинок выше вообще надеятся не на что. Только у последних есть какой-то шанс, после 55 :ROFLMAO:
 
За 0
Назад
Верх