Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
246
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
был в том, что женщинам с картинок выше вообще надеятся не на что. Только у последних есть какой-то шанс, после 55 :ROFLMAO:
Да как не на что, первые четыре категории точно найдут себе партнеров, последняя будет переходить от одного к другому, пока не включит мозг, хотя чаще всего возраст приходит один.
 
За 0
Я тут психологией увлекся в последнее время и был удивлен открытиям. Так например я понял, что женщина в семье не должна работать, ее работа это дом. Всегда думал иначе. Так же понял, что мужчина это тот, кто не спорит со своей дамой и детьми, он тот кто должен решать вообще все вопросы возникающие у его дамы с внешним миром
Психология рабства. Откуда такое берется и на кого рассчитано?

У нас всё давно движется в направлении матриархата. Даже миф существует, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. И сколько раз я читал нечто подобное здесь на форуме. То есть, когда мужчина добивается успеха - слава женщине, которая его "вдохновила". В противном случае он мудак, но можно ли применить аналогию, что в таком случае его просто плохо "вдохновили"? :D Нет! Конечно же, нет.
 
За 0
Психология рабства. Откуда такое берется и на кого рассчитано?

У нас всё давно движется в направлении матриархата. Даже миф существует, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. И сколько раз я читал нечто подобное здесь на форуме. То есть, когда мужчина добивается успеха - слава женщине, которая его "вдохновила". В противном случае он мудак, но можно ли применить аналогию, что в таком случае его просто плохо "вдохновили"? :D Нет! Конечно же, нет.
А мне после прочтения форума всё противоположные варианты видятся))) Чем больше у мужчины всё не получается - тем больше его женщина недо....вдохновила. Прям посты пестрят "у нормальной королевы и мужчина будет Арёл"

Но я поучаствую в вашей идее картинкой поддержки)
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
А мне после прочтения форума всё противоположные варианты видятся))) Чем больше у мужчины всё не получается - тем больше его женщина недо....вдохновила. Прям посты пестрят "у нормальной королевы и мужчина будет Арёл"

Но я поучаствую в вашей идее картинкой поддержки)

Посмотреть вложение 43848
Я же придерживаюсь чисто восточной медицинской концепции, успешный мужчина тот, у которого "сильные почки"(сильная энергия ЦИ почек). То есть от природы (а также в процессе "эксплуатации почек"), тогда он будет силен во всем: в сексе, в достижении целей, в реализации задуманного, причем даже неважно в какой сфере жизни.
В противоположность этому мужчины со слабыми "почками", это "мечтатели" (у них одни "планы" и больше ничего), они слабы в сексе, у них нет сил на реализацию своих планов, нет сил заработать хорошие деньги (даже голос негромкий). Но они покрывают "эту свою ущербность" словами и очередной порцией "планов на будущее", за которыми просто пустота (в следствии банальной пустоты энергии почек - "шеньсюй").... ))).
К сожалению таких мужчин большинство (особенно в нашей стране) и женщина как правило интуитивно чувствует такого мужчину (даже по первым "косвенным признакам", неудовлетворенность в постели, значит он слаб и "во всем в жизни"...), ни о какой "поддержке" такого мужчины не будет и речи. Скорее это будет "ближайшее расставание" и поиск женщиной другого мужчины.
 
Последнее редактирование:
За 0
Психология рабства. Откуда такое берется и на кого рассчитано?

У нас всё давно движется в направлении матриархата. Даже миф существует, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. И сколько раз я читал нечто подобное здесь на форуме. То есть, когда мужчина добивается успеха - слава женщине, которая его "вдохновила". В противном случае он мудак, но можно ли применить аналогию, что в таком случае его просто плохо "вдохновили"? :D Нет! Конечно же, нет.
Возьмем для примера. Вы, допустим плотник. Вы не будете же отрицать, что Вы настолько талантливы, что не имеет значение, в каком состоянии рубанок или фуганок, топор, наконец!? Так вот , даже супер плотник не сделает качественно работу, если инструмент расшатан, острие тупое.

Так вот, на пути Мужчины к успеху, женщина- его лучший инструмент! И надо этот инструмент, любить, холить, настраивать.
 
За 0
У нас всё давно движется в направлении матриархата.
Простите, что влезу, прочитав это, у меня было чувство, что я перепутала форум🤣 Вы не из мд-шников случайно? Они ещё те любители вести такую политику, ну и ещё что-то о ущемлении мужского пола
 
За 0
Я же придерживаюсь чисто восточной медицинской концепции, успешный мужчина тот, у которого "сильные почки"(сильная энергия ЦИ почек).
Как раз таки почки находятся на уровне Маникюры, которая отвечает за волю, собственно все достижения идут от воли в основном
Психология рабства. Откуда такое берется и на кого рассчитано?

Иногда мне кажется что вам важен сопротивлений ради спора.
Мое окружение растет по возрасту и я так скажу, все больше мужчин (а некоторые изменили свое отношение) придерживаются как раз политики "женщина - дом, мужчина - деньги".
По себе скажу, в какой-то момент я стала уступать своему мужчине, не спорить, и знаете, он расцвел, и с радостью отдает мне деньги и даже говорит "давно ты милочка в ТЦ не ходила". А когда я ворчу на него и порчу настроение, то денег от него даж под дулом пистолета не вытрясти.
К слову, в семейном бюджете я тоже участвую, тк планы масштабные.
 
За 0
Как раз таки почки находятся на уровне Маникюры, которая отвечает за волю, собственно все достижения идут от воли в основном
В ТКМ "почки", это вся мочеполовая система + они же хранилище цзин-сущности доставшейся по наследству от родителей. Ну и самое главное "почки" это особая энерго-станция которая дает особые силы и жизнь всем органам и системам, а также силы для действиий человека (иначе воли, как Вы правильно заметили). Просто там уровень сразу трех чакр, а не только одной манипуры.

(Если временно уйти от Востока и обратиться к язычеству, "энергия почек" это и есть та - "чистая сила Рода". Которая в идеале должна передаваться по родовой линии и имеет свои "законы передачи"...) .
 
Последнее редактирование:
За 0
@Бурьян, если у человека регулярно проблемы с почками, что ему делать?
Странный конечно вопрос, нужно лечить "слабость почек" (шеньсюй). Ну и также устранить усугубляющие причины -"психосоматику". Эти дополнительные утечки энергии из почек: хронические стрессы и страхи.

Можно даже при самых "слабых почках" поддерживать в балансе организм, ну и сами почки. Правда это не даст конечно "супер сил" мужчинам в постели (раз уж так мало досталось по наследству), ну и не даст "супер сил" женщинам (допустим возможность полноценного деторождения, при очень "слабых почках"), но это даст возможность поддерживать жизнь и здоровье в собственном организме продолжительное время.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Бурьян, правда что если пить много жидкости, почкам лучше живется и камни не пойдут, особенно у мужчин?
Совсем нет. Да, почки относятся к "стихии воды" (по этому и энергия у них особая, она не только питает другие органы, но еще и "охлаждает" от лишнего "огня" (допустим "огня печени"). Этот "неконтролируемый огонь" хорошо знают гипертоники и ВСД-шники, когда у них "шкалит" давление и бьет ПА, при "слабых почках").
Да, но почкам нужна вода но только в меру, никаких "превышений норм", а "слабым почкам" еще сильнее требования (так как лишняя вода вызывает сразу "перегрузку" их и потом соответственно отечность по всему телу), по этому только в меру воды, ни больше- ни меньше. Камни при "шеньсюй" как раз от "невозможности почек" полноценно выводить жидкости...

Еще одно важное правило, при "пустоте почек" нельзя переохлаждать почки ни в коем случае. Это относится и к "самим почкам"(что находятся за нижними ребрами на спине), а также ко всем точкам по меридиану почек, начиная от ступней и заканчивая нижним отделом позвоночника.... То есть правило "ноги и поясницу" держать в тепле в холодное время года здесь не просто "актуально", а даже "критично" для здоровья.
 
Последнее редактирование:
За 0
Совсем нет. Да, почки относятся к "стихии воды" (по этому и энергия у них особая, она не только питает другие органы, но еще и "охлаждает" от лишнего "огня" (допустим "огня печени"). Этот "неконтролируемый огонь" хорошо знают гипертоники и ВСД-шники, когда у них "шкалит" давление и бьет ПА, при "слабых почках").
Да, но почкам нужна вода но только в меру, никаких "превышений норм", а "слабым почкам" еще сильнее требования (так как лишняя вода вызывает сразу "перегрузку" их и потом соответственно отечность по всему телу), по этому только в меру воды, ни больше- ни меньше. Камни при "шеньсюй" как раз от "невозможности почек" полноценно выводить жидкости...
Согласна, раньше помню все говорили пейте не меньше 3 литров воды в день и т.д. На самом деле нужно пить столько, сколько хочется. Потому как излишки воды вымывают микроэлементы, а это не есть хорошо. Понятно, если вы соленой рыбы наелись и пьете. Но тут организм вам сам подсказывает, что нужна вода, чтобы вывести излишки натрия, поэтому хочется пить. А обычной жизни не стоит выпивать по ведру воды 😀
 
За 0
я так скажу, все больше мужчин (а некоторые изменили свое отношение) придерживаются как раз политики "женщина - дом, мужчина - деньги".
Если им так комфортно и могут себе это позволить - почему бы и нет? Тема заезжена до дыр в ряде обсуждений. Но всегда есть нюансы, куда же без них. Чтобы отношения были крепкими, каждый должен вложиться сопоставимо. В данной модели семьи мужчина зарабатывает деньги и обеспечивает всем необходимым свою семью, т.е. вкладывается финансово. Жена должна обеспечить надёжный тыл, поддержку мужа, заниматься домом, детьми, устроить быт, создать максимально комфортные условия для дальнейшего роста мужа. Нужно ли говорить, что в поголовном большинстве случаев этого НЕ происходит? А если, ко всему прочему, мужчина превращается в раба желаний женщины и вынужден исполнять любую прихоть? Это провал. В том числе и с точки зрения психологии взаимоотношений.
 
За 0
Если им так комфортно и могут себе это позволить - почему бы и нет? Тема заезжена до дыр в ряде обсуждений. Но всегда есть нюансы, куда же без них. Чтобы отношения были крепкими, каждый должен вложиться сопоставимо. В данной модели семьи мужчина зарабатывает деньги и обеспечивает всем необходимым свою семью, т.е. вкладывается финансово. Жена должна обеспечить надёжный тыл, поддержку мужа, заниматься домом, детьми, устроить быт, создать максимально комфортные условия для дальнейшего роста мужа. Нужно ли говорить, что в поголовном большинстве случаев этого НЕ происходит? А если, ко всему прочему, мужчина превращается в раба желаний женщины и вынужден исполнять любую прихоть? Это провал. В том числе и с точки зрения психологии взаимоотношений.

Вкладываться сопоставимо - верно. Но что к чему сопоставлять???
Я как-то со знакомым спорила, вот по фразе "я давал ей всё". Или тут писалось, при всём моём уважении к автору "я знаю, что дам больше, чем женщина". А по факту - не всё надо давать ,а то что нужно конкретному человеку. Хоть Луну подари, но не дашь того - чего ждёт - и всё, всё рухнет, при всех прочих пряниках и алмазах.
Я бы сопоставляла степень собственной удовлетворённости...но опять - с чем? Как ты поймёшь насколько удовлетворён твой партнёр? Не вложения сопоставлять - а результаты. Но по сути это невозможно. Потому что это ощущение. Ты можешь предполгать чужую полноту ощущений, но знать её не можешь.
Мне ближе всего мысль, которую тут озвучивал...если не ошибаюсь с автором - @FunnyMan, возможно в этой теме даже. Не дословно , но мысль примерно так мной понялась - союз держится на том, на чём был основан. Как только это исчезает, или этог оне хватет - всё, союза не будет. На любви, на сексе, на выгоде, на удобстве...может быть что угодно. Всё остальное может мешать или помогать - но пока база "жива" или хотя бы "ещё дышит" - союзу быть.

А да, и люди склонны превращаться во владычицев морских. Тут никуда не денешься, аппетит растёт во время еды. Это по-человечески. И понимаешь, что теряешь только когда потеря принимает реальные очертания в виде разбитого корыта.
 
За 0
Вкладываться сопоставимо - верно. Но что к чему сопоставлять???
Ну это уже придираетесь к словам. :) Имелось ввиду, что каждый должен вносить ощутимый вклад в становление по настоящему крепкой семьи. У нас же это в большинстве случаев не работает. Как объясняют психологи, вышеописанная модель семьи в современных реалиях работает гармонично на востоке: мужчина безапелляционно глава семьи, все решения за ним, у женщины по сути нет прав, суды на стороне мужчин, жена уважает мужа, не изменяет и т.д. Но там и у мужчин воспитанием заложено другое отношение к женщине. У нас при подобном подходе мужчина запросто превратится в тирана. Если же мужчина будет исполнять все прихоти своей женщины, то завалит баланс отношений и его перестанут уважать.
В качестве примера приведу. Смотрел видео одного московского психолога. Обратился к нему мужчина за помощью, от которого ушла жена с детьми. Мужчина добрый, весьма обеспеченный, не гулял, не бухал, не изменял, жену и детей любил. Одним словом, хороший семьянин. Он семью обеспечивал, жена не работала. После расставания даёт деньги на детей, пытается вернуть жену, упрашивает, но она ни в какую... Психолог спросил "какая цель?". Мужчина говорит, что, естественно, вернуть жену. Психолог отвечает, что вернём за пару месяцев. Спросил какую сумму жене даёт ежемесячно? 250000 рублей. Психолог: первым делом сумму содержания на детей снизить до 50000. Мужчина в шоке, повозмущался немного, но согласился. Ну и далее стандартно прервать контакт с женой, общаться только по детям и только с детьми, заняться собой, может даже познакомиться с кем-то. Через месяц жена вернулась в слезах и с признаниями в неземной любви...
 
За 0
Ну это уже придираетесь к словам. :) Имелось ввиду, что каждый должен вносить ощутимый вклад в становление по настоящему крепкой семьи.
ну вы меня в каком-то непристойстве подозреваете. На ризу не придираюсь, и в горизонталь не хочу никого укладывать. Не в словах дело. Суть пытаюсь объяснить.
Неужели никогда не видели семей, про которые говорят "ой, она умница-красавица, и дом содержит и на двух работах..а этот олух непришей бегемоту ух... с работы на работу...и как она не хочет развестись?" Ну, или наоборот) "Как он с этой дурой живёт"
Я ещё студенткой была, запомнила слова одной женщины в возрасте. Говорит "как послушаю баб - с такими долбодятлами живут...мой в 10 раз был лучше, и то я с ним развелась".
Если не брать обыкновенное терпение, детей и тыпы...да если и х брать в расчёт - основное, что держит такие союзы - покрытие основной потребности - "зачем нужен муж/жена". Вот пока человек знает зачем - пока и живёт в паре.
Этот самый "ощутимый вклад" может быть чем-то мегабанальным и совершенно неощутимым. Но значимым для индивида. И никакое общественное мнение в данном случае не играет большой роли.
Ну, даже не берусь примеры приводить , общие фразы только "не быть одной", "жена должна быть украшением стола", "хороший секс", "поддержка и опора". Про любовь не пишу, не в моде и не в тренде тут... Чо угодно. Вон в соседней теме писали "зачем нужен муж если он не может купить айфон". Тоже причина, чо нет
 
За 0
ли им так комфортно и могут себе это позволить - почему бы и нет?
Вот! В этом и дело. Многие так боятся за свое мнение, потому что просто не имеют возможности содержать женщину полностью за свой счет. А делать больше денег не позволяет лень или неуверенность (или же излишняя уверенность).
Одна знакомая ушла от мужа, потому что он был слишком уверен что скоро станет все хорошо, но это скоро никогда не наступало.
Он конечно очень удивился, как она могла от такого классного мужика уйти, и даже не боролся за нее, и снова был уверен на 100500 что она вернется через неделю. Не вернулась.
 
За 0
Вот! В этом и дело. Многие так боятся за свое мнение, потому что просто не имеют возможности содержать женщину полностью за свой счет. А делать больше денег не позволяет лень или неуверенность (или же излишняя уверенность).
Одна знакомая ушла от мужа, потому что он был слишком уверен что скоро станет все хорошо, но это скоро никогда не наступало.
Он конечно очень удивился, как она могла от такого классного мужика уйти, и даже не боролся за нее, и снова был уверен на 100500 что она вернется через неделю. Не вернулась.
Тут вопрос так ли она была ему нужна. Может там взаимный "неощутимый вклад" был (поплагиачу теминами))))
У меня племяшка вон тоже, думала мужа попугать "раз ты такой - собирай мантки и уходи". Он собрал и ушёл, к её удивлению. Она-то расчитывала на смену курса поведения.
А по факту месяц поревела и поняла, как ей лучше без него, и теперь оба счастливее ,чем были вместе.
 
За 0
Назад
Верх