Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
246
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Дело в воспитании, а не в бездумном потреблении. А ещё в понимании этих детей. Эмпатию в них нужно развивать
Там жадность на уровне психотклонений и хитрость интуитивная. Там бесполезно воспитывать и развивать, только протест и обвинения в ответ. Только так, как они хотят, по трупам идут.
 
За 0
повторюсь здесь в Сибири по другому не выжить).
В Сибири может быть, а в Поволжье ( Самара) небольшой процент мужчин работает на двух работах.. И совсем не потому, что зарабатывают большие деньги 😄...Гораздо больше женщин, пашущих на нескольких работах. К сожалению.
 
За 0
@Forgotten, Это можно отнести к любому срезу человеческой жизни
Например оставляешь завещание на недвижимость кому то из родственников…
Или того хуже… не оставляешь
Оказывается родичей много больше чем ты видел при жизни
И все они в первом круге родства
Та же фигня с деньгами в долг
Особенно большими деньгами…
И на круг выходит что мальчик или девочка не особо имеет значение
Близкий ты друг или родственник тоже не мерка для вывода
Но история ваша про трагедию жизни
Оч грустная…

Дай бог чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем
Дай бог чтобы твоя жена тебя любила даже нищим…

@Dark Light, это проблема чуть глубже
Что то не так в истории где любящий отец и муж вливающий все блага в рот и жопу своим домочадцам в результате трагедии не нужен никому
Если с теткой еще можно понять причины то дети…
Ну уж "копнул, так копнул", короче теперь без бутылки не разобраться.... ))).
 
Последнее редактирование:
За 0
В Сибири может быть, а в Поволжье ( Самара) небольшой процент мужчин работает на двух работах.. И совсем не потому, что зарабатывают большие деньги 😄...Гораздо больше женщин, пашущих на нескольких работах. К сожалению.
Про Самару ничего не скажу, сужу только по своему "улусу"(Красноярску) и с кем общаюсь непосредственно ...
 
За 0
Неее
Эт он такой патамушта у нево вилисипеда не было по лесу да пешком… попробуй побегай ка

Не понимаю эту "зависть", что мешает купить и кататься тоже летом, проблема что в деньгах (ну не "бухать"один месяц и будет на лисапед, или даже на два- три)?
Ну да конечно, сейчас начнется что вообще этот лисапед уже за 100К вытягивает по деньгам (ну это же со всеми апгрейдами за годы эксплуатации, без наворотов же он примерно 50К стоил) и что теперь его на свалку выкидывать, или в гараже пусть "гниет" годами? Нет, теперь лучше в "лес" его, носиться по лесным тропинкам ))) ...

 
Последнее редактирование:
За 0
В Сибири может быть, а в Поволжье ( Самара) небольшой процент мужчин работает на двух работах.. И совсем не потому, что зарабатывают большие деньги 😄...Гораздо больше женщин, пашущих на нескольких работах. К сожалению.
А я вот перебрала всех своих знакомых, коллег. Никто не работает на двух работах. Ни мужчины, ни женщины.
 
За 0
что женщина может вложить кроме денег и обеспечения быта (например), чтобы было сопоставимо?
То, что будет важно для её партнёра. Также, как и мужчина не может вложиться лишь одними деньгами, чтобы сделать свою женщину счастливой.

Что то не так в истории где любящий отец и муж вливающий все блага в рот и жопу своим домочадцам в результате трагедии не нужен никому
Про любящего мужа никто не писал. Он обеспечивал её всем, но как на близком человеке давно поставил крест в силу её исключительной меркантильности. С детьми сложнее: дети от разных браков и были под влиянием бывших жен. Подарки получать любят все, но это не говорит о какой-то любви к отцу. Он всегда говорил, что, если что-то случится, у него надежда лишь на одного ребёнка. Именно так и получилось. Но там тоже не всё просто. Да и жена пока ещё помогает. Только у неё свои планы.
 
За 0
За 0
А я вот перебрала всех своих знакомых, коллег. Никто не работает на двух работах. Ни мужчины, ни женщины.
Буржуи какие-то пособирались и не хотят работать.:)
С детьми сложнее: дети от разных браков и были под влиянием бывших жен. Подарки получать любят все, но это не говорит о какой-то любви к отцу.
Да он для них был предателем, бросившим несчастных детей, и должным им по гроб жизни. Какая любовь....
Но, на алименты может подать
Он всегда говорил, что, если что-то случится, у него надежда лишь на одного ребёнка. Именно так и получилось. Но там тоже не всё просто. Да и жена пока ещё помогает. Только у неё свои планы.
Бедные мужики, как только деньги есть, так сразу куча жен с детьми и все меркантильные.
Сколько таких бывших хозяев жизни и баловней судьбы умирают в одиночестве, с пролежнями и анорексией.... зато в молодости шиковали.
 
За 0
@Forgotten, как раз таки наоборот, обесценивают мужчины. Привыкают к комфорту и уюту созданному женщинами, считая все это должным. Только когда теряют - понимают и переоценивают. Не все, конечно.. но и не у всех возникает чувство "мне все должны"
 
За 0
Бедные мужики, как только деньги есть, так сразу куча жен с детьми и все меркантильные.
Сколько таких бывших хозяев жизни и баловней судьбы умирают в одиночестве, с пролежнями и анорексией.... зато в молодости шиковали.
"Деньги есть - Иван Петрович! Денег нет- паршивый сволочь!" )))
@Mon Ami, это интересный аспект жизни. В принципе мужчина после 45-50 лет уже "отработанный материал", ну то есть "детей наделал", все, что можно построил и заработал... Дальше что?
По сути вот у кочевых северных народов (чукчей например) есть ритуал, обряд такой. Старик (60+) просто подзывает в чум любимого внука и дает ему ремень. Да, и этим ремнем внук быстро душит деда, все... Зачем такое у этих народов? Да потому, что нет смысла быть "обузой" для детей и внуков! Ты уже пожил свое, дай теперь и другим пожить...

(Надеюсь "Технократия", а точнее "новое общество с ИИ" прийдет к этому-же, как разумному и логичному решению. И эвтаназия людей 60+ станет обыденным делом. Ну то есть "эвтаназия" в пользу передачи "ресурсов" и всего нажитого будущему поколению людей (на учебу, на жизнь, развитие детей и внуков и т.п...).
 
Последнее редактирование:
За 0
"Деньги есть - Иван Петрович! Денег нет- паршивый сволочь!" )))
Но сами подумайте, у мужчины есть обязанности, зарабатывать, у женщины обязанности привлекать своей красотой мужа и строить семью. И тот и другой, не являются мужчиной/женщиной, если не умеют делать то, что должны по половому признаку.
Бедность мужчины = его не состоятельность в обществе, он слаб для продолжения рода, проигрывает своим соперникам, зачем с ним тогда строить семью? В мире животных точно так же.
Наличие детородных органов еще не повод для их востребованности.

Представьте, у вас красивая дочь, у неё много плюсов, многие из которых вы дали ей, научили и тому и другому, дали образование, умение например исцелять людей. Как думаете, вы выдадите ее замуж за просто "хорошего" парня, у которого кроме болтовни за плечами НОЛЬ. Вы ей так же скажете "Маша, он тебе не пара, бедный и ничтожный тип, который запудрил тебе мозги своими баснями о богатстве которых у него нет и рассказами о его значимости в обществе." Мужика определяют действия, они же ухаживания, а не обещания и бедность.

Как только мужчину ставят на место отца, этой девушки, так сразу появляется реальность бытия, без этого, сейчас все снова кричать, деньги не главное, я беден, но это лишь временное явление.
 
Последнее редактирование:
За 0
Ну да конечно, сейчас начнется что вообще этот лисапед уже за 100К
Есть у меня товарищ
Было это очень давно
Больше десяти лет назад
У него тогда велик стоил под пол ляма
Понять его никто не мог
А я с ним просто бухал и радовался что чувак позволяет себе арматуру в цену машины
Ну то есть "эвтаназия" в пользу передачи "ресурсов" и всего нажитого будущему поколению людей (на учебу, на жизнь, развитие детей и т.п...)
Заканчивайте давайте свой фаталистический писимизьм
Или
Писимистический фатализьм
Эт чо ш получается…
С ваших слов внук или сын алкаш или наркоза остануццо без Бабушкиной пенсии…
 
За 0
Но сами подумайте, у мужчины есть обязанности, зарабатывать, у женщины обязанности привлекать своей красотой мужа и строить семью. И тот и другой, не являются мужчиной/женщиной, если не умеют делать то, что должны по половому признаку.
Вот и я о том же! Похоже мы "на одной волне"... И эти "темы" по принципу кто же должен больше зарабатывать, а кто должен с детьми сидеть по сути не актуальны...

(Если мужик не может заработать и 50К, то на кой хрен мучить себя и свою женщину? Не женись тогда и не создавай семью если не можешь обеспечить!
Если женщина вышла замуж и нарожала уже детей, то бл. подумай прежде чем "все ломать" и разводиться! Может лучше и не спускать все в "унитаз"?)
 
За 0
Да он для них был предателем, бросившим несчастных детей, и должным им по гроб жизни. Какая любовь....
Уважаемая, иногда у Вас очень много негатива, причем необоснованного. Вы не знаете ситуаций, но ярлык уже повесили. Одна жена умерла, в двух случаях была измена со стороны жён. При этом им оставлялось всё и платились сумасшедшие алименты. С последней подобных "приколов" не было - вот и прожили вместе долго. Богатые люди обречены быть окружены меркантильными людьми: женами, которым нужны только деньги, друзьями, которых интересует выгода, которую они могут извлечь из дружбы, детьми, которые видят в родителе лишь денежный мешок и т.д.

как раз таки наоборот, обесценивают мужчины
Обесценивают все, независимо от пола, но именно женщины умеют обесценить даже самые лучшие качества. Об этом даже сами женщины писали на форуме и об этом говорит психология отношений. Речь о современной женщине, а не "жёнах декабристов". Таких сейчас практически НЕ "делают". :)

Привыкают к комфорту и уюту созданному женщинами, считая все это должным
Сегодня это могут дать лишь единицы.
 
За 0
А что женщине на любовников тратить при таком раскладе?)
Во… смарите … Вам тут наглядное подтверждение дают, что у зеньсины есть рогатка… стоит ее умело раздвинуть и… в яблочко…
у женщины обязанности привлекать своей красотой мужа
 
За 0
Бедность мужчины = его не состоятельность в обществе, он слаб для продолжения рода, проигрывает своим соперникам, зачем с ним тогда строить семью? В мире животных точно так же.
И снова мы возвращаемся к тому, что поголовное большинство людей в России живёт за чертой бедности. Надо вообще запретить им размножаться. :)
 
За 0
Назад
Верх