Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
246
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
И снова мы возвращаемся к тому, что поголовное большинство людей в России живёт за чертой бедности. Надо вообще запретить им размножаться. :)
Интересный вопрос, действительно, что тогда делать нищим мужчинам и женщинам?
Не размножаться вообще? Как этот вопрос решался в средневековье? (стирилизацией, кастрациией нищих? ).
Что про "нищий Китай" скажут, до 70-х годов прошлого века?...
@Кошка 72, конкретно к Вам прямой вопрос, что делать то с нищими людьми?
 
Последнее редактирование:
За 0
Уважаемая, иногда у Вас очень много негатива, причем необоснованного. Вы не знаете ситуаций, но ярлык уже повесили.
У меня даже ник есть, смею напомнить.
И где это Вы, прасцице, негатив увидели и тем более ярлык?
Я сейчас более чем позитивна, можно сказать умиротворена - вкусно покушала, лежу на диване и читаю, что это там новенького уважаемый @Forgotten, настрочил.....:)
Поголовное большинство детей в переживших развод, считают своих отцов предателями, ни разу не новость. А если Вас раздражают необоснованные умозаключения граждан, извольте описывать ситуацию во всех деталях. Либо не делайте громких заявлений мирно философствующим дамам.
 
За 0
Обесценивают все, независимо от пола, но именно женщины мужчины умеют обесценить даже самые лучшие качества. ..Речь о современной женщине, а не "жёнах декабристов". Таких сейчас практически НЕ "делают". :)

Сегодня это могут дать лишь единицы.
То, что писали на форуме, не есть истина.
Негативный опыт был у всех, если у вас были проблемы с многими женщинами, это не означает, что такие все)
Конечно, есть плохие и женщины и мужчины, я тоже не встречала мужчин, которые бы готовы были отдать все, но я же не пишу что все мужики ко...ы.
Ищите позитив)
 
За 0
так вроде как и я НЕ пишу, что ВСЕ женщины обесценивают. Это Вы уже сами нафантазировали))
Обсценивают все, независимо от пола, но именно женщины умеют обесценить даже самые лучшие качества
И я не писала ВСЕ. Речь шла о большинстве, это было образное сравнение, жаль что вы не поняли))
А ваша позиция ясна. Сказать и говорить я этого не говорил, или сказал не так, вы сами придумал.
Весело)
 
За 0
Сказать и говорить я этого не говорил, или сказал не так, вы сами придумал.
Весело)
Тут даже по контексту написанного понятно, что "все" относится только к обоим полам, а не людям в целом. Кто читают хоть изредка мои комментарии, прекрасно знают, что я ярый противник применять "все" и "всегда" в рассуждениях, т.к. даже у любого правила есть исключения.
 
За 0
Тут даже по контексту написанного понятно, что "все" относится только к обоим полам, а не людям в целом.
А в чем разница, или вы здесь имели в виду трансгендерное меньшинство? 😂
 
За 0
@Dark Light, имелось ввиду, что обесценивать могут и мужчины, и женщины. И даже тренсгендеры. Но именно для женщин, которые по своей природе подвержены иллюзиям, это свойственно в большей мере.
 
За 0
у мужчины есть обязанности, зарабатывать, у женщины обязанности привлекать своей красотой мужа и строить семью. И тот и другой, не являются мужчиной/женщиной, если не умеют делать то, что должны по половому признаку.
Вообще, браво! Это просто потрясающе на самом деле. Без иронии. Так как зарабатывать могут все и вопрос только в том "сколько", то, наверное, подразумевается что-то по типу Юлии Печерской: если заработок менее условных 250 тысяч --> НЕ мужчина и с ним спать нельзя. Ок, с этим разобрались. Далее сложнее. Если женщина НЕ привлекает своей красотой мужа, то НЕ является женщиной? Это, буквально, зацитировано дословно. Реально круто. Некрасивая женщина тоже НЕ женщина? :)

Отдельно обращу внимание на ещё один "парадокс" данной "логики". Мужчина может до глубокой старости хорошо зарабатывать и быть при деньгах, но женская красота - это явление условно временное. Кмк, всех любительниц жизни нахаляву легко опустил бы на землю брачный контракт, где при наступлении конкретного возраста по желанию мужа брак автоматически аннулируется и женщина отправляется в свободное плавание без выходного пособия. Это было бы честно. Ведь, если мужчина теряет достаток или с ним что-то случается, он теряет ценность, а, как тут писали, уйти к более обеспеченному/перспективному - это вполне нормально. Так и с женой-содержанкой: наступило, допустим, 35 - получай "подарок" на день рождения и тебя заменят на молодую привлекательную 18-летнюю девственницу. :D
 
За 0
по желанию мужа брак автоматически аннулируется и женщина отправляется в свободное плавание .... Это было бы честно. тебя заменят на молодую привлекательную 18-летнюю девственницу. :D
Так же как и по желанию жены можно поделить все совместно нажитое, и отправить его к 18 летней вряд-ли девственнице, а самой заняться собой, вместо накопления денег на новую бмв для мужа, и встретить молодого парня лет так 25, и жизнь снова зацветёт новыми красками😅
 
За 0
по желанию жены можно поделить все совместно нажитое, и отправить его к 18 летней вряд-ли девственнице, а самой заняться собой, вместо накопления денег на новую бмв для мужа, и встретить молодого парня лет так 25, и жизнь снова зацветёт новыми красками😅
Мечтать не вредно. 🤷‍♂️ Всегда умиляло желание людей засунуть свои меркантильные лапки в то, к чему они НЕ имеют ни малейшего отношения, но брачный контракт легко решит все назойливые вопросы. :cool:
 
За 0
@Forgotten, и куда ж их девать, 35летних содержанок? Они же ни разу в жизни не работали, ничего не умеют, ценности для общества не представляют. Если только какой-нибудь нищеброд за тарелку супа или кружку кваса захочет общения. Хотя...нищебродам запрещено размножаться. Но, нищеброд хотя бы себе на корку хлеба может заработать. А этих то куда...
 
За 0
@Forgotten, с каких то интересов, если женщина тоже работала, а не просто сидела дома, должна все оставлять бывшему?) Круто вы придумали) главное справедливо)
Вот вам пример обесценивания женской работы по дому и долгих лет верности. Двойные стандарты
Брачный контракт есть смысл заключать, чтобы сохранить то, что уже было до брака. Любой здравомыслящий юрист скажет, что это исполнительный документ и служит для того, чтобы защищать интересы обоих, а не для того, чтобы жид мужчина тупо копил кэш на гули после 40 (знаем, заключали)
 
За 0
Далее сложнее. Если женщина НЕ привлекает своей красотой мужа, то НЕ является женщиной? Это, буквально, зацитировано дословно. Реально круто. Некрасивая женщина тоже НЕ женщина? :)
А со тут сложнее то?!

Прям классика жанра

Заходит страшная престрашная тетка с двумя детьми в магазин. Продавец смотрит на них и спрашивает…
- у вас близнецы?
Нет
- двойняшки?
Да нет, с чего вы взяли? Это Ванечка, ему 7, а это Леночка, ей 9. Да и разве они похожи?!
- не не похожи, просто я не верю, что кто то мог два раза на вас залезть
 
За 0
А со тут сложнее то?!

Прям классика жанра

Заходит страшная престрашная тетка с двумя детьми в магазин. Продавец смотрит на них и спрашивает…
- у вас близнецы?
Нет
- двойняшки?
Да нет, с чего вы взяли? Это Ванечка, ему 7, а это Леночка, ей 9. Да и разве они похожи?!
- не не похожи, просто я не верю, что кто то мог два раза на вас залезть
Прям "фи", если честно.
 
За 0
большинство людей в России живёт за чертой бедности. Надо вообще запретить им размножаться.
Это как бы думающие люди и делают, предохраняются. Знаю много девушек, с детьми, без отца и алиментов, вы не представляете как они выживают, вы скажете пусть идут на работу устраиваются, а куда если зарплаты копеечные.
 
За 0
@Grechka, мне стыдно
Больше не буду
И это серьезно.
Просто тема уходит в разрез купли продажи в отношениях.
Как по мне, супермаркет такой не принимаю
Ну и зашёл разговор о привлекательности и, как мне показалось, именно внешней. А это самое ненадежное, опять же, в моем понимании, мерило. Вот меня и прорвало.
Прошу всех, кого как то задел, простить меня.
 
За 0
@Grechka, мне стыдно
Больше не буду
И это серьезно.
Просто тема уходит в разрез купли продажи в отношениях.
Как по мне, супермаркет такой не принимаю
Ну и зашёл разговор о привлекательности и, как мне показалось, именно внешней. А это самое ненадежное, опять же, в моем понимании, мерило. Вот меня и прорвало.
Прошу всех, кого как то задел, простить меня.
Да ладно, совесть что ли проснулась? )))
 
За 0
Да ладно, совесть что ли проснулась? )))
Да ну…
Это ж, как с мозгами..,
Если бог не дал, то нигде не аозьмешь…
Но по теме, я согласен вот с Ним
Мне там нравится очень правильное, на мой взгляд…
Лучше год жить в любви, чем не ведать о ней всю жизнь.
Просто здесь очень много людей, которые раскрыв свое сердце обожглись об этот огонь. К великому сожалению, из этих обжегшихся, большая часть решила, что расчет много удобнее и спокойнее.
А зря, кик. Они просто не нашли свое сердце и душу и кто то озлобился, а кто то испугался.
Тоже зря, кик.
 
За 0
Назад
Верх