Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Но если есть в кармане пачка сигарет, значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день?
но в любом случае "следи за собой, будь осторожен". Хоть с планом, хоть с сигаретами)
один неверный шаг - и впишут тебя в чьи-то половые задачи ,которые у каждого свои.
 
За 0
Мнепох
Не курю
И другим не советуюю
А5 же… стимул для улучшения своего благосостояния… этот кака экономия в год выйдет, ежели не покупать сигареты, жижигальки, спички…
Духи меньше расходоваться будут
Освежители воздуха…
Хотя, ап чом эт я… ща до туалетной бумаги докачусь
Не по Цою как-то...
И эта....курить все же экономнее для бюджета, чем пить, и вероятность форс-мажоров меньше.

@Kalina L, скоро придет осознание, что на улицах, в основном, пионеры и пенсионеры мужского пола тусуются, тогда разговоры о низком социальном статусе и половых задачах, видимо, поменяются в корне.
Можно только посочувствовать оставшимся аборигенам.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Kalina L, скоро придет осознание, что на улицах, в основном, пионеры и пенсионеры мужского пола тусуются
Пенсионеры нынче бойкие, так что я б никаких трагедий не рисовала)
Пионеры не знаю, не моё)
 
За 0
Смогли. Я как-то даже сама себе купила домашнюю розу у бабули за копейки, мы тогда жили вообще скудно - переселенцы, на полторы зарплаты. Будущий муж настолько оскорбился, что до сих пор в вазе всегда стоит свежий букет и даже заграницей покупает, чтобы в номере стоял шикарнейший.
Настоящая любовь она такая, что и без ресторанов и без букетов выживет, несмотря на любые трудности, в том числе и финансовые.

Есть и такие, состоявшимся и которым не нужны какие-то сложности в отношениях, которым нужна красота и размер.
Вот тоже обожаю букеты дарить и под для этого,совсем не нужен!Так как эмоции радости и улыбку которую ты получаешь взамен,не с чем не сравнить!
 
За 0
Не по Цою как-то...
цой и фень жуй - это разные оперы
И эта....курить все же экономнее для бюджета, чем пить, и вероятность форс-мажоров меньше.
не, ну вот читаю... мало того что весь в мечтах да мыслях...
то об передержке, то об драниках, то тут блины, кефир... селедка со сметаной...

но вот это вот ваше последнее... вы с таким знанием дела про форс-мажор и бюджет заявили, я аж икать начал...
явно вы нам тут чего то недоговариваете...
раскрывайте вашу таро, достатошно тут уже всех за нос водить...
и про аборигенов-пенсионеров тоже выкладывайте... это они лучшие любовники-спонсоры, да?
а то @Кошка 72 тут про какие-то круги... статусы...
нам проще нужно, как у полиграф полиграфыча было...
и после вашей откровенной истории с откровенными сценами, мы соберем этот... худ... правильно, кажется, написал... совет, да и обсудим чо к чему. любовь или деньги, все ж таки.

а то вертится у меня в памяти анек про то, как...

отец приходит домой раньше времени с работы и видит дочь с фалоимитатором...
он такой прифигевший смотрит молча на нее, а она начинает оправдываться и говорит что парни вокруг одно говно, денег не могут заработать и все такое...
ну так и разошлись по комнатам
а на следующий день дочь приходит домой, а батя там уже за полностью накрытым столом сидит с налитой рюмкой водки.
напротив этот самый фалос. батя чокается с пузырем и говорит...
- ну зятёк! будем здоровы!
 
Последнее редактирование:
За 0
В скором времени это изменится, как изменилось во всем цивилизованном мире
А вы что предсказатель? )
Скорее на планету упадет очередной метеорит или начнется какое-либо стихийное бедствие, чем что-то изменится глобальное
 
За 0
Абсолютно убежден в одном: любовь некоторых женщин к деньгам настолько сильна, что автоматически вытесняет все остальные разновидности любви)) Поэтому мне всегда искренне жаль тех мужчин, которые уверены, что могут купить любовь))
В вашей жизни были женщины не любящие деньги? Так может быть все кто с вами были, как раз и ждали от вас финансовой стабильности, а вы наивно полагали, что это любовь.

Нежели еще есть мужчины, кто верит, что женщины их любят за красивую душу и зеленые глаза?
Женщины любят мужчин только за действия и в финансовом плане в том числе, потому что что бы свозить даму на курорт или купить ей кольцо с брильянтом мужчина должен уметь зарабатывать.
 
Последнее редактирование:
За 0
Женщины любят мужчин только за действия и в финансовом плане в том числе, потому что что бы свозить даму на курорт или купить ей кольцо с брильянтом мужчина должен уметь зарабатывать.
Не надо тут вещать за всех женщин.
Если вы общаетесь исключительно с содержанками, это говорит только о том, что в вашем общении, кроме содержанок больше ничего нет.
 
За 0
Не надо тут вещать за всех женщин.
Ведь все женщины любят стабильность, не так ли? Являясь натурами не постоянными, ценят в мужчине именно это качество - стабильность, и доход, один из основ. Правильно сказано выше - мужчина должен уметь зарабатывать, а женщина в праве расчитывать на все эти блага.
 
За 0
Если вы общаетесь исключительно с содержанками, это говорит только о том, что в вашем общении, кроме содержанок больше ничего нет.
Я не писал, что общаюсь только с содержанками.
 
За 0
Правильно сказано выше - мужчина должен уметь зарабатывать, а женщина в праве расчитывать на все эти блага.
Все верно, но иногда это портит саму женщину. Она начинает борзеть в прямом смысле.
 
За 0
Все верно, но иногда это портит саму женщину. Она начинает борзеть в прямом смысле.
Вы правы, но это не только к женщинам относится. Очень много не благодарных людей по своей сути. Так же и мужик, может насколько привыкнуть к ее заботе и хорошему отношению, что в итоге начнет вытирать об нее ноги и воспринимать как должное.
 
За 0
Ведь все женщины любят стабильность, не так ли? Являясь натурами не постоянными, ценят в мужчине именно это качество - стабильность, и доход, один из основ. Правильно сказано выше - мужчина должен уметь зарабатывать, а женщина в праве расчитывать на все эти блага.
У женщин есть право выбора, на что, конкретно, рассчитывать, на себя или на блага от мужчин. Никогда эти блага безоплатными небыли.
Не путайте любовь - сферу чувств и деньги, материальную сферу.
Добиться любви от женщины, искренней, настоящей кратно сложнее, чем купить курорты с бриллиантами.
Вот и бравируют многие мужчины своими деньгами, называя это стабильностью. На самом деле, примитивный рынок услуг.
Не все женщины пойдут на этот рынок. Но те, которые придут, будут обязательно чирикать про невозвожность любви без денег. А что им остается? Прикрыть свою меркантильность рассуждениями о стабильности..
Вобщем, рыночники достойны друг друга и своих историй.

Все верно, но иногда это портит саму женщину. Она начинает борзеть в прямом смысле.
Не портит! :)
Она уже испорчена и изначально борзая. Просто, чтобы не спугнуть жертву и хоть что-то успеть отгрызть, пока спрос есть, приходится невинно хлопать ресничками.
 
За 0
Добиться любви от женщины, искренней, настоящей кратно сложнее, чем купить курорты с бриллиантами.
А от мужчины любви добиться проще? Может быть был опыт покупки мужчине брильянтов или хотя бы покупали возлюбленному путевку на Мальдивы в двоём?
Вот как попробуете, мужчину этим соблазнить, так сразу можете писать о женщинах. Вы с ним дела не имеете, говорите только от себя, а мы мужчины как раз имеем дело только с женщинами. Поэтому давайте говорить о женщинах все же будем мы, а о мужчинах можете говорить вы, даже спорить не буду.
 
За 0
Может оно и не по теме, но стало интересно - неужели любви можно "добиться"? Я вот не вижу разницы добраться брльчньами или каким-то метафизическими приёмами.
Добиться, т.е. зародить, создать то, чего изначально не было?
Вон, даже фильм такой сняли, "Формула любви". Там примерно этим народ и занимался.
А реально, у кого-нибудь получилось такое? "Добиться"?

 
За 0
Добиться, т.е. зародить, создать то, чего изначально не было?
Только так это и работает, знакомитесь, начинаешь ей помогать жить, она пользуется твоими ухаживаниями, ей с тобой легко и просто, а тебе не очень, постепенно она влюбляется, а как по другому? Вы думаете я шел по улице и она мне на встречу, оба раскрыли объятия, поцеловались и пошли делать детей и жили долго и счастливо и умерли в старческом маразме в один день? Все мужчины добиваются расположения девушки которая им понравилась, иногда недели на это уходят, у некоторых годы.
 
За 0
Человек социальное существо, в первую очередь, но единственный живой организм, для существования которого нужны деньги.
@Ледокол, вы правы. Только влюбляются в вас не за создание комфорта, а за проявление заботы. Это очень важно.
 
За 0
Вы думаете я шел по улице и она мне на встречу, оба раскрыли объятия, поцеловались и пошли делать детей и жили долго и счастливо и умерли в старческом маразме в один день?
Никак не думаю. И не так точно)))
У меня такого не было просто, вот и интересуюсь неуж-то бывает.
И что, любовь действительно появлялась? То есть вы понимали, что вас искренне полюбили, за всё это?
А если вам это всё "не очень", то зачем? Или мужчина тоже в процессе начинает любить?

Мне правда интересно как оно происходит. Для меня это в новинку, что так бывает. А то подумаете ещё что плохое)
 
За 0
А вы что предсказатель? )
Скорее на планету упадет очередной метеорит или начнется какое-либо стихийное бедствие, чем что-то изменится глобальное
Это уже случилось. Во всём цивилизованном мире. Россия отстаёт в развитии на n-ное количество лет, но это лишь вопрос времени, когда изменения придут сюда, потому что это попросту неизбежно. А с той работой, которую весьма активно ведут мужские движения, изменения могут прийти гораздо быстрее, чем Вы можете предположить.
Безусловно, в том или ином формате потреблядство-товарнические отношения продолжат существовать, но это будут исключения из общепринятых правил социума. И в конечном итоге все от этого только выиграют.

В вашей жизни были женщины не любящие деньги?
Сам по себе вопрос достаточно ... странный... Деньги - это базис, необходимость. Правильнее было бы сформулировать вопрос иначе: были ли женщины, которые любили партнёра больше, чем деньги? И я бы ответил "ДА, были". В любом ином варианте любви в принципе НЕТ, как бы кто себя не утешал.

Нежели еще есть мужчины, кто верит, что женщины их любят за красивую душу и зеленые глаза?
Женщины любят мужчин только за действия и в финансовом плане в том числе, потому что что бы свозить даму на курорт или купить ей кольцо с брильянтом мужчина должен уметь зарабатывать.
Мужчина должен уметь зарабатывать. Любой человек должен это уметь, независимо от пола. В остальном скажу, что видел в жизни ситуации, когда женщина уходила от очень обеспеченного мужчины к тому, кто зарабатывал в 100-150 раз меньше. Видел, когда нереально красивая девушка предпочитала самого простого парня Мерседесам и Мальдивам. Писал уже об этом на форуме.

Добиться любви от женщины, искренней, настоящей кратно сложнее, чем купить курорты с бриллиантами.
Вот и бравируют многие мужчины своими деньгами, называя это стабильностью. На самом деле, примитивный рынок услуг.
Если мужчина "покупает" женщину ему её привлечь больше НЕЧЕМ.

Не все женщины пойдут на этот рынок. Но те, которые придут, будут обязательно чирикать про невозвожность любви без денег. А что им остается? Прикрыть свою меркантильность рассуждениями о стабильности..
Вобщем, рыночники достойны друг друга и своих историй.
Аминь!

Все мужчины добиваются расположения девушки которая им понравилась, иногда недели на это уходят, у некоторых годы.
Это утверждение абсолютно НЕ соответствует действительности. НЕКОТОРЫЕ мужчины. Но не ВСЕ.
 
За 0
Это утверждение абсолютно НЕ соответствует действительности. НЕКОТОРЫЕ мужчины. Но не ВСЕ.
😄😄 а что они тогда делают если им девушка понравилась?
бегут сразу приворот ставить ?
 
За 0
Назад
Верх