Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Может просто вас не привлекают женщины, которые не хотят в ресторан и в Париж за счёт мужчины? Поэтому вы и думаете, что их нет.. может они просто не пересекаются с вашей реальностью?
Пересекаются!
Он от таких убегает, роняя тапки, потому что, они «душнилы какие-то», а если еще и подарок вздумала ему подарить, вообще включается сигнал «аларм» и надо тикать, пока не поздно. :ROFLMAO:
Вот, если бухая, мечтающая о Париже, смазливая бл...ь, кроме халявы, не имеющая других интересов, то тогда да, норм. девушка. Главное, чтоб красивая и деньгам радовалась, как дите конфеткам.
 
За 0
@Ледокол, Вы не обижайтесь на мои язвительные замечания, но, если серьезно, то Вам хорошо бы с психологом проработать Ваши проблемы - почему ТАК важно для вас именно внешность, нормальные девушки вас пугают или кажутся душными. Разобраться, что за всем этим прячется. А то на форуме тут, из пустого в порожнее можно долго воду лить, а результат будет один и тот же.
Если не приносит счастья то, что вам нравится, значит что-то неправильно нравится.
 
За 0
То есть? Этого достаточно? А как же общность интересов? Если так рассуждать, то состоявшиеся женщины, уже....не женщины, в лучшем смысле этого слова?
Разные есть. Кому-то и не нужна эта общность интересов, других забот хватает. А почему не женщины? А кто тогда? То есть по Вашему все женщины должны хотеть отношений, переживаний, волнений, а если этого не хочет, значит перестает быть женщиной? 😳
Характеры разные, разные потребности. Вот посмотрите сколько в этой теме мнений и каждый прав по своему. Эта тема бесконечна, потому что никогда не придем к общему знаменателю, потому что его не существует.
 
За 0
Но хорошего, доброго мужчину, не умеющего зарабатывать деньги, мне точно не надо. Он же сам себя будет чувствовать ничтожно, когда например я поеду с ним за продуктами в магазин. Представляю картину, набрали тележку продуктов, идем к кассе, он стоит с пакетом и упаковывает, я на кассе произвожу оплату, потом садимся в машину, я везу его с продуктами домой. Было у меня такое, хватило 3-х месяцев, сам ушел, постоянно мне повторял пословицу - не в деньгах счастье, но почему то кушал, за троих и на машине моей ему нравилось ездить.
 
За 0
не в деньгах счастье, но почему то кушал, за троих и на машине моей ему нравилось ездить.
Да, да, вот это вот "ест за три" такая боль
Мне однажды подруга сказала, почему я своего нового парня не кормлю, а он ничего и не купил, чтоб я его кормила, а ест он больше меня в три раза.
Подруга как то одна работала, муж был временно безработный, и она тратила весь доход на квартиру и еду, а он просто сидел дома и еще больше ел от скуки и безделья.
 
За 0
Любому мужчине можно найти применение.
Возможно я писала это, но у моей знакомой, муж умный, работящий, но какой то неудачник. Его часто кидали с деньгами. А он хороший строитель и сам архитектор. Так вот, знакомая организовала ЧП и стала брать заказы. А муж работал, не официально. И дела пошли отлично.
 
За 0
@Синильга, не неудачник. У творческих людей, как правило отсутствует « коммерческая жилка». Женщина умницей оказалась и вместо претензий к мужу и вселенной, нашла правильное решение. Так и должно быть. Пример настоящей женщины и прекрасной супруги.
Хотя, о чем это мы......
 
За 0
Да, да, вот это вот "ест за три" такая боль
Мне однажды подруга сказала, почему я своего нового парня не кормлю, а он ничего и не купил, чтоб я его кормила, а ест он больше меня в три раза.
Как я вас понимаю. Ещё мне нравятся пополамщики, которые просят девушку скинуться на еду, все съедают и предъявляют о затраченных средствах, мол на косметику все спустила 😂
Такие в отношениях любят расслабится и запустить себя в плане веса. Даже психологи говорят, что это признак того, что в отношениЯх полный штиль
 
За 0
@Синильга, не неудачник. У творческих людей, как правило отсутствует « коммерческая жилка». Женщина умницей оказалась и вместо претензий к мужу и вселенной, нашла правильное решение. Так и должно быть. Пример настоящей женщины и прекрасной супруги.
Хотя, о чем это мы......
Вот совсем не понимаю оправданий, что мужик типа с неким складом ума, не может заработать денег. Мой папа совсем не умел ничего делать по хозяйству, гуманитарий да и только, книги, философия, рассказы о политике. Но когда у него появилось 2-е детей, он быстро сообразил, что их надо кормить и все детсво папу мы не видели, он по ночам работал в суде сторожем, а утром шел на основную работу, после неё ехал на третью работу в какой-то спортзал, в среднем у него было 5-6 различных работ. Но вечером он приходил домой, делал уборку, мог вымыть пол и пропылесосить ковры, приготовить детям покушать и снова бежал на работу, а мама с неё возвращалась. И мне дико слушать про людей, которые типо не могут по каким-то причинам не работать, при отсутствии средств, ладно женщина, моя мама бывало и не работала, в депрессии, но отец работал всегда. И знаете как отец искал работу? Он пользовался своим талантом красиво говорить о прочитанном, поэтому входил так сказать в любые круги быстро, заводя знакомых во всех сферах, а те были рады ему помочь и с работой и не только. То мы на какую то базу ездили, выбирали японский тв, то он завел знакомую в овощном и мы ходили с тележкой за фруктами и так постоянно.
У творческих людей, как правило отсутствует « коммерческая жилка».
Кого интересуют его проблемы? Пусть живет с мамой, с женщиной и детьми ему жить еще рано, а возможно уже поздно.
то Вам хорошо бы с психологом проработать Ваши проблемы - почему ТАК важно для вас именно внешность, нормальные девушки вас пугают или кажутся душными.
У меня есть девушка, пол года живем, вы о чем? О моих философских высказываниях? Я же просто рассуждаю и не более того. Не принимайте мои посты, как нечто "здесь и сейчас", я часто пишу о своей прошлой жизни, размышляю, ищу истину. Читаю ответы, которые так же меняют и мою взгляды.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Ледокол, Вы правы.
Без Ваших филосовских размышлений и высказываний, тема затухла бы и стала душнилой.
А так... 40 страниц бодрячком, эмоциональненько....
Хотя, по сути ни о чем...
Пару слов в защиту «неумеющих зарабатывать» из примера ув. Синильги. Есть типаж людей, независимо от пола, хороших организаторов, есть отличные исполнители, но с организацией проблемно. Условно, конечно. И глупо от «исполнителя» ждать великих свершений. Он, как раз таки, хорошо реализуется именно в технологии, в самом процессе, в оттачивании мастерства своего и, отвлечение его времени и сил, на организацию процесса, скорее ухудшит результат, чем улучшит. Простой принцип разделения труда. И пример того, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Ее вклад в мужчину, в его успех, может быть и не заметен на первый взгдяд, но он реально велик, разумен и весом.
Можно представить, что жена архитектора была бы глупа и меркантильна. Она бы назвала его неудачником и отправилась бы на поиски «успешного» донора, чтобы обеспечивал ее. Архитектор, вероятно, подружился бы с алкоголем, семья распалась. Но, умная женщина, правильно оценила ситуацию, приняла верное решение, оба реализовались в жизни и сохранили любовь и семью. Можно только порадоваться за них.
 
За 0
У творческих людей, как правило отсутствует « коммерческая жилка»
Все верно, есть такие, по этому я считаю что творческие мужчины должны жить с творческими женщинами, чтоб вторые понимали первых, оценивали их гениальность и жили в гармонии, и голодом 😀 про этом женщина не имеет права ему высказывать по поводу денег
 
За 0
@Соня77, а представьте ситуацию, когда у творчески гениального человека жена обладает коммерческой хваткой, ценит его, уважает, любит и становится для мужа эдаким продюсером и он становится богатым и знаменитым)
 
За 0
@Соня77, например, без него у нее было бы пару торговых точек в ТЦ или ларьков на рынке и все, а в тандеме - богатые и знаменитые. Почему же она мужчина в отношениях?
 
За 0
У меня есть знакомая, как раз такой «продюсер»- а муж талантливый диджитал художник и аниматор. Ей 35, ему 40. Она- красотка, выглядит лет на 10 моложе, вообще они прекрасная пара, вместе сделали состояние на курсах. Но т.к предприимчива именно она- все было записано на нее- бизнесы, счета, имущество.
Недавно приезжает домой раньше времени, видит- девочка на кухне стоит. Прям ребенок. В халате. Она ей так и сказала: «Девочка, привет!», - подумав, что это чей-то ребенок или племянница из знакомых (дом-то большой, гости бывают), ибо на вид ей 12-13. И тут муж ее выходит в одних трусах.
Немая сцена. Затем истерика.
Короче оказалось девочка студентка, все легально, но муж кобель. Знакомая его буквально вышвырнула без копейки (в тайной надежде, что сейчас все поймет и вернется) А он-нет 🙂 Живет теперь с этой девочкой-ребенком в ее общаге. В 40 лет. На ее стипуху, наверно.
Короче, вот вам пример «просто талантливого».
Нафиг он нужен, мужик, который без тебя ноль без палочки?
 
За 0
@Марьюшка, от такого сценария вообще ни кто не застрахован, кто бы кем не являлся.
На мой взгляд шансов больше, когда мужчина не ведущий в отношениях. Он не вложился в женщину. Наоборот она а его тащила. Вот он и самоутверждается буквально на ребенке, маленькой девочке 1.50см из общаги. Для нее он король.
 
За 0
За 0
Назад
Верх