Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Так иногда хочется забыть все эти дурацкие присказки, типа за каждым мужчиной... может их воспринимать как юмор, потому что такой бред на самом то деле. Не сделать из мужчины президента, если он тупой и ленивый.
 
За 0
За 0
Так вы без «трындит», как без пряников, жить не можете.
Этот момент есть, знаете мне тоже порой не хватает "этого стимула", но взвесив все плюсы и минусы выбираю лучше пусть буду один (чем "трындит") )))...
 
За 0
Этот момент есть, знаете мне тоже порой не хватает "этого стимула", но взвесив все плюсы и минусы выбираю лучше пусть буду один (чем "трындит") )))...
Возможно, просто неудачно были подобраны параметры продолжительности и интенсивности. Нужен индивидуальный подход и точный расчет, чтобы КПД стремился к 1.
Вообще, не понимаю, как можно не трындеть на любимого мужика.
 
За 0
Этот момент есть, знаете мне тоже порой не хватает "этого стимула", но взвесив все плюсы и минусы выбираю лучше пусть буду один (чем "трындит") )))...
Не поверите - у женщин та же фигня

Я вот тоже не люблю фразу про стоящую за мужчиной женщину. А про шею...так вообще глаз дёргается.
Не хочу я быть стоящей сзади шеей.

Но, справедливости ради, скажу, что почти все присутствующие здесь мужчины хоть раз, но отметили, что если женщина красивая / со всей полнотой удовлетворяет в сексе / умеет правильно хвалить - то мужчина с ней может достигнуть непомерных высот. Причём не всё это и нужно, часто что-то одно. Ну, поначалу.
А вот умные бабы, как показывает опыт - не нужны никому)
 
Последнее редактирование:
За 0
Настоящая любовь она такая, что и без ресторанов и без букетов выживет, несмотря на любые трудности, в том числе и финансовые.
Была бы такая техническая возможность, закрепил бы это сообщение и повесил в рамочке над всеми остальными в данной дискуссии, потому что тут обсуждают лишь свой потенциальный выбор партнёра и личное видение на финансовую составляющую, но к любви это НЕ имеет ни малейшего отношения.
 
За 0
На мой взгляд шансов больше, когда мужчина не ведущий в отношениях. Он не вложился в женщину. Наоборот она а его тащила. Вот он и самоутверждается буквально на ребенке, маленькой девочке 1.50см из общаги. Для нее он король.
Всё же вопрос измен - это больше вопрос персональных нравственных границ и границ личной свободы. А уже фишечки "почему" - они вторичны. Человек склонен придумывать оправдания и переваливать собственный выбор, или собственную слабость, на другого.
Я вот недавно столкнулась с историей. Знакома поверхностно была только с одним из пары. Он фотограф, звезда рок-тусовок, радио-ведущий и человек медийный в принципе и очень известный в рамках города. Она - "модель". Вот того самого подросткового типа. Младше его лет на 15 точно, а то и больше. Про деньги не скажу, я не спрашиваю у людей про доходы, да и не знала их близко. Жили вместе... Ну лет 7, наверное. Не знаю много это или мало. У каждого своё мерило.
И вот измена. Как-то неожиданно кусочек пропал на общий обзор, люди публичные таки. Я помню только фразу.."изменит мне с охранником супермаркета это вообще угар". Разошлись. Он умер через пару недель. И теперь она безутешная вдова. Горе ненарисованное.
Вот тут, с чем измена связана? С возрастом? Дык нет, вроде - он очень импозантно выглядел. По мне - так она "на любителя". С деньгами? Или статусом? Он был известным, в отличии от неё. С ... моделью поведения женщины? Тоже вроде нет, из того что я в курсе, поверхностно, конечно.
По моим усмотрениям - просто слабость. Обычная, человеческая. А к ней что угодно можно пристегнуть при желании.
 
За 0
Всё же вопрос измен - это больше вопрос персональных нравственных границ и границ личной свободы. А уже фишечки "почему" - они вторичны. Человек склонен придумывать оправдания и переваливать собственный выбор, или собственную слабость, на другого.
Я вот недавно столкнулась с историей. Знакома поверхностно была только с одним из пары. Он фотограф, звезда рок-тусовок, радио-ведущий и человек медийный в принципе и очень известный в рамках города. Она - "модель". Вот того самого подросткового типа. Младше его лет на 15 точно, а то и больше. Про деньги не скажу, я не спрашиваю у людей про доходы, да и не знала их близко. Жили вместе... Ну лет 7, наверное. Не знаю много это или мало. У каждого своё мерило.
И вот измена. Как-то неожиданно кусочек пропал на общий обзор, люди публичные таки. Я помню только фразу.."изменит мне с охранником супермаркета это вообще угар". Разошлись. Он умер через пару недель. И теперь она безутешная вдова. Горе ненарисованное.
Вот тут, с чем измена связана? С возрастом? Дык нет, вроде - он очень импозантно выглядел. По мне - так она "на любителя". С деньгами? Или статусом? Он был известным, в отличии от неё. С ... моделью поведения женщины? Тоже вроде нет, из того что я в курсе, поверхностно, конечно.
По моим усмотрениям - просто слабость. Обычная, человеческая. А к ней что угодно можно пристегнуть при желании.
Ну так в принципе все вписывается и в мою концепцию. Между людьми пропасть в 15 лет, скорее всего еще культурная и социальная.пришло время- все выровнялось- девушку привлек тот, что ей ближе.

В моей истории выше - суть в том же - дама взяла неограненный алмаз, ограняла 10 лет, а он - булыжник по своей сути. Достала его когда-то из общаги - туда он и вернулся, с малолеткой.

Я не говорю, что идеальный мужчина- олигарх, а дама- ничего не делает. Примерное равенство- это здоровый расклад, но чтоб ОН все же был опорой семьи, подстраховкой и крепким плечом.
 
За 0
Ну так в принципе все вписывается и в мою концепцию. Между людьми пропасть в 15 лет, скорее всего еще культурная и социальная.пришло время- все выровнялось- девушку привлек тот, что ей ближе.

В моей истории выше - суть в том же - дама взяла неограненный алмаз, ограняла 10 лет, а он - булыжник по своей сути. Достала его когда-то из общаги - туда он и вернулся, с малолеткой.

Я не говорю, что идеальный мужчина- олигарх, а дама- ничего не делает. Примерное равенство- это здоровый расклад, но чтоб ОН все же был опорой семьи, подстраховкой и крепким плечом.
А при желании можно и другую теорию подтянуть, и третью. Модель она была тоже в своих кругах популярная. И опорой вроде как он был. И можно было прорисовать, что его измены были бы логичны...
Вы вообще не верите, что это внутреннее убеждение человека - изменять или нет? Что это только от статуса в семье зависит?
 
За 0
Достала его когда-то из общаги - туда он и вернулся, с малолеткой.
Если он жил в общаге и ему там было норм, понятно же, из общаги его вытащить возможно, но общагу из него не вытащить нет.
Нельзя связывать свою жизнь с человеком другого соц. уровня, без таких же целей, это всегда развод.
 
За 0
Была бы такая техническая возможность, закрепил бы это сообщение и повесил в рамочке над всеми остальными в данной дискуссии, потому что тут обсуждают лишь свой потенциальный выбор партнёра и личное видение на финансовую составляющую, но к любви это НЕ имеет ни малейшего отношения.
Так как раз и обсуждают, как эта любовь появляется, из-за любви к деньгам у женщин или нет, к красоте и молодости у мужчин или нет;. И как она исчезает, из-за измен, жадности, или других вещей.
Как по мне, верность это то, что в голове. Если человек не может себя контролировать, то что его отличает от животного? Зачастую это всего лишь выбор в пользу "поднятия своей самооценки" (если дословно разобраться в оправданиях), а зачем тогда строить отношения с псих.нестабильным индивидом? Это, кстати, касается обоих полов
 
За 0
На мой взгляд шансов больше, когда мужчина не ведущий в отношениях. Он не вложился в женщину. Наоборот она а его тащила. Вот он и самоутверждается буквально на ребенке, маленькой девочке 1.50см из общаги. Для нее он король.
Даже с точки зрения банальной логики, чем более обеспечен мужчина, тем в большее количество женщин он может "вложиться". Возможно, я разрушу Ваши иллюзии, но абсолютно ВСЕ богатые мужчины, которых я знал лично, изменяли своим женщинам и, так как они были достаточно умны, практически всегда их жены прибывали в счастливом неведении. Нищему же мужчине изменять несколько сложнее, так как ему как раз таки нечем финансово вложиться в условную любовницу. Здесь может сыграть свою роль его привлекательность и харизма, если он таковыми обладает.

Нельзя связывать свою жизнь с человеком другого соц. уровня, без таких же целей, это всегда развод.
Я так понимаю, что это "правило" работает только для женщин?))

Так как раз и обсуждают, как эта любовь появляется, из-за любви к деньгам у женщин или нет
Абсолютно убежден в одном: любовь некоторых женщин к деньгам настолько сильна, что автоматически вытесняет все остальные разновидности любви)) Поэтому мне всегда искренне жаль тех мужчин, которые уверены, что могут купить любовь))
 
За 0
Я так понимаю, что это "правило" работает только для женщин?))
Да, и только если мужчина более низкого социального уровня, как выяснили выше, у каждого пола свои задачи.
 
За 0
В Вас уживается несколько личностей?

расскажите лучше о мужчинах, ибо вы тоже не святые
О мужчинах в том комментарии тоже есть.

вы женоненавистник
Пустой набор букв.

Да, и только если мужчина более низкого социального уровня, как выяснили выше, у каждого пола свои задачи.
В скором времени это изменится, как изменилось во всем цивилизованном мире.

Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома,
Вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе.
Тот, у кого есть хороший жизненный план,
Вряд ли будет думать о чем-то другом.
Но если есть в кармане пачка сигарет, значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день?
 
За 0
Но если есть в кармане пачка сигарет, значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день
Мнепох
Не курю
И другим не советуюю
А5 же… стимул для улучшения своего благосостояния… этот кака экономия в год выйдет, ежели не покупать сигареты, жижигальки, спички…
Духи меньше расходоваться будут
Освежители воздуха…
Хотя, ап чом эт я… ща до туалетной бумаги докачусь
 
За 0
Назад
Верх