Общение 18

  • Автор темы Автор темы Altair
  • Дата начала Дата начала
Сегодня смотрела видео, где Девид Бекхэм показывает свой огород, красивые у него теплицы с ковкой, красотааааа, и каково было мое удивление, на грядку с картошкой, видимо что то пошло не так
 

Вложения

  • IMG_7773.webp
    IMG_7773.webp
    143 КБ · Просмотры: 28
Смотрела интервью с Цискаридзе, его мать на протяжение многих лет говорила что ей тридцать с чем-то, не показывала свои документы. Мальчиком, он находился в недоумении, почему его возраст растет, а мамы нет 😄
 
Класс. Однажды жил в отеле в Европе, там стена между ванной и комнатой была из матового стекла.
Санрайз Монтемара. Тогда первый раз такую стену увидели. Сначала хохотали, потом уже вошли во вкус))
 
А я замечаю, сейчас ванную делают в квартирах без одной стены. То есть у тебя кровать и сантехника рядом и без стекла. Просто все в одной комнате, чтобы не было заморочек с дверьми 😂
Помылся и сразу упал на кровать спать 😂
Ой, а я как-то видела фотку с интерьером спальни, где душ просто был позавчера стеклянной перегородкой отделён. Реальную фоту, не рисованную.
И так загорелась себе такое, круто. Но...не судьба оказалось
Это всё глупость, что женщине столько лет, на сколько она выглядит. Женщине столько лет, сколько она говорит. :love:
Я всегда честно говорю сколько мне и честно добавляю, что чувствую себя лет на 10 старше

@Альба, с полочкой заинтриговала и пропали(
 
@Kalina L, IMG_2994.webp
Только доделать ее надо фитолентами, одна фитолампа не справляется. Цикламен и неведомая зелень на средней полке уже померли 😢
Уже 10 перестановок других, но пока фитоленты не придут - приняла волевое решение больше цветов не покупать.
 
приняла волевое решение больше цветов не покупать.
а я наоборот почему-то. К земле потянуло :ROFLMAO: именно комнатные. Мне подогнали какой-то ерунды три горшка, из которых я только фиалку знаю. И у меня один цветок был, решила им серьёзо заняться, новый горошок закзала, жду. Он крутой, я писала вроде, о нём - зонтичное дерево. Абсолютно неприхотливо, но я забила на него...поэтому не растёт особо, но и стойко не загибается.
А ещё - у кого есть опыт выращивания зелени зимой не в теплица, а дома? есть какие-то специальные типа грядки без земли... никто не выращивал?
И бонсай хочу небольшой. Но вот они, говорят, капризные. Не люблю капризных никого. У кого было что такое?

И рыбок хочу :), тоже аквариум на меня свалился небольшой (только проверить его надо). Думаю парочку хищников каких туда, исключительно потому что думаю - хищники более живучи. На всякий пожарный выбираю жизнестойкие организмы.

Вобщем, на улице всё движется к осени, а меня потянуло к жизненным энергиям )))

где душ просто был позавчера стеклянной перегородкой отделён.
прозрачной :x3: 🤦‍♀️. Абсолютно прозрачная стеклянная стена. И мне очень понра


Хорошего нанапряжного всем понедельника!!!

photo_2024-08-20_11-29-21.webp
 
И рыбок хочу :), тоже аквариум на меня свалился небольшой (только проверить его надо). Думаю парочку хищников каких туда, исключительно потому что думаю - хищники более живучи. На всякий пожарный выбираю жизнестойкие организмы.
Хищники дерутся между собой, хвосты откусывают друг другу и живые водоросли все сгрызают. Надо рыбок выбирать по объему аквариума и "ступеней заселения", одни живут на самом низу, другие в середине и на верху.
У нас был небольшой аквариум, литров 40, здорово, красиво, но следить надо. Главное не покупайте золотых рыбок и телескопов, ужасно гадят, устанете чистить за ними.
 
А я в офисе пару ванн лет этак 20 назад завёл так и своих с тех пор нет желания заводить.
Соглашусь с @Просковъя, хлопотно это в содержании, пока сам не столкнешься. Фильтры, конечно, чистят и компрессоры дают воздух, но автокормушку нужно, автоуборку…
Нянька нужна, кароч…
Но меня пугает другое. Я всегда любуясь этими пестрыми стайками, думаю… если эта тонна воды разом зальет этаж, то до какого этажа она дотечет вниз…
 
@FunnyMan, там еще помимо чистки, вода цветет, сливаешь, отстаиваешь наливаешь, у рыбок стресс бывает после чисток и замены воды, всплывет кверху брюхом, думаешь вот что не хватает, добавки есть. Померли и идешь покупать новых. Компрессор забьется от корма, надо промывать, вовремя не заметишь, плохо дело.
Была у меня мечта, аквариум литров на 1000 с живыми водорослями, травкой, микроорганизмами, чтобы так сказать сам себя чистил и обслуживал, но после 3-4 лет с маленьким расхотелось, да и денег это стоит приличных.
 
Была у меня мечта, аквариум литров на 1000 с живыми водорослями, травкой, микроорганизмами,
Такое "счастье" я называю пруд. Если есть свой дом с участком и очень хочется, то почему не попробовать. :D
 
у кого есть опыт выращивания зелени зимой не в теплица, а дома?
В школе нас заставляли проращивать пшеницу и т.д. Жил в своём доме, родители садили огород, сад, привык к зелени. Потом жил на севере. Там земли нет. Овощи возили из далека, только самолетами. Всегда было мало, как и солнца. Брали на коровнике какашки, после замачивания, смешивали их с опилками.🐄 За неделю запах уходил. Садили дома дерево-помидоры, длинноплодные огурцы, зелень, кто на что был горазд. Растения при искусственном освещении приходилось садить на пол, вымахивали помидоры за три метра, а огурцы росли длиной по локоть. Отрезал кусочек, а он дальше растёт.:D А запах какой стоит если помидор зацепишь.🌱 Потолков не было видно, всё было в цветах.🌷 Между окон ставили электрические спирали на изоляторах, а то цветы можно на подоконниках было заморозить, окна покрывались льдом в квартире сантиметров на шесть. Считалось, чем зеленее у тебя кабинет или квартира, тем ты круче:ROFLMAO:. В общем соревновались, веселились, как могли.
На севере до ближайшей охотничьей избушки было много сот километров. Сейчас вышел в маркет, а там и огурцы и перец на Новый год. Даже маракуйя и авокадо круглый год.. Может я разленился, но зелень дома не сажу. 🙂 Цветы уже кромсаю, кромсаю, но пока никак не выведу. Есть которые и не засыхают и цветут круглый год по очереди. Уезжаю специально не заливаю. В этом году наконец орхидеи залил, угробил. Жалко, но скоро наверное пораздаю соседям. 🌻Растёт всё. если не забывать ухаживать.🌾
Аквариумы у меня на работе стоят большие, по два, три куба воды и морские тоже, но загибаются. никому не нужны, в наше время хлопотно это.🐟 Дома пробовал завести рыбок, не для себя, но отмучились они быстро😢.
На работе у нас один дяденька-юннат занимается дома выращиванием микрозелени в промышленных масштабах, благо у нас есть куда продавать. Каждый день бегает, что-нибудь ему не хватает, то свет не такой, то влажность не растёт. Ну помогаем, чем можем☔
Если у Вас много свободного времени или очень хочется, тогда садите зелень и кушайте с удовольствием.
 
Последнее редактирование:
В школе нас заставляли проращивать пшеницу и т.д. Жил в своём доме, родители садили огород, сад, привык к зелени. Потом жил на севере. Там земли нет. Овощи возили из далека, только самолетами. Всегда было мало, как и солнца. Брали на коровнике какашки, после замачивания, смешивали их с опилками.🐄 За неделю запах уходил. Садили дома дерево-помидоры, длинноплодные огурцы, зелень, кто на что был горазд. Растения при искусственном освещении приходилось садить на пол, вымахивали помидоры за три метра, а огурцы росли длиной по локоть. Отрезал кусочек, а он дальше растёт.:D А запах какой стоит если помидор зацепишь.🌱 Потолков не было видно, всё было в цветах.🌷 Между окон ставили электрические спирали на изоляторах, а то цветы можно на подоконниках было заморозить, окна покрывались льдом в квартире сантиметров на шесть. Считалось, чем зеленее у тебя кабинет или квартира, тем ты круче:ROFLMAO:. В общем соревновались, веселились, как могли.
На севере до ближайшей охотничьей избушки было много сот километров. Сейчас вышел в маркет, а там и огурцы и перец на Новый год. Даже маракуйя и авокадо круглый год.. Может я разленился, но зелень дома не сажу. 🙂 Цветы уже кромсаю, кромсаю, но пока никак не выведу. Есть которые и не засыхают и цветут круглый год по очереди. Уезжаю специально не заливаю. В этом году наконец орхидеи залил, угробил. Жалко, но скоро наверное пораздаю соседям. 🌻Растёт всё. если не забывать ухаживать.🌾
Аквариумы у меня на работе стоят большие, по два, три куба воды и морские тоже, но загибаются. никому не нужны, в наше время хлопотно это.🐟 Дома пробовал завести рыбок, не для себя, но отмучились они быстро😢.
На работе у нас один дяденька-юннат занимается дома выращиванием микрозелени в промышленных масштабах, благо у нас есть куда продавать. Каждый день бегает, что-нибудь ему не хватает, то свет не такой, то влажность не растёт. Ну помогаем, чем можем☔
Если у Вас много свободного времени или очень хочется, тогда садите зелень и кушайте с удовольствием.
Вот о таком никогда не слышала, интересно😳
Я вот только в детстве помидоры черри выращивала на подоконнике, посадила из семян, которым было больше 10 лет. Родители у виска крутили и говорили, что не взойдут, не мучайся. А они у меня уже через 2 месяца плодоносить начали, да так обильно, вкус помню до сих пор. Тогда то я и попробовала впервые диковинные по тем временам черри. Недавно на даче хурму и гранат решила посадить, тянет меня на экзотику и все тут, домочадцы ржут с меня. У нас абрикосы то замерзли прошлой зимой 🙈
 
Хищники дерутся между собой, хвосты откусывают друг другу и живые водоросли все сгрызают. Надо рыбок выбирать по объему аквариума и "ступеней заселения", одни живут на самом низу, другие в середине и на верху.
У нас был небольшой аквариум, литров 40, здорово, красиво, но следить надо. Главное не покупайте золотых рыбок и телескопов, ужасно гадят, устанете чистить за ними.
у меня в глубокой юности было два аквариума, один литров на 30 и круглый на 15. В круглом рыбы деформируются со временем.
а ещё сама делала кукольные аквариумы, из банок, которые к спине присасываются. Малявок мечеков и гуппиков туда помещала, была королевой двора :ROFLMAO:
Но тогда этим всем не заморачивались сильно. Компрессор был, термометр тоже...Чтоб это как-то время занимало сильно - не помню. Лёгкое хобби. Но у нас всё было - и попугаи, и хомяки, и свинки морские. И кошка. И всё это в однушке :ROFLMAO:. Мне родители многое разрешали.
😂 они же еще и красные, друзья, когда приходили в гости, их еще намеревались поймать и съесть, мол, уже готовые)))
красивое))) Почитала за них вчера, бледнееют если пугаются)
На вскидку мой аквариум литров на 30. Для хищников неахти. Но я ярких, красивых присмотрела, уже и название забыла - что-то на Д, они некрупные. Только написано, что лучше, чтоб самцов меньше было. Вот как раз мой вариант - две девочки и мальчик. Устрою им тройничок-с, пусть развлекаются. Но не решила пока, не понимаю чем кормить. Кароч - записано в задумки и изучение материала. Тока аппарат проверить, чтоб не протекал, а то он у меня уже со всеми делами - замками, камушками). Вобщем - отчитаюсь, когда соображу и сделаю.

Если у Вас много свободного времени или очень хочется, тогда садите зелень и кушайте с удовольствием.
время есть на то, чего хочется) с делами, как и с людьми - если интересно - время найдёшь. А так, я как и многие взрослые люди "ничо не успеваю" :ROFLMAO::x3:
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, посмотрите еще на улиток хелен. Это прям моя любовь-любовь, они плотоядные, не будут сжирать растительность и за ними интересно наблюдать 🥰 только не забывать кормить мяском)
 
@Kalina L, посмотрите еще на улиток хелен. Это прям моя любовь-любовь, они плотоядные, не будут сжирать растительность и за ними интересно наблюдать 🥰 только не забывать кормить мяском)
А мои хелены почему-то не выживают, заводила, чтобы улиток катушек поджирали. В итоге катушки росли и плодились, а хелены дохли 🙈
 
Назад
Верх