Общение 18

  • Автор темы Автор темы Altair
  • Дата начала Дата начала
У меня Мазда СХ5
Красивая) у моей коллеги алая такая.
Но как же я удивилась какой маленькой изнутри может быть машина, которая кажется такой большой. Не она не маленькая) но ожидаешь совершенно иного

Ну, с вами интриги нет ;)
Гле купе? Кччччау!!!( как говорил герой автогонок:love:)

IMG_20240822_180958_112.webp
 
Стесняюсь спросить, что для ваших габаритов будет не маленькая? Камаз? 😅
Вы мои габариты не обижайте, я к ним бережно отношусь. Мне их расположить надо где-то удобненько, складочки к складочки, чтоб не давило нигде, не затирало.

Вообще, я имела ввиду, что глядя на достаточно большой кроссовер, ожидаешь и внутри чото такое. А там, по факту, хороший седан. Не тесно, но возникает диссонанс восприятия.
Хотя задумалась... Может у коллеги и троечка, а не 5. Но машина оч классная и комфортная
 
вот тут соглашусь - большинство женщин должно ездить на ярко-красных или ярко-жёлтых авто. Это как в природе у опасных насекомых яркие расцветки. Окружающие должны знать заранее "на дорогу выехала опасность" (не бейте только меня, авто-леди :x3:, я б тоже себе красную взяла)
Бить не будем, но прям обидненько :cautious: Я бы сказала, наоборот, когда едешь и встречаешь много женщин за рулем, то благодать наступает до мимимишности - и пропускаем друг друга и сердечки с поцелуйчиками 🥰 Мужики - это слишком много агрессии за рулем, резких движений, непонятных дерганий и глупых нарушений. Про БМВводов отдельная тема, я не понимаю, когда садятся за руль БМВ мозг моментально атрофируется или что происходит с людьми? Это самые непредсказуемые товарищи на дорогах.
И девочки, пожалуйста, никогда себя не унижайте треугольничками "каблучок", буквой "у" и т.п ересью. У нас даже правило установили, если новичок, то ограничение 70 в кружочке, на этом и остановились. Есть куча женоненавистников на дорогах, которые будут реагировать как быки на красную тряпку - подрезать и создавать аварийные ситуации, "проучать", мол твое место на кухне блины жарить и детей рожать, а не за рулем ездить.
 
@Альба, меня тоже удивляет, дорога какое-то волшебное место - истинные кавалеры и интеллигенты превращаются там в хамов трамвайных). Как в том меме про дибилов "сел за руль - сразу вижу дебилов. Вышел из машины - нету их. Сел в машину, поехал - дык вот же они" :LOL:
Да по-разному водят))) не обижайтесь. Знаю пару-тройку женщин, которые за рулём как рыба в воде, не каждый мужчина так может.
Но и те, кто не как рыба - согласна, гораздо аккуратнее. Мужики даже когда таксебе рулят, всё-рано думают, что это боххх бороздит трассу.
 
@Kalina L, видно девочек, которые недавно получили права, она водит аккуратно-аккуратно, там и дистанция передержана и скорость прям вот 50 🥹 но она набирается опыта, ей страшно и эти "каблучки" 8 штук, со всех сторон(. А мужики как будто забыли как сами учились, бибикают постоянно, а она пугается, глохнет на светофоре, если на механике и тут все бибикают с тройным усердием. А потом почему женщины сильные? Да мужики бы рыдали в истерике, пережив, хоть четверть стрессов нашей жизни :ROFLMAO:
 
Помню свою первую машину на механике, так я ее заюзала, что даже пятки на кожаных балетках были стерты до дырок. Педаль сцепления это конечно то еще зло :ROFLMAO:
Сейчас если сяду за механику, то думаю не уеду никуда, уже не помню что там делать надо.
 
Лет 5 назад хотела купить себе яркий миникупер (очень банально, но обожала эту модель) накопила денег, выбирала очень долго, но все взвесив, все-таки передумала, езжу куда-либо очень редко и мне проще такси вызвать пару раз в неделю. А в основном все в пешей доступности. Завела еще пару лет назад себе хороший велосипед и не нарадуюсь. И спорт и удовольствие, два в одном. Сейчас мысли о машине посещают иногда, смотрю цены и все) сразу желание пропадает. Из китайских амода внешне нравится. Ну и Тесла)
 
Про БМВводов отдельная тема, я не понимаю, когда садятся за руль БМВ мозг моментально атрофируется или что происходит с людьми? Это самые непредсказуемые товарищи на дорогах.
Я здесь!
Все просто
Все кто любят повыеживаться, покупают бмв потому что характеристика машины подходит
А я не такая и поворитники всегда включаю

Но больше всего боюсь бешеных део Нексий, приор и Грант
Им свои машины вообще не жалко
И видимо когда они в них садятся, то инстинкт самосохранения выключается автоматом

Еду тут по трассе у города, 130
Меня с лихвой обходит гранта


А вообще по опыту самые наглые водители среди моих знакомых не бмв)
 
@Мур мур, на днях с бывшем мужем разговаривала, тоже про бмвводов тему поднимала, она у нас прям 🔥, а он говорит - это как у нас на Приорах - самые страшные водители! У подруги БМВ. Объясняет мне путь в помещении и все бы ок, но рассказывает 2 раза поверни на лево и машет правой рукой :x3:Говорю - так, соберись и скажи мне куда поворачивать, она сразу - я поворотники правильно включаю 😂 так и не стала уточнять что в ее понятии правильно и куда их включает)) но это наша боль, видимо местная)
 
Но больше всего боюсь бешеных део Нексий, приор и Грант
а я больше всего боюсь подростков на самокатах, у них в большинстве случаев мозг отсутствует
помню друг сбил велосипедиста или самокатчика, его трясло, 2 дня за руль не садился, сам адвокат и знает как что бывает
в таких случаях и машину жалко и взять с этого подростка нечего
 
а я больше всего боюсь подростков на самокатах, у них в большинстве случаев мозг отсутствует
помню друг сбил велосипедиста или самокатчика, его трясло, 2 дня за руль не садился, сам адвокат и знает как что бывает
в таких случаях и машину жалко и взять с этого подростка нечего
Недавно видео попалось, как самокатчик поехал на красный и его поршень толкнул. Так он, будучи не правым, разъярился, как тупой медведь и бросил шеринговый самокат прям на капот поршню, поднял и ухала в закат ебобо.... Надеюсь его поймают и заставят ремонт оплатить.
 
Для каждого самокатчика должен быть отдельный котёл в аду 😈 на моих глазах как-то девушку сшиб один такой и уехал. Причём не подросток, взрослый мужчина. Вот неужели совсем других людей не жалко?
 
Мы только в этом году свои самокаты продали. Между прочим очень удобно в парках на них кататься. Только так - на машине довозишь их до парка, достаешь, раскладываешь и уииии :D по велодорожкам. Но как-то духовно переросли что ли.
 
Вчера на днях, на глазах, в сумерках самокатчика таксис сбил на пешеходном.
Дело в том, что самокатчику прийдет штраф за это, потому что на самокате нельзя пересекать пешеходный, нужно катить.
Знакомого так сбили и ему штраф пришел, потому что он ехал на самокате а не катил
 
Вчера на днях, на глазах, в сумерках самокатчика таксис сбил на пешеходном.
Дело в том, что самокатчику прийдет штраф за это, потому что на самокате нельзя пересекать пешеходный, нужно катить.
Знакомого так сбили и ему штраф пришел, потому что он ехал на самокате а не катил
Не зря по правилам это запрещено. Человек выходит 5км в час на пешеходный, самокат в 4 раза быстрее вылетает, не всегда такое заметишь, ты же тоже едешь.
Я здесь!
Все просто
Все кто любят повыеживаться, покупают бмв потому что характеристика машины подходит
Я тоже здесь, и поворотники включаю. Но и тот ублюдок, который хасанит в потоке, тоже я, уж простите.
 
Но и тот ублюдок, который хасанит в потоке, тоже я, уж простите.
та гасайте в потоке, только поворотники в правильное положение включайте - куда поворачивайте, а не тихонечко или в противоположное положение, кто против-то будет? :D Я уже все больше склоняюсь, что это местная беда, природу ее я не понимаю, но тенденция сохраняется регулярно.
 
вот тут соглашусь - большинство женщин должно ездить на ярко-красных или ярко-жёлтых авто. Это как в природе у опасных насекомых яркие расцветки. Окружающие должны знать заранее "на дорогу выехала опасность" (не бейте только меня, авто-леди :x3:, я б тоже себе красную взяла)

Бред бредячий! Уж извините ,не хотела вклиниваться ,но ... Водитель существо бесполое!
И даже в шутку не воспринимаю этого деления ,уж слишком плата за него высокая .... поверьте ,повидала много...



За рулем 24 года и за плечами км как не у каждого дальнобойщика ...
Чудил у обоих полов достаточно 🤬 Но уж если говорить о различии, то мужчины очень большие любители попетушиться и помериться причинным местом на дороге , а еще поиграть в героев ( проскочу , доеду не спя итд..) ...иногда ценой собственной жизни и жизни других...
У теток другая крайность и вот именно из за неё все хохмы про" красненькие машинки" ...
Я правда не знаю почему так ,но такое впечатление иногда когда автоледи косметику взять не забыла ,а вот мозги забыла ... и это в 99% обладательницы " женских авто " ...
Она права ВСЕГДА ! Она НЕ обязана НИ кому и НИ когда уступать ! Но! ЕЁ должны пропускать ВСЕ и ВСЕГДА!
НОЛЬ ориентирование на дороге в сложных ситуациях и помощи ( сдать ,перестроиться ,подвинуться ) просто огромный НОЛЬ! И достучаться не возможно ,вот сидит в лицом кирпичом и не реагирует ни на что ....

Все это я к чему ...
Да все к тому ,что давайте уважать друг друга на дороге ,учиться быть ВОДИТЕЛЯМИ , а не быть детским садом ...мальчиками и девочками у которых машинки ,а не машины ...
 
Какая же бессонница меня сегодня накрыла на полнолуние 🌕 уже почти 6:00, а я спала, наверное, 2 часа от силы
А я опять без сна до 3:00. Уже второй день. Кто-то знает, что происходит? Полнолуние, магнитные бури?..
 
Назад
Верх