Мне тоже говорили, смысл жениться если не планируешь детей, и я нашла в этом рациональное звано.

Для мужчин это видимо показатель, готовность к совместным детям, а если не готовы оба - то какой толк в женитьбе.
 
Нет ничего более постоянного, чем временное. (с)
Очень легко разбрасываться советами по отношению к чужой жизни, тем более, не зная реальной картины происходящего.
Я просто предложила на ситуацию с другой стороны) и подчеркнула, что это моё ИМХО

А вообще, самое большое заблуждение "всё сложно". На самом деле всё просто, а всё остальное нежелание принять другую сторону
 
Хочу только добавить, что мужчина, который хочет на Вас жениться относится к женщине совсем по-другому. Он более заботливый. Аналогия с арендным автомобилем и своим.

И каким бы распрекрасным мужчина не был, я не знаю, стоит ли игра свеч, если для него вы временная
Я замужем уже была, там мужчина после росписи наоборот, начал относиться ко мне как к своей собственности, типо, куда ты уйдёшь…
Где я живу совершенно другой менталитет, здесь пары годами не расписываются, типо год-два вместе, даже и мысли о браке нет, я с нашим менталитетом конечно по другому хочу, но как говорится «в чужой монастырь со своим уставом…»
 
Я замужем уже была, там мужчина после росписи наоборот, начал относиться ко мне как к своей собственности, типо, куда ты уйдёшь…
Где я живу совершенно другой менталитет, здесь пары годами не расписываются, типо год-два вместе, даже и мысли о браке нет, я с нашим менталитетом конечно по другому хочу, но как говорится «в чужой монастырь со своим уставом…»
Уточню, что это сугубо мои наблюдения:
В тех парах, где мужчина хотел и сам делал предложение, после штампа ничего не менялось.
А в тех, где под давлением "Ну_когда_ты_мне сделаешь_предложение", "хочу_внуков" и т.д. ситуация менялась.
За все страны не скажу, но видела отношение итальянца к славянской девушке, который сам готов ей был кольцо на палец нацепить.
Ну, конечно, всё индивидуально. Но знаете, оценивая свой опыт отношения с мужчинами, я бы не согласилась на длительные отношения без огня в глазах у мужчины...
 
Мы прекрасно проводим время вместе, у нас нет бытовухи, на днях меня сильно задело, как так бывшей он через несколько месяцев предложение сделал, а тут никак, вот он и ответил, что поторопился и всё плохо закончилось. Как он выразился, что я более деликатная личность и со мной нужен особый подход и больше времени.
Я люблю мнения других людей выслушать, возможно я тоже в чем то ошибаюсь, со стороны виднее
Мне вот важен статус и я ему об этом сказала, на что он мне ответил, что ему пофиг на мои привычки, мы в 2022 году и не живем по старым установкам
 
Да, понимаю, что обидно.
Знаете, мужчины готовы на любые глупости, когда влюблены. И никакие современности им не помеха
 
Я просто предложила на ситуацию с другой стороны)
Для того, чтобы предложить некий адекватный взгляд на ситуацию с другой стороны, нужно, как минимум, понимать ситуацию. Это всё, что я хотел сказать. И когда ситуация немного проясняется, то становится ясно, что всё не так уж однозначно, как Вы преподносите. Тут и нормальные хорошие отношения (со слов @Собеседница), и мужчина, который ранее обжегся, а теперь не хочет потенциально наступить на те же грабли. Далеко не все сломя голову бегут в загс при первой возможности, особенно, если этот брак будет не первым. Нужно учитывать, что у людей бывает разный темперамент. У одного глаза горят, крышу сносит, он на колени падает и умоляет выйти за него, а потом также быстро может и перегореть от любви (порой и легко потом уходит в измены). Другой более холоден и сдержан, но может быть в разы более надежен, при этом тоже может сильно любить, просто по темпераменту/психотипу не склонен бурно проявлять свои эмоции. У итальянца/француза одни эмоции, у норвежца другие, а немец вообще будет выбирать по расчету скорее всего и т.д.

Мне вот важен статус и я ему об этом сказала, на что он мне ответил, что ему пофиг на мои привычки, мы в 2022 году и не живем по старым установкам
По своему он тоже прав. Это не означает, что нужно забить на свои желания, но можно посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Истинное положение дел кроме Вас никто не сможет оценить. Во всяком случае, без диагностики.
 
И ещё хочу заметить, что
меня сильно задело
И
Мне вот важен статус
Значит для Вас - это не просто бумажка, а очень важный аспект и сможете ли Вы принять эту особенность другого менталитета?
 
И ещё хочу заметить, что

И

Значит для Вас - это не просто бумажка, а очень важный аспект и сможете ли Вы принять эту особенность другого менталитета?
Для меня это важно, конечно я не хочу давить на него, все мы разные, мне после развода даже противно было подумать о браке снова, думаю, что нужно время
 
Если кому-то кажется что партнёр поменялся после штампа, то это ошибка. Партнёр притворялся до штампа, а после, наконец показал себя во всей красе. Почему так? а этот партнёр думает, что после официального провозглашения (и траты денег и времени на свадьбу и т.д.) мало кто побежит разводиться, и попытается как-то ужиться с тем что есть. Так как сказать "Мы с парнем расстались" легче, чем "Мы с мужем развелись". Потому что брак это и ожидания больше и разочарования больнее, труднее отказаться от того, что является более реалистичным/официальным, а на мужа больше надежд всегда, чем на бойфренда, поэтому всегда труднее пойти на разрыв, вот и терпят.
 
Если кому-то кажется что партнёр поменялся после штампа, то это ошибка. Партнёр притворялся до штампа, а после, наконец показал себя во всей красе.
Со всем согласен! Только правильнее было бы дальше писать не только про мужской пол, но и про женский. С женщинами это точно также работает.
 
@Собеседница, зато он честно говорит и не даёт ложных обещаний.
А ещё он вынес урок из прошлых- это же замечательно.
Иногда к лучшему, что мужчина не торопиться с женитьбой, а то делали бы много ошибок

Женщина всегда хочет замуж
 
на днях меня сильно задело
хотел высказаться, но @Мариночка, меня опередила :)
на что он мне ответил, что ему пофиг на мои привычки, мы в 2022 году и не живем по старым установкам
возможно, эта резкая формулировка как раз показывает, что партнер оценивает силы.
 
Со всем согласен! Только правильнее было бы дальше писать не только про мужской пол, но и про женский. С женщинами это точно также работает.
Женщины на много чаще одевают маску до свадьбы, показывают лучшую версию себя, а после расслабляются, маску снимают, перестают притворяться и выходит истинный человек. Сама так делала, чтобы замуж выйти 😂
 
Женщины на много чаще одевают маску до свадьбы, показывают лучшую версию себя, а после расслабляются, маску снимают, перестают притворяться и выходит истинный человек. Сама так делала, чтобы замуж выйти 😂
А как же по другому, все играют в эти игры. Прямолинейная честность никому не нужна)
 
А еще, до свадьбы, бывают и те, кто счастлив. А счастье красит и показывает лучшие стороны. А потом...потом бывает по разному.
 
Я тоже хочу замуж, но не сильно.
И да, каждый раз хочу казаться лучше когда иду на свидание, по этому лучше знакомится к кругу знакомых, когда ты просто общаешься и начинаешь нравится кому то , без цели кого то подцепить )
 
Я тоже хочу замуж, но не сильно.
И да, каждый раз хочу казаться лучше когда иду на свидание, по этому лучше знакомится к кругу знакомых, когда ты просто общаешься и начинаешь нравится кому то , без цели кого то подцепить )
Самый идеальный вариант, но а анализ все знакомые уже в семьях, все женаты. Тут вообще нечего ловить :(
 
Назад
Верх