Почитала такую длинную тему… ребята, не будьте ленивыми жопами. Счастье в том, чтобы встать утром, заняться сексом, приготовить завтрак, обдумать планы и выглядеть на все 100 в своих глазах. Не ленитесь любить себя и не ленитесь разговаривать!!! Не ленитесь делиться новостями,мыслями, песнями, стихами. Несчастье в браке от лени и от забвения. Сначала приходит лень принять режим другого человека, а потом сплошные обвинения. Брак это не панацея. Те пары, у которых большие ожидания от брака- разваливаются… потомучто брак- это не мятные облака. Просто живите, просто разговаривайте и не придумывайте проблемы там, где их нет. Конечно, основное правило этой увлекательной игры- любовь. Если нет любви, не идите в брак. Иначе тема теряет актуальность и тогда можно веками обсуждать «кто виноват в том, что не имеет никакого смысла».
 
Ну короче я так скажу, все женщины хотят замуж, в после - не хотят )
Нужен опыт. Нужно попробовать побыть в статусе жены😌а вдруг что изменится
 
Не ленитесь делиться новостями,мыслями, песнями, стихами.
Главное что бы и тебя хотели всегда услышать. а то часто ты готова делиться всей своей жизнью и новостями, а слушать тебя не хотят, у меня такое было и не раз.
 
@Мариночка,
не, это как орви
Никогда не знаешь, когда сопли потекут
А как начнут течь, всегда задаешься вопросом, а чо ш вчера то со мной было…
 
Ну короче я так скажу, все женщины хотят замуж, в после - не хотят )
Нужен опыт. Нужно попробовать побыть в статусе жены😌а вдруг что изменится
А я не была и не хочу...
Я не могу понять для себя смысл сего действа. И, соответственно, не пойму зачем прилагать усилия ради бессмысленного процесса.
Я только о себе. Не для спора.
Но, если раньше я не понимала просто, то сейчас оно меня даже пугает. Хотя, это скорее отклонение
 
Да нет в замужестве ничего страшного, даже наоборот очень уютно , главное чтоб рядом был надёжный искренний человек, плохо когда такого нет. Разве хорошо быть одному или когда постоянная смена партнеров? Наверное каждому свое.
 
Да нет в замужестве ничего страшного, даже наоборот очень уютно , главное чтоб рядом был надёжный искренний человек, плохо когда такого нет. Разве хорошо быть одному или когда постоянная смена партнеров? Наверное каждому свое.
Так я за официальное...
Какое отношение всё описанное имеет к замужеству?
Быть рядом, не менять партнёра... Оно как к замужеству относится?
Но, честно признаюсь - тему не читала.
Может уже и объяснили зачем) пойду почитаю
 
@Kalina L, ну не знаю . Для меня быть рядом, не менять партнёра важно. И важно именно быть в официальном браке , а не просто вместе находиться. Для меня лично муж имел всегда гораздо большее значение, чем просто другие мужчины. Знакомая , которая прожила с мужчиной 12 лет , родила ребёнка , раньше много говорила , что штамп в паспорте это ерунда, когда была ссора , вся в слезах высказала своему мужчине , что за 12 лет он ей так ни разу не предложил выйти за него замуж. Всё таки статус жены оказался для неё важен. Не настаиваю , каждому свое
 
@Egor, а неужели надо от всего ожидать какие-то бонусы? Лично мне так намного комфортней в моральном плане. Я понимаю , что при разводе добавляются какие-то сложности , если ты в официальном браке. Но выходя замуж я точно не планировала развод. Но и быть рядом абы кем лично мне не подходит.
 
Это факт.

Что это даёт? Какие бонусы?
Да тут не в бонусах а в личных ощущениях дело. Ты понимаешь что вы семья, ты работаешь и тратишь деньги не в пустоту, вы что то покупаете и это ваше по закону, общее. Кольцо на пальце тоже очень о многом говорит, для мужчин кстати полезное скажу, когда у твоей женщины кольцо, к ней меньше подходят, это показатель очень важный. Но я конечно про брак где есть любовь, если вы просто поженились, девушка например настояла, то это хрень уже полная...
 
Что это даёт? Какие бонусы?
Вот и я не понимаю.

Но прочитала остальных... для кого-то очень важно.
Дело исключительно личного восприятия

Ну, есть ещё и имущественный вопрос. Но тут, чтоб сработало, а не превратилось в нервотрёпку по факту ,надо и подходить с умом.
А т.к. это не про меня... то я и не заморачиваюсь таким.
 
Зачем расписываться, если возникают мысли о разделе, разводе и так далее?
Если хотя бы раз об этом подумали , не ставьте ни каких штампов)))
 
@Egor, а неужели надо от всего ожидать какие-то бонусы?
А зачем тогда вообще всем этим заниматься? Человек такое существо, которое просто так палец о палец не стукнет, так почему надо вкинуть миллион денег на не несущее никакого смысла торжество и печать? Свадьба - это первый шаг к разводу на мой взгляд, потому что до нее, у многих пар все отлично складывается, зачем трогать нормально работающий механизм?

Вот смотрите, живут 2 человека, поругались, один собрал вещи - уехал, отношений нет, всё просто. Если же печать, это надо потом оформлять развод, делить имущество через суды. Если вы ставите печать в паспорте - для того что бы после развода ничего не потерять - так вы и думаете уже о разводе, а я нет. Поэтому я и называю - официальный брак - это когда тот кто хочет этот брак, уже подумывает о разводе, разделе, выгоде.
 
Знакомая , которая прожила с мужчиной 12 лет , родила ребёнка , раньше много говорила , что штамп в паспорте это ерунда, когда была ссора , вся в слезах высказала своему мужчине , что за 12 лет он ей так ни разу не предложил выйти за него замуж. Всё таки статус жены оказался для неё важен. Не настаиваю , каждому свое
Ну, значит она пыталась врать себе, подстраивалась под мужчину.

Я вот и не знаю...как бы я повела себя ,если б от меня мужчина требовал штампа в паспорте...
Ну или давал понять, что ему это важно.
Задумалась прям. Если б разговор был адекватным... Наверное, очень попыталась бы понять зачем ему эта головная боль, всё это движение с регистрацией и тыпы... Если б поняла зачем и поняла что сильно важно для него - может и согласилась бы.
Но мне сложно представить причину.

Хотя вот... у мамы моей с папой так было. У неё второй брак, у него первый. Она сама сказала - зачем нам расписываться? Он согласился.
но...в процессе ожидания меня)) выяснилось, что для признания отцовства ему какое-то заявление надо писать на усыновление/удочерение. Правда-нет - не знаю. Так рассказали мне. Что тогда, как сейчас нельзя было просто вписать отца. И моего папу это сильно задело. Он считал недостойным мужчины удочерять своего же ребенка. Поэтому на свадебных фотках мама как шарик). Она с ним согласилась по факту.

А зачем тогда вообще всем этим заниматься? Человек такое существо, которое просто так палец о палец не стукнет, так почему надо вкинуть миллион денег на не несущее никакого смысла торжество и печать?
о, вот ещё тема, которой я не понимаю. Я тут сижу критикую просто штамп поставить по-тихому сходить и госпошлину заплатить. И то мне кажется, что сильно много движений непоймизачем. А вот эти свадьбы на мульён...
Причём я человек не жадный. Но в упор не понимаю зачем такую кучу денег выбрасывать? В буквальном смысле...
Может это как в магии? Ритуал , откуп... или закуп).
 
Последнее редактирование:
Может это как в магии? Ритуал , откуп... или закуп).
Так и ритуалы проводят, для какого-то смысла, что бы себе или кому-то сделать выгодно.
И постоянно сталкиваюсь с этим лицемерием и враньем про свадьбу, типо так надо, так правильно, это защищает женщину от жизни в нищите после развода. Ну если ты нищая, а он богатый, тогда конечно, штамп ей очень нужен.
 
Так и ритуалы проводят, для какого-то смысла, что бы себе или кому-то сделать выгодно.
ну вот.. .типа закуп чтоб всё сложилось.
Это я предполагаю)
Подношения богам загса и прочих близлежащих структур.
 
Зачем расписываться, если возникают мысли о разделе, разводе и так далее?
Если хотя бы раз об этом подумали , не ставьте ни каких штампов)))
знаю дядьку. он, кажется, больше 30 лет со штампом, ну или около того. так вот недавно слышал...
- да потому что она знает. что мне есть куда уйти, вот и помалкивает, а так бы мозг выносила
я, прямо скажем, обомлел от такого пассажа. задаю вопрос... ЗАЕМ ТЫ ВООБЩЕ ТОГДА СТОЛЬКО ЛЕТ ЖИВЕШЬ, ЕСЛИ ВСЕ ТАК?! ДВОЕ ДЕТЕЙ!!! НА ГАНДОНЫ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО, ПОЭТОМУ?!
(с)а в ответ тишина...

ну вот.. .типа закуп чтоб всё сложилось.
да вся жизь это то закуп, то откуп. убьёсьсься щитать.
жить нада не парясь, один хрен найдется резьба, которая в тебя вкрутится, если что.
а так живешь в кайф, а оно и вокруг кайфово будет, когда без подстраивания и пристраивания.
имха. :)

Ну если ты нищая, а он богатый, тогда конечно
сегодня набирают обороты брачные контракты. вполне себе понятная схема для тех, кто в отношениях видит супермаркет.
а5 имхо... как правило, чувак с большими деньгами видит, для чего к нему липнет мамзель. слишком прагматичны у этих людей мозги, чтобы слюни на любовь пускать. оно бывает, конечно, но...

чот сижу...
наверное, если все взаимно и гармонично, то штамп появляется как бы сам собой, потому что...
и нет ничего прекрасней и легче, когда все в любви
об этом в ссылке 🥰
 
Назад
Верх