Да как не меняет? Мужчина берет ответственность за свою супругу и по первому зову не прогонит «взашей», а будет бороться за отношения , потому что он ее выбрал…так же как и женщина, будет дорожить
 
и женщина, будет дорожить
(с) давно тут сидим...
чот часто вижу обратное. сколько колесо телеги не смазывай, один хрен крутится фигово. :ROFLMAO:
бывают, конечно, брички скоростные, но они такая редкость, что даже увидев их, народ не фкуривает, что это было
вот и выходит... деготь - наше фсё:ROFLMAO:
но я желаю!
понимания
зрелости
мудрости
 
Мужчина берет ответственность за свою супругу
Т.е. так бы без штампа ответсвенности НОЛЬ, а со штампом появляется ответственность?
первому зову не прогонит «взашей»
Да запросто выгонит и со штампом и без штампа, если она глупа и никчемна. Тоже самое и с альфонсами, ничего не изменит штамп, кроме многочисленных судов и возможности нажиться финансово.
По поводу детей, типо для государства надо его усыновлять... и что это меняет? Ребенок будет не знать отца или какие будут негативные изменения, если я буду жить с девушкой и моим ребенком без штампа? Тот кто вырастил, тот и отец, штамп в паспорте и тут не несет никакой роли. Алименты? Сколько случаев когда живет мужчина в семье, не вносит туда ни копейки, а работает только жена, содержа всю семью.
 
Лучше заключить брачный договор и никакой свадьбы не надо, одно и тоже, с меньшими затратами.
 
@Egor, никогда не рассчитывала на мужчину в материальном плане, но и иждивенец рядом не нужен. А взгляды на замужество или женитьбу у людей разные. Вышла замуж после того как 3 раз мне сделали предложение , расчёта никакого не было. Для меня брак это серьёзно, а не сбежались, при первой ссоре разбежались . Не скажу, что было все идеально , но жить вместе и быть "не пойми кто " это не для меня. Действительно сколько людей , столько и мнений. Главное чтобы психологически было комфортно
 
но и иждивенец рядом не нужен.
Вот видите какая у нас разница, если я люблю девушку, мне без разницы, богата она или бедна, будет она работать или буду это делать только я, потому что я люблю саму девушку, ее как человека. Вот поэтому мне и печать в паспорте не имеет значения, потому что любовь она и без печатей любовь.
Вышла замуж после того как 3 раз мне сделали предложение
Это имело большое значение сколько раз было сделано предложение? Вы сами то любили этого человека, что-то мне подсказывает - нет.
 
Да как не меняет? Мужчина берет ответственность за свою супругу и по первому зову не прогонит «взашей»,
Ответственный мужчина берет ответственность без официального одобрения.
Если я моюсь каждый день, то я без всяких условностей моюсь, потому что я такой человек, а не потому что у меня гель для душа появился.
 
@Соня77, штамп делает избранницу намного уверенней, спокойней , а от сюда меньше выноса мозга, претензий , а значит и союз крепче
 
а от сюда меньше выноса мозга, претензий
уверяю вас, это не связанные вещи.
просто поверьте.
не проверяйте на себе.
и боже вас упаси, проверять это на мужиках.
придет разочарование, а потом, как я написал выше, понимание.
а еще позже опыт и мудрость.
 
На данный момент это самая удивительная для меня тема.
Я очень понимаю "дело в личных ощущениях".
Но если ответственность появляется только со штампом... Хм, ну не знаю.
А вам не обидно, что желание заботится, быть ответственным подтверждается штампом, а не уверенностью, что вы дороги человеку?

Я, кстати, не берусь спорить, что оф.брак не нужен. Я, может, наоборот, пытаюсь найти обоснование
 
@Kalina L, об этом спорить можно бесконечно…личный опыт привёл меня к этому видению, и это нормально! Скажу вам, я настолько категорична в этом вопросе, что больше двух ночей подряд не проведу с мч, чтобы это не превратилось со временем, в гражданский брак. Вы можете думать иначе, я уважаю мнение каждого 😊
 
Последнее редактирование:
штамп делает избранницу намного уверенней, спокойней
это стоило бы написать так...
меня штамп сделал...
или меня штамп сделает...
если это ваше...
а вы думаете, я это в книгах прочла ?
основано на личном опыте

я вот недавно сказал, что девчонки большие про анальный секс рассказывали пока я в песочнице игрался, а @Ледокол ко мне с вопросами сразу пристал... напугал... заставил задуматься. можно сказать нарушил покой и сон...
 
что больше двух ночей подряд не проведу с мч, чтобы это не превратилось со временем, в гражданский брак.
(с) я не по'няла...
а чо ш тогда это гражданский окна-то не помыл, а?
я ужо стремянку приготовил. труселя поменял на боксёофф, а тут такая засада...
бог отвел... вот те крест... отвел... не засадили...
 
@Соня77, штамп делает избранницу намного уверенней, спокойней , а от сюда меньше выноса мозга, претензий , а значит и союз крепче
Всё наоборот, как только она / он становится уверенной (а зачем же еще-то эта печать), так сразу вынос мозга может ставить на максимальную температуру, а куда он денется теперь? Как раз неуверенность, возможность потерять партнера - это отличный магнит и соединитель. Вспоминаю свой первый брак, прям после свадьбы была такая ссора, которой у нас не было до этого никогда, я и представить не мог, насколько она другой человек, если бы этот скандал произошел ранее, я бы и не женился. И вот полтора года скандалов, секс который после брака у нас сошел на нет, привели все к полному развалу, хотя я цеплялся как мог за уходящий корабль. Она сама сказала - развод, наверное думала, я упаду на колени, скажу прости за все, я твой раб, я буду ноги твои целовать, а я с казал - хорошо, чем вызвал ее полное недоумение, я же так ее добивался, еще 2 года назад. Нас развели, через 2 месяца она приехала и предложила все начать сначала, а я сказал - у меня отличная жизнь, отличная работа, куча новых друзей и девушек, зачем? Но мы общались, она стала даже моим другом, я ее знакомил с другими парнями, она с ними начинала отношения, но это было всё не то, наверное любила в глубине души меня. Общаемся и до сих пор, каждый год поздравляю ее с днем рождения и она постоянно вспоминает, как жаль, что мы развалили этот брак.

@FunnyMan, Есть кнопка, редактировать сообщение "Изменить", дополняйте ей свои сообщения.
 
Видимо она была глупенькой )))
Ну как глупенькой, работала в Запсибе, в руководстве банка, туда дур как бы не берут.
Как раз ума ей не занимать, умнее меня и всех девушек, что я знаю в плане работы и карьеры.
Возможно переоценила свои возможности, все таки молодые мы были и брак был первый, первый блин комом.
Потом конечно была с ее стороны переоценка, мы оба все понимали, но ее почему-то понесло, а меня нет.
И кстати не было бы этого брака, я думаю мы бы и дальше жили вместе, родили бы ребенка и все было бы отлично, свадьба, взорвала ее мозг.
 
Последнее редактирование:
как жаль, что мы развалили этот брак.
МЫ - 'это круто
Есть кнопка, редактировать сообщение "Изменить",
уверяю вас, у меня хорошо с памятью и пониманием. я читал это.
но справиться с редактированием не могу. скудноват моск, видимо, извините.
 
Назад
Верх