Ошибки в отношениях

Реальность у каждого своя. Любовь приходит к тем, кто умеет так любить, что включает, как лампочку. ответную любовь, в сердце другого. Так бывает вначале. А потом надо это суметь сохранить. И в этом ракурсе, каждый строит собственную реальность.
 
В том то и дело что сохранять надо обоим, это очень тяжело, т.к. люди умеют играть на слабостях и не упустят шанс воспользоваться такой возможностью
 
Сейчас все отношения в парах это игра, кто кого сильнее продавит, не любовь, а война. Конечно на первом этапе все такие счастливые, но через месяца 3-4 все возвращается и люди становятся сами собой, а дальше кто сильнее прогнется, тот и становится жертвой. Времена сейчас сложные, поэтому все на самом деле не так радужно, как хотелось бы.
 
В том то и дело что сохранять надо обоим, это очень тяжело, т.к. люди умеют играть на слабостях и не упустят шанс воспользоваться такой возможностью

Сейчас все отношения в парах это игра, кто кого сильнее продавит, не любовь, а война. Конечно на первом этапе все такие счастливые, но через месяца 3-4 все возвращается и люди становятся сами собой, а дальше кто сильнее прогнется, тот и становится жертвой. Времена сейчас сложные, поэтому все на самом деле не так радужно, как хотелось бы.

К сожалению, вы во много правы, потому как не все понимают, что быть вдвоем, это большой труд. Что хранить любовь, это великое испытание и великиий дар. Потому не все и справляются.
 
Люди начали почему то любовь принимать за слабость...точнее любящий значит уязвимый...только вместо уважения к чувствам и отношению человека к Вам (только из за того что Вы ему не безразличны искренне - уже можно уважать) начинается именно эта "война"...а потом любить все боятся и все человечки на половину искалечены благодаря таким войнам
 
Что хранить любовь, это великое испытание и великиий дар. Потому не все и справляются.
Вы знаете как сейчас относятся к отношениям? Вы думаете там ищут то, что было ценно лет 20 назад? Неее ... Сейчас брак это возможность обогатиться, родить ребенка, создать нечто подобное семье - не понимая того, что это не игра в Царь гору. Вот пример - знакомишься, для девушек все просто, у меня ничего нет, я ничего не умею, я ничего не должна, оо... машина... квартира - отлично, ну а где подарки, телефоны, машины, цветы охапками, путешествия? Мне мама говорила надо выгодно выходить замуж, говорила я самая умная и красивая и ничего не должна делать, поэтому делать я ничего не умею. Тебе надо, ты и делай, у меня свое личное пространство, меня сложно найти и легко потерять...
Вы пишите труд, а кто будет трудиться, если ее к этому не приучили? Если ее родители и сами нефига не смогли добиться в жизни, сами не поняли как и выросла их дочь? Вы думаете кто-то занимается воспитанием детей? Им некогда этим заниматься. Спросите у девушек о политике, о том, что сейчас в стране - познаний нет. Как птички, тут поклевала, там поклевала, полетела дальше. Рассказал бы про парней, но это только Вы можете сделать - девушки, это не моя тема, наверняка и с ними дела обстоят точно так же, не удивлюсь.
 
Последнее редактирование:
Недаром говорят, что судьба - это характер. И если в вашем характере есть черта, которая позволяет вам меняться для человека, которого вы любите, знайте- счастье в семейной жизни вам обеспечено. Но в тоже время нельзя забывать и о себе. Самодостаточного человека ваш партнер будет уважать гораздо больше и вы будете находить больше точек соприкосновения. А для полной гармонии, отношения надо строить только с людьми вашего круга (социального статуса).
 
Вы пишите труд, а кто будет трудиться, если ее к этому не приучили?
И опять посоветую вам пересмотреть свои взгляды на типажи девушек. Вы, похоже, только на один западаете. Столько хороших девушек есть!
 
И опять посоветую вам пересмотреть свои взгляды на типажи девушек. Вы, похоже, только на один западаете. Столько хороших девушек есть!

Согласна, многие девушки приучены к труду, домашнему уюту, многие вкусно готовят. Не тех видимо выбираете все время! Эх... ничему жизнь не учит некоторых
 
многие девушки приучены к труду, домашнему уюту, многие вкусно готовят
Я в последнее время подсела на одну блогершу на ютубе. Она такая красивая, просто шик. При этом она снимает видео о том, как готовит - каждый день разные блюда. Об уборке, о планировании времени на уборку. Такая улыбчивая, светлая, позитивная. Следит за фигурой, внешностью, при этом хозяюшка. По образованию психолог, очень развита. Я сразу вспомнила наших форумных мужчин) Которые говорят, что девушек хороших мало или не осталось. Каких их только нет!
Я понимаю, что запасть мужчине легче на меркантильную мадам. Так устроена мужская природа. Ведь она просит подарки от тебя и непонятно - то ли любит, то ли нет. Загадка, здоровая дистанция от мужчины. Они летят на это как мотыльки на свет. Гораздо меньше тянутся к домашним заботливым умницам, пусть и красавицам. А если и женятся на таких, то увы быстро теряют к таким супругам интерес. Потому что их постоянно надо держать в тонусе, приближать-отдалять. А любя этого не получается Получается только когда есть шкурный интерес. Замкнутый круг, короче)
 
Которые говорят, что девушек хороших мало или не осталось. Каких их только нет!
Хорошо, что мужчины говорят, жаль что совершенно не говорят девушки о мужчинах. Когда человек выражает недовольство - это повод задуматься и это прогресс и развитие. Если же только хвалить - то как мы знаем, по примеру той же политики - это ведет к полнейшей деградации и вот такой жизни в которой мы и оказались невольными участниками нашего же бездействия.
 
Люди многие совершают одни и те же ошибки и совсем не учатся. Наверное только самые сильные ошибки запоминают! В моем случае, я запомнила на всю жизнь, если отношения перестали клеиться, то бежать развлекаться с подругами не стоит. Лучше обратить внимание на партнера и поговорить с ним, и попытаться изменить ситуацию. А когда руки опускаются и просто бежишь от проблем, то она разрешается сама по себе, по пути наименьшего сопротивления.
 
А когда руки опускаются и просто бежишь от проблем, то она разрешается сама по себе, по пути наименьшего сопротивления.
Она даже не решается а усугубляется до такой степени что вход из таой ситуации может остаться только один.
 
жаль что совершенно не говорят девушки о мужчинах.
Могу поговорить о мужчинах. Много сейчас стало хороших, ухоженных (раньше помню было меньше, 90-е, мода на гопоту). Сейчас все такие стильные, приятно посмотреть =) Некоторые чересчур стильные, смотреть уже неприятно.
Заметила тенденцию - сейчас больше мужчины ставят именно семью и детей в приоритет. В общем, очень много хороших людей. Но вместе с ними еще много маменькиных сынков, - поколение такое, без отцов росли многие. Кто кем вырос, но те, кого в детстве переняшкали - просто бррр. Никакой ответственности и инициативы. От таких всем советую бежать как от огня, не смотря ни на какие чуйства)
Ну а в целом - в целом тенденции радуют, у многих свой бизнес, умны, образованы, неплохой доход, в качалки вон ходят - есть из кого выбирать =) И при этом много свободных, разведенных. Во времена моей юности почему-то не было такого.
Так что, девушки, если вы чувствуете, что об вас уже ноги вытирают, ни во что не ставят и прочее - выбивайте из головы блажь на тему "кому я нужна буду". Будете нужны, если действительно достойная. Чушь это все, будто мужиков мало и вообще "по статистике 9 ребят..."
 
Мужчинам все равно легче найти себе пару, чем женщинам. Женщины после 30 уже на рынке брака стоят не на первом месте и даже не на 2, а на 3. Мужчина и в 40 лет жених, особенно богатый. А вот женщина в 40, даже если она с деньгами, уже не 1 сорт.
 
А вот женщина в 40, даже если она с деньгами, уже не 1 сорт.
Всяких я видела женщин, а есть такие, у которых и в 40 лет поклонники годами ждут - вот бы она развелась, еще и не один может быть поклонник. Конечно, молоденькие девчушки выигрывают. Но фишка еще в том, как себя преподнести. Если будет себя вторым сортом ощущать, то только себе хуже сделает.
Может, конечно, у меня еще мышление именно магическое. У меня в этом плане просто - нет партнера, пусть тебе хоть 50 лет, достаточно провести пару отличных обрядов на поиск второй половинки и высшие силы подгонят самого подходящего. Столько примеров видела за свою жизнь, что теперь поиск супруга кажется чем-то простым.
 
Мужчинам все равно легче найти себе пару, чем женщинам. Женщины после 30 уже на рынке брака стоят не на первом месте и даже не на 2, а на 3.
А как нам в 20 лет? Когда Вас окружают успешные и взрослые мужики на хороших тачках с квартирами, нас Вы тогда не видите в упор. И Вас катают по ночам, водят в рестораны, у вас просто супер увлекательная жизнь, море романтики секса и веселья. А мы в 20 лет, занимаемся всякой чушью, встречаемся черт знает с кем и зачем, ничего нет, только желания и мечты. Но потом мы взрослеем, обрастаем, а наши ровесницы наоборот, уже мечтают с нами встречаться, но зачем они нам, когда есть те, кто нам нравился в 20 лет - стройные, веселые, молодые и не искушенные.
 
Последнее редактирование:
А как нам в 20 лет? Когда Вас окружают успешные и взрослые мужики на хороших тачках с квартирами, нас Вы тогда не видите в упор. И Вас катают по ночам, водят в рестораны, у вас просто супер увлекательная жизнь, море романтики секса и веселья. А мы в 20 лет, занимаемся всякой чушью, встречаемся черт знает с кем и зачем, ничего нет, только желания и мечты. Но потом мы взрослеем, обрастаем, а наши ровесницы наоборот, уже мечтают с нами встречаться, но зачем они нам, когда есть те, кто нам нравился в 20 лет - стройные, веселые, молодые и не искушенные.

Да нет... правильнее всего, Вас нужно хватать в 20 лет. изучить Ваш потенциал, помочь развиться и правильно воспитать достойного мужика... Я к тому, что любимая женщина должна быть второй мамоой. Очень умной и правильно давая возможности для развития мужчины.
 
Я к тому, что любимая женщина должна быть второй мамоой.
Ну кому как. Я никогда не стану мамочкой, я сама в отношениях человек ведомый, такая от природы. Мне изначально нужен сильный мужчина, которого я сама буду слушаться. И в этом ничего такого нет - просто я такая по складу психики. Может это и есть часть женственности... Не знаю. И я точно не смогу никого воспитывать. Да, расти вместе до каких-то высот в материальном плане, пусть даже мужчина изначально не был богат - это одно. А характер ничей менять я не смогу. Хочется за каменной стеной быть (как я сейчас и живу).
 
Назад
Верх