Ошибки в отношениях

Zena, вы абсолютно верно все разъяснили. Некоторые люди так и поступают, бросают некоторые высказывания о себе. А потом говорят, ты же знала за кого замуж выходила! Ну и соглашусь с поговоркой- в тему она здесь!
 
В начале отношений человек хочет показать какой он с самой лучшей стороны, даже делает вещи ему несвойственные, лишь бы очаровать и влюбить понравившегося человека. Когда же цель достигнута или терпение иссякло, тогда проявляется истинное лицо и влюбленный озадачен - кто же рядом со мной?

Как же Вы правы! Потом этот человек начинает говорить, что я сама себя устраиваю и ничего в себе менять не собираюсь. Принимай такой какая есть. Или не принимай. Но черт побери, полюбил-то я совершенно другого человека!

- - - Добавлено - - -

а внешность играет роль только в первые минуты знакомства..

Не согласен. Мое мнение, что взяв однажды "высоту", никогда больше не согласишься на меньшее. Особенно, если прошел достаточно большой срок обладания. Или такая же высота или еще большая. Уж извините, но у меня так.
 
Сейчас все отношения в парах это игра, кто кого сильнее продавит, не любовь, а война. Конечно на первом этапе все такие счастливые, но через месяца 3-4 все возвращается и люди становятся сами собой, а дальше кто сильнее прогнется, тот и становится жертвой. Времена сейчас сложные, поэтому все на самом деле не так радужно, как хотелось бы.

да, как у "Агаты Кристи": "Я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе"(( Грустно все это
 
Сейчас все отношения в парах это игра, кто кого сильнее продавит, не любовь, а война. Конечно на первом этапе все такие счастливые, но через месяца 3-4 все возвращается и люди становятся сами собой, а дальше кто сильнее прогнется, тот и становится жертвой. Времена сейчас сложные, поэтому все на самом деле не так радужно, как хотелось бы.

И неужели опыт не в состоянии этого изменить? Из отношений в отношения и одно и тоже?
 
И вот встречаются он и она. Он дарит ей себя, все что у него есть, подарки, финансы, путешествия. Она все это принимает и свысока так, не говорит люблю, но принимает знаки ухаживания. Он постоянно ждет, что кроме влюбленного взгляда, с ее стороны будут еще и действия. Так длится месяц, 2, 3 пол года. Она все так же принимает, его это начинает озадачивать, он не понимает, какой смысл всех этих его подвигов. И в один день он не встает утром бежать на кухню готовить ей кофе. Она - что случилось? Как так, что в нем сломалось? Делал же все, а тут? Потом она начинает интересоваться, что не так, где же вся эта романтика и ухаживания с подарками? Он же перестает уже что либо ждать, понимая, что дальше ничего нового не будут, только хуже. И так потом и получается, она начинает его винить, что раньше он был супер, а теперь стал как все. Да, он стал как все, потому что не получил желаемого. Потому что пока он все это делал, он мечтал о взаимности... Все, занавес, развал.
 
И вот встречаются он и она. Он дарит ей себя, все что у него есть, подарки, финансы, путешествия.

У меня все было не совсем так, а точнее совсем не так. Она проявляла ко мне гораздо больше интереса, чем я к ней. Но в последствии все радикально изменилось. Игра в одни ворота. Ты мужик, ты должен делать все для меня, любимой, а тебе достаточно того, что нас просто видят вместе. )))
 
У меня было и так и наоборот, дело то не в этом, а в том, что когда нет баланса, отношения не построить.

Вы думаете, что девять лет проведенных вместе это мало? Что-то сломалось, испортилось или заржавело в отношениях. И никто не хотел никому уступать. Это насчет того, что в современных отношениях обязательно кто-то должен прогнуться. Тема интересная, но не хочется выносить ее на общее обсуждение.
 
Баланс в отношениях очень тяжело настроить ....лучше конечно получается у людей более старшего возраста, когда уже понимают что никто никому не чего не должен

- - - Добавлено - - -

но есть и такие особи которые думают, что весь мир им должен
 
но есть и такие особи которые думают, что весь мир им должен

Кристина, не знаю Вашего возраста, но с позиции прожитых мной лет, смею утверждать, что чем старше тем сложнее людям подыскивать пару и находить общий язык. Молодые более гибче и готовы и способны подстраиваться друг к другу.
 
Alex_70, Вы от части павы, что молодые более гибкие то в то же время юношеский максимализм не куда не деть
И люди старше более придирчивы к партнеру...многое терпеть не будут, кода раньше могли на это закрыть глаза
 
Вы от части павы, что молодые более гибкие то в то же время юношеский максимализм не куда не деть
И люди старше более придирчивы к партнеру...многое терпеть не будут, кода раньше могли на это закрыть глаза

А Вы считаете, что люди старшего возраста способны изменить своим представлениям об идеальных отношениях? Костные мозоли, заработанные прошлым опытом, не позволят.
 
Последнее редактирование:
Ну, как-то все совсем безрадостно в этой теме. Господа, есть гармоничные отношения. Я видела примеры. Пусть редко, но видела счастливые семьи. Главное - е вестись на игры. А то некоторые сами ведутся на эти игры, а потом жалуются, что их не любят, что с ними играют. И уметь ценить того, кто вас любит, а не нос задирать от этого.
 
Костные мозоли, заработанные прошлым опытом, не позволят.
а зря! А надо бы быть чуть немного гибким. Я такой, таким меня сделали прошлые отношения... И что? Этими самыми мозолями мы закрываем себе возможность быть счастливыми.
Ведь когда мозоли на ногах проходят, мы снова можем надеть полубившуюся нам обувь, а не домашние тапочки, просто потому что в тапочкам мы точно вновь не натрем мозоли? А что, если просто подобрать удобную обувь, которая не натирает? Может точно так же и с отношениями?
 
Если смотреть на отношения, как на сложность то так и получится, вы только и будете негативные моменты подчеркивать не замечая положительных, я все же вижу только положительные моменты даже когда не всегда все удачно получается....главное анализировать ошибки чтоб не повторялось, чтоб каждая попытка была по новому сценарию
 
Все же женщина должна быть эмоционально гибкой и хитрой...вот у меня этого нет, но я хотя бы стала это замечать и на пути к исправлению...
 
а зря! А надо бы быть чуть немного гибким. Я такой, таким меня сделали прошлые отношения... И что? Этими самыми мозолями мы закрываем себе возможность быть счастливыми.
Ведь когда мозоли на ногах проходят, мы снова можем надеть полубившуюся нам обувь, а не домашние тапочки, просто потому что в тапочкам мы точно вновь не натрем мозоли? А что, если просто подобрать удобную обувь, которая не натирает? Может точно так же и с отношениями?

А я разве говорю о себе. О том, кто считает себя идеальным и не собирается что-то менять ни в себе, ни в своей жизни, ни в отношении к партнеру.
 
Назад
Верх